45esimo Giro Della Lunigiana
Le site de l'épreuve :
http://girodellalunigiana.org/
La retransmission TV : live sur la ligne d'arrivée et résumé le soir vers 21h sur YT
FB :
https://www.facebook.com/GiroDellaLunigiana2021
Le parcours :
1ère étape : Fiumaretta-La Spezia
2ème étape : Lerici – Marinella di Sarzana
3ème étape : Ameglia (Terre di Luni) – Fosdinovo
4ème étape : Fivizzano – Fivizzano
5ème étape : Massa – Casano di Luni.
Les engagés :
COLOMBIA
FRANCIA
Azile Lozach Julien
Isidore Noa
Martinez Lenny
Rolland Brieuc
Rousset Favier Nicolas
Tachot Thomas
ITALIA
Cavalli Stefano
Cozzani Piergiorgio
Giordani Lorenzo
Minoia Sebastiano
Sergiampietri Andrea
Tornaboni Luca
LETTONIA
NORVEGIA
POLONIA
SLOVACCHIA
Kovac Samuel
Sivok Tomas
Sokolik Lukas
Svrcek Martin
Tuka Samuel
Ungvarsky Lukas
SLOVENIA
UCRAINA
Korzinin Yuriy
Kost Vitalii
Polupan Dmytro
Semen Simon
Solonnikov Bohdan
Varenyk Maksym
ABRUZZO
CAMPANIA
Antonelli Alberigo
D’Aniello Vincenzo
D’Apice Antonio
Lettiero Armando
Lucidi Alberto
Vanacore Patrick
EMILIA R.
Bagnara Luca
Biagini Federico
Kajamini Florian Samuel
Montanari Lorenzo
Paletti Luca
Rossi Nicola
FRIULI V.G.
Barriviera Diego
Di Bernardo Marco
Menghini Alessio
Olivo Bryan
Skerl Daniel
Ursella Lorenzo
LAZIO
Caferri Marco
De Paolis Federico
Gabrielli Pierfilippo
Salomone Gabrio
Santarpia Giuliano
Severa Nicolò
LIGURIA
LOMBARDIA
Aquila Giuseppe
Bessega Tommaso
Bonora Alessio
Milesi Nicolas
Ressi Diego
Vanni Michael
MARCHE
Bracalente Diego
Bucci Filippo
Fermanelli Marco
Menghini Francesco
Pirro Federico
Silenzi Anthoni
PIEMONTE
Borello Filippo
Bozzola Mirko
Mattio Pietro
Oioli Manuel
Rosa Brusin Samuele
Valinotto Ivan
PUGLIA
Carrer Vittorio
Coccia Michele
Depalma Michele
Di Santo Marco Vito
Fini Italo
Loconsolo Ettore
SICILIA
Anselmo Giovanni
Bruno Andrea Alfio
Florio Salvatore
Lombardo Enrico
Sciortino Carlo
Spada Enrico
TOSCANA
Buti Andrea
Conforti Lorenzo
Djordjevic Riccardo
Frius Alessio
Savino Federico
Serafini Flavio
TRENTO
Andreaus Marco
Cetto Maurizio
Dallago Andrea
Galante Riccardo
Gallio Alessandro
Gallio Filippo
UMBRIA
Laloni Matteo
Mosca Raffaele
Ricci Riccardo
Rondini Tommaso
Rulli Edoardo
Silvestri Samuele
VENETO
Bruttomesso Alberto
Griggion Simone
Longato Giovanni
Pinarello Alessandro
Scalco Matteo
Sperandio Matteo
LUNIGIANA