Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 14 sur 14
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
#3664335
G1
41 Cruchot(FabioLullito)
112 Rocky Siffredo(Albator)

G2 à 8s
2 Chucky Norris(CaramelMou)
31 Eugène Christophe(Tosach)
51 Jimwax(Kelmeur)
66 blouss Prim(blouss)
81 Mattia Vendeur De Poules (Baygon)
84 Mirko Avant de Poule (Baygon)
91 Caillette(Batman)
122 Kelmeur(Tonton)

G3 à 15s
13 Marceli Boguslawski(Ancelin)
61 Wald Gimondi(blouss)
101 Mam'an(Thor)
111 Aldo Fitler(Albator)
113 Francis Rael De Troy(Albator)
141 Nesquik(Guigui)
144 Sarah Pelle(Guigui)

G4 à 1m05s
11 Jakub Otruba(Ancelin)
93 Graton(Batman)
121 Tonton(Tonton)
123 Tosach(Tonton)
143 Alonzo Bistro(Guigui)

G5 à 3m42s
1 Rougeaud de Leeds(CaramelMou)

G6 à 4m57s
92 Cornichon(Batman)
105 Ansel Un(Thor)
131 Sylvain Kastendeuch(CPT)

G7 à 5m06s
32 Henri Pélissier(Tosach)
34 Emile Georget(Tosach)
36 François Faber(Tosach)

G8 à 5m20s
3 Arthur Rambo(CaramelMou)
4 Francky de Vinci(CaramelMou)
5 Charles Booder(CaramelMou)

G9 à 5m50s
6 Philippe de Villeret(CaramelMou)
21 Amady(Amady)
23 Gianni(Amady)
24 Remco(Amady)
25 Alaf(Amady)
33 Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
35 Luigi Ganna(Tosach)
42 Bourdelle(FabioLullito)
52 Tontor(Kelmeur)
56 Kokonello(Kelmeur)
63 Jan Ullrich(blouss)
74 Musigueuw(Iguane)
83 Tom Aleau-Claire (Baygon)
85 Louis Trousselier (Baygon)
94 Calzone(Batman)
95 Kiwi(Batman)
96 Lardon(Batman)
115 Peter Coussin(Albator)
116 Cesar Biskidismek(Albator)
133 Jean-Guy Wallemme(CPT)

G10 à 7m50s
12 Tomas Barta(Ancelin)
16 Lukas Kubis(Ancelin)
44 Tassin(FabioLullito)
45 Berlicot(FabioLullito)
62 Alex Zulle(blouss)
72 Fagnini(Iguane)
102 Hanz Lin (Thor)
103 An Sellin(Thor)
104 Dan Tselain(Thor)
125 Jimjule(Tonton)
136 Jean-Luc Dogon(CPT)
142 Akaion(Guigui)
146 Delgato(Guigui)

G11 à 9m36s
53 Kelgato(Kelmeur)
76 Viguane(Iguane)
132 Francis Llacer(CPT)

G12 à 11m46s
71 Iguanini(Iguane)

G13 à 15m08s
14 Anatoliy Budyak(Ancelin)

G14 à 15m33s
43 Pithiviers(FabioLullito)
54 Jokading(Kelmeur)
55 Miladodu(Kelmeur)
64 Knut Knudsen(blouss)
65 Gianbattista Baronchelli(blouss)
73 Poli(Iguane)
75 Peeters(Iguane)
82 Wout Van Aert (Baygon)
86 Baygon (Baygon)
114 Charles-Otto Freiz(Albator)
134 Marcel Dib(CPT)

G15 à 17m48s
22 Lampy(Amady)
26 Landa(Amady)

G16 à 18m0s
145 Tony Gromenir(Guigui)

G17 à 18m28s
46 Chaudard(FabioLullito)

G18 à 18m58s
15 Marcin Budzinski(Ancelin)
106 Haaaan The Lin(Thor)
124 Wallace(Tonton)
126 Kikafars(Tonton)
135 Erik Sikora(CPT)


#3664577
31 Eugène Christophe(Tosach) Allure intensive
66 blouss Prim(blouss) Allure intensive
84 Mirko Avant de Poule (Baygon) Allure intensive
91 Caillette(Batman) Allure intensive
81 Mattia Vendeur De Poules (Baygon) Allure modérée

144 Sarah Pelle(Guigui) Allure intensive
111 Aldo Fitler(Albator) Allure modérée
141 Nesquik(Guigui) Allure modérée

11 Jakub Otruba(Ancelin) Allure intensive
143 Alonzo Bistro(Guigui) Allure modérée faible, c'est déjà bien :siffle:

1 Rougeaud de Leeds(CaramelMou) Allure modérée

52 Tontor(Kelmeur) Allure modérée
56 Kokonello(Kelmeur) Allure modérée

53 Kelgato(Kelmeur) Allure intensive
76 Viguane(Iguane) Allure intensive

55 Miladodu(Kelmeur) Allure intensive


G2 : 64
G3 : 48
G4 : 27
G5 : 22
G9 : 3
G11 : 45
G14 : 21

11 dés : 4 1 6 2 5 6 1 5 6 3 6

G2 : 215s/258s
G3 : 146s/155s
G4 : 78s/78s
G5 : 62s/62s
G9 : 10s/59s
G11 : 138s/124s
G14 : 60s/22s


G1
2 Chucky Norris(CaramelMou)
31 Eugène Christophe(Tosach)
41 Cruchot(FabioLullito)
51 Jimwax(Kelmeur)
66 blouss Prim(blouss)
81 Mattia Vendeur De Poules (Baygon)
84 Mirko Avant de Poule (Baygon)
91 Caillette(Batman)
112 Rocky Siffredo(Albator)
122 Kelmeur(Tonton)

G2 à 1m16s
13 Marceli Boguslawski(Ancelin)
61 Wald Gimondi(blouss)
101 Mam'an(Thor)
111 Aldo Fitler(Albator)
113 Francis Rael De Troy(Albator)
141 Nesquik(Guigui)
144 Sarah Pelle(Guigui)

G3 à 3m14s
11 Jakub Otruba(Ancelin)
93 Graton(Batman)
121 Tonton(Tonton)
143 Alonzo Bistro(Guigui)

G4 à 6m07s
1 Rougeaud de Leeds(CaramelMou)

G5 à 8m32s
92 Cornichon(Batman)
131 Sylvain Kastendeuch(CPT)

G6 à 8m41s
32 Henri Pélissier(Tosach)
34 Emile Georget(Tosach)
36 François Faber(Tosach)

G7 à 8m55s
3 Arthur Rambo(CaramelMou)
4 Francky de Vinci(CaramelMou)
5 Charles Booder(CaramelMou)

G8 à 9m15s
6 Philippe de Villeret(CaramelMou)
21 Amady(Amady)
23 Gianni(Amady)
24 Remco(Amady)
25 Alaf(Amady)
33 Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
35 Luigi Ganna(Tosach)
42 Bourdelle(FabioLullito)
52 Tontor(Kelmeur)
56 Kokonello(Kelmeur)
63 Jan Ullrich(blouss)
74 Musigueuw(Iguane)
83 Tom Aleau-Claire (Baygon)
85 Louis Trousselier (Baygon)
94 Calzone(Batman)
95 Kiwi(Batman)
96 Lardon(Batman)
115 Peter Coussin(Albator)
116 Cesar Biskidismek(Albator)
133 Jean-Guy Wallemme(CPT)

G9 à 10m53s
12 Tomas Barta(Ancelin)
16 Lukas Kubis(Ancelin)
44 Tassin(FabioLullito)
45 Berlicot(FabioLullito)
53 Kelgato(Kelmeur)
62 Alex Zulle(blouss)
72 Fagnini(Iguane)
76 Viguane(Iguane)
102 Hanz Lin (Thor)
103 An Sellin(Thor)
104 Dan Tselain(Thor)
123 Tosach(Tonton)
125 Jimjule(Tonton)
132 Francis Llacer(CPT)
136 Jean-Luc Dogon(CPT)
142 Akaion(Guigui)
146 Delgato(Guigui)

G10 à 15m13s
71 Iguanini(Iguane)

G11 à 18m35s
14 Anatoliy Budyak(Ancelin)

G12 à 18m38s
43 Pithiviers(FabioLullito)
54 Jokading(Kelmeur)
55 Miladodu(Kelmeur)
64 Knut Knudsen(blouss)
65 Gianbattista Baronchelli(blouss)
73 Poli(Iguane)
75 Peeters(Iguane)
82 Wout Van Aert (Baygon)
86 Baygon (Baygon)
114 Charles-Otto Freiz(Albator)
134 Marcel Dib(CPT)

G13 à 21m15s
22 Lampy(Amady)
26 Landa(Amady)

G14 à 21m27s
145 Tony Gromenir(Guigui)

G15 à 21m55s
46 Chaudard(FabioLullito)

G16 à 22m22s
15 Marcin Budzinski(Ancelin)
106 Haaaan The Lin(Thor)
124 Wallace(Tonton)
126 Kikafars(Tonton)
135 Erik Sikora(CPT)

Abandon
105 Ansel Un(Thor)


Feront le sprint :

2 Chucky Norris(CaramelMou) Kilo
31 Eugène Christophe(Tosach)
66 blouss Prim(blouss)
91 Caillette(Batman)

13 Marceli Boguslawski(Ancelin)

11 Jakub Otruba(Ancelin)
#3664591
1 Chucky Norris(CaramelMou) /
2 Eugène Christophe(Tosach) mt
3 Caillette(Batman) mt
4 blouss Prim(blouss) mt
5 Rocky Siffredo(Albator) mt
6 Mattia Vendeur De Poules (Baygon) mt
7 Jimwax(Kelmeur) mt
8 Mirko Avant de Poule (Baygon) mt
9 Cruchot(FabioLullito) mt
10 Kelmeur(Tonton) mt
11 Marceli Boguslawski(Ancelin) à 1m16s
12 Nesquik(Guigui) mt
13 Wald Gimondi(blouss) mt
14 Sarah Pelle(Guigui) mt
15 Aldo Fitler(Albator) mt
16 Mam'an(Thor) mt
17 Francis Rael De Troy(Albator) mt
18 Jakub Otruba(Ancelin) à 3m14s
19 Graton(Batman) mt
20 Alonzo Bistro(Guigui) mt
21 Tonton(Tonton) mt
22 Rougeaud de Leeds(CaramelMou) à 6m07s
23 Cornichon(Batman) à 8m32s
24 Sylvain Kastendeuch(CPT) mt
25 Henri Pélissier(Tosach) à 8m41s
26 François Faber(Tosach) mt
27 Emile Georget(Tosach) mt
28 Charles Booder(CaramelMou) à 8m55s
29 Francky de Vinci(CaramelMou) mt
30 Arthur Rambo(CaramelMou) mt
31 Alaf(Amady) à 9m15s
32 Kiwi(Batman) mt
33 Louis Trousselier (Baygon) mt
34 Cyrille Van Hauwaert(Tosach) mt
35 Cesar Biskidismek(Albator) mt
36 Tom Aleau-Claire (Baygon) mt
37 Peter Coussin(Albator) mt
38 Lardon(Batman) mt
39 Jan Ullrich(blouss) mt
40 Gianni(Amady) mt
41 Musigueuw(Iguane) mt
42 Kokonello(Kelmeur) mt
43 Jean-Guy Wallemme(CPT) mt
44 Bourdelle(FabioLullito) mt
45 Tontor(Kelmeur) mt
46 Luigi Ganna(Tosach) mt
47 Calzone(Batman) mt
48 Philippe de Villeret(CaramelMou) mt
49 Amady(Amady) mt
50 Remco(Amady) mt
51 Akaion(Guigui) à 10m53s
52 Alex Zulle(blouss) mt
53 Delgato(Guigui) mt
54 Kelgato(Kelmeur) mt
55 Fagnini(Iguane) mt
56 Berlicot(FabioLullito) mt
57 Francis Llacer(CPT) mt
58 Tosach(Tonton) mt
59 Tassin(FabioLullito) mt
60 Dan Tselain(Thor) mt
61 Hanz Lin (Thor) mt
62 Lukas Kubis(Ancelin) mt
63 Tomas Barta(Ancelin) mt
64 Jimjule(Tonton) mt
65 Viguane(Iguane) mt
66 Jean-Luc Dogon(CPT) mt
67 An Sellin(Thor) mt
68 Iguanini(Iguane) à 15m13s
69 Anatoliy Budyak(Ancelin) à 18m35s
70 Charles-Otto Freiz(Albator) à 18m38s
71 Baygon (Baygon) mt
72 Jokading(Kelmeur) mt
73 Miladodu(Kelmeur) mt
74 Knut Knudsen(blouss) mt
75 Marcel Dib(CPT) mt
76 Poli(Iguane) mt
77 Gianbattista Baronchelli(blouss) mt
78 Wout Van Aert (Baygon) mt
79 Pithiviers(FabioLullito) mt
80 Peeters(Iguane) mt
81 Lampy(Amady) à 21m15s
82 Landa(Amady) mt
83 Tony Gromenir(Guigui) à 21m27s
84 Chaudard(FabioLullito) à 21m55s
85 Haaaan The Lin(Thor) à 22m25s
86 Erik Sikora(CPT) mt
87 Wallace(Tonton) mt
88 Marcin Budzinski(Ancelin) mt
89 Kikafars(Tonton) mt

Abandon
90 Ansel Un(Thor)
#3664595
Classement général

1 Marceli Boguslawski(Ancelin) 0:00:00
2 Mam'an(Thor) 0:00:15
3 Mattia Vendeur De Poules (Baygon) 0:00:23
4 Jimwax(Kelmeur) 0:00:25
5 blouss Prim(blouss) 0:00:30
6 Caillette(Batman) 0:00:31
7 Cruchot(FabioLullito) 0:00:37
8 Nesquik(Guigui) 0:01:51
9 Chucky Norris(CaramelMou) 0:02:33
10 Eugène Christophe(Tosach) 0:02:41
11 Kelmeur(Tonton) 0:02:43
12 Mirko Avant de Poule (Baygon) 0:02:54
13 Rocky Siffredo(Albator) 0:02:58
14 Wald Gimondi(blouss) 0:03:58
15 Aldo Fitler(Albator) 0:04:08
16 Francis Rael De Troy(Albator) 0:04:16
17 Tonton(Tonton) 0:06:09
18 Graton(Batman) 0:06:14
19 Alonzo Bistro(Guigui) 0:06:15
20 Rougeaud de Leeds(CaramelMou) 0:08:55
21 Sylvain Kastendeuch(CPT) 0:09:02
22 Musigueuw(Iguane) 0:09:28
23 Amady(Amady) 0:09:51
24 Tontor(Kelmeur) 0:09:51
25 Calzone(Batman) 0:09:55
26 Sarah Pelle(Guigui) 0:10:04
27 Francis Llacer(CPT) 0:11:12
28 Cornichon(Batman) 0:11:17
29 Viguane(Iguane) 0:11:34
30 Tomas Barta(Ancelin) 0:11:41
31 Henri Pélissier(Tosach) 0:11:41
32 Francky de Vinci(CaramelMou) 0:11:45
33 Arthur Rambo(CaramelMou) 0:11:49
34 François Faber(Tosach) 0:11:55
35 Charles Booder(CaramelMou) 0:11:56
36 Remco(Amady) 0:12:06
37 Tom Aleau-Claire (Baygon) 0:12:09
38 Kokonello(Kelmeur) 0:12:11
39 Cyrille Van Hauwaert(Tosach) 0:12:12
40 Luigi Ganna(Tosach) 0:12:12
41 Philippe de Villeret(CaramelMou) 0:12:13
42 Peter Coussin(Albator) 0:12:14
43 Cesar Biskidismek(Albator) 0:12:15
44 Gianni(Amady) 0:12:19
45 Lardon(Batman) 0:12:29
46 Kiwi(Batman) 0:12:32
47 Akaion(Guigui) 0:13:39
48 Iguanini(Iguane) 0:13:46
49 Tassin(FabioLullito) 0:13:47
50 Fagnini(Iguane) 0:13:58
51 Jimjule(Tonton) 0:13:59
52 Alex Zulle(blouss) 0:14:00
53 Kelgato(Kelmeur) 0:14:07
54 Pithiviers(FabioLullito) 0:17:15
55 Emile Georget(Tosach) 0:17:31
56 Bourdelle(FabioLullito) 0:17:51
57 Louis Trousselier (Baygon) 0:17:56
58 Jan Ullrich(blouss) 0:18:12
59 Jakub Otruba(Ancelin) 0:18:16
60 Jean-Guy Wallemme(CPT) 0:18:19
61 Peeters(Iguane) 0:19:09
62 Poli(Iguane) 0:19:11
63 Tosach(Tonton) 0:19:11
64 Hanz Lin (Thor) 0:19:18
65 An Sellin(Thor) 0:19:22
66 Gianbattista Baronchelli(blouss) 0:19:24
67 Delgato(Guigui) 0:19:26
68 Dan Tselain(Thor) 0:19:37
69 Jean-Luc Dogon(CPT) 0:19:37
70 Berlicot(FabioLullito) 0:19:56
71 Marcel Dib(CPT) 0:21:05
72 Jokading(Kelmeur) 0:21:30
73 Knut Knudsen(blouss) 0:21:34
74 Charles-Otto Freiz(Albator) 0:21:36
75 Baygon (Baygon) 0:21:43
76 Miladodu(Kelmeur) 0:21:47
77 Wout Van Aert (Baygon) 0:21:52
78 Tony Gromenir(Guigui) 0:22:03
79 Alaf(Amady) 0:24:49
80 Wallace(Tonton) 0:25:20
81 Haaaan The Lin(Thor) 0:25:44
82 Lukas Kubis(Ancelin) 0:26:10
83 Erik Sikora(CPT) 0:31:03
84 Anatoliy Budyak(Ancelin) 0:33:56
85 Landa(Amady) 0:36:38
86 Kikafars(Tonton) 0:37:42
87 Marcin Budzinski(Ancelin) 0:42:51

Abandons
88 Ansel Un(Thor)
89 Lampy(Amady)
90 Chaudard(FabioLullito)
#3664597
Classement par points
1 Iguanini(Iguane) 46
2 Chucky Norris(CaramelMou) 31
3 Pithiviers(FabioLullito) 31
4 Musigueuw(Iguane) 31
5 Marceli Boguslawski(Ancelin) 26
6 Marcel Dib(CPT) 25
7 Francis Llacer(CPT) 24
8 Eugène Christophe(Tosach) 20
9 Mattia Vendeur De Poules (Baygon) 18
10 Caillette(Batman) 16
11 blouss Prim(blouss) 12
12 Mam'an(Thor) 12
13 Wald Gimondi(blouss) 10
14 Rocky Siffredo(Albator) 10
15 Jimwax(Kelmeur) 7
16 Kelmeur(Tonton) 7
17 Tontor(Kelmeur) 6
18 Hanz Lin (Thor) 6
19 Peeters(Iguane) 4
20 Mirko Avant de Poule (Baygon) 4
21 Cruchot(FabioLullito) 2
22 Cornichon(Batman) 2
23 Rougeaud de Leeds(CaramelMou) 1


Classement de la montagne
1 Tonton(Tonton) 14
2 Bourdelle(FabioLullito) 11
3 Jakub Otruba(Ancelin) 4
4 Musigueuw(Iguane) 4
5 Chucky Norris(CaramelMou) 3
6 Kelmeur(Tonton) 3
7 Eugène Christophe(Tosach) 2
8 Jimwax(Kelmeur) 2
9 Wald Gimondi(blouss) 1
10 Caillette(Batman) 1


Classement par équipe
1 La Polti en Lactique 0:00:00
2 Manateam 0:01:47
3 Bianchi 0:04:45
4 Fiasco-Bortola 0:05:59
5 Gastronomes 0:06:12
6 La 7eme Compagnie de Saint-Tropez 0:12:48
7 Kelme 0:12:49
8 Tonton Tapis 0:13:11
9 Je te ramène, t'es mon frère 0:13:50
10 Alcyon-Dunlop 0:16:30
11 Nazolest 0:20:26
12 Saeco Powered by John Deere 0:21:00
13 Défense à 3 0:22:23
14 La Charente en château 0:23:40
15 Wolfpack 0:24:28

Classement du meilleur jeune
1 Chucky Norris(CaramelMou) 0:00:00
2 Mirko Avant de Poule (Baygon) 0:00:15
3 Rougeaud de Leeds(CaramelMou) 0:06:22
4 Sylvain Kastendeuch(CPT) 0:06:29
5 Francis Llacer(CPT) 0:08:39
6 Francky de Vinci(CaramelMou) 0:09:12
7 Arthur Rambo(CaramelMou) 0:09:16
8 Charles Booder(CaramelMou) 0:09:23
9 Philippe de Villeret(CaramelMou) 0:09:40
10 Cesar Biskidismek(Albator) 0:09:42
11 Gianni(Amady) 0:09:46
12 Kiwi(Batman) 0:09:59
13 Kelgato(Kelmeur) 0:11:34
14 Jean-Guy Wallemme(CPT) 0:15:46
15 Hanz Lin (Thor) 0:16:45
16 An Sellin(Thor) 0:16:49
17 Dan Tselain(Thor) 0:17:04
18 Jean-Luc Dogon(CPT) 0:17:04
19 Marcel Dib(CPT) 0:18:32
20 Haaaan The Lin(Thor) 0:23:11
21 Erik Sikora(CPT) 0:28:30
DNF Ansel Un(Thor)


Classement du meilleur Ancelin
1 Hanz Lin (Thor) 0:00:00
2 An Sellin(Thor) 0:00:04
3 Dan Tselain(Thor) 0:00:19
4 Haaaan The Lin(Thor) 0:08:06
DNF Ansel Un(Thor)

  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14

Ce que je retiens : - Le Giro a un public - Pogi […]

Giro par élimination 2024

Bravo Oann :applaud: :winner: Bravo aux vainqu[…]

Il fait pas Rolland Garros ? :scratch: En pl[…]

Orig par élimination 2024

Bon bah pas trop mal tout ça :elephant:

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site