Le forum pour discuter du cyclisme et du cyclisme uniquement, entre passionnés . Actualité, transferts, débats, analyses et courses de vélo en direct. Toute les infos sur le forum des fans de la petite reine.

Modérateur : Modos VCN

#3638179
vous devez choisir 2 coureurs dans chacun des groupes

Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE
Michele BARTOLI
Michele SCARPONI
Sylvain CHAVANEL

Sean KELLY
Marco PANTANI
Erik ZABEL
Jacky DURAND
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI
Bernard HINAULT
Tom BOONEN
Ivan BASSO

Gino BARTALI
Thor HUSHOVD
Charly GAUL
Jan ULLRICH
Tom DUMOULIN

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET
Paolo BETTINI
Jean STABLINSKI
Lucien VAN IMPE

Fausto COPPI
Eddy MERCKX
Mario CIPOLLINI
Richard VIRENQUE
Moreno ARGENTIN

Frank VANDENBROUCKE
Cadel EVANS
Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA
Marc MADIOT

Vincenzo NIBALI
Rik VAN LOOY
Jens VOIGT
Jean ROBIC
Fiorenzo MAGNI

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL
Gianni BUGNO
Claude CRIQUIELION
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE
André GREIPEL
Thomas VOECKLER
Óscar FREIRE GÓMEZ

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE
Claudio CHIAPPUCCI
Luis HERRERA
Raphael GÉMINIANI

Tony ROMINGER
Louison BOBET
Laurent JALABERT
Francesco MOSER
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638180
vous devez choisir 2 coureurs dans chacun des groupes

Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele SCARPONI

Marco PANTANI
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI

Gino BARTALI
Thor HUSHOVD


Charly MOTTET
Paolo BETTINI

Fausto COPPI
Moreno ARGENTIN

Luís OCAÑA PERNIA
Marc MADIOT

Vincenzo NIBALI
Fiorenzo MAGNI

Laurent FIGNON
Claude CRIQUIELION

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE


Stephen ROCHE
Claudio CHIAPPUCCI


Tony ROMINGER
Francesco MOSER
#3638184
Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Marco PANTANI
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI

Gino BARTALI
Charly GAUL

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Frank VANDENBROUCKE
Luís OCAÑA PERNIA

Vincenzo NIBALI
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Gianni BUGNO

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Claudio CHIAPPUCCI
Luis HERRERA

Louison BOBET
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638189
Michele BARTOLI
Michele SCARPONI

Marco PANTANI
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Thor HUSHOVD
Jan ULLRICH

Alberto CONTADOR VELASCO
Paolo BETTINI

Eddy MERCKX
Mario CIPOLLINI

Cadel EVANS
Johan MUSEEUW

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Laurent FIGNON
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
André GREIPEL

Stephen ROCHE
Claudio CHIAPPUCCI

Tony ROMINGER
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638196
vous devez choisir 2 coureurs dans chacun des groupes

Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele BARTOLI

Marco PANTANI
Erik ZABEL

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Gino BARTALI
Jan ULLRICH

Alberto CONTADOR VELASCO
Paolo BETTINI

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA

Jens VOIGT
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Gianni BUGNO

Gilbert DUCLOS-LASSALLE
Óscar FREIRE GÓMEZ

Bernard THÉVENET
Claudio CHIAPPUCCI

Tony ROMINGER
Laurent JALABERT
#3638197
Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Marco PANTANI
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Gino BARTALI
Tom DUMOULIN

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Frank VANDENBROUCKE
Johan MUSEEUW

Vincenzo NIBALI
Jean ROBIC

Gianni BUGNO
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
Óscar FREIRE GÓMEZ

Claudio CHIAPPUCCI
Luis HERRERA

Laurent JALABERT
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638201
Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Sean KELLY
Greg LEMOND

Felice GIMONDI
Bernard HINAULT

Gino BARTALI
Charly GAUL

Jean STABLINSKI
Lucien VAN IMPE

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA

Rik VAN LOOY
Fiorenzo MAGNI

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

Gilbert DUCLOS-LASSALLE
Óscar FREIRE GÓMEZ

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE

Tony ROMINGER
Francesco MOSER
#3638202
vous devez choisir 2 coureurs dans chacun des groupes

Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Sean KELLY
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI

Gino BARTALI
Charly GAUL

Alberto CONTADOR
Lucien VAN IMPE

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638206
J'ai choisi 2 coureurs dans chacun des groupes ( :elephant: )

Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Sean KELLY
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI

Gino BARTALI
Thor HUSHOVD

Charly MOTTET
Jean STABLINSKI

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Luís OCAÑA PERNIA
Marc MADIOT

Rik VAN LOOY
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Stephen ROCHE
Raphael GÉMINIANI

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638209
Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele SCARPONI

Marco PANTANI
Erik ZABEL

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Gino BARTALI
Charly GAUL

Alberto CONTADOR VELASCO
Jean STABLINSKI

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA

Jens VOIGT
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Stephen ROCHE
Claudio CHIAPPUCCI

Louison BOBET
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638210
Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele BARTOLI

Marco PANTANI
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Gino BARTALI
Charly GAUL

Charly MOTTET
Lucien VAN IMPE

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA

Vincenzo NIBALI
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE

Bernard THÉVENET
Luis HERRERA

Louison BOBET
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638212
Michele SCARPONI
Sylvain CHAVANEL

Sean KELLY
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Ivan BASSO

Gino BARTALI
Thor HUSHOVD

Alberto CONTADOR VELASCO
Jean STABLINSKI

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Frank VANDENBROUCKE
Marc MADIOT

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Jacques ANQUETIL
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
Thomas VOECKLER

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638213
Federico MARTÍN BAHAMONTES
André DARRIGADE


Sean KELLY
Jacky DURAND


Raymond POULIDOR
Bernard HINAULT


Gino BARTALI
Charly GAUL


Charly MOTTET
Jean STABLINSKI


Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Cadel EVANS
Luís OCAÑA PERNIA

Rik VAN LOOY
Jean ROBIC


Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL


David MONCOUTIÉ
Gilbert DUCLOS-LASSALLE


Bernard THÉVENET
Raphael GÉMINIANI


Louison BOBET
Miguel INDURÁIN LARRAYA
#3638215
André DARRIGADE
Michele SCARPONI

Marco PANTANI
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Bernard HINAULT

Thor HUSHOVD
Charly GAUL

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Luís OCAÑA PERNIA
Marc MADIOT

Vincenzo NIBALI
Jean ROBIC

Jacques ANQUETIL
Gianni BUGNO

Thomas VOECKLER
Óscar FREIRE GÓMEZ

Bernard THÉVENET
Claudio CHIAPPUCCI

Laurent JALABERT
Francesco MOSER
#3638219
Federico MARTIN BAHAMONTES
André DARRIGADE

Sean KELLY
Greg LEMOND

Bernard HINAULT
Tom BOONEN

Charly GAUL
Jan ULLRICH

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Frank VANDENBROUCKE
Johan MUSEEUW

Vincenzo NIBALI
Rik VAN LOOY

Laurent FIGNON
Claude CRIQUIELION

David MONCOUTIE
Gilbert DUCLOS -LASSALLE

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE

Tony ROMINGER
Laurent JALABERT
#3638221
André DARRIGADE
Michele SCARPONI

Sean KELLY
Greg LEMOND

Felice GIMONDI
Bernard HINAULT

Thor HUSHOVD
Charly GAUL

Jean STABLINSKI
Lucien VAN IMPE

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Luís OCAÑA PERNIA
Marc MADIOT

Jean ROBIC
Fiorenzo MAGNI

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

Gilbert DUCLOS-LASSALLE
Thomas VOECKLER

Bernard THÉVENET
Raphael GÉMINIANI

Laurent JALABERT
Miguel INDURÁIN LARRAYA

NB: les 2 plus grand de l'histoire dans le même groupe dès le 2ème tour, c'est anormal, j’émets une réserve
#3638223
André DARRIGADE
Michele SCARPONI

Erik ZABEL
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Tom BOONEN

Gino BARTALI
Thor HUSHOVD

Alberto CONTADOR VELASCO
Paolo BETTINI

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Cadel EVANS
Marc MADIOT

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Laurent FIGNON
Jacques ANQUETIL

David MONCOUTIÉ
Thomas VOECKLER

Bernard THÉVENET
Stephen ROCHE

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638226
Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele BARTOLI

Marco PANTANI
Jacky DURAND

Felice GIMONDI
Bernard HINAULT

Gino BARTALI
Charly GAUL

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Cadel EVANS
Luís OCAÑA PERNIA

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Laurent FIGNON
Bradley WIGGINS

David MONCOUTIÉ
André GREIPEL

Luis HERRERA
Raphael GÉMINIANI

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638238
Federico MARTÍN BAHAMONTES
Michele BARTOLI

Erik ZABEL
Jacky DURAND

Raymond POULIDOR
Felice GIMONDI

Gino BARTALI
Jan ULLRICH

Alberto CONTADOR VELASCO
Charly MOTTET

Fausto COPPI
Eddy MERCKX

Johan MUSEEUW
Luís OCAÑA PERNIA

Vincenzo NIBALI
Jens VOIGT

Jacques ANQUETIL
Claude CRIQUIELION

Gilbert DUCLOS-LASSALLE
Óscar FREIRE GÓMEZ

Bernard THÉVENET
Claudio CHIAPPUCCI

Louison BOBET
Laurent JALABERT
#3638269
Federico MARTÍN BAHAMONTES
Sylvain CHAVANEL

Marco PANTANI
Greg LEMOND

Raymond POULIDOR
Bernard HINAULT

Gino BARTALI
Charly GAUL

Charly MOTTET
Jean STABLINSKI

Fausto COPPI
Richard VIRENQUE

Frank VANDENBROUCKE
Cadel EVANS

Rik VAN LOOY
Jean ROBIC

Laurent FIGNON
Gianni BUGNO

Gilbert DUCLOS-LASSALLE
Thomas VOECKLER

Stephen ROCHE
Claudio CHIAPPUCCI

Louison BOBET
Laurent JALABERT

c'est déjà très difficile de choisir!

Ah oui, ça va décoiffer. Et 100% de […]

Bref, vu que ta cécité persiste,[…]

Omloop Het Nieuwsblad 2024

MonteGelbison pourquoi tu parles de changement de […]

Coef 5

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site