Pour Velo Club Manager, le jeu organisé par Marseille68 c'est sur ce forum!

Modérateur : Modos jeux

#3097399
Groupe 1 BIANCHI (Lephilbd)
CERNY Josef
ALLEGAERT Piet
MEINTJES Louis
NOVAK Domen
HENAO GOMEZ Sebastian
LADAGNOUS Matthieu

Groupe 2 EUSKALTEL EUSKADI (Sauvage)
TOUZE Damien
SEPULVEDA Eduardo
NAESEN Lawrence
DE KORT Koen
EENKHOORN Pascal
RAVASI Edward

Groupe 3 RABOBANK (tifosi)
DOULL Owain
GESCHKE Simon
THOMAS Benjamin
BENEDETTI Cesare
ARMEE Sander
BASKA Erik

Groupe 4 KAS (JOSEDIN)
PEREZ Anthony
VERMOTE Julien
FABBRO Matteo
EDMONDSON Alexander
SCHILLINGER Andreas
HOFSTEDE Lennard

Groupe 5 PHONAK (marseille68)
KAMP Alexander
ROSSKOPF Joey
GODON Dorian
GRADEK Kamil
STEIMLE Jannik
DOCKER Mitchell

Groupe 6 DOMINA VACANZE (kakou13)
PERICHON Pierre-Luc
KING Benjamin
HALLER Marco
ARASHIRO Yukiya
CONCI Nicola
HEPBURN Michael

Groupe 7 COLUMBIA ES PASION (Ben76)
DOWSETT Alex
MARCZYNSKI Tomasz
SAJNOK Szymon
VALLS FERRI Rafael
PARET-PEINTRE Aurélien
BAUER Jack

Groupe 8 MERCATONE UNO (cocoye)
POWER Robert
GENIETS Kévin
BARCELO ARAGON Fernando
DUVAL Julien
MARCATO Marco
VAN HOECKE Gijs

Groupe 9 MARCO POLO (Ray)
NAVARRO GARCIA Daniel
PRONSKIY Vadim
BOUCHARD Geoffrey
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
SCOTSON Miles
MAS BONET Lluis Guillermo

Groupe 10 POLTI (bouygues-man)
HANSEN Jesper
SCHULTZ Nicholas
RIABUSHENKO Aliaksandr
PEDRERO LOPEZ Antonio
TUSVELD Martijn
DE VREESE Laurens

Groupe 11 VC TOUCY 89 (TEAM89)
ROWE Luke
LIENHARD Fabian
LE GAC Olivier
MOSCHETTI Matteo
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
SCHWARZMANN Michael

Groupe 12 LEGNANO - PIRELLI (Thorgal)
MATE MARDONES Luis Angel
PICCOLI James
ELISSONDE Kenny
VAN LERBERGHE Bert
HOLLENSTEIN Reto
KIRYIENKA Vasil

Groupe 13 MAPEI (catmapei)
GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
ZABEL Rick
WALLAYS Jelle
KÄMNA Lennard
BERNARD Julien
PIBERNIK Luka

Groupe 14 SAUNIER DUVAL (Quentin25)
LAENGEN Vegard Stake
MULLEN Ryan
DENZ Nico
WISNIOWSKI Lukasz
ROSSETTO Stéphane
WYNANTS Maarten

Groupe 15 A BICYCLETTE (steven8)
MEYER Cameron
ZEITS Andrey
JAUREGUI Quentin
VAN HOOYDONCK Nathan
WYSS Danilo
HAGA Chad

Groupe 16 MOLTENI (proba1)
HOWES Alex
VAN KEIRSBULCK Guillaume
LUDVIGSSON Tobias
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
LAAS Martin
BJERG Mikkel

Groupe 17 COFIDIS (CaramelMou)
GOGL Michael
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
STORER Michael
CHEREL Mikael
STANNARD Ian
BIERMANS Jenthe

Groupe 18 AU BON DOSSARD (nat77)
PADUN Mark
BOUWMAN Koen
FRANKINY Kilian
HERRADA LOPEZ Jose
PFINGSTEN Christoph
VANDENBERGH Stijn

Groupe 19 BOULE D'OR (Lusa)
HOFLAND Moreno
WÜRTZ SCHMIDT Mads
OSS Daniel
BIDARD François
SAGAN Juraj
GOLAS Michal

Groupe 20 CORSICA (PAGLIAORBA)
KIRSCH Alex
BODNAR Maciej
CAVENDISH Mark
CRAS Steff
STOKBRO Andreas Nielsen
BOHLI Tom

Groupe 21 TOSHIBA (Amady21)
BURGHARDT Marcus
EG Niklas
PEDERSEN Casper Phillip
SCHÄR Michael
GASTAUER Ben
HAUSSLER Heinrich

Groupe 22 AGRITUBEL (matthmic)
WARBASSE Larry
SINKELDAM Ramon
BYSTRØM Sven Erik
BADILATTI Matteo
MAES Nikolas
GATTO Oscar


Choix :
AU BON DOSSARD (nat77) => groupe 18
COLUMBIA ES PASION (Ben76) => groupe 7
MERCATONE UNO (cocoye) => groupe 8
PHONAK (marseille68) => groupe 5
MAPEI (catmapei) => groupe 13
POLTI (bouygues-man) => groupe 10
MARCO POLO (Ray) => groupe 9
LEGNANO - PIRELLI (Thorgal) => groupe 12
BIANCHI (Lephilbd) => groupe 1
VC TOUCY 89 (TEAM89) => groupe 11
EUSKALTEL EUSKADI (Sauvage) => groupe 2
BOULE D'OR (Lusa) => groupe 19
RABOBANK (tifosi) => groupe 3
CORSICA (PAGLIAORBA) => groupe 20
MOLTENI (proba1) => groupe 16
KAS (JOSEDIN) => groupe 4
TOSHIBA (Amady21) => groupe 21
COFIDIS (CaramelMou) => groupe 17
SAUNIER DUVAL (Quentin25) => groupe 14
AGRITUBEL (matthmic) => groupe 22
DOMINA VACANZE (kakou13) => groupe 6
A BICYCLETTE (steven8) => groupe 15
Votre calendrier 2020

Du copié-collé à peu pr&egrav[…]

Le SRAM 12 n'a pas été super appr&ea[…]

Maillots 2020

Super moche je trouve, version Casto ouais carr&ea[…]

Higuita vs TVG Dyball Valls BAUER

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site