Le jeu qui réunit tous les membres de Velo-Club en fin d'année, et où vous avez la possibilité d'élire votre coureur préféré en fin de saison.

Modérateur : Modos jeux

#2487662
heure limite mercredi 23 novembre 20h00

phase1 groupes 41 à 60 (sur 60)

vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)

groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony
MOSER Moreno
PATERSKI Maciej
BOUET Maxime
OFFREDO Yoann
DURASEK Kristijan
VENTOSO ALBERDI Francisco Jose

groupe 42
VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus
DELAPLACE Anthony
SENECHAL Florian
DE VREESE Laurens
PERAUD Jean-Christophe
MORENO BAZAN Javier
SPRENGERS Thomas
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo
BUTS Vitaliy
CRADDOCK Lawson
MADRAZO RUIZ Angel
BIZHIGITOV Zhandos
BOARO Manuele
CHETOUT Loïc
BURGHARDT Marcus

groupe 44
COQUARD Bryan
PARDILLA BELLON Sergio
FIRSANOV Sergey
ERVITI OLLO Imanol
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
CONTI Valerio
HOWES Alex
DE KORT Koen
DEBESAY Mekseb Abraha

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens
VANSPEYBROUCK Pieter
CAPIOT Amaury
WÜRTZ SCHMIDT Mads
WISNIOWSKI Lukasz
DUQUE Leonardo Fabio
SMUKULIS Gatis
TIRALONGO Paolo

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam
CARTHY Hugh
JUUL JENSEN Christopher
SIMON Julien
CICCONE Giulio
WARBASSE Larry
TUFT Svein
LEDANOIS Kevin

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst
MARCATO Marco
WOODS Michael
VANENDERT Jelle
GOGL Michael
HOULE Hugo
PETILLI Simone
TROFIMOV Yury

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARECZKO Jakub
NIEVE ITURRALDE Mikel
ROSSKOPF Joey
IMPEY Daryl
BOUDAT Thomas
VICIOSO ARCOS Angel
RATTO Daniele
SCHWARZMANN Michael

groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel
DRUCKER Jempy
KIRYIENKA Vasil
RENSHAW Mark
BILLE Gaëtan
BERHANE Natnael Teweldemedhin
GASTAUER Ben
TXURRUKA ANSOLA Amets

groupe 50
POELS Wout
LUTSENKO Alexey
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
FRANK Mathias
HANSEN Jesper
LIGTHART Pim
PRADES REVERTER Eduard
VERVAEKE Louis
ARREDONDO MORENO Julian David

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper
MUGERLI Matej
KOCHETKOV Pavel
CUNEGO Damiano
ZABEL Rick
LUDVIGSSON Tobias
BAK Lars Ytting

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal
BENNETT George
DURBRIDGE Luke
POLITT Nils
CHEREL Mikael
KLUGE Roger
WAEYTENS Zico
DI GREGORIO Rémy

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas
VERMOTE Julien
DE CLERCQ Bart
HUTAROVICH Yauheni
MOINARD Amaël
ROOSEN Timo
POLJANSKI Pawel

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel
DE BIE Sean
CLEMENT Stef
VENTURINI Clément
FERNANDEZ CRUZ Delio
LAPORTE Christophe
ZOIDL Riccardo
STETINA Peter

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni
KUZNETSOV Vyacheslav
NAVARRO GARCIA Daniel
DOMAGALSKI Karol Andrzej
KIRSCH Alex
BRÄNDLE Matthias
PICHON Laurent
DENIFL Stefan

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
HOFLAND Moreno
RUFFONI Nicola
MOLARD Rudy
VIGANO Davide
PIBERNIK Luka
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57
DUPONT Timothy
HERRADA LOPEZ Jesus
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas
CATALDO Dario
FRAPPORTI Marco
FRAILE MATARRANZ Omar
PERICHON Pierre-Luc
HERRADA LOPEZ Jose

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo
VAN BAARLE Dylan
GEOGHEGAN HART Tao
ROSSETTO Stéphane
SØRENSEN Chris Anker
STACCHIOTTI Riccardo
LOUBET Julien

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew
REBELLIN Davide
PAUWELS Serge
VAN HOECKE Gijs
BOBRIDGE Jack
WYSS Marcel
ZURLO Federico
RIBLON Christophe

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
SBARAGLI Kristian
BARBERO CUESTA Carlos
GAUTIER Cyril
CAMPENAERTS Victor
HANSEN Adam
BRESCHEL Matti
JI Cheng
Par chrisroyer
#2487673
groupe 41

MEERSMAN Gianni
MOSER Moreno

groupe 42

VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus

groupe 43

SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44

COQUARD Bryan
CONTI Valerio

groupe 45

CAPIOT Amaury
DUQUE Leonardo Fabio

groupe 46

WELLENS Tim
CICCONE Giulio

groupe 47

ENGER Sondre Holst
PETILLI Simone

groupe 48

LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARECZKO Jakub

groupe 49

CAVENDISH Mark
TXURRUKA ANSOLA Amets

groupe 50

LUTSENKO Alexey
ARREDONDO MORENO Julian David

groupe 51

BENOOT Tiesj
CUNEGO Damiano

groupe 52

DEMARE Arnaud
WAEYTENS Zico

groupe 53

MAJKA Rafal
MOINARD Amaël

groupe 54

FERNANDEZ CRUZ Delio
LAPORTE Christophe

groupe 55

ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56

HOFLAND Moreno
RUFFONI Nicola

groupe 57

HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58

KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59

MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60

ULISSI Diego
LATOUR Pierre
#2487674
groupe 41
ROUX Anthony
MOSER Moreno

groupe 42
VISCONTI Giovanni
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo


groupe 44
ERVITI OLLO Imanol
CONTI Valerio


groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
WÜRTZ SCHMIDT Mads


groupe 46
WELLENS Tim
CICCONE Giulio


groupe 47
ENGER Sondre Holst
WOODS Michael


groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
DRUCKER Jempy
BILLE Gaëtan


groupe 50
FRANK Mathias
VERVAEKE Louis


groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj


groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael


groupe 53
BAKELANTS Jan
MOINARD Amaël

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
MOSCON Gianni
BRÄNDLE Matthias


groupe 56
ZAKARIN Ilnur
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey


groupe 57
HAYMAN Mathew
CATALDO Dario


groupe 58
ROSA Diego
LOUBET Julien

groupe 59
MARTIN Daniel
REBELLIN Davide


groupe 60
ULISSI Diego
JI Cheng



J'ai dû le rater..je n'ai pas souvenir d'avoir vu passer Robin Stenuit dans ce jeu... :scratch:
Avatar de l’utilisateur
Par Coalize
#2487679
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni


groupe 42

PERAUD Jean-Christophe
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
BUTS Vitaliy


groupe 44
COQUARD Bryan
DEBESAY Mekseb Abraha

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
WÜRTZ SCHMIDT Mads


groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam


groupe 47
THOMAS Geraint
WOODS Michael


groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOUDAT Thomas

groupe 49
CAVENDISH Mark
DRUCKER Jempy


groupe 50
POELS Wout
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka


groupe 51

BENOOT Tiesj
MUGERLI Matej


groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal


groupe 53
MAJKA Rafal
MOINARD Amaël


groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe


groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni


groupe 56
ZAKARIN Ilnur
HOFLAND Moreno


groupe 57
DUPONT Timothy
HAYMAN Mathew


groupe 58

VAN BAARLE Dylan
ROSSETTO Stéphane

groupe 59
MARTIN Daniel
RIBLON Christophe

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
#2487680
groupe 41

ROUX Anthony
MOSER Moreno

groupe 42

SENECHAL Florian
PERAUD Jean-Christophe

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44

ERVITI OLLO Imanol
CONTI Valerio

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47

ENGER Sondre Holst
MARCATO Marco

groupe 48

LOPEZ MORENO Miguel Angel
RATTO Daniele

groupe 49

CAVENDISH Mark
BILLE Gaëtan

groupe 50

VERVAEKE Louis
ARREDONDO MORENO Julian David

groupe 51

BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52

DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53

VERMOTE Julien
MOINARD Amaël

groupe 54

LANDA MEANA Mikel
DE BIE Sean

groupe 55

MOSCON Gianni
NAVARRO GARCIA Daniel

groupe 56

AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57

HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58

ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo

groupe 59

MARTIN Daniel
BOBRIDGE Jack

groupe 60

LATOUR Pierre
JI Cheng
#2487682
groupe 41
MOSER Moreno
OFFREDO Yoann

groupe 42
CORT NIELSEN Magnus
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
CONTI Valerio

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
WÜRTZ SCHMIDT Mads

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
ROSSKOPF Joey

groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel

groupe 50
FRANK Mathias
HANSEN Jesper

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas

groupe 54
MOLLEMA Bauke
DE BIE Sean

groupe 55
MOSCON Gianni
NAVARRO GARCIA Daniel

groupe 56
MORENO FERNANDEZ Daniel
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

groupe 57
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58
BONIFAZIO Niccolo
VAN BAARLE Dylan

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
LATOUR Pierre
BARBERO CUESTA Carlos


Il y a des groupes où j'ai eu du mal à en conserver 2 :suspect:
Avatar de l’utilisateur
Par Wald
#2487686
groupe 41
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony

groupe 42
SENECHAL Florian
PERAUD Jean-Christophe

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
ERVITI OLLO Imanol

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
YATES Adam
SIMON Julien

groupe 47
THOMAS Geraint
VANENDERT Jelle

groupe 48
NIEVE ITURRALDE Mikel
BOUDAT Thomas

groupe 49
CAVENDISH Mark
KIRYIENKA Vasil

groupe 50
POELS Wout
FRANK Mathias


groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj

groupe 52
DEMARE Arnaud
DURBRIDGE Luke

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
LANDA MEANA Mikel
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
NAVARRO GARCIA Daniel

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel

groupe 57
DUPONT Timothy
HAYMAN Mathew

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSSETTO Stéphane

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#2487691
groupe 41
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony

groupe 42
PERAUD Jean-Christophe
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
HOWES Alex

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
WELLENS Tim
CARTHY Hugh

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel

groupe 50
POELS Wout
VERVAEKE Louis

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
BAKELANTS Jan
DE CLERCQ Bart

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
HOFLAND Moreno

groupe 57
HERRADA LOPEZ Jesus
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
LATOUR Pierre
HANSEN Adam
Avatar de l’utilisateur
Par Batman
#2487692
groupe 41
MOSER Moreno
OFFREDO Yoann

groupe 42
VISCONTI Giovanni
HESJEDAL Ryder

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
DE LA PARTE GONZALEZ Victor

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
TIRALONGO Paolo

groupe 46
YATES Adam
CICCONE Giulio

groupe 47 :canada:
WOODS Michael
HOULE Hugo

groupe 48
MARECZKO Jakub
IMPEY Daryl

groupe 49
CAVENDISH Mark
BERHANE Natnael Teweldemedhin

groupe 50
POELS Wout
FRANK Mathias

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
CUNEGO Damiano

groupe 52
DEMARE Arnaud
BENNETT George

groupe 53
MAJKA Rafal
POLJANSKI Pawel

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

groupe 57
HERRADA LOPEZ Jesus
HERRADA LOPEZ Jose

groupe 58
ROSA Diego
BONIFAZIO Niccolo

groupe 59
BOBRIDGE Jack
ZURLO Federico

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
Par Couak0
#2487706
groupe 41
MEERSMAN Gianni
DURASEK Kristijan

groupe 42
CORT NIELSEN Magnus
MORENO BAZAN Javier

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo


groupe 44
COQUARD Bryan
FIRSANOV Sergey

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
CAPIOT Amaury

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam


groupe 47
THOMAS Geraint
WOODS Michael

groupe 48
MARECZKO Jakub
NIEVE ITURRALDE Mikel

groupe 49
MCLAY Daniel
BILLE Gaëtan

groupe 50
POELS Wout
FRANK Mathias

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
WAEYTENS Zico

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
MOLLEMA Bauke
DE BIE Sean

groupe 55
MOSCON Gianni
BRÄNDLE Matthias


groupe 56
ZAKARIN Ilnur
HOFLAND Moreno

groupe 57
DUPONT Timothy
FRAILE MATARRANZ Omar


groupe 58
KITTEL Marcel
GEOGHEGAN HART Tao

groupe 59
MARTIN Daniel
BOBRIDGE Jack

groupe 60
LATOUR Pierre
JI Cheng
#2487713
groupe 41
BOUET Maxime
OFFREDO Yoann

groupe 42
VISCONTI Giovanni
PERAUD Jean-Christophe

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
CONTI Valerio

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
WELLENS Tim
WARBASSE Larry

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
NIEVE ITURRALDE Mikel
IMPEY Daryl

groupe 49
CAVENDISH Mark
DRUCKER Jempy

groupe 50
POELS Wout
LUTSENKO Alexey

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael

groupe 53
BAKELANTS Jan
MOINARD Amaël

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LANDA MEANA Mikel

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

groupe 57
HAYMAN Mathew
FRAILE MATARRANZ Omar

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
RIBLON Christophe

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#2487720
groupe 41
MEERSMAN Gianni
ROUX Anthony

groupe 42
VISCONTI Giovanni
CORT NIELSEN Magnus

groupe 43
SAGAN Peter
CRADDOCK Lawson

groupe 44
COQUARD Bryan
ERVITI OLLO Imanol

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DUQUE Leonardo Fabio

groupe 46
WELLENS Tim
YATES Adam

groupe 47
ENGER Sondre Holst
WOODS Michael

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
IMPEY Daryl

groupe 49
CAVENDISH Mark
BILLE Gaëtan

groupe 50
FRANK Mathias
LIGTHART Pim

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
BENNETT George

groupe 53
MAJKA Rafal
BAKELANTS Jan

groupe 54
MOLLEMA Bauke
CLEMENT Stef

groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
HOFLAND Moreno

groupe 57
DUPONT Timothy
HAYMAN Mathew

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
LATOUR Pierre
JI Cheng
#2487837
groupe 41
ROUX Anthony
OFFREDO Yoann

groupe 42
VISCONTI Giovanni
DELAPLACE Anthony

groupe 43
SAGAN Peter
BURGHARDT Marcus

groupe 44
COQUARD Bryan
DEBESAY Mekseb Abraha

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DUQUE Leonardo Fabio

groupe 46
WELLENS Tim
SIMON Julien
CICCONE Giulio

groupe 47
MARCATO Marco
VANENDERT Jelle

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOUDAT Thomas

groupe 49
KIRYIENKA Vasil
TXURRUKA ANSOLA Amets

groupe 50
LUTSENKO Alexey
FRANK Mathias

groupe 51
BENOOT Tiesj
CUNEGO Damiano

groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael

groupe 53
MAJKA Rafal
MOINARD Amaël

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
PICHON Laurent

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MORENO FERNANDEZ Daniel

groupe 57
HAYMAN Mathew
NAVARDAUSKAS Ramunas

groupe 58
BONIFAZIO Niccolo
LOUBET Julien

groupe 59
TALANSKY Andrew
REBELLIN Davide


groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
Par MrTotof
#2487905
groupe 41
FUGLSANG Jakob
ROUX Anthony

groupe 42
CORT NIELSEN Magnus
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
DE LA PARTE GONZALEZ Victor

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
WISNIOWSKI Lukasz

groupe 46
YATES Adam
CARTHY Hugh

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARECZKO Jakub

groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel

groupe 50
POELS Wout
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
MAJKA Rafal
POLJANSKI Pawel

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
MOSCON Gianni
PICHON Laurent

groupe 56
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey
MOLARD Rudy

groupe 57
NAVARDAUSKAS Ramunas
FRAILE MATARRANZ Omar

groupe 58
ROSA Diego
VAN BAARLE Dylan

groupe 59
MARTIN Daniel
PAUWELS Serge

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
#2488057
groupe 41
MEERSMAN Gianni
MOSER Moreno

groupe 42
DELAPLACE Anthony
SENECHAL Florian

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
PARDILLA BELLON Sergio

groupe 45
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
DEBUSSCHERE Jens

groupe 46
WELLENS Tim
SIMON Julien

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOUDAT Thomas

groupe 49
MCLAY Daniel
KIRYIENKA Vasil

groupe 50
POELS Wout
FRANK Mathias

groupe 51
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
BENOOT Tiesj

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
BAKELANTS Jan
EDET Nicolas

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
ARU Fabio
NAVARRO GARCIA Daniel

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
MOLARD Rudy

groupe 57
DUPONT Timothy
PERICHON Pierre-Luc

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
LATOUR Pierre
GAUTIER Cyril
Avatar de l’utilisateur
Par Thejul
#2488060
groupe 41
FUGLSANG Jakob
MEERSMAN Gianni

groupe 42
SENECHAL Florian
DE VREESE Laurens


groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
FIRSANOV Sergey

groupe 45
CAPIOT Amaury
TIRALONGO Paolo

groupe 46
WELLENS Tim
CARTHY Hugh

groupe 47
THOMAS Geraint
ENGER Sondre Holst

groupe 48
MARECZKO Jakub
BOUDAT Thomas

groupe 49
CAVENDISH Mark
MCLAY Daniel

groupe 50
POELS Wout
VERVAEKE Louis

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
KWIATKOWSKI Michal

groupe 53
MAJKA Rafal
EDET Nicolas

groupe 54
VENTURINI Clément
LAPORTE Christophe


groupe 55
ARU Fabio
MOSCON Gianni

groupe 56
ZAKARIN Ilnur
AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey

groupe 57
HERRADA LOPEZ Jesus
HAYMAN Mathew

groupe 58
KITTEL Marcel
ROSA Diego

groupe 59
MARTIN Daniel
TALANSKY Andrew

groupe 60
ULISSI Diego
LATOUR Pierre
Par indio12
#2488064
groupe 41
ROUX Anthony
OFFREDO Yoann

groupe 42
CORT NIELSEN Magnus
PERAUD Jean-Christophe

groupe 43
SAGAN Peter
TRENTIN Matteo

groupe 44
COQUARD Bryan
ERVITI OLLO Imanol

groupe 45
DEBUSSCHERE Jens
DUQUE Leonardo Fabio

groupe 46
WELLENS Tim
SIMON Julien

groupe 47
ENGER Sondre Holst
VANENDERT Jelle

groupe 48
LOPEZ MORENO Miguel Angel
BOUDAT Thomas

groupe 49
CAVENDISH Mark
BILLE Gaëtan

groupe 50
FRANK Mathias
HANSEN Jesper

groupe 51
BENOOT Tiesj
STUYVEN Jasper

groupe 52
DEMARE Arnaud
CHEREL Mikael

groupe 53
BAKELANTS Jan
MOINARD Amaël

groupe 54
MOLLEMA Bauke
LAPORTE Christophe

groupe 55
MOSCON Gianni
DENIFL Stefan

groupe 56
MOLARD Rudy
JEANDESBOZ Fabrice

groupe 57
HAYMAN Mathew
PERICHON Pierre-Luc

groupe 58
KITTEL Marcel
VAN BAARLE Dylan

groupe 59
BOBRIDGE Jack
RIBLON Christophe

groupe 60
LATOUR Pierre
GAUTIER Cyril
ATLEUV PAR ÉLIMINATION 2020

Barta ca sent mauvais... On voit que j'ai fait ma […]

Rémy Mertz proche de signer chez Bingoal-Wa[…]

GIRO PAR ÉLIMINATION 2020

Je suis dans les profondeurs de tous les classemen[…]

Dopage 2020

Un coureur a été contrôl&eac[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site