Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 5 sur 9
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3490936
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Roglic, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_
51 Nopik
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3490953
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ ROSA Diego
51 Nopik
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3490961
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_
51 Nopik
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par CPTmatros
#3490969
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_
51 Nopik
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
[/quote]
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3490996
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3491002
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par lusa
#3491006
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3491089
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par Amady21
#3491145
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par Amady21
#3491146
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
#3491151
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par valverde56
#3491592
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3491614
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3491798
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3491824
Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Sosa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3491919
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492024
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
Avatar de l’utilisateur
Par OlivWax
#3492366
Coureurs choisis lors des drafts précédentes :
Spoiler : :
Albasini, Amador, Anton, Arroyo, Aru, Bakelants, Bardet, Barguil, Basso, Belletti, Bennati, Bennett G., Bennett S., Betancur, Bilbao, Boasson Hagen, Bole, Boom, Boonen, Bouet, Bouhanni, Brambilla, Breschel, Burghardt, Cancellara, Caruso D., Caruso G., Castroviejo, Cataldo, Cavendish, Chavanel, Chaves, Chicchi, Ciolek, Clarke, Colbrelli, Contador, Coppel, Coquard, Costa, Cummings, Cunego, De Gendt, De la Cruz, Debusschere, Degenkolb, Dehaes, Demare, Dennis, Devenyns, Di Luca, Drucker, Dumoulin S., Dumoulin T., Dupont H., Dupont T., Durbridge, Evans, Farrar, Feillu R., Felline, Finetto, Frank, Froome, Fuglsang, Gadret, Gallopin, Gasparotto, Gatto, Gavazzi F, Geniez, Gerrans, Gesink, Gilbert, Greipel, Grivko, Haas, Haussler, Hayman, Henao Sergio, Henderson, Hermans, Herrada Je., Hesjedal, Hivert, Hutarovich, Impey, Intxausti, Izagirre G., Izagirre I., Jeannesson, Jungels, Kangert, Kelderman, Keukeleire, Kiryienka, Kiserlovski, Kittel, Konig, Konrad, Kreuziger, Kristoff, Kruijswijk, Kwiatkowski, Lagutin, Lampaert, Landa, Langeveld, Lobato, Loubet, Lutsenko, Machado, Majka, Malori, Marcato, Martin D., Martin T., Matthews, Meersman, Meintjes, Mezgec, Millar, Modolo, Molard, Mollema, Monfort, Moreno D., Moreno J., Moser, Mosquera, Napolitano, Navardauskas, Navarro, Nibali V., Niemiec, Nieve, Nizzolo, Nordhaug, Paolini, Pardilla, Peraud, Petacchi, Phinney, Pinot, Planckaert, Plaza Molina, Poels, Ponzi, Porte, Pozzato, Pozzovivo, Quintana N., Rebellin, Reichenbach, Roche, Rodriguez, Roelandts, Rojas, Rolland, Rosa, Roux, Sagan P., Sanchez LL., Sanchez S., Sbaragli, Scarponi, Schleck F., Sevilla, Simon, Siutsou, Slagter, Sorensen CA, Spilak S., Stybar, Swift, Taaramäe, Talansky, Ten Dam, Terpstra, Teuns, Thomas G., Trentin, Trofimov, Ulissi, Uran, Valgren, Valverde, Van Asbroeck, Van Avermaet, Van Baarle, Van den Broeck, Van Emden, Van Garderen, Van Poppel, Van Staeyen, Vandenbergh, Vanendert, Vanmarcke, Velits P., Vichot, Visconti, Viviani E., Voeckler, Vuillermoz, Wellens, Wiggins, Zakarin

Coureurs choisis :
Ackermann, Alaphilippe, Arndt, Benoot, Bernal, Bettiol, Bonifazio N, Buchmann, Calmejane, Canola, Carapaz, Chernetski, Cort, Dillier, Ewan, Formolo, Gaudu, Gaviria, Groenewegen, Grossschartner, Haig, Higuita, Hofland, Jakobsen, Jans, Kung, Kragh Andersen, Laporte, Latour, M.A. Lopez, Madouas, Mareczko, G.Martin, Mas, Meurisse, Mohoric, Moscon, O. Naesen, Oomen, Pantano, Pasqualon, Pedersen, Pellizotti, Pogacar, Politt, Prades, Roglic, Rosa, Rowe, Schachmann, Sénéchal, Soler, Soa, Stuyven, Teunissen, Theuns, Turgis, Van Aert, van Asbroeck, Van Der Poel, Woods, A.Yates, S. Yates

Tour 4 :
49 Tosach SENECHAL Florian
50 Blouss_ PRADES Eduard
51 Nopik Großschartner Felix
52 lusa MARECZKO Jakub
53 Tontontrotsko MADOUAS Valentin
54 Amady21 Jakobsen Fabio
55 Doutey_fdjeux_fan ROWE Luke
56 Valverde56 HOFLAND Moreno
57 OlivWax PANTANO Jarlinson
58 Ray SOSA CUERVO Ivan Ramiro
59 CPTmatros ARNDT Nikias
60 AlbatorConterdo CANOLA Marco
61 Guigui22 TURGIS Anthony
62 CaramelMou
63 Ancelin
64 Akaion
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
Foot 2022/2023

Tout l'esprit du foot est résumé l[…]

Alexys Brunel pour l'U.S.Lamentin a largement domi[…]

VUELTA 2022

Y'a qu'un seul col HC et les mecs nous vende[…]

Salut à tous, Je suis en plein nettoyage d[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site