L'un des jeux cyclisme les plus appréciés du forum de Velo-Club. Que ce soit pour les Tours ou les Ruots, Elimination est ouvert à tous, et ce pour toutes les grandes courses de l'année. Que ce soit les courses par étapes comme le Tour de France, le Giro ou la Vuelta, ou encore les grandes classiques comme Paris-Roubaix, le Tour des Flandres, ou bien Milan-San Remo.

Modérateur : Modos jeux

#3514631
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====>
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Carlos ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - MADRAZO RUIZ Angel - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====>
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====>
#3514711
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Carlos ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - MADRAZO RUIZ Angel - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
#3514816
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Carlos ====> cypbric
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - LANGELLOTTI Victor - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>

attention changement de coureur trio 51
#3515006
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====> alexceli
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Raul ====> cypbric
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====> kaou
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - LANGELLOTTI Victor - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
#3515041
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====> alexceli
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Raul ====> cypbric
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====> kaou
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====>ChaletReynard

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - LANGELLOTTI Victor - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
#3515081
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====> alexceli
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Raul ====> cypbric
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====> kaou
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====> ChaletReynard
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====> Twisty

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - LANGELLOTTI Victor - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
#3515086
15 CHAMPOUSSIN Clément - IMPEY Daryl - BRENNER Marco ====> alexceli
6 AYUSO PESQUERA Juan - VANDENABEELE Henri - GESINK Robert ====> amady21
54 SOLER GIMENEZ Marc - THIJSSEN Gerben - POELS Wout ====> batman
19 EVENEPOEL Remco - PEÑALVER ANIORTE Manuel - MALECKI Kamil ====> charlix
11 BUITRAGO SANCHEZ Santiago - BAKELANTS Jan - DIAZ GALLEGO Jose Manuel ====> cptmatros
22 HAYTER Ethan - MATE MARDONES Luis Angel - GARCIA PIERNA Raul ====> cypbric
3 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves - HERRADA LOPEZ Jose - CONCA Filippo ====> delgato
44 OOMEN Sam - VENDRAME Andrea - HAMILTON Lucas ====> excess
27 KELDERMAN Wilco - COQUARD Bryan - GESBERT Elie ====> fabiolullito
20 GEOGHEGAN HART Tao - STANNARD Robert - VAN WILDER Ilan ====> g8velo
18 DE LA CRUZ MELGAREJO David - SANCHEZ GIL Luis Leon - DE GENDT Thomas ====> kaou
4 ARENSMAN Thymen - HARPER Chris - DRIZNERS Jarrad ====> kivolanov_volabov
57 VAN BAARLE Dylan - MÜHLBERGER Gregor - FABBRO Matteo ====> loloherrera
28 KUSS Sepp - GUERNALEC Thibault - CABEDO CARDA Oscar ====> matthmic
46 PLAPP Lucas - STEWART Jake - HÄNNINEN Jaakko ====> nopik
14 CARTHY Hugh - TEUNISSEN Mike - VILLELLA Davide ====> pagliaorba
40 MOLARD Rudy - DENNIS Rohan - ROCHAS Rémy ====> poloniumm
61 YATES Simon - KIRSCH Alex - SWEENY Harrison ====> polska
31 LOPEZ PEREZ Juan Pedro - GOLDSTEIN Omer - EZQUERRA MUELA Jesus ====> proba
30 LOPEZ MORENO Miguel Angel - WRIGHT Fred - DONOVAN Mark ====> ray
24 HINDLEY Jai - ROJAS GIL Jose Joaquin - RAUGEL Antoine ====> valverde56
53 SIVAKOV Pavel - BERNARD Julien - MAS BONET Lluis Guillermo ====> ChaletReynard
5 ARMIRAIL Bruno - PARRA CUERDA Jose Felix - ELISSONDE Kenny ====> Twisty
34 MARTIN SANZ Gotzon - ACKERMANN Pascal - PACHER Quentin ====>Jimmy39

1 ADRIA OLIVERAS Roger - BENNETT Sam - HAGEN Carl Fredrik ====>
2 ALAPHILIPPE Julian - CIMOLAI Davide - HEPBURN Michael ====>
7 BATTISTELLA Samuele - OKAMIKA BENGOETXEA Ander - FEDOROV Yevgeniy ====>
8 BERRADE FERNANDEZ Urko VAN POPPEL Danny DE MARCHI Alessandro ====>
9 BEVIN Patrick - AFFINI Edoardo - TIBERI Antonio ====>
10 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel - GROVES Kaden - VAN GILS Maxim ====>
12 CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio - NORSGAARD JØRGENSEN Mathias - MIQUEL DELGADO Pau ====>
13 SHAW James PEDERSEN Mads HERRADA LOPEZ Jesus ====>
16 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban - RIESEBEEK Oscar - NAVARRO GARCIA Daniel ====>
17 CRAS Steff - MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian - TEJADA CANACUE Harold Alfonso ====>
21 PADUN Mark - CAVAGNA Rémi - MULLEN Ryan ====>
23 HIGUITA GARCIA Sergio Andres - NIEUWENHUIS Joris - CHAMPION Thomas ====>
25 HIRT Jan - RUSSO Clément - BOL Jetse ====>
26 JUNGELS Bob - DURBRIDGE Luke - FERNANDEZ ANDUJAR Ruben ====>
29 LANDA MEANA Mikel - EINHORN Itamar - SCOTSON Miles ====>
32 LUTSENKO Alexey - KOCH Jonas - SERRY Pieter ====>
33 MÄDER Gino - GALVAN FERNANDEZ Francisco - BOU COMPANY Joan ====>
35 MAS NICOLAU Enric - REPA Vojtech - OLIVEIRA Ivo Emanuel Alves ====>
36 MASNADA Fausto - CRADDOCK Lawson - JANSSENS Jimmy ====>
37 MCNULTY Brandon - ZAMBANINI Edoardo - HVIDEBERG Jonas Iversby ====>
38 MEINTJES Louis - TURNER Benjamin - FROOME Chris ====>
39 MEURISSE Xandro - HOOLE Daan - O'BRIEN Kelland ====>
41 NIBALI Vincenzo - OWSIAN Lukasz - CANAL BLANCO Carlos ====>
42 O'CONNOR Ben - AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel - CATALDO Dario ====>
43 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MERLIER Tim KUDUS Merhawi Gebremedhin ====>
45 PINOT Thibaut - BEULLENS Cédric - PRODHOMME Nicolas ====>
47 POLANC Jan - ARNDT Nikias - CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever ====>
48 POZZOVIVO Domenico - DEGENKOLB John - PETERS Nans ====>
49 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander - VAN DEN BERG Julius - ITURRIA SEGUROLA Mikel ====>
50 REICHENBACH Sébastien - MCLAY Daniel - GUGLIELMI Simon ====>
51 RODRIGUEZ CANO Carlos - LANGELLOTTI Victor - JOHANSEN Julius ====>
52 ROGLIC Primoz - VAN POPPEL Boy - CARRETERO MILLAN Hector ====>
55 URAN URAN Rigoberto - VERMEERSCH Gianni - TAARAMÄE Rein ====>
56 VALVERDE BELMONTE Alejandro - SÜTTERLIN Jasha - SCOTSON Callum ====>
58 VERONA QUINTANILLA Carlos - TAMINIAUX Lionel - VERVAEKE Louis ====>
59 VINE Jay - DELAPLACE Anthony - PRONSKIY Vadim ====>
60 WOODS Michael - LIENHARD Fabian - DEVENYNS Dries ====>
TotalÉnergies 2022

Mais vous voulez dire que VendéeU pique des[…]

Un grand bravo à muddy_waters qui fait un b[…]

Bon ba voilà j'avais le bon coureur ma[…]

Cyclocross 2022 - 2023

En effet Kaisseifretter était préc[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site