Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 30 sur 57
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 57
#3264681
Les choix :

Groupe 1 :
Didier Tronchet Allure intensive
Éric Fottorino Allure intensive
Louis Nucera Allure intensive
Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges Allure faible
Mikel Epanda Lisiero Nitrato Allure faible
Urs Zimmerman Allure modérée
Gramaigre Jean-Pierre Allure modérée

Peloton :
Allure intensive :
Alfonso Leoni
Jan Ullrich
Knut Knudsen
Baygon
Oliver Naesen
Duvel-Triple Jean-Norman
Grasducul Jean-René
Gratriple Jean-Nicolas
Eric Caritousse
Lance Armstrong
Pierangelo Bincoletto
Stuart O'Grady
Urs Fruler
Daniel Hache
Peter Lorre

Allure modérée :
François Cavanna
Paul Fournel
Philippe Delerm
Fausto Coppi
Blouss Prim
Wald Gimondi
Haimar Zubeldia
Mattia Cattaneo
Gradouble
Cagire Jean-Robert
Dydy Grospik
Toby Fauche
Tommy Mouline
Tony Panzère
Wallace
Giovanni Tosach
Charly Mollet
Marcel Wüstiti
Pascal Plancher
Richard Virenqui
Alberto Tombak
Aldo Fitler
Floyd Landyschleck
Francesco Loser
Francis Rael de Troy
Népomucène Zwhisop
Thor
Quaranta Ivan
Chris Royer
Arnaldur Dreki-Johanson
Brad Owney
Charles Preston Tony Matros
Amady

Allure faible :
Guillaume Gaboriaud
Annika Langvad
Émily Batty
Jolanda Neff
Maja Wloszczowska
Sarahbike :
Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges
Amets Punto Verde
Egoi Agirre Roundaupa
Inaki Glyfos Axia
Javier Purito Beulino
Mikel Epanda Lisiero Nitrato
Mirko Celestino
Georgy Benêt
Robby Racing
Jimjule
Jokading
Kelmeur
Kikafars
Tonton
Cheng Ji
Kenny Van Hummel
Matteo Bono
Ramon Carretero
Wim Vansevenant
Sarah Duval Valentin
Alejandro Valverde
Bruno Armirail
Dorian Godon
Guigui
Loana Lecomte
Ronan Painmouillé
Ancelin Passeporbiov Vodkin
Alexander Arnakov
Ilnur Dessenpavitov
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao
Nuno Paulo Controlao Positivo Chodieron
Rui Ruben Ratón
Alaf
Declerck
Lampy
Remco
Remi
#3264684
Il est rejoint par son coéquipier Didier Tronchet, mais aussi Urs Zimmerman et Jean-Pierre Gramaigre
Pendant ce temps, c'est plus dûr pour les 2 euskaltel Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges et Mikel Epanda Lisiero Nitrato ainsi que pour le 3ème homme de la Antoine Blondin Académie, Éric Fottorino qui manifestement préfère regarder les églises du coin :reflexion:
#3264688
Dans le peloton certains voient une ouverture pour éliminer "les nazes". On voit notamment Fausto Coppi prendre ses responsabilités ou même Pascal Plancher ainsi que Charles Preston Tony Matros et d'autres encore...

C'est alors que le résultat arriva. Le peloton explose en 2 :hole:
Des leaders sont piégés :w00t:
#3264690
Voici la situation au sommet du col :

Groupe 1 :
Louis Nucera

Groupe 2 à 1 minute :
Didier Tronchet
Urs Zimmerman
Gramaigre Jean-Pierre

Groupe 3 à 1 minute 30 :
François Cavanna
Fausto Coppi
Alfonso Leoni
Blouss Prim
Jan Ullrich
Wald Gimondi
Haimar Zubeldia
Baygon
Mattia Cattaneo
Oliver Naesen
Cagire Jean-Robert
Wallace
Giovanni Tosach
Charly Mollet
Marcel Wüstiti
Pascal Plancher
Richard Virenqui
Alberto Tombak
Francis Rael de Troy
Thor
Lance Armstrong
Pierangelo Bincoletto
Quaranta Ivan
Stuart O'Grady
Urs Fruler
Chris Royer
Arnaldur Dreki-Johanson
Brad Owney
Charles Preston Tony Matros
Amady

Groupe 4 à 2 minutes :
Éric Fottorino
Fernando Noval del Sierra Etxebarria Allobroges
Mikel Epanda Lisiero Nitrato

Groupe 5 à 2 minutes 30 :
Paul Fournel
Philippe Delerm
Knut Knudsen
Guillaume Gaboriaud
Annika Langvad
Émily Batty
Jolanda Neff
Maja Wloszczowska
Sarahbike :
Amets Punto Verde
Egoi Agirre Roundaupa
Inaki Glyfos Axia
Javier Purito Beulino
Mirko Celestino
Gradouble
Duvel-Triple Jean-Norman
Grasducul Jean-René
Gratriple Jean-Nicolas
Dydy Grospik
Georgy Benêt
Robby Racing
Toby Fauche
Tommy Mouline
Tony Panzère
Jimjule
Jokading
Kelmeur
Kikafars
Tonton
Cheng Ji
Kenny Van Hummel
Matteo Bono
Ramon Carretero
Wim Vansevenant
Sarah Duval Valentin
Alejandro Valverde
Bruno Armirail
Dorian Godon
Guigui
Loana Lecomte
Eric Caritousse
Ronan Painmouillé
Aldo Fitler
Floyd Landyschleck
Francesco Loser
Népomucène Zwhisop
Ancelin Passeporbiov Vodkin
Alexander Arnakov
Ilnur Dessenpavitov
José Pedro Miguel Ricardo Ferreira da Souza Silva CaramelMoao
Nuno Paulo Controlao Positivo Chodieron
Rui Ruben Ratón
Daniel Hache
Peter Lorre
Alaf
Declerck
Lampy
Remco
Remi
#3264699
Les chutes du secteur 3 :

11 coureurs seulement en danger sur le 1er dé :
Wald Gimondi
Émily Batty
Gradouble
Georgy Benêt
Tony Panzère
Loana Lecomte
Pascal Plancher
Lance Armstrong
Ancelin Passeporbiov Vodkin
Nuno Paulo Controlao Positivo Chodieron
Arnaldur Dreki-Johanson


Seul Lance Armstrong tombe. Il perd 10 points d'énergie
#3264713
AlbatorConterdo a écrit :
28 nov. 2020, 22:02
Wald a écrit :
28 nov. 2020, 21:58
Mince on n’est plus le week-end. Il va falloir aller au labo :sweat:
Tu bosses avec Tonton ?
Non, j’aurais dû faire la même campagne que lui, j’aurais dit moins de bêtises et plus de crédibilité.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 57

Et pas de nouvelles de la famille Jolidon ? :cr[…]

Ryan Christensen (Cycling New Zealand Team) et Ja[…]

Cyclo-Cross 2020/2021

LIVE VIDEO : Zilvermeercross Mol 2021 en direct […]

Matos des pros (saison 2021)

Le cadre de Vini Zabu est celui d'un certain J.Mar[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site