Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 8 sur 25
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 25
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3538909
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman roule intensément en protégeant ITO Abe
VISITAKARAKOL Tamaphon roule intensément en protégeant JIVATIJIVATIPA Bobby
ABDULMINIM Najib Mohamed roule intensément en protégeant PASLESMENOT Chawchiangkwang
#3538929
Flo. Lampy et Tractor en intentent et protègent respectivement Amady. Alaf et Asgreen

Vakar morgullis Tonton :jap:
#3538953
C'est bien les gars, bon effort il faudra poursuivre comme ça S3.
Et puis après c'est une autre course qui commencera. :genance:

Edit : Enfin c'est bien, je parle pour ceux qui ont collaboré, les autres... bref.
Dernière édition par Iguane le 05 déc. 2022, 17:04, édité 1 fois.
#3538957
Voici le récap des allures sur ce secteur 2 :

Eugène Christophe(Tosach) Protégé
Cyrille Van Hauwaert(Tosach) Protégé
Henri Pélissier(Tosach) Allure intensive et protection
Jean Alavoine(Tosach) Protecteur
Louis Trousselier(Tosach) Allure intensive et protection
Tosach Flandrien(Tosach) Protégé
Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito) Non protégé
Adolfo Ramirez(FabioLullito) Protégé
Berlicot(FabioLullito) Protecteur
Mamina(FabioLullito) Non protégé
Pithiviers(FabioLullito) Protégé
Tassin(FabioLullito) Protecteur
Chou de Bruxelles(Nopik) Protégé
Asperge(Nopik) Non protégé
Betterave(Nopik) Protecteur
Celeri(Nopik) Allure intensive
Courge(Nopik) Allure intensive
Patate(Nopik) Allure intensive
Tonton(Tonton) Protégé
Jimjule(Tonton) Protégé
Kelmeur(Tonton) Protégé
Milanello(Tonton) Allure intensive et protection
Modération(Tonton) Allure intensive et protection
Tourdesuisse(Tonton) Allure intensive et protection
Aldo Fitler(Albator) Protégé
Alberto Tombak(Albator) Protecteur
Francesco Loser(Albator) Protecteur
Francis Rael De Troy(Albator) Protégé
Peter Coussin(Albator) Protecteur
Pol Pot Kodec(Albator) Protégé
blouss(blouss) Protégé
Emmanuel Magnien(blouss) Protecteur
François Simon(blouss) Allure intensive et protection
Jacky Durand(blouss) Protégé
Jean-Cyril Robin(blouss) Allure intensive et protection
Thierry Marie(blouss) Protégé
Jacques Phassial(CaramelMou) Protégé
Amédée Zabilletoi(CaramelMou) Non protégé
Dimitri Potmoi(CaramelMou) Protégé
Edmée Vouzet-Conbien(CaramelMou) Non protégé
Luc El-Iomessac(CaramelMou) Protecteur
Wolfgang Bangue(CaramelMou) Protecteur
Nesquik (Guigui) Protégé
Delgato (Guigui) Allure intensive et protection
GATO (Guigui) Allure intensive et protection
Kamil Attank-Saspass(Guigui) Allure intensive
Tony Gromenir(Guigui) Protégé
Wallace (Guigui) Allure intensive
Odon de Coteville (Wald) Protégé
Engenulf de L'Aigle (Wald) Non protégé
Guillain de Banville (Wald) Non protégé
Guillaume de Warenne (Wald) Protégé
Raoul de Tosny (Wald) Allure intensive et protection
Robert de Beaumont (Wald) Allure intensive et protection
Kelbatar(Kelmeur) Protégé
Jimwax(Kelmeur) Allure intensive
Kelbooze(Kelmeur) Allure intensive et protection
Kelton(Kelmeur) Allure intensive et protection
Matrik(Kelmeur) Allure intensive
Tontor(Kelmeur) Protégé
Cassoulet(Batman) Protecteur
Baguette(Batman) Protégé
Blanquette(Batman) Allure intensive
Crêpe(Batman) Non protégé
Raclette(Batman) Protégé
Ratatouille(Batman) Allure intensive et protection
Amady (Amady) Protégé
Alaf(Amady) Protégé
Asgreen(Amady) Protégé
Flo(Amady) Allure intensive et protection
Lampy(Amady) Allure intensive et protection
Tractor(Amady) Allure intensive et protection
Marty Haas(Thor) Protégé
Gustav Ditters(Thor) Allure intensive
Mam'An dentselin(Thor) Protecteur
O'Grady (Thor) Allure intensive
Richard San H(Thor) Allure intensive
Thor (Thor) Allure intensive
Shawn Lemouton(CPT) Protégé
Grégoire Mule De Berger(CPT) Protecteur
Laurent Berger(CPT) Protégé
Pierre Berger(CPT) Non protégé
Sébastien Beauberger(CPT) Protecteur
Wesley Suze-Berger(CPT) Non protégé
SuperMario Iguanini(Iguane) Allure intensive
Eros Poli(Iguane) Protégé
Johan Musigueuw(Iguane) Protégé
Mario Scirea(Iguane) Allure intensive
Silvio Martinello(Iguane) Allure intensive et protection
Wilfried Peeters(Iguane) Allure intensive et protection
Yuri Trofimov(Ancelin) Protégé
Anatoliy Budyak (Ancelin) Protecteur
Gel Glivar(Ancelin) Protégé
Gleb Syritsa(Ancelin) Allure intensive et protection
Marceli Boguslawski(Ancelin) Protégé
Matus Stocek(Ancelin) Allure intensive et protection
ITO Abe(Ray) Protégé
ABDULMINIM Najib Mohamed(Ray) Allure intensive et protection
JIVATIJIVATIPA Bobby(Ray) Protégé
PASLESMENOT Chawchiangkwang(Ray) Protégé
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman(Ray) Allure intensive et protection
VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray) Allure intensive et protection
#3538961
Situation de la Course

Après le secteur 2 :

Groupe 1 :
Eugène Christophe(Tosach)
Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
Henri Pélissier(Tosach)
Jean Alavoine(Tosach)
Louis Trousselier(Tosach)
Tosach Flandrien(Tosach)
Adolfo Ramirez(FabioLullito)
Berlicot(FabioLullito)
Mamina(FabioLullito)
Pithiviers(FabioLullito)
Tassin(FabioLullito)
Alberto Tombak(Albator)
Francesco Loser(Albator)
Francis Rael De Troy(Albator)
Pol Pot Kodec(Albator)
blouss(blouss)
Emmanuel Magnien(blouss)
François Simon(blouss)
Jacky Durand(blouss)
Jean-Cyril Robin(blouss)
Thierry Marie(blouss)
Jacques Phassial(CaramelMou)
Amédée Zabilletoi(CaramelMou)
Dimitri Potmoi(CaramelMou)
Luc El-Iomessac(CaramelMou)
Wolfgang Bangue(CaramelMou)
Odon de Coteville (Wald)
Engenulf de L'Aigle (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)
Raoul de Tosny (Wald)
Robert de Beaumont (Wald)
Kelbatar(Kelmeur)
Jimwax(Kelmeur)
Kelbooze(Kelmeur)
Kelton(Kelmeur)
Matrik(Kelmeur)
Tontor(Kelmeur)
Cassoulet(Batman)
Baguette(Batman)
Blanquette(Batman)
Raclette(Batman)
Ratatouille(Batman)
Laurent Berger(CPT)
Sébastien Beauberger(CPT)
SuperMario Iguanini(Iguane)
Eros Poli(Iguane)
Johan Musigueuw(Iguane)
Mario Scirea(Iguane)
Silvio Martinello(Iguane)
Wilfried Peeters(Iguane)

Groupe 2 à 54s :
Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito)
Chou de Bruxelles(Nopik)
Asperge(Nopik)
Betterave(Nopik)
Celeri(Nopik)
Courge(Nopik)
Patate(Nopik)
Tonton(Tonton)
Jimjule(Tonton)
Kelmeur(Tonton)
Milanello(Tonton)
Modération(Tonton)
Tourdesuisse(Tonton)
Aldo Fitler(Albator)
Peter Coussin(Albator)
Edmée Vouzet-Conbien(CaramelMou)
Nesquik (Guigui)
Delgato (Guigui)
GATO (Guigui)
Kamil Attank-Saspass(Guigui)
Tony Gromenir(Guigui)
Wallace (Guigui)
Guillain de Banville (Wald)
Crêpe(Batman)
Amady (Amady)
Alaf(Amady)
Asgreen(Amady)
Flo(Amady)
Lampy(Amady)
Tractor(Amady)
Marty Haas(Thor)
Gustav Ditters(Thor)
Mam'An dentselin(Thor)
O'Grady (Thor)
Richard San H(Thor)
Thor (Thor)
Shawn Lemouton(CPT)
Grégoire Mule De Berger(CPT)
Pierre Berger(CPT)
Wesley Suze-Berger(CPT)
Yuri Trofimov(Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Gel Glivar(Ancelin)
Gleb Syritsa(Ancelin)
Marceli Boguslawski(Ancelin)
Matus Stocek(Ancelin)
ITO Abe(Ray)
ABDULMINIM Najib Mohamed(Ray)
JIVATIJIVATIPA Bobby(Ray)
PASLESMENOT Chawchiangkwang(Ray)
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman(Ray)
VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray)
#3538965
Iguane a écrit :
05 déc. 2022, 13:38
kelmeur a écrit :
05 déc. 2022, 13:05
Sacrifier mon sprinter :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur: :rieur:

JPP :sylvain84:

On est pas sur une course pour sprinter là gros, c'est le RVV :tonton:
C'est les mecs qui ont mis leur leader à 29, ils sont obligés de jouer sur plusieurs cartes sinon leur taqueutique tient pas. :popcorn:
Non mon leader a juste pas du tout le profil pour jouer cette course.
D'ailleurs mon équipe est faible dans son ensemble, j'ai fait un profil de co leader pour ces flandriennes mais au final il est complètement à jeter. :sleep:
Du coup je pense que mon leader pour cette course est un équipier, super :rieur:
#3538968
guigui22 a écrit :
05 déc. 2022, 17:30
Iguane et Kelmeur, alors vous êtes où ? :elephant:

10sec avec vos armées de rouleur, pendant que nous on doit se coltiner les quiches sur le plat d’ancelin :elephant: :elephant:
On est devant guigui :hello: :elephant:
#3539079
Situation de la course

Après les attaques du S3 :

Groupe 1 :
Eugène Christophe(Tosach)
Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
Henri Pélissier(Tosach)
Jean Alavoine(Tosach)
Louis Trousselier(Tosach)
Tosach Flandrien(Tosach)
Adolfo Ramirez(FabioLullito)
Berlicot(FabioLullito)
Mamina(FabioLullito)
Pithiviers(FabioLullito)
Tassin(FabioLullito)
Alberto Tombak(Albator)
Francesco Loser(Albator)
Francis Rael De Troy(Albator)
Pol Pot Kodec(Albator)
blouss(blouss)
Emmanuel Magnien(blouss)
François Simon(blouss)
Jacky Durand(blouss)
Jean-Cyril Robin(blouss)
Thierry Marie(blouss)
Jacques Phassial(CaramelMou)
Amédée Zabilletoi(CaramelMou)
Dimitri Potmoi(CaramelMou)
Luc El-Iomessac(CaramelMou)
Wolfgang Bangue(CaramelMou)
Odon de Coteville (Wald)
Engenulf de L'Aigle (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)
Raoul de Tosny (Wald)
Robert de Beaumont (Wald)
Kelbatar(Kelmeur)
Jimwax(Kelmeur)
Kelbooze(Kelmeur)
Kelton(Kelmeur)
Matrik(Kelmeur)
Tontor(Kelmeur)
Cassoulet(Batman)
Baguette(Batman)
Blanquette(Batman)
Raclette(Batman)
Ratatouille(Batman)
Laurent Berger(CPT)
Sébastien Beauberger(CPT)
SuperMario Iguanini(Iguane)
Eros Poli(Iguane)
Johan Musigueuw(Iguane)
Mario Scirea(Iguane)
Silvio Martinello(Iguane)
Wilfried Peeters(Iguane)

Groupe 2 à 0 min 15 :
ITO Abe(Ray)
JIVATIJIVATIPA Bobby(Ray)
PASLESMENOT Chawchiangkwang(Ray)

Groupe 3 à 0 min 54 :
Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito)
Chou de Bruxelles(Nopik)
Asperge(Nopik)
Betterave(Nopik)
Celeri(Nopik)
Courge(Nopik)
Patate(Nopik)
Tonton(Tonton)
Jimjule(Tonton)
Kelmeur(Tonton)
Milanello(Tonton)
Modération(Tonton)
Tourdesuisse(Tonton)
Aldo Fitler(Albator)
Peter Coussin(Albator)
Edmée Vouzet-Conbien(CaramelMou)
Nesquik (Guigui)
Delgato (Guigui)
GATO (Guigui)
Kamil Attank-Saspass(Guigui)
Tony Gromenir(Guigui)
Wallace (Guigui)
Guillain de Banville (Wald)
Crêpe(Batman)
Amady (Amady)
Alaf(Amady)
Asgreen(Amady)
Flo(Amady)
Lampy(Amady)
Tractor(Amady)
Marty Haas(Thor)
Gustav Ditters(Thor)
Mam'An dentselin(Thor)
O'Grady (Thor)
Richard San H(Thor)
Thor (Thor)
Shawn Lemouton(CPT)
Grégoire Mule De Berger(CPT)
Pierre Berger(CPT)
Wesley Suze-Berger(CPT)
Yuri Trofimov(Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Gel Glivar(Ancelin)
Gleb Syritsa(Ancelin)
Marceli Boguslawski(Ancelin)
Matus Stocek(Ancelin)
ABDULMINIM Najib Mohamed(Ray)
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman(Ray)
VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 25

Fameuse coquille de PCS en effet :D Merci pour cet[…]

Dopage 2023

https://www.marca.com/ciclismo/2023/01/25/63d136[…]

je dirais oui aussi, mais de toutes les mani&egra[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site