Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 12 sur 29
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 29
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179323
5 Itzulia Basque Country étape 1 1986

1. Maurizio ROSSI
2. Frank HOSTE
3. Franco CHIOCCIOLI
4. Pello RUIZ CABESTANY
5. Daniele CAROLI
6. Juan FERNÁNDEZ MARTÍN
7. José Luis LAGUÍA
8. Sean KELLY
leader Maurizio ROSSI

1 cptmatros 23
2 caramelmou 14
2 aldafi 14
4 jimmy39 1
4 tontontrotsko 1
4 alexceli 1
4 marollais 1
4 kelmeur 1
4 runnz 1
4 albatorconterdo 1
4 lusa 1
4 ray 1

classement genéral
1 aldafi 3489
2 blouss_ 3410
3 albatorconterdo 3330
4 runnz 3176
5 lusa 2972
6 kelmeur 2790
7 tontontrotsko 2701
8 marollais 2690
9 xav_38 2676
10 doutey_fdjeux_fan 2614
11 caramelmou 2610
12 alexceli 2599
13 baygon 2400
14 ray 2239
15 pasquin 2216
16 amady21 2170
17 jimmy39 2163
18 valverde-56 2158
19 loloherrera 2068
20 levrai-dufaux 1899
21 pagliaorba 1578
22 ancelin 1577
23 cptmatros 1406
24 nopik 1077
25 marcella 1022
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179324
5 Itzulia Basque Country étape 2 1987

1. Rolf GÖLZ
2. Frank HOSTE
3. Jose Enrique CARRERA ALVAREZ
4. Manuel Jorge DOMÍNGUEZ DÍAZ
5. Jesús HERNÁNDEZ ÚBEDA
6. Davide CASSANI
7. Sean KELLY
8. Frans MAASSEN
leader Rolf GÖLZ

1 kelmeur 33
1 lusa 33
1 ray 33
4 levrai-dufaux 31
4 pagliaorba 31
4 xav_38 31
4 doutey_fdjeux_fan 31
8 caramelmou 2
8 aldafi 2
8 jimmy39 2
8 tontontrotsko 2
8 alexceli 2
8 marollais 2
8 runnz 2
8 albatorconterdo 2
16 ancelin 1
16 nopik 1

classement genéral
1 aldafi 3491
2 blouss_ 3410
3 albatorconterdo 3332
4 runnz 3178
5 lusa 3005
6 kelmeur 2823
7 xav_38 2707
8 tontontrotsko 2703
9 marollais 2692
10 doutey_fdjeux_fan 2645
11 caramelmou 2612
12 alexceli 2601
13 baygon 2400
14 ray 2272
15 pasquin 2216
16 amady21 2170
17 jimmy39 2165
18 valverde-56 2158
19 loloherrera 2068
20 levrai-dufaux 1930
21 pagliaorba 1609
22 ancelin 1578
23 cptmatros 1406
24 nopik 1078
25 marcella 1022
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179325
5 Itzulia Basque Country étape 3 1988

1. Luc SUYKERBUYCK
2. Sean KELLY
3. Erik BREUKINK
4. Julián GOROSPE
5. Álvaro PINO
6. Marino LEJARRETA
7. Pedro DELGADO
8. Pedro MUÑÓZ
leader Luc SUYKERBUYCK

1 tontontrotsko 31
2 caramelmou 28
3 ray 25
3 albatorconterdo 25
5 kelmeur 18
5 lusa 18
5 aldafi 18
5 jimmy39 18
5 alexceli 18
5 marollais 18
5 runnz 18
12 nopik 13
13 levrai-dufaux 2
13 pagliaorba 2
13 ancelin 2
13 cptmatros 2
13 loloherrera 2

classement genéral
1 aldafi 3509
2 blouss_ 3410
3 albatorconterdo 3357
4 runnz 3196
5 lusa 3023
6 kelmeur 2841
7 tontontrotsko 2734
8 marollais 2710
9 xav_38 2707
10 doutey_fdjeux_fan 2645
11 caramelmou 2640
12 alexceli 2619
13 baygon 2400
14 ray 2297
15 pasquin 2216
16 jimmy39 2183
17 amady21 2170
18 valverde-56 2158
19 loloherrera 2070
20 levrai-dufaux 1932
21 pagliaorba 1611
22 ancelin 1580
23 cptmatros 1408
24 nopik 1091
25 marcella 1022
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179326
5 Itzulia Basque Country étape 4 1989

1. Jeff PIERCE
2. Americo Neves SILVA
3. Jesús BLANCO VILLAR
4. Federico ECHAVE
5. Casimiro MOREDA GARCÍA TIZÓN
6. José RECIO ARIZA
7. Arjan JAGT
8. Benny VAN BRABANT
leader Jesús BLANCO VILLAR

1 ray 10
1 albatorconterdo 10
1 runnz 10
1 pagliaorba 10
1 doutey_fdjeux_fan 10
1 amady21 10
1 valverde-56 10

classement genéral
1 aldafi 3509
2 blouss_ 3410
3 albatorconterdo 3367
4 runnz 3206
5 lusa 3023
6 kelmeur 2841
7 tontontrotsko 2734
8 marollais 2710
9 xav_38 2707
10 doutey_fdjeux_fan 2655
11 caramelmou 2640
12 alexceli 2619
13 baygon 2400
14 ray 2307
15 pasquin 2216
16 jimmy39 2183
17 amady21 2180
18 valverde-56 2168
19 loloherrera 2070
20 levrai-dufaux 1932
21 pagliaorba 1621
22 ancelin 1580
23 cptmatros 1408
24 nopik 1091
25 marcella 1022
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179328
5 Itzulia Basque Country étape 5 1990

1. Miguel INDURÁIN
2. Udo BÖLTS
3. Marino LEJARRETA
4. Rolf GÖLZ
5. Stephen ROCHE
6. Raúl ALCALÁ
7. Pello RUIZ CABESTANY
8. Enrico ZAINA
leader Julián GOROSPE

1 doutey_fdjeux_fan 42
2 ray 17
2 pagliaorba 17
2 kelmeur 17
2 lusa 17
2 levrai-dufaux 17
2 xav_38 17
8 tontontrotsko 11
9 albatorconterdo 7
9 runnz 7
9 amady21 7
9 valverde-56 7
9 jimmy39 7
9 alexceli 7
9 marollais 7
9 ancelin 7
9 loloherrera 7
9 blouss_ 7
9 pasquin 7
9 baygon 7
21 caramelmou 6
22 nopik 4
23 cptmatros 2

classement genéral
1 aldafi 3509
2 blouss_ 3417
3 albatorconterdo 3374
4 runnz 3213
5 lusa 3040
6 kelmeur 2858
7 tontontrotsko 2745
8 xav_38 2724
9 marollais 2717
10 doutey_fdjeux_fan 2697
11 caramelmou 2646
12 alexceli 2626
13 baygon 2407
14 ray 2324
15 pasquin 2223
16 jimmy39 2190
17 amady21 2187
18 valverde-56 2175
19 loloherrera 2077
20 levrai-dufaux 1949
21 pagliaorba 1638
22 ancelin 1587
23 cptmatros 1410
24 nopik 1095
25 marcella 1022
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179331
5 Itzulia Basque Country étape 6 1991

1. Johan BRUYNEEL
2. Marino LEJARRETA
3. Ivan IVANOV
4. Joaquim LLACH RAMISA
5. Julián GOROSPE
6. Claudio CHIAPPUCCI
7. Pjotr UGRUMOV
8. Vicente APARICIO
leader Claudio CHIAPPUCCI

1 ray 10
1 kelmeur 10
1 levrai-dufaux 10
1 xav_38 10
1 tontontrotsko 10
1 runnz 10
1 valverde-56 10
1 marollais 10
1 pasquin 10
1 marcella 10
11 caramelmou 7

classement genéral
1 aldafi 3509
2 blouss_ 3417
3 albatorconterdo 3374
4 runnz 3223
5 lusa 3040
6 kelmeur 2868
7 tontontrotsko 2755
8 xav_38 2734
9 marollais 2727
10 doutey_fdjeux_fan 2697
11 caramelmou 2653
12 alexceli 2626
13 baygon 2407
14 ray 2334
15 pasquin 2233
16 jimmy39 2190
17 amady21 2187
18 valverde-56 2185
19 loloherrera 2077
20 levrai-dufaux 1959
21 pagliaorba 1638
22 ancelin 1587
23 cptmatros 1410
24 nopik 1095
25 marcella 1032
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179333
5 Itzulia Basque Country cg 1991

1.  Claudio CHIAPPUCCI
2.  Johan BRUYNEEL
3.  Pjotr UGRUMOV
4.  José Luis LAGUÍA
5.  Marino LEJARRETA
6.  Ivan IVANOV
7.  Stephen ROCHE
8.  Victor GONZALO GUIRAO
9.  Patrice ESNAULT
10.  Julián GOROSPE
11.  Jon UNZAGA BOMBÍN
12.  Federico ECHAVE
13.  Vicente RIDAURA
14.  Eddy BOUWMANS
15.  Eric VAN LANCKER
16.  Marco GIOVANNETTI
17.  Francisco Javier MAULEON
18.  Antonio Miguel DÍAZ RODRÍGUEZ
19.  Vicente APARICIO
20.  Dimitri ZHDANOV
21.  Rames GAYNETDINOV
22.  Fernando MARTINEZ DE GUERENU
23.  Pedro DELGADO
24.  Asiat SAITOV
25.  Felice PUTTINI

1 ray 440
1 runnz 440
1 valverde-56 440
4 levrai-dufaux 375
5 kelmeur 370
5 xav_38 370
5 tontontrotsko 370
5 marollais 370
5 pasquin 370
10 marcella 275
11 pagliaorba 240
12 doutey_fdjeux_fan 200
12 albatorconterdo 200
12 amady21 200
15 alexceli 170
16 ancelin 135
16 loloherrera 135
18 lusa 130
18 jimmy39 130
18 blouss_ 130
18 baygon 130
22 caramelmou 125
23 cptmatros 5
24 nopik 0
24 aldafi 0

classement genéral
1 runnz 3663
2 albatorconterdo 3574
3 blouss_ 3547
4 aldafi 3509
5 kelmeur 3238
6 lusa 3170
7 tontontrotsko 3125
8 xav_38 3104
9 marollais 3097
10 doutey_fdjeux_fan 2897
11 alexceli 2796
12 caramelmou 2778
13 ray 2774
14 valverde-56 2625
15 pasquin 2603
16 baygon 2537
17 amady21 2387
18 levrai-dufaux 2334
19 jimmy39 2320
20 loloherrera 2212
21 pagliaorba 1878
22 ancelin 1722
23 cptmatros 1415
24 marcella 1307
25 nopik 1095
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179335
Elimination: Itzulia Basque Country

ray 536
runnz 488
kelmeur 449
levrai-dufaux 435
xav_38 428
tontontrotsko 425
marollais 408
pasquin 387
doutey_fdjeux_fan 283
albatorconterdo 245
amady21 217
lusa 199
caramelmou 182
jimmy39 158
loloherrera 144
blouss_ 137
baygon 137

éliminée
aldafi 34 :hello:

et

valverde-56 467
pagliaorba 300
ancelin 145
cptmatros 32
nopik 18
alexceli 198
marcella 285


18 aldafi
19 valverde-56
20 pagliaorba
21 ancelin
22 cptmatros
23 nopik
24 alexceli
25 marcella
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179338
la victoire pour ray

runnz prend la tête alors qu'aldafi quitte le podium

demain

Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

1 éliminé sur le total amstel+ fl wallone et 1 sur liège
Avatar de l’utilisateur
Par Ancelin
#3179454
Les gars que j'ai pris sur le Challenge d'Iguane il score sur ce jeu et pas sur le sien et inversement. :rieur:
Avatar de l’utilisateur
Par Xav_38
#3179460
PAGLIAORBA a écrit :
04 juin 2020, 20:52
la victoire pour ray

runnz prend la tête alors qu'aldafi quitte le podium

demain

Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

1 éliminé sur le total amstel+ fl wallone et 1 sur liège
Bon pour ce soir je n'ai que deux éditions que je souhaite ne pas voir sortir :
- Liège Bastogne Liège 1989
- Amstel 1991.

Le reste me va (bon avec qq saisons favorites où j'ai le podium)

2 éditions sur 18 (bon en fait 2 sur 12, car tout me va sur la Flèche), je compte sur les stats pour qu'elles ne sortent pas :cheval:
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3179520
PAGLIAORBA a écrit :
04 juin 2020, 20:52
la victoire pour ray

runnz prend la tête alors qu'aldafi quitte le podium

demain

Amstel Gold Race
La Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège

1 éliminé sur le total amstel+ fl wallone et 1 sur liège
Retour à la norme, quoi :siffle: après des Flamandes qui furent pénibles.
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179539
19 Amstel Gold Race 1987

1. Joop ZOETEMELK
2. Steven ROOKS
3. Malcolm ELLIOTT
4. Teun VAN VLIET
5. Bruno CORNILLET
6. Phil ANDERSON
7. Eddy PLANCKAERT
8. Nico VERHOEVEN
9. Adrie VAN DER POEL
10. Theo DE ROOIJ
11. Jean-Claude LECLERCQ
12. Bernard CHESNEAU
13. Jean-Philippe VAN DEN BRANDE
14. Marc SERGEANT
15. Dag Otto LAURITZEN
16. Jean-Marie WAMPERS
17. Henk LUBBERDING
18. Paul HAGHEDOOREN
19. Régis SIMON
20. Ludo PEETERS

1 pagliaorba 360
2 ancelin 280
3 cptmatros 270
4 loloherrera 260
4 blouss_ 260
6 xav_38 240
7 tontontrotsko 190
7 amady21 190
9 runnz 170
9 doutey_fdjeux_fan 170
9 albatorconterdo 170
9 aldafi 170
13 lusa 120
14 baygon 110
15 ray 100
15 valverde-56 100
15 marollais 100
18 kelmeur 90
18 pasquin 90
18 alexceli 90
18 caramelmou 90
18 nopik 90
23 jimmy39 70
24 levrai-dufaux 0
24 marcella 0

classement genéral
1 runnz 3833
2 blouss_ 3807
3 albatorconterdo 3744
4 aldafi 3679
5 xav_38 3344
6 kelmeur 3328
7 tontontrotsko 3315
8 lusa 3290
9 marollais 3197
10 doutey_fdjeux_fan 3067
11 alexceli 2886
12 ray 2874
13 caramelmou 2868
14 valverde-56 2725
15 pasquin 2693
16 baygon 2647
17 amady21 2577
18 loloherrera 2472
19 jimmy39 2390
20 levrai-dufaux 2334
21 pagliaorba 2238
22 ancelin 2002
23 cptmatros 1685
24 marcella 1307
25 nopik 1185
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179540
2 La Flèche Wallonne 1990

1. Moreno ARGENTIN
2. Jean-Claude LECLERCQ
3. Gert-Jan THEUNISSE
4. Miguel INDURÁIN
5. Steven ROOKS
6. Stephen ROCHE
7. Ron KIEFEL
8. Raúl ALCALÁ
9. Robert MILLAR
10. Davide CASSANI
11. Dominique ARNAUD
12. Jesper SKIBBY
13. Franco VONA
14. Laurent BIONDI
15. Jean-Claude BAGOT
16. Atle KVÅLSVOLL
17. Angelo LECCHI
18. Tony ROMINGER
19. Claude CRIQUIELION
20. Rudy VERDONCK
21. Phil ANDERSON
22. Johan BRUYNEEL
23. Pedro DELGADO
24. Patrice ESNAULT
25. Martin EARLEY
26. Michel DERNIES
27. Fabian FUCHS
28. Patrick JACOBS
29. Peter WINNEN
30. Yvon MADIOT

1 lusa 1030
2 xav_38 960
2 amady21 960
4 ancelin 925
4 loloherrera 925
6 jimmy39 810
7 pagliaorba 805
8 runnz 780
9 baygon 740
9 pasquin 740
11 blouss_ 720
11 marollais 720
13 levrai-dufaux 705
14 kelmeur 680
15 doutey_fdjeux_fan 640
16 valverde-56 620
17 cptmatros 605
18 aldafi 580
19 alexceli 520
20 ray 470
21 albatorconterdo 460
22 tontontrotsko 410
23 marcella 320
24 nopik 240
25 caramelmou 220

classement genéral
1 runnz 4613
2 blouss_ 4527
3 lusa 4320
4 xav_38 4304
5 aldafi 4259
6 albatorconterdo 4204
7 kelmeur 4008
8 marollais 3917
9 tontontrotsko 3725
10 doutey_fdjeux_fan 3707
11 amady21 3537
12 pasquin 3433
13 alexceli 3406
14 loloherrera 3397
15 baygon 3387
16 valverde-56 3345
17 ray 3344
18 jimmy39 3200
19 caramelmou 3088
20 pagliaorba 3043
21 levrai-dufaux 3039
22 ancelin 2927
23 cptmatros 2290
24 marcella 1627
25 nopik 1425
Avatar de l’utilisateur
Par PAGLIAORBA
#3179541
Elimination: La Flèche Wallonne amstel gold race

xav_38 1200
loloherrera 1185
amady21 1150
lusa 1150
blouss_ 980
runnz 950
jimmy39 880
baygon 850
pasquin 830
marollais 820
doutey_fdjeux_fan 810
kelmeur 770
levrai-dufaux 705
albatorconterdo 630
tontontrotsko 600
ray 570

éliminé
caramelmou 310 :hello:

et

aldafi 750
valverde-56 720
pagliaorba 1165
ancelin 1205
cptmatros 875
nopik 330
alexceli 610
marcella 320


17 caramelmou
18 aldafi
19 valverde-56
20 pagliaorba
21 ancelin
22 cptmatros
23 nopik
24 alexceli
25 marcella
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 29
Team Cofidis 2020

Sur le forum d'en face , il me semble avoir lu une[…]

Les grimpeurs français

11. Luc LEBLANC https://median-box.free-h.n[…]

Pour conclure, Warbasse dit tout dans ce par[…]

Bilan juin 2020 !

1300 bornes avec une forte envie de découvr[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site