Forum dédié au jeu la science de la course

Modérateur : Modos jeux

  • Page 16 sur 25
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25
#3526145
Ancelin a écrit :
22 sept. 2022, 20:39
Voici les 6 dés : 2 4 6 2 6 2 4 4 3 5 1 2 2 1

Les bonifications en temps pour les groupes

Groupe 1 = 430 secondes
Groupe 5 = 438 secondes
Groupe 7 = 280 secondes
:rieur: :rieur: :rieur:

Nan mais sérieux, il y aurait le meilleur rouleur du monde devant échappé seul en intensif, il se prendrait quand même mini 6 minutes sur le secteur, c'est n'imp. :tonton:
#3526147
kelmeur a écrit :
22 sept. 2022, 20:52
Non de ce que je comprends un 8 solo intensif c'est 33 donc ici il aurait perdu 210s soit 3min30 sur le groupe le plus rapide.
Ouais normal quoi.
Un Van aert à bloc il se prend 3mn30 en 20 bornes sur 5 mecs un peu nazes dans les bergs des flandres. :tonton:
#3526148
Le deuxième peloton a beau roulé, il ne reprend quasi rien

Groupe 1 :

Cav (Amady)
Remco (Amady)
Mam'an Dentselin (Thor/CPT)
J.Clette (Thor/CPT)
Judimi (Thor/CPT)
Slip Robinson (Thor/CPT)
Walloé (Kelmeur/Noé)
Boolmeur (Kelmeur/Noé)
Kelmooze (Kelmeur/Noé)
Albaton (Kelmeur/Noé)
Louis Trousselier (Tosach)
Cyrille Van Hauwaert (Tosach)
Chou de Bruxelles (Nopik)
Asperge (Nopik)
Potiron (Nopik)
Navet (Nopik)
Aldo Fitler (Tonton/Albator)
Tontoonen (Tonton/Albator)
Jimjulic (Tonton/Albator)
Kikafarsberghe (Tonton/Albator)
Francis Rael de Troy (Tonton/Albator)
Rocky Siffreddo (Tonton/Albator)
Leila Dukon-Emara (CaramelMou)
Aimée Chico-Méchiiico (CaramelMou)
Richard Viguane (Iguane)
Le requin périmé (Batman)
Le coq déplumé (Batman)
Cruchot (FabioLullito)
Pithiviers (FabioLullito)
Tricatel (FabioLullito)
Chaudard (FabioLullito)
Robert de Beaumont (Wald)
Geoffroy de Mortagne (Wald)
Raoul II de Tosny (Wald)
Wallace (Guigui)
Sarah Croche (Guigui)
Tony Gromenir (Guigui)

Groupe 2 à 1 min 43 :

Alaf (Amady)
Lampy (Amady)
Styby (Amady)
Pierre Groslent (blouss)
Alan Boipakdlo (blouss)
Franck Malammour (blouss)
Rémi Jélékro (blouss)
Jon Atanlyver (blouss)
Sebastian Chiendeberger (blouss)
Brad Owney (Thor/CPT)
Nollace (Kelmeur/Noé)
Eugène Christophe (Tosach)
Emile Georget (Tosach)
Henri Pélissier (Tosach)
Tosach (Tosach)
Celeri (Nopik)
Champignon (Nopik)
Yuri Trofimov (Ancelin)
Tomas Barta (Ancelin)
Marceli Boguslawski (Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Michael Kukrle (Ancelin)
Szymon Rekita (Ancelin)
Emma Nay-Moa (CaramelMou)
Jeanne Ekkon (CaramelMou)
Jessie Malad (CaramelMou)
Meg Lenoir (CaramelMou)
Laurent Brochard (Iguane)
Laurent Dufaux (Iguane)
Christophe Moreau (Iguane)
Pascal Hervé (Iguane)
Didier Rous (Iguane)
La sardine grillée (Batman)
La poule mutante (Batman)
Le cobra multivitaminé (Batman)
Le pinot bouchonné (Batman)
Tassin (FabioLullito)
Berlicot (FabioLullito)
Odon de Coteville (Wald)
Hugues de Montfort (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)

Groupe 3 à 9 min 25 :

Amady (Amady)

Groupe 4 à 17 min 51 :

Kamil Attank-Saspass (Guigui)
Akaion (Guigui)
Cagire Jean-Robert (Guigui)


Abandons :

Chris Royer (Thor/CPT)
Tontor (Kelmeur/Noé)
Dernière édition par Ancelin le 23 sept. 2022, 18:03, édité 1 fois.
#3526321
Pour aujourd’hui :
Pas d’attaque pour la recyclerie.

Pour demain :
Sarah, Tony et Wallace en intensif

Le gruppetto en faible, on fera camion balais, on récupère tout le monde après, tempo dans les bosses, on remet en route dans les descentes du secteur vallonné. Délais assurés, vous avez tous une place au chaud :metalhead:
#3526347
Cela risque d'être compliqué pour moi demain aussi.

Donc aujourd'hui, pas d'attaque.

Demain, en intensif :

Raoul II de Tosny
Guillaume de Warenne
Odon de Coteville
#3526361
Apparemment tout le monde se la touche, aucune attaque.

La situation reste donc la même qu'hier :

Groupe 1 :

Cav (Amady)
Remco (Amady)
Mam'an Dentselin (Thor/CPT)
J.Clette (Thor/CPT)
Judimi (Thor/CPT)
Slip Robinson (Thor/CPT)
Walloé (Kelmeur/Noé)
Boolmeur (Kelmeur/Noé)
Kelmooze (Kelmeur/Noé)
Albaton (Kelmeur/Noé)
Louis Trousselier (Tosach)
Cyrille Van Hauwaert (Tosach)
Chou de Bruxelles (Nopik)
Asperge (Nopik)
Potiron (Nopik)
Navet (Nopik)
Aldo Fitler (Tonton/Albator)
Tontoonen (Tonton/Albator)
Jimjulic (Tonton/Albator)
Kikafarsberghe (Tonton/Albator)
Francis Rael de Troy (Tonton/Albator)
Rocky Siffreddo (Tonton/Albator)
Leila Dukon-Emara (CaramelMou)
Aimée Chico-Méchiiico (CaramelMou)
Richard Viguane (Iguane)
Le requin périmé (Batman)
Le coq déplumé (Batman)
Cruchot (FabioLullito)
Pithiviers (FabioLullito)
Tricatel (FabioLullito)
Chaudard (FabioLullito)
Robert de Beaumont (Wald)
Geoffroy de Mortagne (Wald)
Raoul II de Tosny (Wald)
Wallace (Guigui)
Sarah Croche (Guigui)
Tony Gromenir (Guigui)

Groupe 2 à 1 min 43 :

Alaf (Amady)
Lampy (Amady)
Styby (Amady)
Pierre Groslent (blouss)
Alan Boipakdlo (blouss)
Franck Malammour (blouss)
Rémi Jélékro (blouss)
Jon Atanlyver (blouss)
Sebastian Chiendeberger (blouss)
Brad Owney (Thor/CPT)
Nollace (Kelmeur/Noé)
Eugène Christophe (Tosach)
Emile Georget (Tosach)
Henri Pélissier (Tosach)
Tosach (Tosach)
Celeri (Nopik)
Champignon (Nopik)
Yuri Trofimov (Ancelin)
Tomas Barta (Ancelin)
Marceli Boguslawski (Ancelin)
Anatoliy Budyak (Ancelin)
Michael Kukrle (Ancelin)
Szymon Rekita (Ancelin)
Emma Nay-Moa (CaramelMou)
Jeanne Ekkon (CaramelMou)
Jessie Malad (CaramelMou)
Meg Lenoir (CaramelMou)
Laurent Brochard (Iguane)
Laurent Dufaux (Iguane)
Christophe Moreau (Iguane)
Pascal Hervé (Iguane)
Didier Rous (Iguane)
La sardine grillée (Batman)
La poule mutante (Batman)
Le cobra multivitaminé (Batman)
Le pinot bouchonné (Batman)
Tassin (FabioLullito)
Berlicot (FabioLullito)
Odon de Coteville (Wald)
Hugues de Montfort (Wald)
Guillaume de Warenne (Wald)

Groupe 3 à 9 min 25 :

Amady (Amady)

Groupe 4 à 17 min 51 :

Kamil Attank-Saspass (Guigui)
Akaion (Guigui)
Cagire Jean-Robert (Guigui)


Abandons :

Chris Royer (Thor/CPT)
Tontor (Kelmeur/Noé)
#3526455
On va pouvoir ramasser ce bon vieux Amady en détresse, lui qui n’a pas digéré sa victoire lors de la CPE. Tel un Vingegaard en dépression.
T’inquiète, on va te ramener à bon port, on a même de la bière dans la poche arrière, histoire de te réconforter
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 25

Mas, il va faire comment dans la descente du Civig[…]

INSCRIPTIONS 2023

Bonjour à tous, La fin de saison approche […]

JAPAN CUP CYCLE ROAD RACE 1.Pro

Phonak :

CHRONO DES NATIONS 1.1

Phonak :

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site