Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 25 sur 25
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
#3528192
Le top10 :

1 Eugène Christophe (Tosach)
2 Cruchot (FabioLullito)
3 Chou de Bruxelles (Nopik)
4 Aldo Fitler (Tonton/Albator)
5 Franck Malammour (blouss)
6 Emma Nay-Moa (CaramelMou)
7 Wallace (Guigui)
8 Odon de Coteville (Wald)
9 Walloé (Kelmeur/Noé)
10 Pierre Groslent (blouss)
#3528203
Groupe 1 :
1 Eugène Christophe (Tosach)
2 Cruchot (FabioLullito)
3 Chou de Bruxelles (Nopik)
4 Aldo Fitler (Tonton/Albator)
5 Franck Malammour (blouss)
6 Emma Nay-Moa (CaramelMou)
7 Wallace (Guigui)
8 Odon de Coteville (Wald)
9 Walloé (Kelmeur/Noé)
10 Pierre Groslent (blouss)

Groupe 2 à 3 min 43 :
11 Le requin périmé (Batman)
12 Cav (Amady)
13 Mam'an Dentselin (Thor/CPT)
14 Aimée Chico-Méchiiico (CaramelMou)
15 Robert de Beaumont (Wald)
16 Sarah Croche (Guigui)
17 Richard Viguane (Iguane)
18 Tony Gromenir (Guigui)
19 Tontoonen (Tonton/Albator)
20 Jimjulic (Tonton/Albator)
21 Leila Dukon-Emara (CaramelMou)
22 Asperge (Nopik)
23 Jeanne Ekkon (CaramelMou)
24 Albaton (Kelmeur/Noé)
25 Tricatel (FabioLullito)
26 Le coq déplumé (Batman)
27 Raoul II de Tosny (Wald)
28 Emile Georget (Tosach)
29 Guillaume de Warenne (Wald)
30 Didier Rous (Iguane)
31 Kikafarsberghe (Tonton/Albator)
32 Louis Trousselier (Tosach)
33 J.Clette (Thor/CPT)
34 Cyrille Van Hauwaert (Tosach)
35 Laurent Dufaux (Iguane)
36 Geoffroy de Mortagne (Wald)
37 Chaudard (FabioLullito)

Groupe 3 à 11 min 22 :
38 Yuri Trofimov (Ancelin)
39 Marceli Boguslawski (Ancelin)

Groupe 4 à 14 min 36 :
40 Meg Lenoir (CaramelMou)
41 Tosach (Tosach)
42 Jon Atanlyver (blouss)
43 La poule mutante (Batman)
44 Alaf (Amady)
45 Lampy (Amady)
46 Tomas Barta (Ancelin)
47 Rocky Siffreddo (Tonton/Albator)
48 Nollace (Kelmeur/Noé)
49 Le cobra multivitaminé (Batman)
50 Le pinot bouchonné (Batman)
51 Rémi Jélékro (blouss)
52 Sebastian Chiendeberger (blouss)
53 Francis Rael de Troy (Tonton/Albator)
54 Laurent Brochard (Iguane)
55 Jessie Malad (CaramelMou)
56 La sardine grillée (Batman)
57 Henri Pélissier (Tosach)
58 Anatoliy Budyak (Ancelin)

Groupe 5 à 28 min 39 :
59 Akaion (Guigui)
60 Cagire Jean-Robert (Guigui)
61 Kamil Attank-Saspass (Guigui)
#3528290
CPTmatros a écrit :
28 sept. 2022, 23:58
Bravo Tosach belle victoire tu n'auras pas roulé pour rien finalement!
Sprinteur caché ou pas? (désolé je suis plus sur le groupe je sais pas pourquoi :elephant: )

Et merci aux organisateurs et bravo à Ancelin pour sa narration géniale !
Merci :wink:

Gégène pas vraiment un sprinteur caché, il avait jute 6 viva mais 7 vallon.
En revanche Cruchot était le seul sprinteur caché de la course mais moins fort en vallon que Gégène + avait cramé des boosts :super:
#3528292
Merci aux organisateurs pour cette course et bravo à Tosach et à Fabio pour ce beau sprint.
Je ne sais pas trop quoi penser de ma course. 5ème, c'est pas si mal, mais je finis quand même derrière Nopik et Tonton/Albator :elephant:
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25

Pas d'arrivée par la côte de Vence al[…]

BB HOTELS-KTM 2022

Selon mes informations, plusieurs coureurs n'o[…]

Pas la peine d'ouvrir ce genre de topic, il […]

MARCO POLO (Ray) => avant le 29/11 à 18h[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site