Le forum dédié au grand jeu des pronostiques sur le cyclisme. Ce jeu se déroulera tout au long de l'année. N'hésitez pas à nous rejoindre pour effectuer vos pronos!

Modérateur : Modos jeux

#3647777
Image Omloop Het NieuwsbladImage

Catégorie : Epreuve en ligne
Date : 24 Février 2024

Clôture des pronostiques : Samedi 24 Février à 10h00 (heure de Paris)

- - - - - - - - - - - - -

Poster votre pronostique par MP à Sid-the-Kid, si vous n’arrivez pas à vous connecter sur le forum, vous pouvez envoyer votre pronostique à l’adresse mail suivante : jeuvcn@gmail.com
Vous devez choisir 8 coureurs dans un ordre précis puisque selon le rang que vous leurs attribuez, un coefficient de points sera calculé sur base des 30 premiers classés.
(1er : 100% ; 2ème : 90% ; 3ème : 80% ; 4ème : 50% ; 5ème : 45% ; 6ème : 40% ; 7ème : 35% ; 8ème : 30%).
Merci également de respecter la syntaxe du site firstcycling afin de faciliter l’encodage de l’épreuve.
Vous pouvez également nommer un joker qui prendra la place d’un éventuel non partant dans votre pronostique.
(petit rappel : vous pouvez envoyer plusieurs MP si vous souhaitez faire des modifications avant la clôture des pronostiques.)

Equipe : XXXX
Dossard N° : XX
NOMS (en majuscule) – prénom (en minuscule)

1/-
2/-
3/-
4/-
5/-
6/-
7/-
8/-

JOKER :

Si non respect du nom d’équipe ou N° dossard >>>>>>>> 10 pts de pénalité.
Si inversion du nom et prénom >>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité.
Si non respect de la syntaxe des coureurs >>>>>>>>>>>> 10 pts de pénalité par erreur.

Aucun pronostique ne sera accepté après l’heure de clôture des pronostiques

- - - - - - -

Pour participer, il faut appartenir obligatoirement à une équipe, vous pouvez poser votre candidature dans le topic ROUTE 2024 : Inscriptions

Les Équipes 2024

Startlist et syntaxe à respecter pour l'encodage

#3651244
Engagés: 35/36
Image
MAPEI
1 Image MasterStriker Image
2 Image catmapei Image
3 Image Jide006 Image
4 Image Juniortoo Image
5 Image 0ann Image


Image FLANDRIA-VELDA
11 Image PAGLIAORBA Image
12 Image Amady21 Image
13 Image alexceli Image
14 Image FRANCISCOGALDOS Image
15 Image TEAM89 Image



Image BROOKLYN
21 Image maupi Image
22 Image lusa Image
23 Image marseille68 Image
24 Image ray Image
25 Image kakou13 Image
26 Image GogetaNew Image


Image RENAULT-GITANE
31 Image cytep33 Image
32 Image gerardo222 Image
33 Image Paulgirondins Image
34 Image hoormi Image
35 Image bouygues-man Image


Image FDJ
41 Image Batman Image
42 Image ZZstop Image
43 Image Colombière lover Image <<<<< non partant
44 Image didoudidoute Image
45 Image kingventoline Image


Image EUSKALTEL-EUSKADI
51 Image Patxi64 Image
52 Image Muddy-Waters Image
53 Image Polska Image
54 Image stcyrr Image
55 Image outerspace Image


Image SAECO
61 Image LeChauve Image
62 Image Sid-the-Kid Image
63 Image valverde-56 Image
64 Image Francesco Image
65 Image Nicoletta Image
#3651246
Image MasterStriker
VAN AERT Wout
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
STUYVEN Jasper
MOHORIC Matej
PIDCOCK Tom
VAN BAARLE Dylan
TRATNIK Jan

Joker WELLENS Tim

Image catmapei
VAN AERT wout
DE LIE arnaud
WELLENS tim
PIDCOCK tom
MOHORIC matej
PHILIPSEN jasper
STUYVEN jasper
LAPORTE christophe

JOKER : TRATNIK jan

Image Jide006
VAN AERT Wout
PIDCOCK Tom
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan
STUYVEN Jasper
TRENTIN Matteo

JOKER: TILLER Rasmus

Image juniortoo
VAN AERT Wout
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
BETTIOL Alberto
KÜNG Stefan
MOHORIC Matej
TRENTIN Matteo
VAN BAARLE Dylan

Joker : PHILIPSEN Jasper

Image 0ann
VAN AERT Wout
WELLENS Tim
ALAPHILIPPE Julian
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
VAN BAARLE Dylan
PIDCOCK Tom
TURNER Ben

JOKER : STUYVEN Jasper

Image PAGLIAORBA
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
PIDCOCK Tom
VAN AERT Wout
ALAPHILIPPE Julian
TEUNISSEN Mike
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan
      
joker VAN BAARLE Dylan

Image Amady21
VAN AERT Wout
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan
WELLENS Tim
DE LIE Arnaud
PHILIPSEN Jasper
LAPORTE Christophe
ASGREEN Kasper

joker KRISTOFF Alexander

Image alexceli
DE LIE Arnaud
PHILIPSEN Jasper
LAZKANO Oier
LAMPAERT Yves
VAN AERT Wout
GIRMAY Biniam
PIDCOCK Tom
ASGREEN Kasper

joker : STUYVEN Jasper

Image FRANCISCOGALDOS
JORGENSON Matteo
PHILIPSEN Jasper
DE LIE Arnaud
VAN AERT Wout
STUYVEN Jasper
LAZKANO Oier
MOHORIC Matej
MOSCON Gianni
 
Joker : PIDCOCK Tom

Image TEAM89
VAN AERT wout
PIDCOCK thomas
DE LIE arnaud
LAPORTE christophe
TRENTIN matteo
KRISTOFF alexander
STUYVEN jasper
POLITT nils

JOKER : KÜNG Stefan

Image maupi
VAN AERT Wout
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
MOHORIC Matej
PIDCOCK Tom
KÜNG Stefan
WELLENS Tim
STUYVEN Jasper

JOKER : PHILIPSEN Jasper

Image lusa
LAPORTE Christophe
PIDCOCK Tom
MOHORIC Matej
VAN AERT Wout
DE LIE Arnaud
TRENTIN Matteo
PHILIPSEN Jasper
ALAPHILIPPE Julian

JOKER : JORGENSON Matteo

Image marseille68
van Aert Wout
Wellens Tim
Küng Stefan
Mohoric Matej
Bettiol Alberto
Pidcock Tom
Asgreen Kasper
Philipsen Jasper

Image ray
LAPORTE Christophe
STUYVEN Jasper
KÜNG Stefan
DE LIE Arnaud
VAN AERT Wout
MAYRHOFER Marius
GIRMAY Biniam
WELLENS Tim

JOKER : MOHORIC Matej

Image kakou13
LAZKANO Oier
JORGENSON Matteo
BETTIOL Alberto
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
KÜNG Stefan
TEUNISSEN Mike
MOHORIC Matej

JOKER : PIDCOCK Tom

Image GogetaNew
VAN AERT Wout
PHILIPSEN Jasper
DE LIE Arnaud
MOHORIC Matej
PIDCOCK Tom
WELLENS Tim
KÜNG Stefan
LAPORTE Christophe

Joker:MILAN Jonathan

Image cytep33
TRATNIK Jan
PHILIPSEN Jasper
VAN AERT Wout
STUYVEN Jasper
LAPORTE Christophe
DE LIE Arnaud
TRENTIN Matteo
PIDCOCK Tom

joker WELLENS Tim

Image gerardo222
VAN BAARLE Dylan
DE LIE Arnaud
MILAN Jonathan
VAN AERT Wout
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan
WRIGHT Fred
ASGREEN Kasper

JOKER : KRISTOFF Alexander

Image Paulgirondins
VAN AERT Wout
PHILIPSEN Jasper
DE LIE Arnaud
LAPORTE Christophe
PIDCOCK Tom
MOHORIC Matej
KRISTOFF Alexander
KÜNG Stefan

JOKER : GIRMAY Biniam

Image hoormi
KÜNG Stefan
LAPORTE Christophe
WELLENS Tim
MOHORIČ Matej
VAN AERT Wout
PIDCOCK Thomas
STUYVEN Jasper
SÉNÉCHAL Florian

JOKER : TILLER Rasmus

[Image bouygues-man
van Aert Wout
De Lie Arnaud
Pidcock Tom
Philipsen Jasper
Wellens Tim
Laporte Christophe
Küng Stefan
Mohoric Matej

Joker : Zingle Axel

Image Batman
Pidcock Tom
Van Aert Wout
Philipsen Jasper
De Lie Arnaud
Mohoric Matej
Laporte Christophe
Bettiol Alberto
Küng Stefan

JOKER : Trentin Matteo

Image ZZstop
VAN AERT Wout
STUYVEN Jasper
PHILIPSEN Jasper
DE LIE Arnaud
VAN BAARLE Dylan
BENOOT Tiesj
CAPIOT Amaury
TRENTIN Matteo

JOKER : WELLENS Tim

Image didoudidoute
VAN AERT Wout
BENOOT Tiesj
LAPORTE Christophe
PHILIPSEN Jasper
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan
DE LIE Arnaud
STUYVEN Jasper

Image kingventoline
VAN BAARLE Dylan
ASGREEN Kasper
ALAPHILIPPE Julian
WELLENS Tim
VAN AERT Wout
SÉNÉCHAL Florian
PIDCOCK Tom
LAPORTE Christophe

JOKER :GIRMAY Biniam

Image patxi64
DE LIE Arnaud
PHILIPSEN Jasper
VAN AERT Wout
LAPORTE Christophe
PIDCOCK Tom
KÜNG Stefan
WELLENS Tim
TRENTIN Matteo

JOKER : KRISTOFF Alexander

Image Muddy_Waters
LAZKANO Oier
VAN AERT Wout
LAPORTE Christophe
MOHORIC Matej
DE LIE Arnaud
KÜNG Stefan
PIDCOCK Tom
WELLENS Tim

jk: ASGREEN Kasper

Image Polska
VAN AERT Wout
PHILIPSEN Jasper
DE LIE Arnaud
PIDCOCK Tom
LAPORTE Christophe
KÜNG Stefan
ZINGLE Axel
STUYVEN Jasper

JOKER : TILLER Rasmus

Image stcyrr
VAN AERT Wout
PHILIPSEN Jasper
STUYVEN Jasper
ZINGLE Axel
SENECHAL Florian
MOHORIC Matej
Wærenskjold Søren
TEUNISSEN Mike

JOKER : LAPORTE Christophe

Image outerspace
VAN AERT Wout
DE LIE Arnaud
PHILIPSEN Jasper
BETTIOL Alberto
ZINGLE Axel
KRISTOFF Alexander
VAN ASBROECK Tom
LAMPAERT Yves

Joker : Trentin Matteo

Image LeChauve
Benoot Tiesj
De Lie Arnaud
Philipsen Jasper
Laporte Christophe
Stuyven Jasper
Pidcock Tom
van Aert Wout
Küng Stefan

Joker : Wellens Tim

Image Sid-the-Kid
STUYVEN Jasper
DE LIE Arnaud
VAN AERT Wout
PIDCOCK Tom
ASGREEN Kasper
GIRMAY Biniam
MOHORIC Matej
KÜNG Stefan

Joker : WELLENS Tim

Image valverde-56
TRATNIK Jan
MILAN Jonathan
LAPORTE Christophe
MOHORIC Matej
JORGENSON Matteo
DE LIE Arnaud
KÜNG Stefan
VAN ASBROECK Tom

JOKER: TILLER Rasmus

Image Francesco
VAN AERT Wout
PIDCOCK Tom
LAPORTE Christophe
DE LIE Arnaud
KÜNG Stefan
VAN BAARLE Dylan
MOHORIC Matej
TRENTIN Matteo

Image Nicoletta
DE LIE Arnaud
VAN AERT Wout
PIDCOCK Tom
LAMPAERT Yves
TRATNIK Jan
MOHORIC Matej
STUYVEN Jasper
TEUNS Dylan
#3651248
Coureurs# pronos
ImageVAN AERT Wout33
ImageDE LIE Arnaud31
ImageLAPORTE Christophe26
ImageMOHORIC Matej24
ImagePIDCOCK Tom24
ImageKÜNG Stefan22
ImagePHILIPSEN jasper18
ImageSTUYVEN Jasper16
ImageWELLENS tim12
ImageTRENTIN Matteo8
ImageVAN BAARLE Dylan7
ImageASGREEN Kasper6
ImageBETTIOL Alberto5
ImageALAPHILIPPE Julian4
ImageLAZKANO Oier4
ImageTRATNIK Jan4
ImageBENOOT Tiesj3
ImageGIRMAY Biniam3
ImageJORGENSON Matteo3
ImageKRISTOFF alexander3
ImageLAMPAERT Yves3
ImageSÉNÉCHAL Florian3
ImageTEUNISSEN Mike3
ImageZINGLE Axel3
ImageMILAN Jonathan2
ImageVAN ASBROECK Tom2
ImageCAPIOT Amaury1
ImageMAYRHOFER Marius1
ImageMOSCON Gianni1
ImagePOLITT nils1
ImageTEUNS Dylan1
ImageTURNER Ben1
ImageWærenskjold Søren1
ImageWRIGHT Fred1

#3651251
Résultats : Gent - Ninove (202.20 km)

Victoire de cytep33 :applaud:
1/-Image 31cytep33Image470,9513,63
2/-Image 1MasterStrikerImage376,9511,50
3/-Image 15TEAM89Image356,857,25
4/-Image 65NicolettaImage353,0012,00
5/-Image 63valverde-56Image352,9524,63
6/-Image 21maupiImage317,7510,63
7/-Image 3Jide006Image316,4510,25
8/-Image 64FrancescoImage305,8013,63
9/-Image 2catmapei/-283,3516,88
10/-Image 35bouygues-manImage279,2018,00
11/-Image 4JuniortooImage274,2026,50
12/-Image 24rayImage270,5035,50
13/-Image 11PAGLIAORBAImage267,7531,88
14/-Image 53PolskaImage263,2036,38
15/-Image 22lusaImage261,6037,63
16/-Image 51patxi64Image258,5516,13
17/-Image 33PaulgirondinsImage256,1518,25
18/-Image 52Muddy_WatersImage254,6024,75
19/-Image 62Sid-the-KidImage252,5537,38
20/-Image 34hoormiImage251,3031,38
21/-Image 44didoudidouteImage250,1520,75
22/-Image 26GogetaNewImage244,0518,00
23/-Image 50annImage243,3038,25
24/-Image 41BatmanImage242,8530,38
25/-Image 42ZZstopImage224,7026,13
26/-Image 12Amady21Image224,6039,00
27/-Image 23marseille68Image204,6052,00
28/-Image 61LeChauveImage197,1018,75
29/-Image 54stcyrrImage182,5080,13
30/-Image 55outerspaceImage180,1055,38
31/-Image 14FRANCISCOGALDOSImage140,6542,38
32/-Image 13alexceliImage130,5057,38
33/-Image 45kingventolineImage123,3073,75
34/-Image 32gerardo222Image118,1563,63
35/-Image 25kakou13Image98,1541,00



Par équipe :
1/-SAECO1011,75
2/-RENAULT-GITANE1006,3
3/-MAPEI976,75
4/-BROOKLYN849,85
5/-FLANDRIA-VELDA849,2
6/-EUSKALTEL-EUSKADI776,35
7/-FDJ717,7

Mon prono a encore sauté :mouchoir:

Bradounet a expliqué que c'était p[…]

Bien reçu les choix de Pagliaorba.

the race man 2024

Liège-Bastogne-Liège delgat[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site