- 15 déc. 2019, 16:19
#3100183
Championnats de Nouvelle Zélande 4.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : BANESTO
Championnats d'Australie 2.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Tour Down Under 2.WT1
1ère étape : DORMILON
2e étape : RABOBANK
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MAPEI
6e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / ARMEE DE TERRE
3 / AU BON DOSSARD
Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : PHONAK
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : PHONAK
6e étape : POLTI
7e étape : PHONAK
Général :
PHONAK
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
1 / DORMILON
2 / AU BON DOSSARD
3 / RABOBANK
Vuelta a San Juan 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : SAUNIER DUVAL
6e étape : SAUNIER DUVAL
7e étape : GIOS TORINO
Général :
SAUNIER DUVAL
Herald Sun Tour 2.1
1ère étape : SAUNIER DUVAL
2e étape : RABOBANK
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : BIANCHI
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
SAUNIER DUVAL
Trofeo Ses Salines - Campos 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Trofeo Andratx - Lloseta 1.1
BANESTO
Trofeo Tramuntana 1.1
BIANCHI
Trofeo Palma 1.1
LEGNANO - PIRELLI
GP La Marseillaise 1.1
MERCATONE UNO
Championnats de Colombie 2.CH
Contre-la-montre : PHONAK
Course en ligne : 0 pour tous
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : BANESTO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
5e étape : POLTI
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : RABOBANK
3e étape : MAPEI
4e étape : RABOBANK
Général :
RABOBANK
Championnats d'Afrique du Sud 3.CH
Contre-la-montre : AU BON DOSSARD
Course en ligne : AU BON DOSSARD
Colombia 2.1 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : GIOS TORINO
5e étape : COLUMBIA ES PASION
6e étape : VC TOUCY 89
Général :
PHONAK
Tour La Provence 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
MAPEI
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : MERCATONE UNO
Général :
MERCATONE UNO
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : POLTI
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : POLTI
6e étape : PHONAK
Général :
POLTI
Trofeo Laigueglia 1.HC
CORSICA
Clasica de Almeria 1.HC
PHONAK
Vuelta a Andalucia 2.HC
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BANESTO
3e étape : BIANCHI
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
Général :
BIANCHI
Volta ao Algarve 2.HC
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : POLTI
4e étape : POLTI
5e étape : AU BON DOSSARD
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Tour du Haut-Var 2.1
1ère étape : MARCO POLO
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BANESTO
Général :
BANESTO
UAE Tour2.WT3
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : RABOBANK
5e étape : DORMILON
6e étape : ARMEE DE TERRE
7e étape : GIOS TORINO
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MERCATONE UNO
Tour du Rwanda 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : COLUMBIA ES PASION
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : COLUMBIA ES PASION
8e étape : SCIC
Général :
COLUMBIA ES PASION
Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIOS TORINO
3 / BANESTO
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche 1.1
MERCATONE UNO
Royal Bernard Drome Classic 1.1
BANESTO
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.HC
GIOS TORINO
Le Samyn 1.1
BIANCHI
Strade Bianche 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / POLTI
Paris-Nice 2.WT1
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : MAPEI
6e étape : GIOS TORINO
7e étape : PHONAK
8e étape : RABOBANK
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / VC TOUCY 89
3 / MAPEI
GP Industria & Artigianato - Larciano 1.HC
MAPEI
GP Jean-Pierre Monseré 1.1
Annulée
Tirreno - Adriatico 2.WT1
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : DORMILON
4e étape : POLTI
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : ARMEE DE TERRE
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Championnats d'Océanie CCT2
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats d'Afrique CCT2
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : BIANCHI
Tour de Taiwan 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
Général :
RABOBANK
Ronde van Drenthe 1.HC
MARCO POLO
Danilith Nokere Koerse 1.HC
AU BON DOSSARD
Bredene Koksijde Classic 1.HC
PHONAK
Milano - Sanremo 1.WT1
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / MAPEI
3 / SCIC
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
COLUMBIA ES PASION
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : GIOS TORINO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : PHONAK
5e étape : MAPEI
6e étape : MARCO POLO
7e étape : GIOS TORINO
Général :
1 / PHONAK
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MAPEI
Driedaagse Brugge - De Panne 1.WT3
1 / POLTI
2 / AU BON DOSSARD
3 / DORMILON
Settimana Coppi e Bartali 2.1
1ère étape a : MARCO POLO
1ère étape b : MARCO POLO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : CORSICA
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MERCATONE UNO
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIOS TORINO
3 / BANESTO
Classic Loire Atlantique 1.1
MAPEI
GP Cholet - Pays De Loire 1.1
MAPEI
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / POLTI
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / BANESTO
Dwars door Vlaanderen 1.WT3
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / AU BON DOSSARD
3 / GIOS TORINO
Tour of Thailand 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape : MOLTENI
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : MOLTENI
6e étape : MOLTENI
Général :
MOLTENI
Giro di Sicilia 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : MAPEI
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Route Adélie de Vitré 1.1
MAPEI
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : CORSICA
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : CORSICA
6e étape : CORSICA
7e étape : VC TOUCY 89
8e étape : CORSICA
Général :
VC TOUCY 89
Volta Limburg Classic 1.1
SAUNIER DUVAL
GP Miguel Indurain 1.1
PHONAK
La Roue Tourangelle 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / LEGNANO - PIRELLI
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MARCO POLO
Itzulia Basque Country 2.WT2
1ère étape : MAPEI
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : MAPEI
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
6e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
1 / RABOBANK
2 / MAPEI
3 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : PHONAK
Général :
GIOS TORINO
Scheldeprijs 1.HC
COLUMBIA ES PASION
GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
SAUNIER DUVAL
Paris - Roubaix 1.WT1
1 / MERCATONE UNO
2 / DORMILON
3 / MARCO POLO
Paris-Camembert 1.1
EUSKALTEL EUSKADI
Presidential Tour of Turkey 2.WT3
1ère étape : GIOS TORINO
2e étape : GIOS TORINO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : RABOBANK
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
6e étape : RABOBANK
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / GIOS TORINO
Brabantse Pijl 1.HC
COLUMBIA ES PASION
Beograd - Banja Luka 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
0 pour tous
Tour du Finistère 1.1
MAPEI
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / POLTI
3 / CORSICA
Tro-Bro Léon 1.1
VC TOUCY 89
Tour of the Alps - Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
COLUMBIA ES PASION
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : MAPEI
3e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
MAPEI
Flèche Wallonne 1.WT2
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / MAPEI
3 / AU BON DOSSARD
Championnats d'Asie CC2
Contre-la-montre : SAUNIER DUVAL
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Argentine 4.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : DORMILON
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / AU BON DOSSARD
2 / MAPEI
3 / MERCATONE UNO
Giro dell'Appennino 1.1
SCIC
Tour de Romandie 2.WT1
Prologue : RABOBANK
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : POLTI
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : ARMEE DE TERRE
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / SAUNIER DUVAL
3 / MERCATONE UNO
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt 1.WT3
1 / PHONAK
2 / MAPEI
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Tour de Yorkshire 2.HC
1ère étape : LEGNANO - PIRELLI
2e étape : CORSICA
3e étape : MAPEI
4e étape : GIOS TORINO
Général :
MAPEI
Vuelta a Asturias 2.1
1ère étape : LEGNANO - PIRELLI
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Championnats Panamericain CC2
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : 0 pour tous
3e étape : PHONAK
Général :
SCIC
Giro d'Italia GT2
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : PHONAK
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : LEGNANO - PIRELLI
5e étape : PHONAK
6e étape : EUSKALTEL EUSKADI
7e étape : BIANCHI
8e étape : RABOBANK
9e étape : ARMEE DE TERRE
10e étape : CORSICA
11e étape : RABOBANK
12e étape : POLTI
13e étape : MAPEI
14e étape : LEGNANO - PIRELLI
15e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
16e étape : AU BON DOSSARD
17e étape : BANESTO
18e étape : PHONAK
19e étape : SAUNIER DUVAL
20e étape : BIANCHI
21e étape : PHONAK
Général :
1 / AU BON DOSSARD
2 / PHONAK
3 / LEGNANO - PIRELLI
Tour of California 2.WT3
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BANESTO
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : BIANCHI
6e étape : LEGNANO - PIRELLI
7e étape : AU BON DOSSARD
Général :
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / LEGNANO - PIRELLI
3 / COLUMBIA ES PASION
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : POLTI
4e étape : MERCATONE UNO
5e étape : LEGNANO - PIRELLI
6e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Vuelta Aragon 2.1
1ère étape : SAUNIER DUVAL
2e étape : MOLTENI
3e étape : CORSICA
Général :
MARCO POLO
Championnats d'Autriche 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : MERCATONE UNO
Tour of Japan 2.1
Prologue : 0 pour tous
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
6e étape : 0 pour tous
7e étape : 0 pour tous
Général :
ARMEE DE TERRE
Tour of Estonia 2.1
Prologue : ARMEE DE TERRE
1ère étape : MAPEI
2e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Tour de l'Ain 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : DORMILON
3e étape : BANESTO
Général :
BANESTO
Grote Prijs Marcel Kint 1.1
MERCATONE UNO
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MOLTENI
4e étape : MOLTENI
5e étape : POLTI
6e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
MOLTENI
Circuit de Wallonie 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape a : 0 pour tous
2e étape b : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
Général :
0 pour tous
GP de Plumelec-Morbihan 1.1
EUSKALTEL EUSKADI
Boucles de l'Aulne - Châteaulin 1.1
GIOS TORINO
Rund um Köln 1.1
VC TOUCY 89
Tour de Luxembourg 2.HC
Prologue : RABOBANK
1ère étape : RABOBANK
2e étape : MOLTENI
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : DORMILON
1ère étape : SCIC
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : MERCATONE UNO
Général :
MERCATONE UNO
Cycling Tour of Bihor - Bellotto 2.1
1ère étape : CORSICA
2e étape a : CORSICA
2e étape b : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : 0 pour tous
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : LEGNANO - PIRELLI
Course en ligne :
GP Citta di Lugano 1.1
SAUNIER DUVAL
Ronde van Limburg 1.1
SAUNIER DUVAL
Critérium du Dauphiné 2.WT1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : CORSICA
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : MARCO POLO
5e étape : MARCO POLO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : PHONAK
8e étape : SAUNIER DUVAL
Général :
1 / BANESTO
2 / AU BON DOSSARD
3 / MARCO POLO
Tour de Hongrie 2.1
Prologue : MOLTENI
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape a : MOLTENI
3e étape b : MOLTENI
4e étape : MOLTENI
5e étape : BANESTO
Général :
MOLTENI
Tour de Korea 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : RABOBANK
3e étape : 0 pour tous
4e étape : RABOBANK
5e étape : 0 pour tous
Général :
RABOBANK
Belgium Tour 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BIANCHI
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MERCATONE UNO
Général :
AU BON DOSSARD
GP Kanton Aargau - Gippingen 1.HC
POLTI
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : DORMILON
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
6e étape : MERCATONE UNO
7e étape : MERCATONE UNO
8e étape : DORMILON
9e étape : RABOBANK
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / ARMEE DE TERRE
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Tour de Slovénie 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : GIOS TORINO
3e étape : SAUNIER DUVAL
4e étape : SAUNIER DUVAL
5e étape : PHONAK
Général :
SAUNIER DUVAL
Ster ZLM Tour 2.1
Prologue : ARMEE DE TERRE
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : PHONAK
4e étape : RABOBANK
Général :
LEGNANO - PIRELLI
La Route d'Occitanie 2.1
1ère étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2e étape : CORSICA
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : CORSICA
Général :
COLUMBIA ES PASION
Dwars door het Hageland - Aarschot 1.1
MAPEI
Heistse Pijl 1.1
MARCO POLO
Elfstedenronde 1.1
COLUMBIA ES PASION
Halle - Ingooigem 1.1
MARCO POLO
Championnats du Kazakhstan 4.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : POLTI
Championnats de Suisse 3.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : BIANCHI
Championnats des Pays-Bas 1.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : COLUMBIA ES PASION
Championnats d'Estonie 4.CH
Contre-la-montre : MERCATONE UNO
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats de Lettonie 4.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : VC TOUCY 89
Championnats de République Tchèque 3.CH
Contre-la-montre : MAPEI
Course en ligne : BANESTO
Championnats de Norvège 3.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : PHONAK
Championnats des Etats-Unis 3.CH
Contre-la-montre : DORMILON
Course en ligne : MOLTENI
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : VC TOUCY 89
Championnats de Grande-Bretagne 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : EUSKALTEL EUSKADI
Championnats du Danemark 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Championnats de Belgique 1.CH
Contre-la-montre : MARCO POLO
Course en ligne : MARCO POLO
Championnats de France 1.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : MAPEI
Championnats d'Irlande 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Ethiopie 4.CH
Contre-la-montre : LEGNANO - PIRELLI
Course en ligne : LEGNANO - PIRELLI
Championnats d'Ukraine 4.CH
Contre-la-montre : MAPEI
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats d'Erithrée 4.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats de Roumanie 4.CH
Contre-la-montre : SAUNIER DUVAL
Course en ligne : SAUNIER DUVAL
Championnats de Lituanie 4.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Championnats du Portugal 3.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : MOLTENI
Championnats du Canada 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats du Luxembourg 3.CH
Contre-la-montre : GIOS TORINO
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Allemagne 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : MAPEI
Championnats d'Italie 1.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Espagne 1.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Championnats du Japon 4.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : MAPEI
Championnats de Slovaquie 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : EUSKALTEL EUSKADI
Championnats de Pologne 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : CORSICA
Championnats de Russie 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : LEGNANO - PIRELLI
Championnats de Suède 4.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : 0 pour tous
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : BANESTO
Championnats d'Australie 2.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Tour Down Under 2.WT1
1ère étape : DORMILON
2e étape : RABOBANK
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MAPEI
6e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / ARMEE DE TERRE
3 / AU BON DOSSARD
Tropicale Amissa Bongo 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : PHONAK
3e étape : PHONAK
4e étape : PHONAK
5e étape : PHONAK
6e étape : POLTI
7e étape : PHONAK
Général :
PHONAK
Cadel Evans Great Ocean Road Race 1.WT3
1 / DORMILON
2 / AU BON DOSSARD
3 / RABOBANK
Vuelta a San Juan 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : SAUNIER DUVAL
6e étape : SAUNIER DUVAL
7e étape : GIOS TORINO
Général :
SAUNIER DUVAL
Herald Sun Tour 2.1
1ère étape : SAUNIER DUVAL
2e étape : RABOBANK
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : BIANCHI
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
SAUNIER DUVAL
Trofeo Ses Salines - Campos 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Trofeo Andratx - Lloseta 1.1
BANESTO
Trofeo Tramuntana 1.1
BIANCHI
Trofeo Palma 1.1
LEGNANO - PIRELLI
GP La Marseillaise 1.1
MERCATONE UNO
Championnats de Colombie 2.CH
Contre-la-montre : PHONAK
Course en ligne : 0 pour tous
Volta a la Comunitat Valenciana 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : BANESTO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
5e étape : POLTI
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Etoile de Bessèges 2.1
1ère étape : MERCATONE UNO
2e étape : RABOBANK
3e étape : MAPEI
4e étape : RABOBANK
Général :
RABOBANK
Championnats d'Afrique du Sud 3.CH
Contre-la-montre : AU BON DOSSARD
Course en ligne : AU BON DOSSARD
Colombia 2.1 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : GIOS TORINO
5e étape : COLUMBIA ES PASION
6e étape : VC TOUCY 89
Général :
PHONAK
Tour La Provence 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
MAPEI
Vuelta Ciclista a la Región de Murcia Costa Cálida 2.1
1ère étape : BIANCHI
2e étape : MERCATONE UNO
Général :
MERCATONE UNO
Tour of Oman 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : POLTI
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : POLTI
6e étape : PHONAK
Général :
POLTI
Trofeo Laigueglia 1.HC
CORSICA
Clasica de Almeria 1.HC
PHONAK
Vuelta a Andalucia 2.HC
1ère étape : BIANCHI
2e étape : BANESTO
3e étape : BIANCHI
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
Général :
BIANCHI
Volta ao Algarve 2.HC
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : POLTI
4e étape : POLTI
5e étape : AU BON DOSSARD
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Tour du Haut-Var 2.1
1ère étape : MARCO POLO
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BANESTO
Général :
BANESTO
UAE Tour2.WT3
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : RABOBANK
5e étape : DORMILON
6e étape : ARMEE DE TERRE
7e étape : GIOS TORINO
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MERCATONE UNO
Tour du Rwanda 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : AU BON DOSSARD
5e étape : COLUMBIA ES PASION
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : COLUMBIA ES PASION
8e étape : SCIC
Général :
COLUMBIA ES PASION
Omloop Het Nieuwsblad 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIOS TORINO
3 / BANESTO
Faun Environnement - Classic de l'Ardèche 1.1
MERCATONE UNO
Royal Bernard Drome Classic 1.1
BANESTO
Kuurne - Brussel - Kuurne 1.HC
GIOS TORINO
Le Samyn 1.1
BIANCHI
Strade Bianche 1.WT3
1 / AU BON DOSSARD
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / POLTI
Paris-Nice 2.WT1
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : MAPEI
6e étape : GIOS TORINO
7e étape : PHONAK
8e étape : RABOBANK
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / VC TOUCY 89
3 / MAPEI
GP Industria & Artigianato - Larciano 1.HC
MAPEI
GP Jean-Pierre Monseré 1.1
Annulée
Tirreno - Adriatico 2.WT1
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : DORMILON
4e étape : POLTI
5e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : ARMEE DE TERRE
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Championnats d'Océanie CCT2
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats d'Afrique CCT2
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : BIANCHI
Tour de Taiwan 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
Général :
RABOBANK
Ronde van Drenthe 1.HC
MARCO POLO
Danilith Nokere Koerse 1.HC
AU BON DOSSARD
Bredene Koksijde Classic 1.HC
PHONAK
Milano - Sanremo 1.WT1
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / MAPEI
3 / SCIC
GP de Denain - Porte du Hainaut 1.HC
COLUMBIA ES PASION
Volta a Catalunya 2.WT2
1ère étape : GIOS TORINO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : PHONAK
5e étape : MAPEI
6e étape : MARCO POLO
7e étape : GIOS TORINO
Général :
1 / PHONAK
2 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
3 / MAPEI
Driedaagse Brugge - De Panne 1.WT3
1 / POLTI
2 / AU BON DOSSARD
3 / DORMILON
Settimana Coppi e Bartali 2.1
1ère étape a : MARCO POLO
1ère étape b : MARCO POLO
2e étape : MARCO POLO
3e étape : CORSICA
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MERCATONE UNO
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
E3 Harelbeke 1.WT2
1 / AU BON DOSSARD
2 / GIOS TORINO
3 / BANESTO
Classic Loire Atlantique 1.1
MAPEI
GP Cholet - Pays De Loire 1.1
MAPEI
Gent - Wevelgem 1.WT2
1 / POLTI
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / BANESTO
Dwars door Vlaanderen 1.WT3
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / AU BON DOSSARD
3 / GIOS TORINO
Tour of Thailand 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape : MOLTENI
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : MOLTENI
6e étape : MOLTENI
Général :
MOLTENI
Giro di Sicilia 2.1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : MAPEI
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Route Adélie de Vitré 1.1
MAPEI
Tour de Langkawi 2.HC
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : CORSICA
4e étape : VC TOUCY 89
5e étape : CORSICA
6e étape : CORSICA
7e étape : VC TOUCY 89
8e étape : CORSICA
Général :
VC TOUCY 89
Volta Limburg Classic 1.1
SAUNIER DUVAL
GP Miguel Indurain 1.1
PHONAK
La Roue Tourangelle 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Ronde van Vlaanderen 1.WT1
1 / LEGNANO - PIRELLI
2 / COLUMBIA ES PASION
3 / MARCO POLO
Itzulia Basque Country 2.WT2
1ère étape : MAPEI
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : MAPEI
4e étape : MAPEI
5e étape : BANESTO
6e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
1 / RABOBANK
2 / MAPEI
3 / BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Circuit de la Sarthe - Pays de la Loire 2.1
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : PHONAK
Général :
GIOS TORINO
Scheldeprijs 1.HC
COLUMBIA ES PASION
GP Beiras e Serra da Estrela 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Klasika Primavera de Amorebieta 1.1
SAUNIER DUVAL
Paris - Roubaix 1.WT1
1 / MERCATONE UNO
2 / DORMILON
3 / MARCO POLO
Paris-Camembert 1.1
EUSKALTEL EUSKADI
Presidential Tour of Turkey 2.WT3
1ère étape : GIOS TORINO
2e étape : GIOS TORINO
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : RABOBANK
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
6e étape : RABOBANK
Général :
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / EUSKALTEL EUSKADI
3 / GIOS TORINO
Brabantse Pijl 1.HC
COLUMBIA ES PASION
Beograd - Banja Luka 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
Général :
0 pour tous
Tour du Finistère 1.1
MAPEI
Amstel Gold Race 1.WT2
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / POLTI
3 / CORSICA
Tro-Bro Léon 1.1
VC TOUCY 89
Tour of the Alps - Giro del Trentino 2.HC
1ère étape : COLUMBIA ES PASION
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
Général :
COLUMBIA ES PASION
Vuelta a Castilla y Leon 2.1
1ère étape : MAPEI
2e étape : MAPEI
3e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
MAPEI
Flèche Wallonne 1.WT2
1 / COLUMBIA ES PASION
2 / MAPEI
3 / AU BON DOSSARD
Championnats d'Asie CC2
Contre-la-montre : SAUNIER DUVAL
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Argentine 4.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : DORMILON
Liège - Bastogne - Liège 1.WT1
1 / AU BON DOSSARD
2 / MAPEI
3 / MERCATONE UNO
Giro dell'Appennino 1.1
SCIC
Tour de Romandie 2.WT1
Prologue : RABOBANK
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : POLTI
3e étape : MERCATONE UNO
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : ARMEE DE TERRE
Général :
1 / ARMEE DE TERRE
2 / SAUNIER DUVAL
3 / MERCATONE UNO
Rund um den Finanzplatz Eschborn - Frankfurt 1.WT3
1 / PHONAK
2 / MAPEI
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Tour de Yorkshire 2.HC
1ère étape : LEGNANO - PIRELLI
2e étape : CORSICA
3e étape : MAPEI
4e étape : GIOS TORINO
Général :
MAPEI
Vuelta a Asturias 2.1
1ère étape : LEGNANO - PIRELLI
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Championnats Panamericain CC2
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : 0 pour tous
3e étape : PHONAK
Général :
SCIC
Giro d'Italia GT2
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : PHONAK
3e étape : AU BON DOSSARD
4e étape : LEGNANO - PIRELLI
5e étape : PHONAK
6e étape : EUSKALTEL EUSKADI
7e étape : BIANCHI
8e étape : RABOBANK
9e étape : ARMEE DE TERRE
10e étape : CORSICA
11e étape : RABOBANK
12e étape : POLTI
13e étape : MAPEI
14e étape : LEGNANO - PIRELLI
15e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
16e étape : AU BON DOSSARD
17e étape : BANESTO
18e étape : PHONAK
19e étape : SAUNIER DUVAL
20e étape : BIANCHI
21e étape : PHONAK
Général :
1 / AU BON DOSSARD
2 / PHONAK
3 / LEGNANO - PIRELLI
Tour of California 2.WT3
1ère étape : EUSKALTEL EUSKADI
2e étape : COLUMBIA ES PASION
3e étape : BANESTO
4e étape : COLUMBIA ES PASION
5e étape : BIANCHI
6e étape : LEGNANO - PIRELLI
7e étape : AU BON DOSSARD
Général :
1 / EUSKALTEL EUSKADI
2 / LEGNANO - PIRELLI
3 / COLUMBIA ES PASION
4 Jours de Dunkerque 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : POLTI
4e étape : MERCATONE UNO
5e étape : LEGNANO - PIRELLI
6e étape : LEGNANO - PIRELLI
Général :
LEGNANO - PIRELLI
Vuelta Aragon 2.1
1ère étape : SAUNIER DUVAL
2e étape : MOLTENI
3e étape : CORSICA
Général :
MARCO POLO
Championnats d'Autriche 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : MERCATONE UNO
Tour of Japan 2.1
Prologue : 0 pour tous
1ère étape : 0 pour tous
2e étape : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
4e étape : 0 pour tous
5e étape : 0 pour tous
6e étape : 0 pour tous
7e étape : 0 pour tous
Général :
ARMEE DE TERRE
Tour of Estonia 2.1
Prologue : ARMEE DE TERRE
1ère étape : MAPEI
2e étape : AU BON DOSSARD
Général :
AU BON DOSSARD
Tour de l'Ain 2.1
1ère étape : PHONAK
2e étape : DORMILON
3e étape : BANESTO
Général :
BANESTO
Grote Prijs Marcel Kint 1.1
MERCATONE UNO
Tour of Norway 2.HC
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : MARCO POLO
3e étape : MOLTENI
4e étape : MOLTENI
5e étape : POLTI
6e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
MOLTENI
Circuit de Wallonie 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour 2.1
1ère étape : 0 pour tous
2e étape a : 0 pour tous
2e étape b : 0 pour tous
3e étape : 0 pour tous
Général :
0 pour tous
GP de Plumelec-Morbihan 1.1
EUSKALTEL EUSKADI
Boucles de l'Aulne - Châteaulin 1.1
GIOS TORINO
Rund um Köln 1.1
VC TOUCY 89
Tour de Luxembourg 2.HC
Prologue : RABOBANK
1ère étape : RABOBANK
2e étape : MOLTENI
3e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
4e étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Général :
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Boucles de la Mayenne 2.1
Prologue : DORMILON
1ère étape : SCIC
2e étape : LEGNANO - PIRELLI
3e étape : MERCATONE UNO
Général :
MERCATONE UNO
Cycling Tour of Bihor - Bellotto 2.1
1ère étape : CORSICA
2e étape a : CORSICA
2e étape b : EUSKALTEL EUSKADI
3e étape : 0 pour tous
Général :
EUSKALTEL EUSKADI
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : LEGNANO - PIRELLI
Course en ligne :
GP Citta di Lugano 1.1
SAUNIER DUVAL
Ronde van Limburg 1.1
SAUNIER DUVAL
Critérium du Dauphiné 2.WT1
1ère étape : MOLTENI
2e étape : CORSICA
3e étape : GIOS TORINO
4e étape : MARCO POLO
5e étape : MARCO POLO
6e étape : COLUMBIA ES PASION
7e étape : PHONAK
8e étape : SAUNIER DUVAL
Général :
1 / BANESTO
2 / AU BON DOSSARD
3 / MARCO POLO
Tour de Hongrie 2.1
Prologue : MOLTENI
1ère étape : MOLTENI
2e étape : MOLTENI
3e étape a : MOLTENI
3e étape b : MOLTENI
4e étape : MOLTENI
5e étape : BANESTO
Général :
MOLTENI
Tour de Korea 2.1
1ère étape : AU BON DOSSARD
2e étape : RABOBANK
3e étape : 0 pour tous
4e étape : RABOBANK
5e étape : 0 pour tous
Général :
RABOBANK
Belgium Tour 2.HC
1ère étape : POLTI
2e étape : AU BON DOSSARD
3e étape : BIANCHI
4e étape : ARMEE DE TERRE
5e étape : MERCATONE UNO
Général :
AU BON DOSSARD
GP Kanton Aargau - Gippingen 1.HC
POLTI
Tour de Suisse 2.WT1
1ère étape : ARMEE DE TERRE
2e étape : MERCATONE UNO
3e étape : EUSKALTEL EUSKADI
4e étape : DORMILON
5e étape : EUSKALTEL EUSKADI
6e étape : MERCATONE UNO
7e étape : MERCATONE UNO
8e étape : DORMILON
9e étape : RABOBANK
Général :
1 / MERCATONE UNO
2 / ARMEE DE TERRE
3 / EUSKALTEL EUSKADI
Mont Ventoux Dénivelé Challenge 1.1
BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Tour de Slovénie 2.HC
1ère étape : PHONAK
2e étape : GIOS TORINO
3e étape : SAUNIER DUVAL
4e étape : SAUNIER DUVAL
5e étape : PHONAK
Général :
SAUNIER DUVAL
Ster ZLM Tour 2.1
Prologue : ARMEE DE TERRE
1ère étape : POLTI
2e étape : POLTI
3e étape : PHONAK
4e étape : RABOBANK
Général :
LEGNANO - PIRELLI
La Route d'Occitanie 2.1
1ère étape : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
2e étape : CORSICA
3e étape : COLUMBIA ES PASION
4e étape : CORSICA
Général :
COLUMBIA ES PASION
Dwars door het Hageland - Aarschot 1.1
MAPEI
Heistse Pijl 1.1
MARCO POLO
Elfstedenronde 1.1
COLUMBIA ES PASION
Halle - Ingooigem 1.1
MARCO POLO
Championnats du Kazakhstan 4.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : POLTI
Championnats de Suisse 3.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : BIANCHI
Championnats des Pays-Bas 1.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : COLUMBIA ES PASION
Championnats d'Estonie 4.CH
Contre-la-montre : MERCATONE UNO
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats de Lettonie 4.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : VC TOUCY 89
Championnats de République Tchèque 3.CH
Contre-la-montre : MAPEI
Course en ligne : BANESTO
Championnats de Norvège 3.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : PHONAK
Championnats des Etats-Unis 3.CH
Contre-la-montre : DORMILON
Course en ligne : MOLTENI
Championnats de Slovénie 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : VC TOUCY 89
Championnats de Grande-Bretagne 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : EUSKALTEL EUSKADI
Championnats du Danemark 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Championnats de Belgique 1.CH
Contre-la-montre : MARCO POLO
Course en ligne : MARCO POLO
Championnats de France 1.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : MAPEI
Championnats d'Irlande 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Ethiopie 4.CH
Contre-la-montre : LEGNANO - PIRELLI
Course en ligne : LEGNANO - PIRELLI
Championnats d'Ukraine 4.CH
Contre-la-montre : MAPEI
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats d'Erithrée 4.CH
Contre-la-montre : POLTI
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats de Roumanie 4.CH
Contre-la-montre : SAUNIER DUVAL
Course en ligne : SAUNIER DUVAL
Championnats de Lituanie 4.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : ARMEE DE TERRE
Championnats du Portugal 3.CH
Contre-la-montre : MOLTENI
Course en ligne : MOLTENI
Championnats du Canada 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : 0 pour tous
Championnats du Luxembourg 3.CH
Contre-la-montre : GIOS TORINO
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Allemagne 2.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : MAPEI
Championnats d'Italie 1.CH
Contre-la-montre : COLUMBIA ES PASION
Course en ligne : GIOS TORINO
Championnats d'Espagne 1.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : BOURBONNAIS CYCLING CLUB
Championnats du Japon 4.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : MAPEI
Championnats de Slovaquie 3.CH
Contre-la-montre : 0 pour tous
Course en ligne : EUSKALTEL EUSKADI
Championnats de Pologne 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : CORSICA
Championnats de Russie 3.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : LEGNANO - PIRELLI
Championnats de Suède 4.CH
Contre-la-montre : ARMEE DE TERRE
Course en ligne : 0 pour tous