Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3193187
La route d’Occitanie (HC)


Palmarès de l’épreuve :
Néant

Il vous faut faire un choix de 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.
L'adresse du site : https://www.laroutedoccitanie.fr/

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à samedi 01/08/2020 à 11h45, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir. Bien vouloir mettre LCJ LRO au début du titre du MP, merci,
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité : 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe :

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Lusa
#3195209
Les 18 engagés


Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
1 BERNAL
112 VAN ENGELEN
183 ROSSKOPF
64 KUDUS
15 LATOUR
176 MOLLEMA
57 REICHENBACH

Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes -
51 PINOT
82 BONIFAZIO
163 COLBRELLI
44 LAPORTE
65 VLASOV
6 SIVAKOV
187 ZIMMERMANN

Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss -
61 LÓPEZ
52 ARMIRAIL
103 EIKING
14 GALLOPIN
185 MASNADA
6 SIVAKOV
87 TURGIS

Lusa (FRA/Normandie) – Big boss -
51 PINOT
22 BENFATTO
183 ROSSKOPF
44 LAPORTE
155 ROCHAS
6 SIVAKOV
87 TURGIS

Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires -
51 PINOT
12 COSNEFROY
163 COLBRELLI
124 CUADROS
65 VLASOV
6 SIVAKOV
187 ZIMMERMANN

Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack -
51 PINOT
12 COSNEFROY
103 EIKING
154 GONÇALVES
65 VLASOV
176 MOLLEMA
7 VAN BAARLE

Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes -
1 BERNAL
12 COSNEFROY
63 FRAILE
44 LAPORTE
185 MASNADA
56 MADOUAS
197 DE KLEIJN

Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP -
51 PINOT
182 PALUTA
163 COLBRELLI
174 EG
15 LATOUR
6 SIVAKOV
67 TEJADA

Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires -
51 PINOT
12 COSNEFROY
163 COLBRELLI
154 GONÇALVES
185 MASNADA
6 SIVAKOV
87 TURGIS

Ray (BEL/Wallonie) – Big boss -
1 BERNAL
12 COSNEFROY
163 COLBRELLI
154 GONÇALVES
185 MASNADA
176 MOLLEMA
87 TURGIS

Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires -
11 BARDET
2 FROOME
163 COLBRELLI
74 LEDANOIS
185 MASNADA
176 MOLLEMA
87 TURGIS

Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack -
1 BERNAL
12 COSNEFROY
23 LONARDI
104 EVANS
65 VLASOV
176 MOLLEMA
187 ZIMMERMANN

CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires -
51 PINOT
12 COSNEFROY
33 BARTHE
104 EVANS
65 VLASOV
6 SIVAKOV
187 ZIMMERMANN

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack -
1 BERNAL
12 COSNEFROY
103 EIKING
64 KUDUS
185 MASNADA
56 MADOUAS
87 TURGIS

Thrice (FRA/….) - ATP -
1 BERNAL
162 BUITRAGO
203 PARRA
14 GALLOPIN
65 VLASOV
176 MOLLEMA
57 REICHENBACH

Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack -
71 BARGUIL
12 COSNEFROY
103 EIKING
64 KUDUS
155 ROCHAS
6 SIVAKOV
197 DE KLEIJN

Josedin (ESP/Andalucie) – ATP -
1 BERNAL
82 BONIFAZIO
163 COLBRELLI
44 MATHIS
65 VLASOV
56 MADOUAS
17 VUILLERMOZ

Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss -
51 PINOT
2 FROOME
103 EIKING
14 GALLOPIN
65 VLASOV
176 MOLLEMA
187 ZIMMERMANN
#3196665
Classements de la 1er étape


Casquette jaune

Victoire de Ray au sprint devant Ptibut et Thrice

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 26
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 28
3 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 37
4 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 41
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 44
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 51
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 53
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 55
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 57
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 61
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 70
13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 75 / 3 32 40 59
14 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 75 / 3 32 40 66
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 86
16 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 90
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 113
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 155

Classement général

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
3 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:15
4 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:17
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:19
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:20
7 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:20
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:20
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:20
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:20
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:20
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:20
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:20
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:20
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:20
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:20
17 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:20
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:20

Casquette bleue

Doublé de Ray

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 27
2 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 57 / 126
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 57 / 156
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 59 / 150
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 59 / 161
6 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 59 / 196
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 61
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 66 / 155
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 66 / 180
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 66 / 200
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 66 / 238
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 73
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 79
14 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 91 / 178
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 91 / 203
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 91 / 260
17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 92
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 96

Classement général

Place Manager Temps
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00
2 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:04
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:06
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:10
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:10
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:10
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:10
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:10
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:10
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:10
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:10
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:10
16 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
17 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:10
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:10

Casquette noire

Lusa remporte cette première étape avec une belle avance

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00

2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:11:21 / 130 102
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:11:21 / 130 95

4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:14:32 / 121 119
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:32 / 121 92

6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:20:18 / 102 98 92
7 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:20:18 / 102 98 91

8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:22:48

9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:24:44 / 96 95
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:24:44 / 96 92
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:24:44 / 96 76
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:24:44 / 96 59
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:44 / 95
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:24:44 / 92 89
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:24:44 / 92 81
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:24:44 / 92 73
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:24:44 / 92 71
18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:24:44 / 65

Casquette verte

Place Manager Points
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 25
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 20
3 Thrice (FRA/….) - ATP 16
4 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 14
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 12
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 8
8 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 6
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 5
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 4

Les porteurs de casquette pour demain :
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss
Thrice (FRA/….) - ATP
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
#3196704
Classements de la 2ème étape


Casquette jaune

Victoire de Josedin au sprint, Charlix et Nopik complètent le podium

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 16
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 20
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 33
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 37
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 40
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 43
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 48
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 51
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 59
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 60
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 73
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 77
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 83
14 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 86
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 93 / 16 30 47 49
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 93 / 16 30 47 58
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 94
18 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 98

Classement général

Place Manager Temps
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:02
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:13
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:13
5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:18
6 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:18
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:20
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:22
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:23
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:23
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:23
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:23
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:23
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:23
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:23
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:23
17 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:23
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:23

Casquette bleue

Victoire de Charlix au sprint

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 30
2 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 33
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:00 / 46
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 49 / 116
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 49 / 127
7 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 49 / 129
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 49 / 139
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 49 / 169
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 55
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 58 / 147
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 58 / 149
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 58 / 200
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 58 / 210
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00 / 73
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:00 / 76
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 89
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 96

Classement général

Place Manager Temps Place du 5ème au classement général réel de l’épreuve
1 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 37
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 62
3 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:04
4 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:04
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:06
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:06
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:10
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:10
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:10
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:10
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:10
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:10
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:10
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:10
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:10
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:10
17 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:10
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:10

Casquette noire

Nouvelle victoire de Lusa, je suis vraiment pas mauvais dans les plus mauvais

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00

2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:06:35

3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:26

4 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:12:54

5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:13:21 / 101 97
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:13:21 / 101 95
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:13:21 / 101 59 58
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:13:21 / 101 59 49
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:13:21 / 101 54

10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:13:37 / 96 95
11 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:13:37 / 96 75
12 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:13:37 / 96 33
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:37 / 87
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:13:37 / 86
15 Thrice (FRA/….) - ATP 00:13:37 / 81
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:37 / 79
17 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:13:37 / 67
18 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:13:37 / 55

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:21:07
3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:58
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:24:58
5 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:24:58
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:33:55
7 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:33:55
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:36:09
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:37:38
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:38:05
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:38:05
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:38:05
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:38:05
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:38:21
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:38:21
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:38:21
17 Thrice (FRA/….) - ATP 00:38:21
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:38:21

Casquette verte

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 39
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 37
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 25
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 20
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 18
6 Thrice (FRA/….) - ATP 16
7 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 16
8 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 16
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 14
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 10
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 6
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 5
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 4
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour demain :
Josedin (ESP/Andalucie) – ATP
Ray (BEL/Wallonie) – Big boss
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires
#3196732
Classements de la 3ème étape


Casquette jaune

Victoire de Ancelin devant CaramelMou et Charlix

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 9 / 2 3 4 27
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 9 / 2 3 4 53
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 9 / 2 3 4 59

4 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:24 / 9 / 1 3 5 9
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:24 / 9 / 1 3 5 53

6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:55 / 12 / 3 4 5 16
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:55 / 12 / 3 4 5 32

8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:01:24

9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:01:38

10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:46

11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:16

12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:28

13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:52

14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:03:11

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:03:45

16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:52

17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:10

18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:04:20

Classement général

Place Manager Temps
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:08
3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:13
4 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:39
5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:46
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:18
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:18
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:01:24
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:02:01
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:09
11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:34
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:51
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:54
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:03:33
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:04:08
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:15
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:23
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:04:43

Casquette bleue

Victoire de Thrice

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00

2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:02:42 / 32 / 60
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:42 / 32 / 71
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:42 / 32 / 88
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:02:42 / 32 / 100

6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:37

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:19

8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:10:09 / 59 / 95
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:10:09 / 59 / 121 / 1
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:09 / 59 / 121 / 2
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:10:09 / 60
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:10:09 / 61

13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:17:01 / 73 / 161 / 1
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:17:01 / 73 / 161 / 2
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:01 / 73 / 166

16 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:20:03 / 93 / 124
17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:20:03 / 93 / 161

18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:32:00

Classement général

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:02:52
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:54
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:02:58
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:02:58
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:53
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:05:31
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:10:25
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:10:25
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:10:25
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:10:25
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:25
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:17:07
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:13
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:17:17
16 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:20:09
17 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:20:13
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:32:16

Casquette noire

Victoire de Lemond Cello

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 136
2 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 128 126
3 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 128 73
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 126 117 93 59
5 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:00 / 126 117 93 14
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00 / 126 114
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 114 93 73 60 22 5
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:00 / 114 93 73 60 22 4
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 114 93 45
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:00 / 114 73
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:00:00 / 114 33

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:02:27

13 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:11:57

14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:56

15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:59 / 74
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:14:59 / 73

17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:21:51

18 Thrice (FRA/….) - ATP 00:28:50

Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:21:07
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:24:58
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:24:58
5 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:33:55
6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:33:55
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:36:09
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:37:57
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:38:05
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:38:05
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:38:05
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:38:05
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:40:48
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:50:18
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:51:17
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:52:37
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 01:00:12
18 Thrice (FRA/….) - ATP 01:07:11

Casquette verte

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 45
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 39
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 37
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 36
5 Thrice (FRA/….) - ATP 30
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 25
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 24
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 18
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 17
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 16
11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 16
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 14
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 14
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 10
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 8
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 6
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 5

Les porteurs de casquette pour demain :
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires
Thrice (FRA/….) - ATP
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss
Josedin (ESP/Andalucie) – ATP
#3197348
Classements de la dernière étape


Casquette jaune

Victoire de Amady21 devant Lemond Cello et Ray

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 6
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 7 / 1 2 4 5
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:00:00 / 7 / 1 2 4 49
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00 / 9 / 1 3 5 7 40
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 9 / 1 3 5 7 88

6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:00:02 / 10
7 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:02 / 11

8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:00:05

9 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:07 / 15 / 3
10 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:00:07 / 15 / 4

11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:15

12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:17

13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:19

14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:20

15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:24

16 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:00:44

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:01:31

18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:06

Classement général final

Victoire de Ancelin, CaramelMou et Charlix complètent le podium

Place Manager Temps / Somme 3 premiers du classement général réel de l’épreuve
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:00
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:15
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:18
4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:39
5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:44
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:01:01
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:23
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:01:34
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:02:21
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:31
11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:02:52 / 20
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:02:52 / 29
13 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:02:59
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:04:20
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:04:35
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:38
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:06:17
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:32

Casquette bleue

Victoire de Amady21 qui fait le doublé

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:00:00 / 16 / 27
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:00 / 16 / 45

3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:00:13

4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:00:59 / 40
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:59 / 41

6 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:01:16 / 49 / 89
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:01:16 / 49 / 125
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:16 / 51 / 95
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:01:16 / 51 / 107
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:01:16 / 51 / 111

11 Thrice (FRA/….) - ATP 00:01:55 / 57 / 81
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:01:55 / 57 / 83
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:01:55 / 57 / 166

14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:12

15 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:03:07

16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:04:07

17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:35

18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:06:16

Classement général final

C'est Thrice qui remporte cette casquette

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - ATP 00:00:00
2 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:53
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:01:12
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:02:52
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:02:58
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:35
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:05:10
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:08:20
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:09:29
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:09:46
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:14:05
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:14:46
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:16:28
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:16:34
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:16:38
16 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:19:34
17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:21:21
18 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:34:28

Casquette noire

Victoire de Lemond Cello

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:00:00 / 128 127
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 128 92

3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:12 / 118 95
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:00:12 / 118 24

5 Thrice (FRA/….) - ATP 00:04:38

6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:06:58 / 95 92
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:06:58 / 95 78
8 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:06:58 / 95 67
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:06:58 / 94 65
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:58 / 94 63

11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 00:07:03 / 92 71
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:07:03 / 92 49
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:07:03 / 91

14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:09:12 / 82 78 51 49 7
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:09:12 / 82 78 51 49 4
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:09:12 / 78 74
17 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:09:12 / 78 71
18 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:09:12 / 78 51

Classement général final

Je gagne la casquette noire, cela devient une habitude, je vais en faire un objectif :super:

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 00:00:00
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 00:14:09
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:12
4 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 00:18:12
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:30:59
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:33:55
7 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 00:33:55
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss 00:38:23
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 00:40:19
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 00:40:19
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:40:19
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 00:40:19
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 00:40:48
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 00:50:23
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:51:17
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 00:52:42
17 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 01:00:17
18 Thrice (FRA/….) - ATP 01:04:51

Casquette verte

Victoire de Josedin

Place Manager Points
1 Josedin (ESP/Andalucie) – ATP 49
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss 53 1 victoire, 1 place de 3
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) -Les retardataires 53 1 victoire, 1 place de 4
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 41
5 Thrice (FRA/….) - ATP 38
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 25
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 36
8 Alexceli (BEL/Wallonie) - ATP 18
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Wolfpack 37
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Les retardataires 22
11 Nopik (P-B/Cameroun) – Wolfpack 16
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 14
13 Pagliaorba (FRA/Corse) – Big boss 24
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 10
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Wolfpack 33
16 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Wolfpack 6
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss 5

Par équipes

1 Les retardataires 3 (1 Ancelin / 2 CaramelMou)
2 Wolfpack 10 (4 Lemond Cello / 6 Amady21)
3 ATP 13 (5 Thrice / 8 Josedin) puis 14
4 Les commissaires jaunes 13 (3 Charlix / 10 Matthmic) puis 16
5 Big Boss 16 (7 Pagliaorba / 9 Lusa)
Pourquoi il n'a pas gagné ?

Wilfried Nelissen parce que un policier a voulu le[…]

VUELTA en relais 2020

Relais de GARCIA SOSA Jhojan Orlando

Castrillo del Val › Aguilar de Campo[…]

Dopage 2020

c'est pas très sympa de plomber le moral d'[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site