- 31 mai 2023, 23:09
#3587442
je vous propose le dauphiné par élimination avec une nouvelle formule
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 10 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
VAN DER POEL
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions dimanche 4 juin 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
9 inscrits
pagliaorba
1 ALAPHILIPPE Julian
1 LAPORTE Christophe
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2 JORGENSON Matteo
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 HAYTER Ethan
4 CAVAGNA Rémi
5 BAGIOLI Andrea
5 O'CONNOR Ben
6 MAS NICOLAU Enric
6 RODRIGUEZ CANO Carlos
7 HINDLEY Jai
7 LANDA MEANA Mikel
8 YATES Adam
8 GAUDU David
j1 MARTIN Guillaume
j2 POOLE Max
j3 DE LA CRUZ MELGAREJO David
j4 MADOUAS Valentin
stcyrr
1 GODON Dorian
1 MENTEN Milan
2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
2 MADOUAS Valentin
3 BENNETT Sam
3 SENECHAL Florian
4 THOMAS Benjamin
4 CAVAGNA Rémi
5 ALAPHILIPPE Julian
5 LANDA MEANA Mikel
6 HINDLEY Jai
6 GAUDU David
7 YATES Adam
7 O'CONNOR Ben
8 MAS NICOLAU Enric
8 CICCONE Giulio
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 JORGENSON Matteo
j3 MEINTJES Louis
j4 LATOUR Pierre
batman
1 HAYTER Ethan
1 TRENTIN Matteo
2 ZINGLE Axel
2 FRAILE MATARRANZ Omar
3 LAPORTE Christophe
3 GROENEWEGEN Dylan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 JORGENSON Matteo
5 CICCONE Giulio
6 GAUDU David
6 LANDA MEANA Mikel
7 YATES Adam
7 HINDLEY Jai
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
8 MAS NICOLAU Enric
j1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
j2 O'CONNOR Ben
j3 MEINTJES Louis
j4 RODRIGUEZ CANO Carlos
cypbric
1 HAYTER Ethan
1 MADOUAS Valentin
2 TURNER Ben
2 ZINGLE Axel
3 LAPORTE Christophe
3 TRENTIN Matteo
4 YATES Adam
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
5 GAUDU David
5 MARTIN Guillaume
6 RODRIGUEZ CANO Carlos
6 CICCONE Giulio
7 LANDA MEANA Mikel
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
8 MAS NICOLAU Enric
8 POOLE Max
j1 O'CONNOR Ben
j2 HINDLEY Jai
j3 JORGENSON Matteo
j4 MEINTJES Louis
ray
1 LAPORTE Christophe
1 VERNON Ethan
2 ALAPHILIPPE Julian
2 HAYTER Ethan
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 BAGIOLI Andrea
5 VAN GILS Maxim
6 MAS NICOLAU Enric
6 CICCONE Giulio
7 LANDA MEANA Mikel
7 YATES Adam
8 GAUDU David
8 HINDLEY Jai
j1 JORGENSON Matteo
j2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j3 O'CONNOR Ben
j4 WRIGHT Fred
valverde56
1 HAYTER Ethan
1 WRIGHT Fred
2 BAGIOLI Andrea
2 CICCONE Giulio
3 LAPORTE Christophe
3 MENTEN Milan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 MARTIN Guillaume
5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
6 vingegaard (interdit)
6 GAUDU David
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 HINDLEY Jai
8 MAS NICOLAU Enric
8 JORGENSON Matteo
j1 YATES Adam
j2 LANDA MEANA Mikel
j3 JOHANNESSEN Tobias Halland
j4 O'CONNOR Ben
delgato
1 LAPORTE Christophe
1 ALAPHILIPPE Julian
2 ZINGLE Axel
2 VERNON Ethan
3 GROENEWEGEN Dylan
3 BENNETT Sam
4 CAVAGNA Rémi
4 HAYTER Ethan
5 VAN GILS Maxim
5 BAGIOLI Andrea
6 CICCONE Giulio
6 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 GAUDU David
8 MAS NICOLAU Enric
8 LANDA MEANA Mikel
j1 JORGENSON Matteo
j2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
j3 YATES Adam
j4 O'CONNOR Ben
patxi64
1 VERNON Ethan
1 LAPORTE Christophe
2 HAYTER Ethan
2 BAGIOLI Andrea
3 BENNETT Sam
3 TRENTIN Matteo
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
4 CAVAGNA Rémi
5 ALAPHILIPPE Julian
5 GAUDU David
6 YATES Adam
6 HINDLEY Jai
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 LANDA MEANA Mikel
8 MAS NICOLAU Enric
8 RODRIGUEZ CANO Carlos
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 CICCONE Giulio
j3 O'CONNOR Ben
j4 JORGENSON Matteo
titouplin
1 VERNON Ethan
1 HAYTER Ethan
2 ONLEY Oscar
2 VAN AVERMAET Greg
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 LAPORTE Christophe
4 CAVAGNA Rémi
5 HINDLEY Jai
5 WRIGHT Fred
6 ALAPHILIPPE Julian
6 CICCONE Giulio
7 MAS NICOLAU Enric
7 LANDA MEANA Mikel
8 YATES Adam
8 GAUDU David
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j3 JORGENSON Matteo
j4 MEINTJES Louis
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
vous devez inscrire 2 coureurs par étape + 4 jokers classés
précision:
1 coureur ne peut servir qu'une seule fois
coureurs interdits
sur chacune des épreuves du jeu tout au long de l'année, les 10 coureurs suivants sont interdits (ils ne peuvent pas être joués
POGACAR
VINGEGAARD
ROGLIC
EVENEPOEL
GANNA
VAN AERT
VAN DER POEL
PHILIPSEN
MERLIER
JAKOBSEN
sur chaque étape sera pris en compte celui des 2 coureurs inscrits qui a la meilleure place; en cas d'égalité pour l'élimination on prendra la place du second coureur, si l'égalité persiste il y aura barrage
le classement de l'étape sera seul à compter, le classement par points n'existe plus
en cas d'égalité sur les 2 coureurs de la dernière étape on utilisera la place des jokers restant dans l'ordre
si le coureur abandonne ; il sera remplacé par un joker
limite des inscriptions dimanche 4 juin 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
9 inscrits
pagliaorba
1 ALAPHILIPPE Julian
1 LAPORTE Christophe
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
2 JORGENSON Matteo
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 HAYTER Ethan
4 CAVAGNA Rémi
5 BAGIOLI Andrea
5 O'CONNOR Ben
6 MAS NICOLAU Enric
6 RODRIGUEZ CANO Carlos
7 HINDLEY Jai
7 LANDA MEANA Mikel
8 YATES Adam
8 GAUDU David
j1 MARTIN Guillaume
j2 POOLE Max
j3 DE LA CRUZ MELGAREJO David
j4 MADOUAS Valentin
stcyrr
1 GODON Dorian
1 MENTEN Milan
2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
2 MADOUAS Valentin
3 BENNETT Sam
3 SENECHAL Florian
4 THOMAS Benjamin
4 CAVAGNA Rémi
5 ALAPHILIPPE Julian
5 LANDA MEANA Mikel
6 HINDLEY Jai
6 GAUDU David
7 YATES Adam
7 O'CONNOR Ben
8 MAS NICOLAU Enric
8 CICCONE Giulio
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 JORGENSON Matteo
j3 MEINTJES Louis
j4 LATOUR Pierre
batman
1 HAYTER Ethan
1 TRENTIN Matteo
2 ZINGLE Axel
2 FRAILE MATARRANZ Omar
3 LAPORTE Christophe
3 GROENEWEGEN Dylan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 JORGENSON Matteo
5 CICCONE Giulio
6 GAUDU David
6 LANDA MEANA Mikel
7 YATES Adam
7 HINDLEY Jai
8 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
8 MAS NICOLAU Enric
j1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
j2 O'CONNOR Ben
j3 MEINTJES Louis
j4 RODRIGUEZ CANO Carlos
cypbric
1 HAYTER Ethan
1 MADOUAS Valentin
2 TURNER Ben
2 ZINGLE Axel
3 LAPORTE Christophe
3 TRENTIN Matteo
4 YATES Adam
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
5 GAUDU David
5 MARTIN Guillaume
6 RODRIGUEZ CANO Carlos
6 CICCONE Giulio
7 LANDA MEANA Mikel
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
8 MAS NICOLAU Enric
8 POOLE Max
j1 O'CONNOR Ben
j2 HINDLEY Jai
j3 JORGENSON Matteo
j4 MEINTJES Louis
ray
1 LAPORTE Christophe
1 VERNON Ethan
2 ALAPHILIPPE Julian
2 HAYTER Ethan
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 BAGIOLI Andrea
5 VAN GILS Maxim
6 MAS NICOLAU Enric
6 CICCONE Giulio
7 LANDA MEANA Mikel
7 YATES Adam
8 GAUDU David
8 HINDLEY Jai
j1 JORGENSON Matteo
j2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j3 O'CONNOR Ben
j4 WRIGHT Fred
valverde56
1 HAYTER Ethan
1 WRIGHT Fred
2 BAGIOLI Andrea
2 CICCONE Giulio
3 LAPORTE Christophe
3 MENTEN Milan
4 CAVAGNA Rémi
4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
5 MARTIN Guillaume
5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
6 vingegaard (interdit)
6 GAUDU David
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 HINDLEY Jai
8 MAS NICOLAU Enric
8 JORGENSON Matteo
j1 YATES Adam
j2 LANDA MEANA Mikel
j3 JOHANNESSEN Tobias Halland
j4 O'CONNOR Ben
delgato
1 LAPORTE Christophe
1 ALAPHILIPPE Julian
2 ZINGLE Axel
2 VERNON Ethan
3 GROENEWEGEN Dylan
3 BENNETT Sam
4 CAVAGNA Rémi
4 HAYTER Ethan
5 VAN GILS Maxim
5 BAGIOLI Andrea
6 CICCONE Giulio
6 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 GAUDU David
8 MAS NICOLAU Enric
8 LANDA MEANA Mikel
j1 JORGENSON Matteo
j2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
j3 YATES Adam
j4 O'CONNOR Ben
patxi64
1 VERNON Ethan
1 LAPORTE Christophe
2 HAYTER Ethan
2 BAGIOLI Andrea
3 BENNETT Sam
3 TRENTIN Matteo
4 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
4 CAVAGNA Rémi
5 ALAPHILIPPE Julian
5 GAUDU David
6 YATES Adam
6 HINDLEY Jai
7 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
7 LANDA MEANA Mikel
8 MAS NICOLAU Enric
8 RODRIGUEZ CANO Carlos
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 CICCONE Giulio
j3 O'CONNOR Ben
j4 JORGENSON Matteo
titouplin
1 VERNON Ethan
1 HAYTER Ethan
2 ONLEY Oscar
2 VAN AVERMAET Greg
3 BENNETT Sam
3 GROENEWEGEN Dylan
4 LAPORTE Christophe
4 CAVAGNA Rémi
5 HINDLEY Jai
5 WRIGHT Fred
6 ALAPHILIPPE Julian
6 CICCONE Giulio
7 MAS NICOLAU Enric
7 LANDA MEANA Mikel
8 YATES Adam
8 GAUDU David
j1 JOHANNESSEN Tobias Halland
j2 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
j3 JORGENSON Matteo
j4 MEINTJES Louis