Le topics dédié aux différentes formation du peloton international. Pour venir échanger au sujet des équipes World-Tour (FDJ, Ag2r-la mondiale, etc...), Conti-Pro (Cofidis, Fortuneo, Delko-Marseille, Direct Energie) et continentales (Armée de Terre, Axeon, Euskadi), c'est ici que ça se passe
  • Page 5 sur 12
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Combien de victoires pour Bardiani en 2020 ?

Moins de 5
9
41%
Entre 5 et 10
8
36%
Plus de 10
5
23%
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3113098
Légère déception aujourd'hui car Alessandro Monaco rate son tnirps, il finit dans les 5 derniers, mais termine tout de même 12ème de l'epaté dans le groupe qui s'est joué la eriotciv.
Restons positif en nous disant que ce tnirps raté est dû à son inexpérience du emsilcyc de haut niveau.
N'est pas le Prodigio qui veut.
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3113728
Deuxième eriotciv de la nosias avec cette fois D. Savini à la manoeuvre. :banana: :pompom:

Sans oublier la bonne troisième ecalp de F. Zaccanti en Argentine.
C'est mort pour le larénég mais le oefort tsrow maet est encore jouable mais il faudra au minimum une eriotciv d'epaté pour espérer battre le Sindicato de empleados publicos de San Juan.
Le oefort wols meat semble lui injouable mais il est tout même possible de finir dans les 5 premiers. Ce serait tout de même une belle performance face aux locaux ayant programmé leur pic de emrof pour cette esruoc.
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3114284
Petite journée en Argentine hier. :cry:
L'équipe n'est plus que 13ème au larénég du oefort wols maet et la Sindicato de empleados publicos de San Juan a écrasé l'epaté avec la eroitciv de Maggiora, sans oubier les 5ème et 7ème secalp de Lucero et de Cobarrubia-Lucero.
Résultat le oefort tsrow maet est gagné pour cette epiuqé puisque elle compte 121 points d'avance sur notre valeureuse epiuqé.
En Espagne, Matteo 2.0 a raté son tnirps pour la 3ème ecalp, il était pourtant épaulé F. Mazzucco, mais il prend tout de même la 10ème ecalp.
F. Mazzucco est lui 11ème.
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3114299
On peut voir néanmoins que les jeunes se sont rapidement mis au diapason de l'équipe :
Mazzucco, Dalla Valle, Monaco, Romano ont vite montré pourquoi ils ont été engagé.
On pouvait craindre un saut de qualité, mais l'effectif 2020 est encore une fois très faible et présente une homogénéité redoutable. :jap:
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3114795
La Vuelta a San Juan s'est conclu par une 5ème ecalp pour I. Filosi lors du tnirps final.
Au préalable F. Zaccanti n'avait pas pris le départ de cette dernière epaté, sûrement épuisé à force de vouloir suivre les locaux survitaminés.
L'équipe a malheureusement perdu sa deuxième place du oefort tsrow team puisque le Panama en gagnant le tnirps couplé à la troisième ecalp a ùmarqué 75 pts sur cette dernière epaté.
Sur le oefort wols maet, l'epiuqé termine 13ème mais première des sepiuqé :italia: Seule la Nazionale a fait mieux avec une 11ème et 6'36 d'avance.
Comme annoncé hier la Sindicato de empleados publicos de San Juan a tout raflé.
Doublé au larénég, eriotciv d'Hector Lucero, et le tnemessalc par points en individuel pour Matias Maggiora et les oefort wols maet et oefort tsrow team.

oefort wols maet

1 SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 73:35:51
2 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 73:01:07
3 PERU 72:52:26
4 ARGENTINA 72:39:13
5 AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SADDLEDRUNK 72:38:46
6 TRANSPORTE PUERTAS DE CUYO 72:37:56
7 RUSSIAN FEDERATION 72:32:26
8 PANAMA 72:14:08
9 EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 71:57:28
10 ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 71:53:37
11 ITALY 71:49:39
12 FUNDACION - ORBEA 71:49:20
13 BARDIANI CSF FAIZANE' 71:40:33
14 BRAZIL 71:24:08
15 AMORE E VITA 71:23:12
16 UAE TEAM EMIRATES 71:17:20
17 BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 71:16:35
18 VINI ZABU' KTM 71:12:03
19 ISRAEL START - UP NATION 71:08:07
20 COLOMBIA 71:01:07
21 DECEUNINCK - QUICK - STEP 71:00:25
22 BORA - HANSGROHE 71:00:02
23 TEAM MEDELLIN 70:59:14
24 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 70:44:10
25 RALLY CYCLING 70:41:13
26 MOVISTAR TEAM 70:37:44
27 COFIDIS 70:34:18

oefort tsrow team

1 SINDICATO DE EMPLEADOS PUBLICOS DE SAN JUAN 253
2 PANAMA 149
3 BARDIANI CSF FAIZANE' 141
4 AGRUPACIÓN VIRGEN DE FATIMA - SADDLEDRUNK 108
5 MUNICIPALIDAD DE RAWSON 102
6 PERU 95
7 TRANSPORTE PUERTAS DE CUYO 93
8 ARGENTINA 78
9 EQUIPO CONTINENTAL MUNICIPALIDAD DE POCITO 75
10 ATUM GENERAL / TAVIRA / MARIA NOVA HOTEL 69
11 ITALY 45
12 ISRAEL START - UP NATION 27
13 VINI ZABU' KTM 27
14 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25
15 AMORE E VITA 18
16 TEAM MEDELLIN 18
17 RALLY CYCLING 15
18 BORA - HANSGROHE 14
19 BRAZIL 12
20 DECEUNINCK - QUICK - STEP 10
21 FUNDACION - ORBEA 9
22 COLOMBIA 7
23 RUSSIAN FEDERATION 7
24 UAE TEAM EMIRATES 3
25 BOLIVARIAN REPUBLIC OF VENEZUELA 0
26 COFIDIS 0
27 MOVISTAR TEAM 0
Avatar de l’utilisateur
Par wallers
#3115508
Il est déjà temps de faire un bilan du début de saison, en appui sur le classement CQR 2020 arrêté le week-end dernier :
- Carboni est à égalité avec Roglic, Adam Yates et Dumoulin.
- Pelucchi est à égalité avec Groenewegen, Démare et Kristoff.
- Pessot est à égalité avec Alaphilippe, Van Avermaet et Van der Poel.
- Au classement par équipes, la GreenTeam occupe une très flatteuse 42e place, à égalité avec SEP San Juan et juste derrière BAI - Sisacal.

Quel magnifique début de saison. Pourvu que ça dure ! :applaud:
Avatar de l’utilisateur
Par AlbatorConterdo
#3115825
Magnifique eriotciv de Carboni aujourd'hui !
Si même les poids morts comme lui se mettent à remrofrep, on peut avoir une saison de tout les records !
A noter que derrière Carboni, on retrouve aussi Romano dans le pot 10.
Solide comme du verre, tout ça. :pompom:
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3115860
:champagne:
La méthode Matteo 2.0 :contador1: a cette fois fonctionné pour ce oiragerg de l'ombre peu souvent mis en avant.
Ne reste plus à espérer qu'il tienne durant les 4 sepaté restantes.
Attention à l'epiuqé soutenue par nos duettistes faiseurs de statlusér puisqu'elle est en tête des deux stnemessalc par epiuqé.
Il faut dire que le recrutement de setsilcyc :italia: aide à avoir des statlusér.

Les différents stnemessalc du jour.

oefort wols meat
Epaté 1 et larénég

1 GAZPROM - RUSVELO 12:43:38
2 BARDIANI CSF FAIZANE' 12:40:50
3 TEAM JUMBO - VISMA 12:30:15
4 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 12:28:48
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:27:41
6 TEAM INEOS 12:27:09
7 CCC TEAM 12:26:23
8 LOTTO SOUDAL 12:26:23
9 FUNDACION - ORBEA 12:26:07
10 MOVISTAR TEAM 12:25:43
11 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 12:25:16
12 MITCHELTON - SCOTT 12:25:08
13 BURGOS - BH 12:25:01
14 AG2R LA MONDIALE 12:24:43
15 DECEUNINCK - QUICK - STEP 12:24:41
16 EQUIPO KERN PHARMA 12:24:20
17 ISRAEL START - UP NATION 12:23:09
18 ASTANA PRO TEAM 12:23:09
19 BAHRAIN - MCLAREN 12:23:09
20 TOTAL DIRECT ENERGIE 12:23:09
21 UAE TEAM EMIRATES 12:23:09

oefort tsrow maet

Epaté 1 et larénég

1 GAZPROM - RUSVELO 70
2 BARDIANI CSF FAIZANE' 62
3 TEAM JUMBO - VISMA 18
4 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14
5 TEAM INEOS 8
6 CCC TEAM 7
7 FUNDACION - ORBEA 6
8 MOVISTAR TEAM 5
9 LOTTO SOUDAL 4
10 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3
11 BURGOS - BH 2
12 AG2R LA MONDIALE 1
13 ASTANA PRO TEAM 0
14 BAHRAIN - MCLAREN 0
15 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 0
16 DECEUNINCK - QUICK - STEP 0
17 EQUIPO KERN PHARMA 0
18 ISRAEL START - UP NATION 0
19 MITCHELTON - SCOTT 0
20 TOTAL DIRECT ENERGIE 0
21 UAE TEAM EMIRATES 0

Le tnemessalc par stniop

1 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 50 pts
2 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 35 pts
3 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 25 pts
4 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO - VISMA 18 pts
5 SEVILLA LOPEZ Diego Pablo ESP KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 14 pts
6 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 12 pts
7 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 10 pts
8 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 7 pts
8 KNEES Christian GER TEAM INEOS 8 pts
9 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 6 pts
10 SAMITIER SAMITIER Sergio ESP MOVISTAR TEAM 5 pts
11 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 4 pts
12 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3 pts
13 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 2 pts
14 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 1 pt
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3116314
Le duel a tourné court ! :cry:
Terrible désillusion aujourd'hui puisque notre meilleur élément termine 49ème de l'epaté a plus de 9' du rueuqniav du jour, l'énigmatique Joe Dombrowski.
Je ne comptais pas trop sur notre oiragerg G. Carboni, peu habitué à briller, mais je pensais tout de même que F. Romano ou U. Orsini brilleraient un peu plus.
La seul explication que je vois pour expliquer cette dernière place par epiuqé est peut-être que nos SD ont cru que G. Carboni pouvait encore jouer le larénég, il est 5ème ce soir, et qu'il fallait à tout prix l'attendre.
Je suis tellement déçu que je n'ai pas le courage de vous mettre les stnemessalc complets.

En bref, la Kometa remporte l'epaté devant la Gazprom et AG2R et la Gazprom truste les premières secalp des stnemessalc xuarénég.


Vivement le départ du Langkawi !
Avatar de l’utilisateur
Par matthmic
#3116315
Sur le critérium d'ouverture au iwakgnaL, Daniel Savini termine au pied du muidop. La concurrence avec les Vini Zabù - KTM (2 coureurs dans le pot 10 aujourd'hui) va être rude.
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3116746
Encore une petite journée pour la #CiclaminoTeam aujourd'hui.
En Espagne c'est à peine mieux qu'hier, U. Orsini prend la 4ème ecalp de l'epaté et l'epiuqé termine 18ème.
En prime G. Carboni perd son tolliam.
Gros coup de force de la Burgos BH qui remporte l'epaté et reprend 14'2" a la Gazprom Rusvelo.
Les russes n'ont d'ailleurs placé personne dans les quinze premiers de l'epaté et ne marque donc aucun points au oefort tsrow meat. :ouch:
Résultat la Burgos BH, grâce à son doublé plus une septième ecalp, s'empare de la tête de ce tnemessalc.

Les statlusér du jour.

L'epaté individuelle

1 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 4:00:11
2 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 4:00:11
3 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 3:59:04
4 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:59:04
5 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 3:58:47
6 SAEZ BENITO Hector ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 3:58:47
7 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS - BH 3:58:47
8 INKELAAR Kevin NED BAHRAIN - MCLAREN 3:57:58
9 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 3:57:58
10 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 3:56:57

L'epaté par epiuqé

1 BURGOS - BH 11:59:09
2 BAHRAIN - MCLAREN 11:50:17
3 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 11:49:49
4 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:48:38
5 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 11:48:06
6 FUNDACION - ORBEA 11:47:33
7 EQUIPO KERN PHARMA 11:46:45
8 TEAM INEOS 11:46:05
9 CCC TEAM 11:45:58
10 MOVISTAR TEAM 11:45:25
11 GAZPROM - RUSVELO 11:45:07
12 TEAM JUMBO - VISMA 11:45:03
13 DECEUNINCK - QUICK - STEP 11:44:59
14 MITCHELTON - SCOTT 11:44:50
15 TOTAL DIRECT ENERGIE 11:43:57
16 LOTTO SOUDAL 11:43:53
17 ASTANA PRO TEAM 11:43:50
18 BARDIANI CSF FAIZANE' 11:43:25
19 AG2R LA MONDIALE 11:43:09
20 ISRAEL START - UP NATION 11:43:09
21 UAE TEAM EMIRATES 11:43:02

stnessalc xuarénég

tnemessalc rap stniop

1 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 60 pts
2 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 53 pts
3 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 52 pts
4 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 50 pts
4 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 50 pts
6 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 35 pts
7 RIKUNOV Petr RUS GAZPROM - RUSVELO 28 pts
8 SCARONI Cristian ITA GAZPROM - RUSVELO 25 pts
8 GARAVAGLIA Giacomo ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 25 pts
10 IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION - ORBEA 20 pts

oefort wols meat

1 GAZPROM - RUSVELO 37:44:10
2 BURGOS - BH 37:37:35
3 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 37:32:36
4 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 37:28:23
5 EQUIPO KERN PHARMA 37:24:16
6 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 37:20:46
7 TEAM JUMBO - VISMA 37:20:18
8 MOVISTAR TEAM 37:19:17
9 UAE TEAM EMIRATES 37:17:56
10 BARDIANI CSF FAIZANE' 37:17:20
11 LOTTO SOUDAL 37:16:55
12 TEAM INEOS 37:15:59
13 BAHRAIN - MCLAREN 37:15:04
14 TOTAL DIRECT ENERGIE 37:13:57
15 FUNDACION - ORBEA 37:11:37
16 CCC TEAM 37:10:47
17 ASTANA PRO TEAM 37:09:32
18 DECEUNINCK - QUICK - STEP 37:08:43
19 MITCHELTON - SCOTT 37:07:32
20 ISRAEL START - UP NATION 37:03:29
21 AG2R LA MONDIALE 36:55:05

oefort tsrow meat


1 BURGOS - BH 122 pts
2 GAZPROM - RUSVELO 91 pts
3 BARDIANI CSF FAIZANE' 62 pts
4 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 56 pts
5 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 53 pts
6 UAE TEAM EMIRATES 50 pts
7 AG2R LA MONDIALE 25 pts
8 TEAM INEOS 21 pts
9 FUNDACION - ORBEA 20 pts
10 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 19 pts
11 TEAM JUMBO - VISMA 18 pts
12 BAHRAIN - MCLAREN 15 pts
13 MOVISTAR TEAM 14 pts
14 CCC TEAM 12 pts
15 LOTTO SOUDAL 12 pts
16 EQUIPO KERN PHARMA 9 pts
17 TOTAL DIRECT ENERGIE 1 pt
18 ASTANA PRO TEAM 0 pt
19 DECEUNINCK - QUICK - STEP 0 pt
20 ISRAEL START - UP NATION 0 pt
21 MITCHELTON - SCOTT 0 pt
Dernière édition par marcella le 07 févr. 2020, 19:50, édité 1 fois.
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3116751
C'est un peu mieux en Malaisie puisque notre Prodigio a pris la 22ème ecalp de cette 1ère epaté, à tout de même 10'39' du rueuqniav du jour l' :australia: J. Harvey
Pa epiuqé, le #Greenteam termine 11ème mais compte déjà 24' de retard au oefort wols meat.

Les statlusér du jour.

L'epaté individuelle

1 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 2:04:00
2 KIM Jihun KOR KSPO Professional 2:03:17
3 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 2:03:08
4 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 2:00:21
5 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 1:58:19
6 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 1:58:19
7 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 1:58:19
8 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1:58:19
9 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 1:56:29
10 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 1:56:29

L'epaté par epiuqé

1 KSPO Professional 06:01:57
2 ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:58:48
3 AISAN RACING TEAM 05:48:56
4 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 05:48:07
5 NIPPO DELKO PROVENCE 05:45:16
6 HONG KONG, CHINA 05:45:16
7 ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 05:44:40
8 SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 05:43:18
9 WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 05:40:34
10 NTT PRO CYCLING TEAM 05:40:09
11 BARDIANI CSF FAIZANE' 05:37:57
12 UTSUNOMIYA BLITZEN 05:37:48
13 THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:36:54
14 MALAYSIA 05:36:54
15 VINO - ASTANA MOTORS 05:36:54
16 PGN ROAD CYCLING TEAM 05:36:54
17 VINI ZABU' KTM 05:36:54
18 TEAM BRIDGELANE 05:36:54
19 TEAM SAPURA CYCLING 05:36:54
20 B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 05:36:54
21 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 05:36:54

tnemessalc rap stniop

1 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 50 pts
2 KIM Jihun KOR KSPO Professional 35 pts
3 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 pts
4 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 18 pts
5 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14 pts
6 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 12 pts
7 NOHALES NIETO Edgar ESP SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10 pts
8 ZENOVICH Mathew NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 8 pts
9 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE 7 pts
10 MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE 6 pts
11 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 5 pts
12 KO Siu Wai HKG HONG KONG, CHINA 4 pts
13 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 3 pts
14 KAIHARA Ryota JPN AISAN RACING TEAM 2 pts
15 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 1 pts

Le oefort tsrow meat

1 KSPO Professional 65 pts
2 ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 59 pts
3 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 pts
4 ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14 pts
5 NIPPO DELKO PROVENCE 13 pts
6 SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10 pts
7 HONG KONG, CHINA 9 pts
8 AISAN RACING TEAM 5 pts
9 B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 0 pt
10 BARDIANI CSF FAIZANE' 0 pt
11 MALAYSIA 0 pt
12 NTT PRO CYCLING TEAM 0 pt
13 PGN ROAD CYCLING TEAM 0 pt
14 TEAM BRIDGELANE 0 pt
15 TEAM SAPURA CYCLING 0 pt
16 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 0 pt
17 THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 0 pt
18 UTSUNOMIYA BLITZEN 0 pt
19 VINI ZABU' KTM 0 pt
20 VINO - ASTANA MOTORS 0 pt
21 WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 0 pt
Avatar de l’utilisateur
Par marcella
#3117154
Vivement demain que la #CiclaminoTeam arrive sur un terrain plus à sa convenance en Malaisie.
Aujourd'hui l'epaté s'est joué eau tnirps et c'est le sud-africain L. Meintjes, qui a donc bien fait de ne pas se déplacer sur son tannoipmahc lanoitan, qui l'a emporté.
Les 21 sepiuqé terminant toutes dans le même temps c'est donc la NTT pro cycling team qui l'emporte grâce à la 1ère ecalp de L. Meintjes tandis que notre epiuqé favorite termine elle 18ème.
Le tnemessalc rap stniop est toujours dominé par J. Harvey.

Les statlusér du jour.

L'epaté individuelle

1 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
2 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 4:05:29
3 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 4:05:29
4 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 4:05:29
5 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 4:05:29
6 IRIBE Shotaro JPN NTT PRO CYCLING TEAM 4:05:29
7 ISHIGAMI Masahiro JPN NIPPO DELKO PROVENCE 4:05:29
8 KIM Jaehyun KOR KSPO Professional 4:05:29
9 TORTOMASI Leonardo ITA VINI ZABU' KTM 4:05:29
10 CHRISTIE-JOHNSTON Alastair AUS Team Bridgelane 4:05:29

L'epaté par epiuqé

1 NTT PRO CYCLING TEAM 12:16:27
2 UTSUNOMIYA BLITZEN 12:16:27
3 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 12:16:27
4 B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 12:16:27
5 KSPO Professional 12:16:27
6 NIPPO DELKO PROVENCE 12:16:27
7 VINI ZABU' KTM 12:16:27
8 TEAM BRIDGELANE 12:16:27
9 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 12:16:27
10 ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:16:27
11 THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 12:16:27
12 TEAM SAPURA CYCLING 12:16:27
13 ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 12:16:27
14 WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 12:16:27
15 SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 12:16:27
16 AISAN RACING TEAM 12:16:27
17 PGN ROAD CYCLING TEAM 12:16:27
18 BARDIANI CSF FAIZANE' 12:16:27
19 VINO - ASTANA MOTORS 12:16:27
20 MALAYSIA 12:16:27
21 HONG KONG, CHINA 12:16:27

tnemessalc rap stniop

1 HARVEY James NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 52 pts
2 MEINTJES Louis RSA NTT PRO CYCLING TEAM 50 pts
3 KIM Jihun KOR KSPO Professional 35 pts
3 MASUDA Nariyuki JPN UTSUNOMIYA BLITZEN 35 pts
5 KIM Kookhyun KOR KSPO Professional 32 pts
6 RIVERA SERRANO Kevin CRC ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 pts
6 VENCHIARUTTI Nicola ITA ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 25 pts
8 GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 18 pts
9 SHAW Stuart AUS ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14 pts
10 PARK Kyoungho KOR KSPO Professional 13 pts

Le oefort tsrow meat

1 KSPO Professional 93 pts
2 ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 64 pts
3 NTT PRO CYCLING TEAM 62 pts
4 ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC 50 pts
5 UTSUNOMIYA BLITZEN 35 pts
6 NIPPO DELKO PROVENCE 23 pts
7 B&B HOTELS - VITAL CONCEPT 18 pts
8 ARA PRO RACING SUNSHINE COAST 14 pts
9 SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM 10 pts
10 HONG KONG, CHINA 9 pts
11 VINI ZABU' KTM 7 pts
12 TEAM BRIDGELANE 6 pts
13 AISAN RACING TEAM 5 pts
14 TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM 4 pts
15 BARDIANI CSF FAIZANE' 0 pt
16 MALAYSIA 0 pt
17 PGN ROAD CYCLING TEAM 0 pt
18 TEAM SAPURA CYCLING 0 pt
19 THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 0 pt
20 VINO - ASTANA MOTORS 0 pt
21 WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING 0 pt
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12
Groupama-FDJ 2020

Perdre Frankiny pour récupérer Bad[…]

Récap des allures : Groupe 1 Gro[…]

top 10 mondial 2020

Je vais continuer dans mon raisonnement : Il y a b[…]

1968 1 G. Bartali .. 110 2 J. Anquetil .. 89 3 […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site