Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 32 sur 57
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 57
#3265028
Récap des attaques :

groupe 4 :
Éric Fottorino


groupe 5 :
Knut Knudsen
Egoi Agirre Roundaupa
Javier Purito Beulino
Ancelin Passeporbiov Vodkin
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao
Daniel Hache
Peter Lorre


RDV sur discord pour voir l'issue de ces attaques :wink:
#3265030
groupe 4 :
Éric Fottorino 63 --> Attaque réussie

groupe 5 :
Knut Knudsen 81 --> Attaque réussie
Egoi Agirre Roundaupa 73 --> Attaque réussie avec l'utilisation d'1 boost
Javier Purito Beulino 40 --> Attaque réussie
Ancelin Passeporbiov Vodkin 46 --> Attaque réussie
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao 100 --> Attaque réussie
Daniel Hache 60 --> Attaque réussie
Peter Lorre 42 --> Attaque réussie


Le dé pour l'écart fait 2. Ce sont donc 20 secondes qui sont reprises pour chacun des attaquants
#3265032
Situation de la course :

Groupe 1 :
Louis Nucera

Groupe 2 à 1 minute :
Didier Tronchet
Urs Zimmerman
Gramaigre Jean-Pierre

Groupe 3 à 1 minute 30 :
François Cavanna
Fausto Coppi
Alfonso Leoni
Blouss Prim
Jan Ullrich
Wald Gimondi
Haimar Zubeldia
Baygon
Mattia Cattaneo
Oliver Naesen
Cagire Jean-Robert
Wallace
Giovanni Tosach
Charly Mollet
Marcel Wüstiti
Pascal Plancher
Richard Virenqui
Alberto Tombak
Francis Rael de Troy
Thor
Lance Armstrong
Pierangelo Bincoletto
Quaranta Ivan
Stuart O'Grady
Urs Fruler
Chris Royer
Arnaldur Dreki-Johanson
Brad Owney
Charles Preston Tony Matros
Amady

Groupe 4 à 1 minutes et 40 secondes :
Éric Fottorino

Groupe 5 à 2 minutes :
Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges
Mikel Epanda Lisiero Nitrato

Groupe 6 à 2 minutes 10 :
Knut Knudsen
Egoi Agirre Roundaupa
Javier Purito Beulino
Ancelin Passeporbiov Vodkin
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao
Daniel Hache
Peter Lorre

Groupe 7 à 2 minutes 30 :
Paul Fournel
Philippe Delerm
Guillaume Gaboriaud
Annika Langvad
Émily Batty
Jolanda Neff
Maja Wloszczowska
Sarahbike :
Amets Punto Verde
Inaki Glyfos Axia
Mirko Celestino
Gradouble
Duvel-Triple Jean-Norman
Grasducul Jean-René
Gratriple Jean-Nicolas
Dydy Grospik
Georgy Benêt
Robby Racing
Toby Fauche
Tommy Mouline
Tony Panzère
Jimjule
Jokading
Kelmeur
Kikafars
Tonton
Cheng Ji
Kenny Van Hummel
Matteo Bono
Ramon Carretero
Wim Vansevenant
Sarah Duval Valentin
Alejandro Valverde
Bruno Armirail
Dorian Godon
Guigui
Loana Lecomte
Eric Caritousse
Ronan Painmouillé
Aldo Fitler
Floyd Landyschleck
Francesco Loser
Népomucène Zwhisop
Alexander Arnakov
Ilnur Dessenpavitov
Nuno Paulo Controlao Positivo Chodieron
Rui Ruben Ratón
Alaf
Declerck
Lampy
Remco
Remi
#3265071
Situation de la course :

Groupe 1 :
Louis Nucera

Groupe 2 à 1 minute :
Didier Tronchet
Urs Zimmerman
Gramaigre Jean-Pierre

Groupe 3 à 1 minute 30 :
François Cavanna
Fausto Coppi
Alfonso Leoni
Blouss Prim
Jan Ullrich
Wald Gimondi
Haimar Zubeldia
Baygon
Mattia Cattaneo
Cagire Jean-Robert
Wallace
Giovanni Tosach
Charly Mollet
Marcel Wüstiti
Pascal Plancher
Richard Virenqui
Alberto Tombak
Francis Rael de Troy
Thor
Lance Armstrong
Pierangelo Bincoletto
Quaranta Ivan
Stuart O'Grady
Urs Fruler
Chris Royer
Arnaldur Dreki-Johanson
Brad Owney
Charles Preston Tony Matros
Amady

Groupe 4 à 1 minutes et 40 secondes :
Éric Fottorino

Groupe 5 à 2 minutes :
Knut Knudsen
Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges
Egoi Agirre Roundaupa
Javier Purito Beulino
Mikel Epanda Lisiero Nitrato
Oliver Naesen
Ancelin Passeporbiov Vodkin
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao
Daniel Hache
Peter Lorre

Groupe 6 à 2 minutes 30 :
Paul Fournel
Philippe Delerm
Guillaume Gaboriaud
Annika Langvad
Émily Batty
Jolanda Neff
Maja Wloszczowska
Sarahbike :
Amets Punto Verde
Inaki Glyfos Axia
Mirko Celestino
Gradouble
Duvel-Triple Jean-Norman
Grasducul Jean-René
Gratriple Jean-Nicolas
Dydy Grospik
Georgy Benêt
Robby Racing
Toby Fauche
Tommy Mouline
Tony Panzère
Jimjule
Jokading
Kelmeur
Kikafars
Tonton
Cheng Ji
Kenny Van Hummel
Matteo Bono
Ramon Carretero
Wim Vansevenant
Sarah Duval Valentin
Alejandro Valverde
Bruno Armirail
Dorian Godon
Guigui
Loana Lecomte
Eric Caritousse
Ronan Painmouillé
Aldo Fitler
Floyd Landyschleck
Francesco Loser
Népomucène Zwhisop
Alexander Arnakov
Ilnur Dessenpavitov
Nuno Paulo Controlao Positivo Chodieron
Rui Ruben Ratón
Alaf
Declerck
Lampy
Remco
Remi
#3265199
Je ne sais pas si clémence est encore dans le coin mais à ce stade de la course, je pense que les allures modérées dans le peloton sont juste de l'énergie jetée par la fenêtre. On peut imaginer que ça va envoyer des intensifs et que donc tes coureurs ne figureront pas parmi les 7 plus efficaces du peloton.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 57

Thomas Voeckler ambitionne de "travailler […]

Dopage 2021

A part rétablir la peine de mort, je ne v[…]

S'il y avait encore quelques interrogations &agrav[…]

Challenge 2021 - fin de la draft

Allezlasse lundi 18/01 avant 8h GODON Dorian Gambr[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site