Le forum entièrement dédié à notre grande compétition fil rouge RivalsManager. Le plus grand jeu francophone dédié au cyclisme. Pour échanger avec les membres, discuter des règles, ou interroger les organisateurs, c'est ici que ça se passe.

Modérateur : Modos Rivals

Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3099085
la voilà

TOP LIGUE

ALAPHILIPPE Julian FRA DQS 29
ROGLIC Primoz SLO  TJV 29
VALVERDE Alejandro ESP MOV 29

SAGAN Peter SVK BOH 27

VAN AVERMAET Greg BEL CCC 25

BERNAL Egan COL INS 23
FUGLSANG Jakob DEN AST 23

VIVIANI Elia ITA COF 20

KRISTOFF Alexander NOR UAE 19
TRENTIN Matteo ITA CCC 19

PINOT Thibaut FRA GFJ 18

ACKERMANN Pascal GER  BOH 17
MATTHEWS Michael AUS SUN 17
NAESEN Oliver BEL ALM 17
WELLENS Tim BEL LTS 17

DUMOULIN Tom NED TJV 16
LOPEZ Miguel Angel COL AST 16
MOLLEMA Bauke NED TKS 16
VAN DER POEL Mathieu NED  COC 16
YATES Adam GBR MTS 16

EWAN Caleb AUS LTS 15
FROOME Chris GBR INS 15
GROENEWEGEN Dylan NED TJV 15
QUINTANA Nairo COL TAS 15
THOMAS Geraint GBR INS 15


AUTRES

BARDET Romain FRA ALM 14,5
BENOOT Tiesj BEL SUN 14,5
BUCHMANN Emanuel ALL BOH 14,5
COLBRELLI Sonny ITA BML 14,5
DEMARE Arnaud FRA GFJ 14,5
KWIATKOWSKI Michal POL INS 14,5
POGACAR Tadej SLO UAE 14,5
STUYVEN Jasper BEL TKS 14,5
YATES Simon GBR MTS 14,5

IZAGIRRE Ion ESP AST 14
VAN AERT Wout BEL  TJV 14
WOODS Michael CAN EF1 14

LUTSENKO Alexey KAZ AST 13,5
SCHACHMANN Maximilian GER  BOH 13,5
ULISSI Diego ITA UAE 13,5

BENNETT Sam IRL DQS 13
GILBERT Philippe BEL LTS 13
LANDA Mikel ESP BML 13
NIBALI Vincenzo ITA TKS 13

CARAPAZ Richard ECU INS 12,5
LAMPAERT Yves BEL DQS 12,5
STYBAR Zdenek CZE DQS 12,5
TEUNISSEN Mike NED TJV 12,5
TEUNS Dylan BEL BML 12,5

MAJKA Rafal POL BOH 12

KRUIJSWIJK Steven NED TJV 11,5
MARTIN Daniel IRL ICA 11,5
MAS Enric ESP  MOV 11,5

URAN Rigoberto COL EF1 11

EVENEPOEL Remco BEL  DQS 10,5
FORMOLO Davide ITA UAE 10,5
GAUDU David FRA GFJ 10,5
GAVIRIA Fernando COL  UAE 10,5
MARTIN Guillaume FRA  COF 10,5
VALGREN Michael DEN NTT 10,5

COSTA Rui Alberto POR UAE 10
DENNIS Rohan AUS INS 10
JAKOBSEN Fabio NED DQS 10
KUNG Stefan SUI GFJ 10

DEGENKOLB John GER LTS 9,5
HIGUITA Sergio COL  EF1 9,5
IMPEY Daryl RSA MTS 9,5
JUNGELS Bob IRL DQS 9,5
KONRAD Patrick AUT BOH 9,5
MOSCON Gianni ITA INS 9,5
POELS Wout NED BML 9,5
POLITT Nils GER ICA 9,5
PORTE Richie AUS TKS 9,5
TERPSTRA Niki NED TDE 9,5

BARGUIL Warren FRA TAS 9
HAIG Jack AUS MTS 9
IZAGIRRE Gorka ESP AST 9
POZZOVIVO Domenico ITA ZZZ 9
SANCHEZ Luis Leon ESP AST 9
VANMARCKE Sep BEL EF1 9

ASGREEN Kasper DEN DQS 8,5
BENNETT Georges NZL TJV 8,5
BETTIOL Alberto ITA EF1 8,5
COQUARD Bryan FRA BVC 8,5
DUPONT Timothy BEL  WGT 8,5
KELDERMAN Wilco NED SUN 8,5
LAPORTE Christophe FRA COF 8,5
LATOUR Pierre FRA ALM 8,5

CLARKE Simon AUS EF1 8
GROSSSCHARTNER Felix AUT  BOH 8
HERRADA Jesus ESP COF 8
JANSEN Amund NOR TJV 8
MOHORIC Matej SLO BML 8
PHILIPSEN Jasper BEL UAE 8
SIVAKOV Pavel RUS INS 8
VISCONTI Giovanni ITA NSK 8

BILBAO Pello ESP BML 7,5
CICCONE Giulio ITA TKS 7,5
MADOUAS Valentin FRA GFJ 7,5
NIZZOLO Giacomo ITA NTT 7,5
PEDERSEN Mads DEN  TKS 7,5
SARREAU Marc FRA GFJ 7,5
SENECHAL Florian FRA DQS 7,5
SOLER Marc ESP MOV 7,5
SOSA Ivan COL INS 7,5
ZAKARIN Ilnur RUS CCC 7,5

BOASSON HAGEN Edvald NOR NTT 7
CALMEJANE Lilian FRA  TDE 7
COSNEFROY Benoit FRA  ALM 7
KEUKELEIRE Jens BEL EF1 7
MOLARD Rudy FRA GFJ 7

ARU Fabio ITA UAE 6,5
BOUHANNI Nacer FRA TAS 6,5
CIMOLAI Davide ITA ICA 6,5
DE PLUS Laurens BEL  TJV 6,5
GEOGHEGAN HART Tao GBR  INS 6,5
HIRSCHI Marc SUI SUN 6,5
HOFSTETTER Hugo FRA ICA 6,5
OOMEN Sam NED SUN 6,5
TURGIS Anthony FRA TDE 6,5
VAN POPPEL Danny NED WGT 6,5
VENDRAME Andrea ITA ALM 6,5

ANDERSEN Soren DEN SUN 6
CARTHY Hugh GBR EF1 6
CARUSO Damiano ITA BML 6
CORT NIELSEN Magnus DEN EF1 6
DE BUYST Jasper BEL LTS 6
GALLOPIN Tony FRA ALM 6
GARCIA Ivan ESP BML 6
GREIPEL Andre GER ICA 6
HENAO Sergio COL UAE 6
HERMANS Ben BEL ICA 6
HODEG Alvaro COL DQS 6
MARTINEZ Daniel COL EF1 6
MASNADA Fausto ITA CCC 6
NIEVE Mikel ESP MTS 6
PASQUALON Andrea ITA  WGT 6
PLANCKAERT Baptiste BEL  WBR 6
PRADES Eduard ESP MOV 6
SKUJINS Toms LAT TKS 6
VAN BAARLE Dylan NED INS 6
VAN GARDEREN Tejay USA EF1 6

BETANCUR Carlos COL MOV 5,5
BEVIN Patrick NZL CCC 5,5
BONIFAZIO Niccolo ITA TDE 5,5
CAMPENAERTS Victor BEL NTT 5,5
CATTANEO Mattia ITA DQS 5,5
CONSONNI Simone ITA  COF 5,5
DE LA CRUZ David ESP UAE 5,5
DEBUSSCHERE Jens BEL BVC 5,5
DUNBAR Eddie IRL INS 5,5
GUERREIRO Ruben POR  EF1 5,5
KNOX James GBR  DQS 5,5
KREUZIGER Roman CZE NTT 5,5
LAWLESS Christopher GBR  INS 5,5
MORKOV Michael DEN DQS 5,5
NEILANDS Krists LAT ICA 5,5
POLANC Jan SLO UAE 5,5
SBARAGLI Kristian ITA COC 5,5
SIMON Julien FRA TDE 5,5
THEUNS Edward BEL TKS 5,5
VAN ASBROECK Tom BEL ICA 5,5
VLASOV Aleksander RUS AST 5,5
WALSCHEID Maximilian GER  NTT 5,5

BARBERO Carlos ESP NTT 5
BOL Cees NED  SUN 5
CANOLA Marco ITA GAZ 5
CHAVES Jhoan Esteban COL MTS 5
FRANK Mathias SUI ALM 5
GIBBONS Ryan RSA  NTT 5
HAMILTON Lucas AUS MTS 5
HIRT Jan CZE  CCC 5
HIVERT Jonathan FRA TDE 5
LANGEVELD Sebastian NED EF1 5
MEURISSE Xandro BEL  WGT 5
MEZGEC Luka SLO MTS 5
ROOSEN Timo NED TJV 5
VAN EMDEN Jos NED TJV 5
VANENDERT Jelle BEL WBR 5
VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 5

ARANBURU Alex ESP  AST 4,5
BALLERINI Davide ITA DQS 4,5
BAUHAUS Phil ALL BML 4,5
BELLETTI Manuel ITA ANS 4,5
BOUDAT Thomas FRA TAS 4,5
BRAMBILLA Gianluca ITA TKS 4,5
CAPIOT Amaury BEL SVB 4,5
CASTROVIEJO Jonathan ESP INS 4,5
CAVAGNA Remi FRA  DQS 4,5
CONTI Valerio ITA UAE 4,5
CRADDOCK Lawson USA EF1 4,5
DE BONDT Dries BEL  COC 4,5
DE GENDT Aime BEL  WGT 4,5
DE GENDT Thomas BEL LTS 4,5
DE MARCHI Alessandro ITA CCC 4,5
DRUCKER Jempy LUX BOH 4,5
GANNA Filippo ITA INS 4,5
GASPAROTTO Enrico ITA NTT 4,5
GAVAZZI Francesco ITA ANS 4,5
GROSU Eduard-Michael ROU NDM 4,5
HAAS Nathan AUS COF 4,5
HAGEN Carl Fredrik NOR LTS 4,5
HALVORSEN Kristoffer NOR  EF1 4,5
JULES Justin FRA NDM 4,5
KANGERT Tanel EST EF1 4,5
MODOLO Sacha ITA COC 4,5
PACHER Quentin FRA  BVC 4,5
PETERS Nans FRA ALM 4,5
PETIT Adrien FRA TDE 4,5
REICHENBACH Sebastien SUI GFJ 4,5
SERRY Pieter BEL DQS 4,5
VENTURINI Clement FRA ALM 4,5

ABERASTURI Jon ESP  CJR 4
ALBASINI Michael SUI MTS 4
BARBIER Rudy FRA  ICA 4
DILLIER Silvan SUI ALM 4
DOMBROWSKI Joseph USA UAE 4
DURBRIDGE Luke AUS MTS 4
EDET Nicolas FRA COF 4
EIKING Odd Christian NOR  WGT 4
FELLINE Fabio ITA AST 4
GENIEZ Alexandre FRA ALM 4
GESINK Robert NED TJV 4
HALLER Marco AUT BML 4
KUDUS Merhawi ERY AST 4
MANZIN Lorenzo FRA TDE 4
MARECZKO Jakub ITA CCC 4
MARTIN Tony GER TJV 4
MCCARTHY Jay AUS BOH 4
MCNULTY Brandon USA  UAE 4
MERLIER Tim BEL  COC 4
MUHLBERGER Gregor AUT BOH 4
PADUN Mark UKR BML 4
PERNSTEINER Hermann AUT BML 4
RAIM Mihkel EST  ICA 4
RICHEZE Ariel ARG UAE 4
ROCHE Nicolas IRL SUN 4
RODRIGUEZ Oscar ESP  AST 4
ROELANDTS Jurgen BEL MOV 4
ROJAS Jose Joaquin ESP MOV 4
ROSA Diego ITA TAS 4
ROUX Anthony FRA GFJ 4
SLAGTER Tom Jelte NED BVC 4
SWIFT Ben GBR INS 4
TAARAMAE Rein EST TDE 4
TOLHOEK Antwan NED  TJV 4
TRATNIK Jan SLO BML 4
VAN DER SANDE Tosh BEL LTS 4
VELASCO Simone ITA GAZ 4
VICHOT Arthur FRA BVC 4
VLIEGEN Loic BEL WGT 4

AFFINI Edoardo ITA MTS 3,5
AMADOR Andrey CRC ZZZ 3,5
ANACONA Winner COL TAS 3,5
ARDILA Andres COL UAE 3,5
ARNDT Nikias GER SUN 3,5
BAKELANTS Jan BEL ZZZ 3,5
BATTAGLIN Enrico ITA NSK 3,5
BENFATTO Marco ITA BRD 3,5
BIZKARRA Mikel ESP  EEO 3,5
BOIVIN Guillaume CAN  ICA 3,5
BOOKWALTER Brent USA MTS 3,5
BRANDLE Matthias AUT ICA 3,5
CATALDO Dario ITA MOV 3,5
CAVENDISH Mark GBR BML 3,5
CHERKASOV Nicolay RUS GAZ 3,5
CHERNETSKIY Serguey RUS GAZ 3,5
CLAEYS Dimitri BEL  COF 3,5
DAINESE Alberto ITA  SUN 3,5
DE BIE Sean BEL WBR 3,5
DE LA PARTE Victor ESP  CCC 3,5
DEHAES Kenny BEL WBR 3,5
DEVENYNS Dries BEL DQS 3,5
DOULL Owain GBR  INS 3,5
DOWSETT Alex GBR ICA 3,5
EL FARES Julien FRA  NDM 3,5
FINETTO Mauro ITA NDM 3,5
FRAILE Omar ESP AST 3,5
FRANKINY Kilian SUI  GFJ 3,5
GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT 3,5
GESBERT Elie FRA TAS 3,5
GOUGEARD Alexis FRA ALM 3,5
HAMILTON Chris AUS  SUN 3,5
HARDY Romain FRA TAS 3,5
HARPER Chris AUS TJV 3,5
HAVIK Piotr NED  RIW 3,5
HINDLEY Jai AUS SUN 3,5
HOWSON Damien AUS MTS 3,5
JANS Roy BEL  COC 3,5
JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT 3,5
KAMNA Lennard GER  BOH 3,5
KAMP Alexander DEN  TKS 3,5
KOCH Jonas GER CCC 3,5
KUSS Sepp USA  TJV 3,5
LASTRA Jonathan ESP CJR 3,5
LIEPINS Emils LAT  TKS 3,5
LOBATO Juan Jose ESP EEO 3,5
LUDVIGSSON Tobias SWE GFJ 3,5
MCLAY Daniel GBR TAS 3,5
MEINTJES Louis RSA NTT 3,5
MEYER Cameron AUS MTS 3,5
MINALI Riccardo ITA  NDM 3,5
MOLANO Juan Sebastian COL  UAE 3,5
MOSCHETTI Matteo ITA TKS 3,5
NARVAEZ Jhonatan ECU  INS 3,5
NOPPE Christophe BEL TAS 3,5
O'CONNOR Ben AUS NTT 3,5
OLIVEIRA Nelson POR MOV 3,5
OSS Daniel ITA BOH 3,5
PAUWELS Serge BEL CCC 3,5
PEDRERO Antonio ESP MOV 3,5
PELUCCHI Matteo ITA BRD 3,5
PICCOLI James CAN  ICA 3,5
POWLESS Neilson USA  EF1 3,5
QUAADE Rasmus DEN  RIW 3,5
RESTREPO Jhonatan COL ANS 3,5
RIABUSHENKO Aliaksandr BLR UAE 3,5
RIESEBEEK Oscar NED  COC 3,5
RIVERA Kevin CRC ANS 3,5
ROLLAND Pierre FRA BVC 3,5
ROWE Luke GBR INS 3,5
RUSSO Clement FRA  TAS 3,5
SAJNOK Szymon POL CCC 3,5
SCHULTZ Nicholas AUS MTS 3,5
SELIG Rudiger GER BOH 3,5
SEPULVEDA Eduardo ARG MOV 3,5
SISKEVICIUS Evaldas LTU  NDM 3,5
SMITH Dion NZL MTS 3,5
STEIMLE Jannik GER DQS 3,5
SUTTERLIN Jasha GER SUN 3,5
TAMINIAUX Lionel BEL  WBR 3,5
VALLEE Boris BEL WBR 3,5
VAN DER HOORN Taco NED TJV 3,5
VAN GENECHTEN Jonas BEL BVC 3,5
VAN POPPEL Boy NED WGT 3,5
VERONA Carlos ESP MOV 3,5
VILLELLA Davide ITA MOV 3,5
VINGEGAARD Jonas DEN TJV 3,5
WALLAYS Jelle BEL LTS 3,5
WELTEN Bram NED  TAS 3,5

AASVOLD Kristian NOR  RIW 3
ABRAHAMSEN Jonas NOR  UNO 3
AGNOLI Valerio ITA NSK 3
ALBA Juan COL  MOV 3
ALBANESE Vincenzo ITA  BRD 3
ALLEGAERT Piet BEL COF 3
ALMEIDA Joao Pedro POR DQS 3
ALONSO Mikel ESP  EEO 3
AMEZQUETA Julen ESP CJR 3
ANDERSEN Asbjorn DEN SUN 3
ANDERSEN Idar NOR  UNO 3
ANDERSON Ryan CAN RUC 3
ANGULO Antonio ESP  EEO 3
ARANBURU Jokin ESP  EEO 3
ARASHIRO Yukiya JPN BML 3
ARCAS Jorge ESP MOV 3
ARCHBOLD Shane NZL DQS 3
ARISTI Mikel ESP  EEO 3
ARMEE Sander BEL LTS 3
ARMIRAIL Bruno FRA GFJ 3
AULAR Orluis VEN  CJR 3
AZURMENDI Ibai ESP  EEO 3
BACKAERT Frederik BEL BVC 3
BADILATTI Matteo SUI ICA 3
BAGDONAS Gediminas LIT ZZZ 3
BAGIOLI Andrea ITA DQS 3
BAGIOLI Nicola ITA ANS 3
BAGUES Aritz ESP  CJR 3
BAIS Mattia ITA  ANS 3
BALLARIN Iker ESP  EEO 3
BARBIER Pierre FRA  NDM 3
BARBIN Enrico ITA ZZZ 3
BARCELO Fernando ESP COF 3
BARTA William USA  CCC 3
BARTHE Cyril FRA  BVC 3
BARTOLOZZI Andrea ITA  NSK 3
BASKA Erik SVK BOH 3
BASSETT Stephen USA  RUC 3
BASSO Leonardo ITA INS 3
BATTISTELLA Samuele ITA NTT 3
BAUER Jack NZL MTS 3
BEADLE Hamish NZL TNN 3
BEGNONI Gianmarco ITA  NSK 3
BEHRINGER Oliver SUI  TNN 3
BELLICAUD Jérémy FRA  WGT 3
BENEDETTI Cesare ITA BOH 3
BENHAMOUDA Mehdi FRA  TNN 3
BENNETT Sean USA EF1 3
BENOIST Antoine FRA  COC 3
BEPPU Fumiyuki JPN NDM 3
BERHANE Natnael ERI COF 3
BERNARD Julien FRA TKS 3
BEULLENS Cédric BEL  SVB 3
BEVILACQUA Mattia ITA  NSK 3
BEVILACQUA Simone ITA NSK 3
BEWLEY Sam NZL MTS 3
BIDARD Francois FRA ALM 3
BIERMANS Jenthe BEL ICA 3
BISOLTI Alessandro ITA ANS 3
BIZHIGITOV Zhandos KAZ  AST 3
BJERG Mikkel DEN UAE 3
BLIKRA Erlend NOR  UNO 3
BOARO Manuele ITA AST 3
BODNAR Maciej POL BOH 3
BOECKMANS Kris BEL BVC 3
BOEV Igor RUS GAZ 3
BOHLI Tom SUI UAE 3
BOHORQUEZ Hernando COL  AST 3
BOL Jetse NED BBH 3
BOLE Grega SLO BML 3
BONIFAZIO Leonardo ITA TDE 3
BONNAMOUR Franck FRA TAS 3
BONNET William FRA GFJ 3
BOOM Lars NED ZZZ 3
BOU Joan ESP  EEO 3
BOUCHARD Geoffrey FRA ALM 3
BOUET Maxime FRA TAS 3
BOUWMAN Koen NED  TJV 3
BRAND Samuel GBR  TNN 3
BRAVO Garikoitz ESP  EEO 3
BRESCIANI Michael ITA ZZZ 3
BRITTON Rob CAN  RUC 3
BROWN Nathan USA RUC 3
BRUNEL Alexys FRA  GFJ 3
BUDDING Martijn NED  RIW 3
BUITRAGO Santiago COL BML 3
BURGAUDEAU Mathieu FRA TDE 3
BURGHARDT Marcus GER BOH 3
BUSATO Matteo ITA ZZZ 3
BYRIEL Rasmus DEN LTS 3
BYSTROM Sven Erik NOR UAE 3
CABEDO Oscar ESP  BBH 3
CABOT Jérémy FRA  TDE 3
CAICEDO Jonathan ECU EF1 3
CALLE Juan COL  CJR 3
CAM Maxime FRA BVC 3
CANAL Carlos ESP  BBH 3
CANELLAS Xavier ESP CJR 3
CANTON Isaac ESP  BBH 3
CAPECCHI Eros ITA BML 3
CARBONI Giovanni ITA BRD 3
CARDIS Romain FRA  TDE 3
CARPENTER Robin USA  RUC 3
CARR Simon GBR  NDM 3
CARRETERO Hector ESP MOV 3
CASTRIQUE Jonas BEL  WBR 3
CATAFORD Alexander CAN  ICA 3
CEPEDA Alexander ECU  ANS 3
CEPEDA Jefferson ECU  CJR 3
CERNY Josef CZE CCC 3
CHAMPOUSSIN Clement FRA ALM 3
CHEREL Mikael FRA ALM 3
CHEVRIER Clement FRA ALM 3
CHIRICO Luca ITA ANS 3
CIMA Damiano ITA  GAZ 3
CIMA Imerio ITA  GAZ 3
CLANCY Stephen IRL TNN 3
CLARKE William AUS TKS 3
COMBAUD Romain FRA  NDM 3
CONCI Nicola ITA TKS 3
CONTRERAS Rodrigo COL AST 3
COTE Pier-André CAN RUC 3
COURTEILLE Arnaud FRA BVC 3
COUSIN Jerome FRA TDE 3
COVI Alessandro ITA UAE 3
COVILI Luca ITA BRD 3
CRAS Steff BEL LTS 3
CUADRADO Unai ESP  EEO 3
CUADROS Alvaro ESP  CJR 3
CUBERO Jorge ESP  BBH 3
CULLAIGH Gabriel GBR  MOV 3
DAL-CIN Matteo CAN  RUC 3
DALLA VALLE Nicholas ITA  BRD 3
DAVIES Scott GBR  BML 3
DE BACKER Bert BEL BVC 3
DE BOD Stefan RSA NTT 3
DE KEIJZER Gerd NED TNN 3
DE KETELE Kenny BEL SVB 3
DE KLEIJN Arvid NED  RIW 3
DE KORT Koen NED TKS 3
DE PESTEL Sander BEL  SVB 3
DE PLUS Jasper BEL WGT 3
DE ROSSI Lucas FRA  NDM 3
DE TIER Floris BEL COC 3
DE VOS Adam CAN  RUC 3
DE VREESE Laurens BEL AST 3
DE VYLDER Lindsay BEL SVB 3
DE WILDE Gilles BEL  SVB 3
DE WITTE Mathias BEL  ZZZ 3
DECLERCQ Benjamin BEL TAS 3
DECLERCQ Tim BEL DQS 3
DEGAND Thomas BEL WGT 3
DELACROIX Théo FRA  WGT 3
DELAGE Mickael FRA GFJ 3
DELAPLACE Anthony FRA TAS 3
DELTOMBE Kevin BEL SVB 3
DENZ Nico ALL SUN 3
DEVRIENDT Tom BEL  WGT 3
DEWULF Stan BEL  LTS 3
DI RENZO Andrea ITA  NSK 3
DIAZ Jose ESP  NDM 3
DIBBEN Jonathan GBR LTS 3
DLAMINI Nicholas RSA NTT 3
DOCKER Mitchell AUS EF1 3
DOMONT Axel FRA ALM 3
DONOVAN Mark GBR  SUN 3
DOUBEY Fabien FRA  WGT 3
DUCHESNE Antoine CAN GFJ 3
DUNNE Conor IRL ZZZ 3
DUVAL Julien FRA  ALM 3
DYBALL Ben AUS NTT 3
EARLE Nathan AUS ZZZ 3
EDMONDSON Alexander AUS MTS 3
EEKHOFF Nils NED  SUN 3
EENKHOORN Pascal NED TJV 3
EG Niklas DEN TKS 3
EINHORN Itmar ISR ICA 3
ELISSONDE Kenny FRA TKS 3
ELLSAY Nigel CAN RUC 3
ELOSEGUI Inigo ESP  MOV 3
ENGER Sondre Holst NOR RIW 3
ERIKSSON Lucas SWE  RIW 3
ERVITI Imanol ESP MOV 3
EVANS Alexander AUS WGT 3
EZQUERRA Jesus ESP  BBH 3
FABBRO Matteo ITA BOH 3
FAGERHAUG Petter NOR  COC 3
FEDELI Alessandro ITA NDM 3
FENG Chun Kai TPE BML 3
FERNANDES Jose POR BBH 3
FERNANDEZ Delio ESP  NDM 3
FERNANDEZ Ruben ESP EEO 3
FILOSI Iuri ITA  BRD 3
FINE Eddy FRA COF 3
FIORELLI Filippo ITA  BRD 3
FLOREZ Miguel COL ANS 3
FOMINYKH Daniil KAZ AST 3
FORTUNATO Lorenzo ITA NSK 3
FOSS Tobias NOR  TJV 3
FRAME Alex NZL ZZZ 3
FRAPPORTI Marco ITA ZZZ 3
FRAPPORTI Mattia ITA ANS 3
FRISON Frederik BEL LTS 3
FUENTES Angel ESP  BBH 3
GABBURO Davide ITA ANS 3
GAILLARD Marlon FRA  TDE 3
GALL Felix AUT  SUN 3
GAMPER Patrick AUT BOH 3
GARCIA Jhojan COL  CJR 3
GAREL Adrien FRA BVC 3
GAROSIO Andrea ITA NSK 3
GARRISON Ian USA  DQS 3
GASTAUER Ben LUX ALM 3
GATTO Oscar ITA BOH 3
GAUDIN Damien FRA  TDE 3
GAUTIER Cyril FRA BVC 3
GAZE Samuel NZE COC 3
GENIETS Kévin  LUX  GFJ 3
GESCHKE Simon GER CCC 3
GHYS Robbe BEL SVB 3
GIBSON Matthew GBR BBH 3
GIDICH Yevgeniy KAZ AST 3
GODON Dorian FRA ALM 3
GOGL Michael AUT NTT 3
GOIKOETXEA Peio ESP  EEO 3
GOLAS Michal POL INS 3
GONCALVES Jose POR NDM 3
GONZALEZ David ESP CJR 3
GONZALEZ Roberto PAN NSK 3
GOOSSENS Kobe BEL  LTS 3
GRADEK Kamil POL  CCC 3
GREGAARD Jonas DEN AST 3
GRELLIER Fabien FRA  TDE 3
GRMAY Tsgabu ERY MTS 3
GRONDIN Donavan FRA  TAS 3
GROVES Kaden AUS  MTS 3
GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 3
GUARNIERI Jacopo ITA GFJ 3
GUERNALEC Thibault FRA  TAS 3
GUERRERO Pablo ESP BBH 3
GUGLIELMI Simon FRA  GFJ 3
HAGA Chad USA SUN 3
HAILEMICHAEL Mulu ETH  NDM 3
HAILU Biniam ERI  NDM 3
HANNINEN Jaakko FIN  ALM 3
HANSEN Adam AUS LTS 3
HANSEN Jesper DEN COF 3
HANSEN Lasse Norman DEN COC 3
HAUSSLER Heinrich AUS BML 3
HAYTER Ethan GBR INS 3
HENAO Sebastian COL INS 3
HEPBURN Michael AUS MTS 3
HERMANS Quinten BEL  WGT 3
HERRADA Jose ESP COF 3
HINDSGAUL Jacob DEN  UNO 3
HOELGAARD Daniel NOR  UNO 3
HOELGAARD Markus NOR  UNO 3
HOFLAND Moreno NED EF1 3
HOFSTEDE Lennard NED  TJV 3
HOLLENSTEIN Reto SUI ICA 3
HOLLMANN Juri GER  MOV 3
HOLMES Matthew GBR  LTS 3
HONORE Mikkel DEN DQS 3
HOULE Hugo CAN AST 3
HOWES Alex USA EF1 3
HULGAARD Morten DEN  UNO 3
HUYS Laurens BEL  WBR 3
HVIDEBERG Jonas NOR  UNO 3
IACCHI Alessandro ITA  NSK 3
INKELAAR Kevin NED BML 3
IRIBE Shotaro JAP NTT 3
IRISARRI Jon ESP CJR 3
IRIZAR Julen ESP  EEO 3
IRVINE Declan AUS  TNN 3
ISHIGAMI Masahiro JPN  NDM 3
ISTA Kevyn BEL  WBR 3
ITURRIA Mikel ESP  EEO 3
JACOBS Johan SUI  MOV 3
JACOBS Johan SUI MOV 3
JANSSENS Jimmy BEL  COC 3
JARRIER Benoit FRA TAS 3
JAUREGUI Quentin FRA ALM 3
JENSEN August NOR RIW 3
JOHANSEN Julius DEN  UNO 3
JORGENSON Matteo USA  MOV 3
JOYCE Colin USA  RUC 3
JUARISTI Txomin ESP  EEO 3
JUUL JENSEN Christopher DEN MTS 3
KAMSTRA Brian NED  TNN 3
KANTER Max GER  SUN 3
KEISSE Iljo BEL DQS 3
KING Benjamin USA NTT 3
KIRSCH Alex LUX  TKS 3
KIRYIENKA Vasil BLR INS 3
KLUGE Roger GER LTS 3
KNEES Christian GER INS 3
KOCHETKOV Pavel RUS CCC 3
KONOVALOVAS Ignatas LTU  GFJ 3
KONYCHEV Alexander ITA  MTS 3
KREDER Wesley NED WGT 3
KRIEGER Alexander GER COC 3
KRON Andreas DEN  RIW 3
KULIKOV Vladislav RUS GAZ 3
KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZ 3
KULSET Kristian NOR  UNO 3
KULSET Sindre NOR  UNO 3
KURIANOV Stepan RUS GAZ 3
KUSZTOR Peter HUN TNN 3
KUZMIN Anton KAZ GAZ 3
KUZNETSOV Vyacheslav RUS GAZ 3
LAAS Martin EST  BOH 3
LADAGNOUS Matthieu FRA GFJ 3
LAENGEN Vegard NOR UAE 3
LAFAY Victor FRA COF 3
LAMMERTINK Maurits NED  WGT 3
LANGELLOTTI Victor MON BBH 3
LARSEN Niklas DEN  UNO 3
LAZKANO Oier ESP  CJR 3
LE BON Johan FRA BVC 3
LE GAC Olivier FRA GFJ 3
LE ROUX Romain FRA TAS 3
LE TURNIER Mathias FRA COF 3
LECROQ Jérémy FRA BVC 3
LEDANOIS Kevin FRA TAS 3
LEEZER Tom NED TJV 3
LEKNESSUND Andreas NOR  UNO 3
LEMOINE Cyril FRA COF 3
LEYSEN Senne BEL  COC 3
LIENHARD Fabian SUI  GFJ 3
LIETAER Eliot BEL WBR 3
LIGTHART Pim NED TDE 3
LINDEMAN Bert Jan NED TJV 3
LISSON Christoffer DEN  RIW 3
LIVYNS Arjen BEL  WBR 3
LONARDI Giovanni ITA BRD 3
LOPEZ Diego ESP  EEO 3
LOPEZ Juan Pedro ESP  TKS 3
LOPEZ-COZAR Juan Antonio ESP ZZZ 3
LOUVEL Matis FRA  TAS 3
LOZANO David ESP  TNN 3
LUNKE Sindre NOR RIW 3
MADER Gino SUI NTT 3
MADRAZO Angel ESP BBH 3
MAES Nikolas BEL LTS 3
MAESTRI Mirco ITA BRD 3
MAGNER Tyler USA  RUC 3
MAGNUSSON Kim SWE RIW 3
MAITRE Florian FRA  TDE 3
MALECKI Kamil POL CCC 3
MALUCELLI Matteo ITA CJR 3
MANNION Gavin USA  RUC 3
MARCATO Marco ITA UAE 3
MARCZYNSKI Tomasz POL LTS 3
MARENGO Umberto ITA NSK 3
MARTENS Paul GER TJV 3
MARTIN Gotzon ESP  EEO 3
MARTIN Sergio ESP  CJR 3
MARTINELLI Davide ITA  AST 3
MAS Lluis ESP MOV 3
MATE Luis Angel ESP COF 3
MATHIS Marco GER COF 3
MAZZUCCO Fabio ITA  BRD 3
MCCABE Travis USA ICA 3
MEISEN Marcel GER  COC 3
MENTEN Milan BEL SVB 3
MERTENS Julian BEL  SVB 3
MERTZ Remy BEL  LTS 3
MIRZA Yousif UAE UAE 3
MOLENAAR Alex NED  BBH 3
MOLLY Kenny BEL  WBR 3
MONACO Alessandro ITA  BRD 3
MORCH Tobias DEN  RIW 3
MORICE Julien FRA BVC 3
MORIN Emmanuel FRA COF 3
MORTIER Julien BEL WBR 3
MORTON Lachlan AUS EF1 3
MOSCA Jacopo ITA TKS 3
MOTTIER Justin FRA BVC 3
MOZZATO Luca ITA BVC 3
MULLEN Ryan IRL TKS 3
MUNDAY Samuel AUS  TNN 3
MUNOZ Cristian COL UAE 3
MUNOZ Daniel COL ANS 3
MURPHY John USA  RUC 3
MURPHY Kyle USA  RUC 3
NAESEN Lawrence BEL  ALM 3
NAKANE Hideto JPN NDM 3
NATAROV Yuriy KAZ AST 3
NAVARDAUSKAS Ramunas LIT NDM 3
NAVARRO Daniel ESP ICA 3
NEKRASOV Denis RUS GAZ 3
NIBALI Antonio ITA  TKS 3
NICOLAU Joel ESP  CJR 3
NIEUWENHUIS Joris NED  SUN 3
NIV Guy ISR  ICA 3
NOMMELA Aksel EST  WBR 3
NORSGAARD Mathias DEN  MOV 3
NOVAK Domen SLO BML 3
NYCH Artem RUS GAZ 3
OFFREDO Yoann FRA WGG 3
OKA Atsushi JPN  NDM 3
OLDANI Stefano ITA  LTS 3
OLIVEIRA Ivo POR  UAE 3
OLIVEIRA Rui POR  UAE 3
ORONTE Emerson USA  RUC 3
ORSINI Umberto ITA BRD 3
OSORIO Alejandro COL CJR 3
OSORIO Juan Felipe COL BBH 3
OURSELIN Paul FRA TDE 3
OWEN Logan USA  EF1 3
OWSIAN Lukasz POL  TAS 3
PAASSCHENS Mathijs NRD WBR 3
PACIONI Luca ITA ANS 3
PALUTA Michal POL CCC 3
PARET-PEINTRE Aurelien FRA ALM 3
PEAK Barnabas HUN  MTS 3
PEDERSEN Casper DAN SUN 3
PELLAUD Simon SUI  ANS 3
PENALVER Manuel ESP BBH 3
PEREZ Anthony FRA COF 3
PERICHON Pierre-Luc FRA COF 3
PERON Andrea ITA TNN 3
PERRY Benjamin CAN  ZZZ 3
PESSOT Alessandro ITA BRD 3
PETILLI Simone ITA WGT 3
PEYSKENS Dimitri BEL WBR 3
PFINGSTEN Christoph ALL TJV 3
PIBERNIK Luka SLO BML 3
PICHON Laurent FRA TAS 3
PLANCKAERT Edward BEL  SVB 3
PLANCKAERT Emiel BEL SVB 3
PLANET Charles FRA  TNN 3
POLI Umberto ITA TNN 3
POLJANSKI Pawel POL BOH 3
PORSEV Alexandr RUS ZZZ 3
POSTLBERGER Lukas AUT BOH 3
POWER Robert AUS SUN 3
PRONSKIY Vadim KAZ AST 3
PUCCIO Salvatore ITA INS 3
QUARTERMAN Charlie GBR  TKS 3
QUINTANA Dayer COL TAS 3
RAJOVIC Dusan SRB  NDM 3
RAVANELLI Simone ITA  ANS 3
RAVASI Edward ITA UAE 3
REIJNEN Kiel USA TKS 3
REINDERS Elmar NED  RIW 3
RENARD Alexis FRA  ICA 3
RESELL Erik Nordsaeter NOR  UNO 3
REZA Kevin FRA BVC 3
RICHARDSON Alexandar GBR COC 3
RICKAERT Jonas BEL COC 3
RIES Michel LUX  TKS 3
RIKUNOV Petr RUS GAZ 3
RIOU Alan FRA  TAS 3
RIVERA Brandon COL INS 3
ROBEET Ludovic BEL WBR 3
ROCHAS Rémy FRA NDM 3
RODENBERG Frederik DEN  UNO 3
RODRIGUEZ Carlos ESP INS 3
RODRIGUEZ Cristian ESP CJR 3
ROMANO Francesco ITA BRD 3
ROSSETTO Stephane FRA COF 3
ROSSKOPF Joey USA CCC 3
ROTA Lorenzo ITA ZZZ 3
ROUILLER Loris SUI  COC 3
ROVNY Ivan RUS GAZ 3
RUBIO Diego ESP BBH 3
RUBIO Einer COL  MOV 3
RUMAC Josip CRO ANS 3
RUTSCH Jonas GER EF1 3
RYBALKIN Aleksey RUS GAZ 3
SABATINI Fabio ITA COF 3
SAEZ Hector ESP CJR 3
SAGAN Juraj SVK BOH 3
SAGIV Guy ISR  ICA 3
SAIDOV Ulugbek UZB  TNN 3
SALMON Martin GER  SUN 3
SAMITIER Sergio ESP MOV 3
SAUGSTAD Lars NOR  UNO 3
SAVINI Daniel ITA BRD 3
SCARONI Cristian ITA GAZ 3
SCHAR Michael SUI CCC 3
SCHELLING Ide NED BOH 3
SCHELLING Patrick SUI  ICA 3
SCHILLINGER Andreas GER BOH 3
SCHONBERGER Sebastian AUS BVC 3
SCHULTZ Jesper DEN RIW 3
SCHWARZMANN Michael GER BOH 3
SCOTSON Callum AUS MTS 3
SCOTSON Miles AUS GFJ 3
SCULLY Tom NZL  EF1 3
SEIGLE Romain FRA GFJ 3
SELLIER Simon FRA  TDE 3
SENNI Manuel ITA BRD 3
SERRANO Gonzalo ESP  CJR 3
SESSLER Nicolas BRA BBH 3
SHALUNOV Evgeny RUS GAZ 3
SHAW James GBR  RIW 3
SHORTT Devin RSA CJR 3
SICARD Romain FRA TDE 3
SIEBERG Marcel GER BML 3
SIMION Paolo ITA ZZZ 3
SIMMONS Quinn USA  TKS 3
SINKELDAM Ramon NED GFJ 3
SIX Franklin BEL WBR 3
SKAARSETH Anders NOR  UNO 3
SKAARSETH Iver NOR  UNO 3
SLEEN Torjus NOR  UNO 3
SMIT Willie RSA BBH 3
SOBRERO Matteo ITA NTT 3
SOTO Antonio ESP  EEO 3
SOUPE Geoffrey FRA TDE 3
SPREAFICO Matteo ITA ANS 3
SPRENGERS Thomas BEL SVB 3
STALNOV Nikita KAZ AST 3
STANNARD Ian GBR INS 3
STANNARD Robert AUS MTS 3
STEELS Stijn BEL DQS 3
STOJNIC Veljko SRB  NSK 3
STOKBRO Andreas DEN  NTT 3
STORER Michael AUS SUN 3
STORK Florian  GER  SUN 3
STRAKHOV Dmitry RUS GAZ 3
SUNDERLAND Dylan AUS NTT 3
SUREDA Jaume ESP BBH 3
SUTER Joel SUI WBR 3
SUTHERLAND Rory AUS ICA 3
SWIFT Connor  GBR TAS 3
TANFIELD Harry GBR ALM 3
TEJADA Harold COL AST 3
THIJSSEN Gerben BEL  LTS 3
THOMAS Benjamin FRA GFJ 3
THOMSON Jay Robert RSA NTT 3
THWAITES Scott GBR COC 3
TILLER Rasmus NOR NTT 3
TONELLI Alessandro ITA BRD 3
TOUZE Damien FRA COF 3
TRAEEN Torstein NOR  UNO 3
TRARIEUX Julien FRA  NDM 3
TROIA Oliviero ITA UAE 3
TULETT Ben GBR  COC 3
TUREK Daniel CZE  ZZZ 3
TURGIS Jimmy FRA  BVC 3
TUSVELD Martijn NED SUN 3
URBANO Carmelo ESP CJR 3
URIANSTAD Martin NOR  UNO 3
VACHON Florian FRA TAS 3
VAHTRA Norman EST  ICA 3
VAHTRA Norman EST  ICA 3
VAKOC Petr RTC COC 3
VALLS Rafael ESP BML 3
VALTER Attila HUN CCC 3
VAN DEN BERG Julius NED  EF1 3
VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL  SVB 3
VAN DER LIJKE Nicky NED RIW 3
VAN DER POEL David NED  COC 3
VAN EMPEL Etienne NED  NSK 3
VAN GESTEL Dries BEL  TDE 3
VAN GOETHEM Bria NED  LTS 3
VAN GOMPEL Mathias BEL ZZZ 3
VAN HOECKE Gijs BEL CCC 3
VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC 3
VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC 3
VAN KESSEL Corné NED  WGT 3
VAN LERBERGHE Bert BEL DQS 3
VAN MELSEN Kevin BEL WGT 3
VAN MOER Brent BEL  LTS 3
VAN POUCKE Aaron BEL  SVB 3
VAN ROOY Kenneth BEL  SVB 3
VAN WILDER Ilan BEL  SUN 3
VAN WINDEN Dennis NED  ZZZ 3
VANBILSEN Kenneth BEL COF 3
VANDENBERGH Stijn BEL ALM 3
VANHOUCKE Harm BEL LTS 3
VANSPEYBROECK Pieter BEL WGT 3
VENCHIARUTTI Nicola ITA  ANS 3
VENTOSO Francisco ESP CCC 3
VERGAERDE Otto BEL  COC 3
VERMEERSCH Gianni BEL  COC 3
VERMOTE Julien BEL COF 3
VERVAEKE Louis BEL COC 3
VERWILST Aaron BEL SVB 3
VEYHE Torkil DEN  RIW 3
VIEL Mattia ITA ANS 3
VILELA Ricardo POR BBH 3
VILLALOBOS Luis MEX EF1 3
VINCENT Léo FRA GFJ 3
VINJEBO Emil DEN  RIW 3
VINTHER Troels DEN  RIW 3
VIVIANI Attilio ITA COF 3
WAERSTED Syver NOR  UNO 3
WALLIN Rasmus DEN  RIW 3
WALSLEBEN Philipp GER  COC 3
WARBASSE Lawrence USA ALM 3
WARLOP Jordi BEL SVB 3
WEEMAES Sasha BEL  SVB 3
WEENING Pieter NED ZZZ 3
WHELAN James AUS EF1 3
WILLEMS Thimo BEL  SVB 3
WILLIAMS Stephen GBR BML 3
WIRTGEN Tom LUX  WBR 3
WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 3
WRIGHT Fred GBR BML 3
WURTZ Mads DEN  ICA 3
WYNANTS Maarten BEL TJV 3
WYSS Danilo SUI NTT 3
ZABEL Rick GER ICA 3
ZACCANTI Filippo ITA BRD 3
ZAKHAROV Artyom KAZ  AST 3
ZANA Filippo ITA  BRD 3
ZARDINI Edoardo ITA NSK 3
ZEITS Andrey KAZ MTS 3
ZHYHUNOU Dzmitry BLR  EEO 3
ZIMMERMANN Georg GER CCC 3
ZUKOWSKY Nickolas CAN  RUC 3
ZURLO Federico ITA NSK 3
Dopage 2020

5.7 W / kg, avec l'altitude et la duré[…]

relais obligatoire pour matthmic (à chaq[…]

Quelle course ! Quelle sélection !

Lexique VCN

Le "Marmouset de Perth" est promis a un […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site