- 20 nov. 2016, 17:57
#2487662
heure limite mercredi 23 novembre 20h00
phase1 groupes 41 à 60 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony
MOSER Moreno
PATERSKI Maciej
BOUET Maxime
OFFREDO Yoann
DURASEK Kristijan
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
groupe 42
VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus
DELAPLACE Anthony
SENECHAL Florian
DE VREESE Laurens
PERAUD Jean-Christophe
MORENO BAZAN Javier
SPRENGERS Thomas
HESJEDAL Ryder
groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo
BUTS Vitaliy
CRADDOCK Lawson
MADRAZO RUIZ Angel
BIZHIGITOV Zhandos
BOARO Manuele
CHETOUT Loïc
BURGHARDT Marcus
groupe 44
COQUARD Bryan
PARDILLA BELLON Sergio
FIRSANOV Sergey
ERVITI OLLO Imanol
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CONTI Valerio
HOWES Alex
DE KORT Koen
DEBESAY Mekseb Abraha
groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens
VANSPEYBROUCK Pieter
CAPIOT Amaury
WÜRTZ SCHMIDT Mads
WISNIOWSKI Lukasz
DUQUE Leonardo Fabio
SMUKULIS Gatis
TIRALONGO Paolo
groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam
CARTHY Hugh
JUUL JENSEN Christopher
SIMON Julien
CICCONE Giulio
WARBASSE Larry
TUFT Svein
LEDANOIS Kevin
groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst
MARCATO Marco
WOODS Michael
VANENDERT Jelle
GOGL Michael
HOULE Hugo
PETILLI Simone
TROFIMOV Yury
groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARECZKO Jakub
NIEVE ITURRALDE Mikel
ROSSKOPF Joey
IMPEY Daryl
BOUDAT Thomas
VICIOSO ARCOS Angel
RATTO Daniele
SCHWARZMANN Michael
groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel
DRUCKER Jempy
KIRYIENKA Vasil
RENSHAW Mark
BILLE Gaëtan
BERHANE Natnael Teweldemedhin
GASTAUER Ben
TXURRUKA ANSOLA Amets
groupe 50
POELS Wout
LUTSENKO Alexey
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
FRANK Mathias
HANSEN Jesper
LIGTHART Pim
PRADES REVERTER Eduard
VERVAEKE Louis
ARREDONDO MORENO Julian David
groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper
MUGERLI Matej
KOCHETKOV Pavel
CUNEGO Damiano
ZABEL Rick
LUDVIGSSON Tobias
BAK Lars Ytting
groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal
BENNETT George
DURBRIDGE Luke
POLITT Nils
CHEREL Mikael
KLUGE Roger
WAEYTENS Zico
DI GREGORIO Rémy
groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas
VERMOTE Julien
DE CLERCQ Bart
HUTAROVICH Yauheni
MOINARD Amaël
ROOSEN Timo
POLJANSKI Pawel
groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel
DE BIE Sean
CLEMENT Stef
VENTURINI Clément
FERNANDEZ CRUZ Delio
LAPORTE Christophe
ZOIDL Riccardo
STETINA Peter
groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni
KUZNETSOV Vyacheslav
NAVARRO GARCIA Daniel
DOMAGALSKI Karol Andrzej
KIRSCH Alex
BRÄNDLE Matthias
PICHON Laurent
DENIFL Stefan
groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
HOFLAND Moreno
RUFFONI Nicola
MOLARD Rudy
VIGANO Davide
PIBERNIK Luka
JEANDESBOZ Fabrice
groupe 57
DUPONT Timothy
HERRADA LOPEZ Jesus
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas
CATALDO Dario
FRAPPORTI Marco
FRAILE MATARRANZ Omar
PERICHON Pierre-Luc
HERRADA LOPEZ Jose
groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo
VAN BAARLE Dylan
GEOGHEGAN HART Tao
ROSSETTO Stéphane
SØRENSEN Chris Anker
STACCHIOTTI Riccardo
LOUBET Julien
groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew
REBELLIN Davide
PAUWELS Serge
VAN HOECKE Gijs
BOBRIDGE Jack
WYSS Marcel
ZURLO Federico
RIBLON Christophe
groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
SBARAGLI Kristian
BARBERO CUESTA Carlos
GAUTIER Cyril
CAMPENAERTS Victor
HANSEN Adam
BRESCHEL Matti
JI Cheng
phase1 groupes 41 à 60 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony
MOSER Moreno
PATERSKI Maciej
BOUET Maxime
OFFREDO Yoann
DURASEK Kristijan
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose
groupe 42
VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus
DELAPLACE Anthony
SENECHAL Florian
DE VREESE Laurens
PERAUD Jean-Christophe
MORENO BAZAN Javier
SPRENGERS Thomas
HESJEDAL Ryder
groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo
BUTS Vitaliy
CRADDOCK Lawson
MADRAZO RUIZ Angel
BIZHIGITOV Zhandos
BOARO Manuele
CHETOUT Loïc
BURGHARDT Marcus
groupe 44
COQUARD Bryan
PARDILLA BELLON Sergio
FIRSANOV Sergey
ERVITI OLLO Imanol
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CONTI Valerio
HOWES Alex
DE KORT Koen
DEBESAY Mekseb Abraha
groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens
VANSPEYBROUCK Pieter
CAPIOT Amaury
WÜRTZ SCHMIDT Mads
WISNIOWSKI Lukasz
DUQUE Leonardo Fabio
SMUKULIS Gatis
TIRALONGO Paolo
groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam
CARTHY Hugh
JUUL JENSEN Christopher
SIMON Julien
CICCONE Giulio
WARBASSE Larry
TUFT Svein
LEDANOIS Kevin
groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst
MARCATO Marco
WOODS Michael
VANENDERT Jelle
GOGL Michael
HOULE Hugo
PETILLI Simone
TROFIMOV Yury
groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARECZKO Jakub
NIEVE ITURRALDE Mikel
ROSSKOPF Joey
IMPEY Daryl
BOUDAT Thomas
VICIOSO ARCOS Angel
RATTO Daniele
SCHWARZMANN Michael
groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel
DRUCKER Jempy
KIRYIENKA Vasil
RENSHAW Mark
BILLE Gaëtan
BERHANE Natnael Teweldemedhin
GASTAUER Ben
TXURRUKA ANSOLA Amets
groupe 50
POELS Wout
LUTSENKO Alexey
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
FRANK Mathias
HANSEN Jesper
LIGTHART Pim
PRADES REVERTER Eduard
VERVAEKE Louis
ARREDONDO MORENO Julian David
groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper
MUGERLI Matej
KOCHETKOV Pavel
CUNEGO Damiano
ZABEL Rick
LUDVIGSSON Tobias
BAK Lars Ytting
groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal
BENNETT George
DURBRIDGE Luke
POLITT Nils
CHEREL Mikael
KLUGE Roger
WAEYTENS Zico
DI GREGORIO Rémy
groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas
VERMOTE Julien
DE CLERCQ Bart
HUTAROVICH Yauheni
MOINARD Amaël
ROOSEN Timo
POLJANSKI Pawel
groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel
DE BIE Sean
CLEMENT Stef
VENTURINI Clément
FERNANDEZ CRUZ Delio
LAPORTE Christophe
ZOIDL Riccardo
STETINA Peter
groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni
KUZNETSOV Vyacheslav
NAVARRO GARCIA Daniel
DOMAGALSKI Karol Andrzej
KIRSCH Alex
BRÄNDLE Matthias
PICHON Laurent
DENIFL Stefan
groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
HOFLAND Moreno
RUFFONI Nicola
MOLARD Rudy
VIGANO Davide
PIBERNIK Luka
JEANDESBOZ Fabrice
groupe 57
DUPONT Timothy
HERRADA LOPEZ Jesus
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas
CATALDO Dario
FRAPPORTI Marco
FRAILE MATARRANZ Omar
PERICHON Pierre-Luc
HERRADA LOPEZ Jose
groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo
VAN BAARLE Dylan
GEOGHEGAN HART Tao
ROSSETTO Stéphane
SØRENSEN Chris Anker
STACCHIOTTI Riccardo
LOUBET Julien
groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew
REBELLIN Davide
PAUWELS Serge
VAN HOECKE Gijs
BOBRIDGE Jack
WYSS Marcel
ZURLO Federico
RIBLON Christophe
groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
SBARAGLI Kristian
BARBERO CUESTA Carlos
GAUTIER Cyril
CAMPENAERTS Victor
HANSEN Adam
BRESCHEL Matti
JI Cheng