- 31 mai 2023, 23:11
#3587444
je vous propose le tour de suisse par élimination avec une nouvelle formule
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 10 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
VAN DER POEL
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions dimanche 11 juin 14h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
8 listes
pagliaorba
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
URAN URAN Rigoberto
KELDERMAN Wilco
BARDET Romain
SKJELMOSE JENSEN Mattias
AYUSO PESQUERA Juan
PIDCOCK Thomas
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
COQUARD Bryan
GARCIA CORTINA Ivan
SOBRERO Matteo
TULETT Ben
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
HIRSCHI Marc
GREGOIRE Romain
delgato
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
DEMARE Arnaud
MEEUS Jordi
AYUSO PESQUERA Juan
VINE Jay
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BARDET Romain
MÄDER Gino
SKJELMOSE JENSEN Mattias
PIDCOCK Thomas
SCHMID Mauro
KRON Andreas Lorentz
DENNIS Rohan
SOBRERO Matteo
POWLESS Neilson
LUTSENKO Alexey
KELDERMAN Wilco
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
valverde56
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
POWLESS Neilson
PIDCOCK Thomas
AYUSO PESQUERA Juan
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
SKJELMOSE JENSEN Mattias
KRON Andreas Lorentz
COQUARD Bryan
ARANBURU DEBA Alexander
HIRSCHI Marc
SOBRERO Matteo
BISSEGGER Stefan
MÄDER Gino
BARDET Romain
GALL Felix
COSTA Rui Alberto Faria
cypbric
evenepoel interdit
BISSEGGER Stefan
merlier interdit
DEMARE Arnaud
BARDET Romain
VINE Jay
SKJELMOSE JENSEN Mattias
AYUSO PESQUERA Juan
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
GALL Felix
van aert interdit
MAYRHOFER Marius
POWLESS Neilson
HIRSCHI Marc
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
PIDCOCK Thomas
LUTSENKO Alexey
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ARNDT Nikias
ray
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
GROVES Kaden
MEEUS Jordi
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
VINE Jay
GALL Felix
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
AYUSO PESQUERA Juan
BARDET Romain
SKJELMOSE JENSEN Mattias
URAN URAN Rigoberto
HIRSCHI Marc
PIDCOCK Thomas
ANDERSEN Søren Kragh
SOBRERO Matteo
MÄDER Gino
POWLESS Neilson
SCHACHMANN Maximilian
UIJTDEBROEKS Cian
patxi64
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
AYUSO PESQUERA Juan
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
VINE Jay
KELDERMAN Wilco
BARDET Romain
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
HIRSCHI Marc
SCHACHMANN Maximilian
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
ARANBURU DEBA Alexander
ASGREEN Kasper
BISSEGGER Stefan
TULETT Ben
MÄDER Gino
SKJELMOSE JENSEN Mattias
URAN URAN Rigoberto
stcyrr
SHEFFIELD Magnus
KÜNG Stefan
SAGAN Peter
ARANBURU DEBA Alexander
SKJELMOSE JENSEN Mattias
VAN EETVELT Lennert
LUTSENKO Alexey
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
URAN URAN Rigoberto
POWLESS Neilson
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
PIDCOCK Thomas
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
KELDERMAN Wilco
AYUSO PESQUERA Juan
TULETT Ben
MÄDER Gino
HIRSCHI Marc
BARONCINI Filippo
batman
SHEFFIELD Magnus
TULETT Ben
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
AYUSO PESQUERA Juan
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LUTSENKO Alexey
BARDET Romain
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
MÄDER Gino
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
PIDCOCK Thomas
HIRSCHI Marc
COQUARD Bryan
KÜNG Stefan
SKJELMOSE JENSEN Mattias
UIJTDEBROEKS Cian
POWLESS Neilson
SCHMID Mauro
URAN URAN Rigoberto
1 éliminé par étape de l'étape 2 à 7
finale à 2
pas d'éliminé sur la 1
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 10 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
VAN DER POEL
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions dimanche 11 juin 14h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
8 listes
pagliaorba
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
URAN URAN Rigoberto
KELDERMAN Wilco
BARDET Romain
SKJELMOSE JENSEN Mattias
AYUSO PESQUERA Juan
PIDCOCK Thomas
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
COQUARD Bryan
GARCIA CORTINA Ivan
SOBRERO Matteo
TULETT Ben
LUTSENKO Alexey
MÄDER Gino
HIRSCHI Marc
GREGOIRE Romain
delgato
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
DEMARE Arnaud
MEEUS Jordi
AYUSO PESQUERA Juan
VINE Jay
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
BARDET Romain
MÄDER Gino
SKJELMOSE JENSEN Mattias
PIDCOCK Thomas
SCHMID Mauro
KRON Andreas Lorentz
DENNIS Rohan
SOBRERO Matteo
POWLESS Neilson
LUTSENKO Alexey
KELDERMAN Wilco
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
valverde56
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
POWLESS Neilson
PIDCOCK Thomas
AYUSO PESQUERA Juan
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
SKJELMOSE JENSEN Mattias
KRON Andreas Lorentz
COQUARD Bryan
ARANBURU DEBA Alexander
HIRSCHI Marc
SOBRERO Matteo
BISSEGGER Stefan
MÄDER Gino
BARDET Romain
GALL Felix
COSTA Rui Alberto Faria
cypbric
evenepoel interdit
BISSEGGER Stefan
merlier interdit
DEMARE Arnaud
BARDET Romain
VINE Jay
SKJELMOSE JENSEN Mattias
AYUSO PESQUERA Juan
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
GALL Felix
van aert interdit
MAYRHOFER Marius
POWLESS Neilson
HIRSCHI Marc
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
PIDCOCK Thomas
LUTSENKO Alexey
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
ARNDT Nikias
ray
KÜNG Stefan
BISSEGGER Stefan
GROVES Kaden
MEEUS Jordi
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
VINE Jay
GALL Felix
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
AYUSO PESQUERA Juan
BARDET Romain
SKJELMOSE JENSEN Mattias
URAN URAN Rigoberto
HIRSCHI Marc
PIDCOCK Thomas
ANDERSEN Søren Kragh
SOBRERO Matteo
MÄDER Gino
POWLESS Neilson
SCHACHMANN Maximilian
UIJTDEBROEKS Cian
patxi64
KÜNG Stefan
SHEFFIELD Magnus
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
AYUSO PESQUERA Juan
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
VINE Jay
KELDERMAN Wilco
BARDET Romain
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
HIRSCHI Marc
SCHACHMANN Maximilian
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
ARANBURU DEBA Alexander
ASGREEN Kasper
BISSEGGER Stefan
TULETT Ben
MÄDER Gino
SKJELMOSE JENSEN Mattias
URAN URAN Rigoberto
stcyrr
SHEFFIELD Magnus
KÜNG Stefan
SAGAN Peter
ARANBURU DEBA Alexander
SKJELMOSE JENSEN Mattias
VAN EETVELT Lennert
LUTSENKO Alexey
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
URAN URAN Rigoberto
POWLESS Neilson
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
PIDCOCK Thomas
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
KELDERMAN Wilco
AYUSO PESQUERA Juan
TULETT Ben
MÄDER Gino
HIRSCHI Marc
BARONCINI Filippo
batman
SHEFFIELD Magnus
TULETT Ben
GROVES Kaden
DEMARE Arnaud
AYUSO PESQUERA Juan
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LUTSENKO Alexey
BARDET Romain
IZAGIRRE INSAUSTI Ion
MÄDER Gino
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
PIDCOCK Thomas
HIRSCHI Marc
COQUARD Bryan
KÜNG Stefan
SKJELMOSE JENSEN Mattias
UIJTDEBROEKS Cian
POWLESS Neilson
SCHMID Mauro
URAN URAN Rigoberto
1 éliminé par étape de l'étape 2 à 7
finale à 2
pas d'éliminé sur la 1