Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 3 sur 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25
#3538200
Situation de la Course

Groupe 1 :
Celeri(Nopik)
Pol Pot Kodec(Albator)
Jacques Phassial(CaramelMou)
Amédée Zabilletoi(CaramelMou)
Dimitri Potmoi(CaramelMou)
Wolfgang Bangue(CaramelMou)
Amady (Amady)
Asgreen(Amady)
Gustav Ditters(Thor)
Thor (Thor)
Shawn Lemouton(CPT)

Groupe 2 à 0 min 11 :
Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito)
Mamina(FabioLullito)
Pithiviers(FabioLullito)
Tassin(FabioLullito)
Asperge(Nopik)
Courge(Nopik)
Aldo Fitler(Albator)
Alberto Tombak(Albator)
Francesco Loser(Albator)
Jacky Durand(blouss)
Jean-Cyril Robin(blouss)
Edmée Vouzet-Conbien(CaramelMou)
Luc El-Iomessac(CaramelMou)
Nesquik (Guigui)
GATO (Guigui)
Alaf(Amady)
Flo(Amady)
Lampy(Amady)
Tractor(Amady)
O'Grady (Thor)
Richard San H(Thor)
Grégoire Mule De Berger(CPT)
Sébastien Beauberger(CPT)
Wesley Suze-Berger(CPT)
JIVATIJIVATIPA Bobby(Ray)
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman(Ray)

Groupe 3 à 0 min 22 :
Chou de Bruxelles(Nopik)
Betterave(Nopik)
Patate(Nopik)
ITO Abe(Ray)

Groupe 4 à 0 min 51 :
Eugène Christophe(Tosach)
Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
Henri Pélissier(Tosach)
Jean Alavoine(Tosach)
Louis Trousselier(Tosach)
Tosach Flandrien(Tosach)
Adolfo Ramirez(FabioLullito)
Berlicot(FabioLullito)
Tonton(Tonton)
Jimjule(Tonton)
Kelmeur(Tonton)
Milanello(Tonton)
Modération(Tonton)
Tourdesuisse(Tonton)
Francis Rael De Troy(Albator)
Peter Coussin(Albator)
blouss(blouss)
Emmanuel Magnien(blouss)
François Simon(blouss)
Thierry Marie(blouss)
Delgato (Guigui)
Kamil Attank-Saspass(Guigui)
Tony Gromenir(Guigui)
Wallace (Guigui)
Odon de Coteville (Wald)
Engenulf de L'Aigle (Wald)
Guillain de Banville (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)
Raoul de Tosny (Wald)
Robert de Beaumont (Wald)
Kelbatar(Kelmeur)
Jimwax(Kelmeur)
Kelbooze(Kelmeur)
Kelton(Kelmeur)
Matrik(Kelmeur)
Tontor(Kelmeur)
Cassoulet(Batman)
Baguette(Batman)
Blanquette(Batman)
Crêpe(Batman)
Raclette(Batman)
Ratatouille(Batman)
Marty Haas(Thor)
Mam'An dentselin(Thor)
Laurent Berger(CPT)
Pierre Berger(CPT)
SuperMario Iguanini(Iguane)
Eros Poli(Iguane)
Johan Musigueuw(Iguane)
Mario Scirea(Iguane)
Silvio Martinello(Iguane)
Wilfried Peeters(Iguane)
Yuri Trofimov(Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Gel Glivar(Ancelin)
Gleb Syritsa(Ancelin)
Marceli Boguslawski(Ancelin)
Matus Stocek(Ancelin)
ABDULMINIM Najib Mohamed(Ray)
PASLESMENOT Chawchiangkwang(Ray)
VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray)
#3538219
Situation de la Course

Après les attentes du 1er secteur :

Groupe 1 :
Celeri(Nopik)
Amady (Amady)
Asgreen(Amady)

Groupe 2 à 0 min 11 :
Guy-Hubert Bourdelle(FabioLullito)
Mamina(FabioLullito)
Pithiviers(FabioLullito)
Tassin(FabioLullito)
Asperge(Nopik)
Courge(Nopik)
Aldo Fitler(Albator)
Alberto Tombak(Albator)
Francesco Loser(Albator)
Pol Pot Kodec(Albator)
Jacky Durand(blouss)
Jean-Cyril Robin(blouss)
Jacques Phassial(CaramelMou)
Amédée Zabilletoi(CaramelMou)
Dimitri Potmoi(CaramelMou)
Edmée Vouzet-Conbien(CaramelMou)
Luc El-Iomessac(CaramelMou)
Wolfgang Bangue(CaramelMou)
Nesquik (Guigui)
GATO (Guigui)
Alaf(Amady)
Flo(Amady)
Lampy(Amady)
Tractor(Amady)
Gustav Ditters(Thor)
O'Grady (Thor)
Richard San H(Thor)
Thor (Thor)
Shawn Lemouton(CPT)
Grégoire Mule De Berger(CPT)
Sébastien Beauberger(CPT)
Wesley Suze-Berger(CPT)
JIVATIJIVATIPA Bobby(Ray)
RAMDAM CHERIFF Mohamed Abdul Rahman(Ray)

Groupe 3 à 0 min 22 :
Chou de Bruxelles(Nopik)
Betterave(Nopik)
Patate(Nopik)
ITO Abe(Ray)

Groupe 4 à 0 min 51 :
Eugène Christophe(Tosach)
Cyrille Van Hauwaert(Tosach)
Henri Pélissier(Tosach)
Jean Alavoine(Tosach)
Louis Trousselier(Tosach)
Tosach Flandrien(Tosach)
Adolfo Ramirez(FabioLullito)
Berlicot(FabioLullito)
Tonton(Tonton)
Jimjule(Tonton)
Kelmeur(Tonton)
Milanello(Tonton)
Modération(Tonton)
Tourdesuisse(Tonton)
Francis Rael De Troy(Albator)
Peter Coussin(Albator)
blouss(blouss)
Emmanuel Magnien(blouss)
François Simon(blouss)
Thierry Marie(blouss)
Delgato (Guigui)
Kamil Attank-Saspass(Guigui)
Tony Gromenir(Guigui)
Wallace (Guigui)
Odon de Coteville (Wald)
Engenulf de L'Aigle (Wald)
Guillain de Banville (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)
Raoul de Tosny (Wald)
Robert de Beaumont (Wald)
Kelbatar(Kelmeur)
Jimwax(Kelmeur)
Kelbooze(Kelmeur)
Kelton(Kelmeur)
Matrik(Kelmeur)
Tontor(Kelmeur)
Cassoulet(Batman)
Baguette(Batman)
Blanquette(Batman)
Crêpe(Batman)
Raclette(Batman)
Ratatouille(Batman)
Marty Haas(Thor)
Mam'An dentselin(Thor)
Laurent Berger(CPT)
Pierre Berger(CPT)
SuperMario Iguanini(Iguane)
Eros Poli(Iguane)
Johan Musigueuw(Iguane)
Mario Scirea(Iguane)
Silvio Martinello(Iguane)
Wilfried Peeters(Iguane)
Yuri Trofimov(Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Gel Glivar(Ancelin)
Gleb Syritsa(Ancelin)
Marceli Boguslawski(Ancelin)
Matus Stocek(Ancelin)
ABDULMINIM Najib Mohamed(Ray)
PASLESMENOT Chawchiangkwang(Ray)
VISITAKARAKOL Tamaphon(Ray)
#3538225
Peeters protège Musigueuw et roule à bloc.
Scirea protège Poli et roule à bloc.
Iguanini fait signe à son dernier equipier qu'il faudra prendre la suite des autres équipes pour enchainer.
Allez les gars on fait un boulot propre :metalhead:
#3538231
Stocek roule en intensif tout en protégeant Syritsa
Budyak protège Trofimov
Glivar protège Boguslawski.

Je peux pas faire plus que ça sur le plat les gars, désolé d'avance :jap:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 25

Fameuse coquille de PCS en effet :D Merci pour cet[…]

Dopage 2023

https://www.marca.com/ciclismo/2023/01/25/63d136[…]

je dirais oui aussi, mais de toutes les mani&egra[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site