Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 8 sur 9
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3493520
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray
99 OlivWax
100 Valverde56
101 Doutey_fdjeux_fan
102 Amady21
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3493861
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax
100 Valverde56
101 Doutey_fdjeux_fan
102 Amady21
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3493869
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56
101 Doutey_fdjeux_fan
102 Amady21
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par valverde56
#3493907
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel  , Ewan, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan
102 Amady21
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
#3493918
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3493945
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21 FERNANDEZ Ruben
103 lusa
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3494061
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21 FERNANDEZ Ruben
103 lusa CIMOLAI Davide
104 Nopik
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3494289
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21 FERNANDEZ Ruben
103 lusa CIMOLAI Davide
104 Nopik SEPULVEDA Eduardo
105 Blouss_
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3494731
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21 FERNANDEZ Ruben
103 lusa CIMOLAI Davide
104 Nopik SEPULVEDA Eduardo
105 Blouss_ EDET Nicolas
106 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3494884
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 7 :
96 Ancelin VLASOV Aleksandr
97 Guigui22 DE PLUS Laurens
98 Ray CATTANEO Mattia
99 OlivWax KUDUS Merhawi
100 Valverde56 WALSCHEID Max
101 Doutey_fdjeux_fan ATAPUMA Darwin
102 Amady21 FERNANDEZ Ruben
103 lusa CIMOLAI Davide
104 Nopik SEPULVEDA Eduardo
105 Blouss_ EDET Nicolas
106 Tosach OSS Daniel
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3494887
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik
109 lusa
110 Amady21
111 Doutey_fdjeux_fan
112 Valverde56
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3494891
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa
110 Amady21
111 Doutey_fdjeux_fan
112 Valverde56
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3494925
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Barta, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa BARTA Jan
110 Amady21
111 Doutey_fdjeux_fan
112 Valverde56
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3495298
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Barta, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, De Vreese, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa BARTA Jan
110 Amady21 DE VREESE Laurens
111 Doutey_fdjeux_fan
112 Valverde56
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
[/quote]
#3495347
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Barta, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, De Vreese, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Petit, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa BARTA Jan
110 Amady21 DE VREESE Laurens
111 Doutey_fdjeux_fan PETIT Adrien
112 Valverde56
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
Avatar de l’utilisateur
Par valverde56
#3495356
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Barta, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, De Vreese, Dillier, Edet, Evenepoel  , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus,Kump, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Petit, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris 
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa BARTA Jan
110 Amady21 DE VREESE Laurens
111 Doutey_fdjeux_fan PETIT Adrien
112 Valverde56 KUMP Marko
113 OlivWax
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3495391
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciccone, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hofstetter, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :

Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Atapuma, Barbero, Barbier R, Barta, Benoot, Bernal, Bettiol, Bevin, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Campenaerts, Canola, Carapaz, Carthy, Cattaneo, Cavagna, Chernetski, Ciccone, Cimolai, Cort, De Buyst, De Plus, De Vreese, Dillier, Edet, Evenepoel :elephant: , Ewan, Fernandez R, Formolo, Gaudu, Gautier, Gaviria, Geoghegan Hart, Geschke, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Horner, Jakobsen, Jans, Jansen, Kudus, Kung, Kuznetsov, Kragh Andersen, Kump, Kuznetsov, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, Masnada, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Oss, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pauwels, Pedersen, Pellizotti, Petit, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Sarreau, Schachmann, Sénéchal, Sepulveda, Sivakov, Skujins, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, Van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Valls, Verona, Vilela, Villella, Vlasov, Walscheid, Weening, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 8 :
107 Tosach HORNER Chris :elephant:
108 Nopik VALLS Rafael
109 lusa BARTA Jan
110 Amady21 DE VREESE Laurens
111 Doutey_fdjeux_fan PETIT Adrien
112 Valverde56 KUMP Marko
113 OlivWax PAUWELS Serge
114 Ancelin

Tour 9 :
115 Ancelin
116 OlivWax
117 Amady21
118 Nopik

Tour 10 :
119 Nopik

Tour 11 :
120 Nopik
[/quote]
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Je ne connaissais pas :spamafote:

Groupama-FDJ 2022

Badilatti finalement pas au Tour de l’Ain,[…]

Dalla Valle s'impose sur la première arriv&[…]

J'ai raté un épisode, il va o&ugra[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site