Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 6 sur 9
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3492381
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22 TURGIS Anthony
62 CaramelMou MORKOV Michael
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492406
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22 TURGIS Anthony
62 CaramelMou MORKOV Michael
63 Ancelin POLANC Jan
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par Akaion
#3492505
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22 TURGIS Anthony
62 CaramelMou MORKOV Michael
63 Ancelin POLANC Jan
64 Akaion SIVAKOV Pavel

Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin
67 CaramelMou
68 Guigui22
69 AlbatorConterdo
70 CPTmatros
71 Ray
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3492556
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22 TURGIS Anthony
62 CaramelMou MORKOV Michael
63 Ancelin POLANC Jan
64 Akaion SIVAKOV Pavel

Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou
68 Guigui22
69 AlbatorConterdo
70 CPTmatros
71 Ray
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
[/quote]
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3492572
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22
69 AlbatorConterdo
70 CPTmatros
71 Ray
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3492578
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo
70 CPTmatros
71 Ray
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3492746
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3492794
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492796
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par valverde56
#3492805
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
#3492809
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492845
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492852
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko EVENEPOEL Remco :elephant:
77 lusa
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3493003
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko EVENEPOEL Remco :elephant:
77 lusa VAN GENECHTEN Jonas
78 Nopik
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3493105
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko EVENEPOEL Remco :elephant:
77 lusa VAN GENECHTEN Jonas
78 Nopik MARTINEZ Daniel Felipe
79 Blouss_
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3493131
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, De Buyst, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko EVENEPOEL Remco :elephant:
77 lusa VAN GENECHTEN Jonas
78 Nopik MARTINEZ Daniel Felipe
79 Blouss_ DE BUYST Jasper
80 Tosach
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3493193
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Barbero, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Bookwalter, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Carthy, Chernetski, Cort, De Buyst, Dillier, Evenepoel :elephant: , Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Geoghegan Hart, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hodeg, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Martinez, Mas, McCarthy, Meurisse, Mohoric, Morkov, Moscon, O. Naesen, Oliveira, Oomen, Pantano, Pasqualon, Paterski, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Polanc, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Sivakov, Skujins, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, B.Thomas, Turgis, Vakoc, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Van Genechten, Verona, Woods, A.Yates, S. Yates


Tour 5 :
65 Akaion THOMAS Benjamin
66 Ancelin PATERSKI Maciej
67 CaramelMou VERONA Carlos
68 Guigui22 SKUJINS Toms
69 AlbatorConterdo BARBERO Carlos
70 CPTmatros GEOGHEGAN HART Tao
71 Ray BOOKWALTER Brent
72 OlivWax McCARTHY Jay
73 Valverde56 HODEG Alvaro
74 Doutey_fdjeux_fan OLIVEIRA Nelson
75 Amady21 CARTHY Hugh
76 Tontontrotsko EVENEPOEL Remco :elephant:
77 lusa VAN GENECHTEN Jonas
78 Nopik MARTINEZ Daniel Felipe
79 Blouss_ DE BUYST Jasper
80 Tosach VAKOC Petr
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Peut-être aussi une aubaine pour le Chrono d[…]

Il semblerait que Iker Mintegui, stagiaire chez Eu[…]

Lien pour saisir sa liste : https://docs.google.co[…]

Lien pour saisir sa liste : https://docs.google.co[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site