- 28 mars 2023, 01:06
#3565119
jeu par élimination à l'envers sur le tour du pays basque, l'important c'est d'être le moins bien classé possible
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
il faudra mettre 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
vous devez mettre 1 coureur par étape + 4 jokers + 2 suppléants pour l'étape finale.
précision:
un coureur ne peut être mis qu'une seule fois
les jokers pourront bien entendu servir à remplacer les suppléants en cas d'abandon; le 2ème suppléant sera utilisé si le 1er a abandonné avant utilisation des jokers
le jeu se fait uniquement sur l'étape plus de classement par points, en cas d'égalité il y aura barrage, pour la dernière étape les jokers restant seront utilisés si besoin
en cas d'abandon le joueur se voit attribuer un joker
limite des inscriptions lundi 3 avril 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
7 inscrits
pagliaorba
1 JUUL JENSEN Christopher
2 BALDERSTONE ROUMENS Abel
3 HOFSTEDE Lennard
4 LADAGNOUS Matthieu
5 KEPPLINGER Rainer
6 VAN DEN BERG Lars
7
8
s1 SCHELLING Ide
s2 ARASHIRO Yukiya
j1 LIPOWITZ Florian
j2 LÜHRS Luis-Joe
j3 STANNARD Robert
j4 BAUDIN Alex
ray
1 ARASHIRO Yukiya
2 BAYER Tobias
3 CHAMPION Thomas
4 RIESEBEEK Oscar
5 CABOT Jérémy
6 HOFSTEDE Lennard
7
8
s1 VAN DEN BERG Lars
s2 MAAS Jan
j1 RIOU Alan
j2 JUUL JENSEN Christopher
j3 VINK Michael
j4 VERRE Alessandro
valverde56
1 VERRE Alessandro
2 NICOLAU BELTRAN Joel
3 ARASHIRO Yukiya
4 HOFSTEDE Lennard
5 MAAS Jan
6 KEPPLINGER Rainer
7
8
s1 SVRCEK Martin
s2 LIPOWITZ Florian
j1 GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
j2 GUERNALEC Thibault
j3 ANGULO SAMPEDRO Antonio
j4 WARBASSE Larry
batman
1 DEVENYNS Dries
2 ARASHIRO Yukiya
3 PAQUOT Tom
4 JANSSENS Jimmy
5 RIESEBEEK Oscar
6 ABERASTURI IZAGA Jon
7
8
s1 LADAGNOUS Matthieu
s2 VERRE Alessandro
j1 JUUL JENSEN Christopher
j2 MOSCON Gianni
j3 HOFSTEDE Lennard
j4 ARCAS PEÑA Jorge
purito45
1 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2 ANGULO SAMPEDRO Antonio
3 GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
4 STORK Florian
5 ROMO OLIVER Javier
6 CABOT Jérémy
7
8
s1 VAN DEN BERG Lars
s2 PAQUOT Tom
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 VINK Michael
j3 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo
j4 RIOU Alan
polska
1 MAAS Jan
2 AULAR SANABRIA Orluis Alberto
3 JANSSENS Jimmy
4 HOFSTEDE Lennard
5 TUSVELD Martijn
6 ARASHIRO Yukiya
7
8
s1 KEPPLINGER Rainer
s2 NOVAK Domen
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 PAQUOT Tom
j3 ABERASTURI IZAGA Jon
j4 FELLINE Fabio
stcyrr
1 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2 ARASHIRO Yukiya
3 ARCAS PEÑA Jorge
4 PRODHOMME Nicolas
5 BAUDIN Alex
6 JANSSENS Jimmy
7
8
s1 NICOLAU BELTRAN Joel
s2 OKAMIKA BENGOETXEA Ander
j1 LADAGNOUS Matthieu
j2 PAQUOT Tom
j3 SÜTTERLIN Jasha
j4 ABERASTURI IZAGA Jon
1 éliminé par étape
finale à 2
Sur le même principe que les grands Tours MAIS UNIQUEMENT par MP! (les listes seront divulguées à la fin des inscriptions)
il faudra mettre 2 suppléants pour la dernière étape afin que chaque finaliste puisse espérer gagner
vous devez mettre 1 coureur par étape + 4 jokers + 2 suppléants pour l'étape finale.
précision:
un coureur ne peut être mis qu'une seule fois
les jokers pourront bien entendu servir à remplacer les suppléants en cas d'abandon; le 2ème suppléant sera utilisé si le 1er a abandonné avant utilisation des jokers
le jeu se fait uniquement sur l'étape plus de classement par points, en cas d'égalité il y aura barrage, pour la dernière étape les jokers restant seront utilisés si besoin
en cas d'abandon le joueur se voit attribuer un joker
limite des inscriptions lundi 3 avril 13h00
en utilisant l'orthographe du nom des coureurs de CQranking vous me facilitez la tache, merci
7 inscrits
pagliaorba
1 JUUL JENSEN Christopher
2 BALDERSTONE ROUMENS Abel
3 HOFSTEDE Lennard
4 LADAGNOUS Matthieu
5 KEPPLINGER Rainer
6 VAN DEN BERG Lars
7
8
s1 SCHELLING Ide
s2 ARASHIRO Yukiya
j1 LIPOWITZ Florian
j2 LÜHRS Luis-Joe
j3 STANNARD Robert
j4 BAUDIN Alex
ray
1 ARASHIRO Yukiya
2 BAYER Tobias
3 CHAMPION Thomas
4 RIESEBEEK Oscar
5 CABOT Jérémy
6 HOFSTEDE Lennard
7
8
s1 VAN DEN BERG Lars
s2 MAAS Jan
j1 RIOU Alan
j2 JUUL JENSEN Christopher
j3 VINK Michael
j4 VERRE Alessandro
valverde56
1 VERRE Alessandro
2 NICOLAU BELTRAN Joel
3 ARASHIRO Yukiya
4 HOFSTEDE Lennard
5 MAAS Jan
6 KEPPLINGER Rainer
7
8
s1 SVRCEK Martin
s2 LIPOWITZ Florian
j1 GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
j2 GUERNALEC Thibault
j3 ANGULO SAMPEDRO Antonio
j4 WARBASSE Larry
batman
1 DEVENYNS Dries
2 ARASHIRO Yukiya
3 PAQUOT Tom
4 JANSSENS Jimmy
5 RIESEBEEK Oscar
6 ABERASTURI IZAGA Jon
7
8
s1 LADAGNOUS Matthieu
s2 VERRE Alessandro
j1 JUUL JENSEN Christopher
j2 MOSCON Gianni
j3 HOFSTEDE Lennard
j4 ARCAS PEÑA Jorge
purito45
1 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2 ANGULO SAMPEDRO Antonio
3 GEBREIGZABHIER Amanuel Werkilul
4 STORK Florian
5 ROMO OLIVER Javier
6 CABOT Jérémy
7
8
s1 VAN DEN BERG Lars
s2 PAQUOT Tom
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 VINK Michael
j3 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo
j4 RIOU Alan
polska
1 MAAS Jan
2 AULAR SANABRIA Orluis Alberto
3 JANSSENS Jimmy
4 HOFSTEDE Lennard
5 TUSVELD Martijn
6 ARASHIRO Yukiya
7
8
s1 KEPPLINGER Rainer
s2 NOVAK Domen
j1 LÜHRS Luis-Joe
j2 PAQUOT Tom
j3 ABERASTURI IZAGA Jon
j4 FELLINE Fabio
stcyrr
1 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo
2 ARASHIRO Yukiya
3 ARCAS PEÑA Jorge
4 PRODHOMME Nicolas
5 BAUDIN Alex
6 JANSSENS Jimmy
7
8
s1 NICOLAU BELTRAN Joel
s2 OKAMIKA BENGOETXEA Ander
j1 LADAGNOUS Matthieu
j2 PAQUOT Tom
j3 SÜTTERLIN Jasha
j4 ABERASTURI IZAGA Jon
1 éliminé par étape
finale à 2