Par Ancelin - 14 janv. 2022, 09:16
- 14 janv. 2022, 09:16
#3418146
On repart pour une nouvelle saison.
Qui succèdera à Alan Banaszek au classement indivuduel et la HRE Mazowsze Serce Polski au classement par équipes ?
On le saura à la fin de la saison.
Palmares 2021 :
Classement individuel : Alan Banaszek
Classement par équipe : HRE Mazowsze Serce Polski
Classement par nations : Pologne
Le calendrier prévisionnel :
Janvier :
GP Megasaray (1.2), Turquie 30 janvier Tord Gudmestad
Février :
GP Alanya (1.2), Turquie 5 février Alessio Martinelli
GP Velo Alanya (1.2), Turquie 19 février Igor Chzan
GP Justiniano Race (1.2), Turquie 20 février Yauheni Karaliok
Mars :
Umag Trophy (1.2), Croatie 3 mars Daniel Auer
GP Gazipasa (1.2), Turquie 5 mars Omur Balkan
GP Mediterrennean (1.2), Turquie 6 mars Anatoliy Budyak
Porec Trophy (1.2), Croatie 6 mars Dusan Rajovic
Istrian Spring Trophy (2.2), Croatie 10 au 13 mars Matthew Riccitello
South Aegean Tour (2.2), Grèce 12 au 13 mars Matteo Dal Cin
GP Manavgat Side (1.2), Turquie 19 mars Mamyr Stash
GP Rhodes International (1.2), Grèce 20 mars André Drege
GP Gundogmus (1.2), Turquie 20 mars Anatoliy Budyak
GP Slovenian Istria (1.2), Slovénie 20 mars Daniel Auer
International Tour of Rhodes (2.2), Grèce 24 au 27 mars Louis Bendixen
GP Vipava Valley (1.2), Slovénie 24 mars Fran Miholjevic
GP Adria Mobil (1.2), Slovénie 27 mars Maciej Paterski
Avril:
Belgrade Banjaluka (2.1), Bosnie Herzégovine 14 au 17 avril Jakub Kaczmarek
GP Nasielsk Serock (1.2), Pologne 29 avril Marceli Boguslawski
GP Wyszkow (1.2), Pologne 30 avril Itamar Einhorn
Mai :
Sundvolden GP (1.2), Norvège 7 mai Martin Tjotta
Ringerike GP (1.2), Norvège 8 mai Sakarias Koller Lolland
GP Herning (1.2), Danemark 21 mai Andreas Stockbro
GP Gorensjka (1.2), Slovénie 22 mai Patryck Stosz
Tour of Funen (1.2), Danemark 22 mai Mads Pedersen
Tour d'Albanie (2.2), Albanie 31 mai au 4 juin Ylber Sefa
Juin :
Tour de Malapolska (2.2), Pologne 3 au 6 juin Jonas Rapp
Oberoesterreichrundfahrt (2.2), Autriche 9 au 12 juin Rainer Kepplinger
Course cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.2), Pologne 29 juin au 2 juillet Timo Kielich
Juillet :
Visegrad 4 Bicycle Race Czech Republic (1.2), République Tchéque 9 juillet Adam Toupalik
Visegrad 4 Bicycle Race Poland (1.2), Pologne 10 juillet Marceli Boguslawski
Gemenc Grand Prix (2.2), Hongrie 16 au 17 juillet Luke Mudgway
Visegrad 4 Kerekparverseny (1.2), Hongrie 23 juillet Adam Toupalik
GP Erciyes (1.2), Turquie 23 juillet Jeroen Meijers
GP Kranj (1.2), Slovénie 24 juillet Andrea Peron
Visegrad 4 Bicycle Race Slovakia (1.2), Slovaquie 24 juillet Thomas Pesenti
GP Kayseri (1.2), Turquie 24 juillet Anatoliy Budyak
Dookola Mazowsza (2.2), Pologne 26 au 30 juillet Marceli Boguslawski
Puchar MON (1.2), Pologne 31 juillet Jasper Rasch
GP Yahyali (1.2), Turquie 31 juillet Oleksandr Prevar
Août :
Scandinavian Race in Uppsala 1909 - 2022 (1.2), Suède 5 août Rasmus Bogh Wallin
Tour de Szeklerland (2.2), Roumanie 10 au 13 août Szymon Rekita
Memorial Henryka Lasaka (1.2), Pologne 13 août Tomazs Budzinski
Memorial Jana Magiery (1.2), Pologne 14 août Michael Boros
Baltic Chain Tour (2.2), Estonie 18 au 21 août Rait Arm
GP Tomarza (1.2), Turquie 18 août Yacine Hamza
GP Kapuzbasi (1.2), Turquie 19 août Mikhaylo Kononenko
GP Develi (1.2), Turquie 20 août Jambaljamts Sainbayar
GP Cappadocia (1.2), Turquie 21 août Anton Kuzmin
Tour de Sakarya (2.2), Turquie 25 au 28 août Mikhaylo Kononenko
Tour de Bulgarie (2.2), Bulgarie 27 août au 1er septembre Kyrylo Tsarenko
Septembre :
Hafjell TT (1.2), Norvège 2 septembre
Lilehammer GP (1.2), Norvège 3 septembre
In the Footsteps of the Romans (2.2) 3 au 4 septembre
Gylne Gutauer (1.2), Norvège 4 septembre
Tour de Roumanie (2.1), Roumanie 6 au 11 septembre
Tour de Mésopotamie (2.2), Turquie 7 au 11 septembre
Tour de Bohème du Sud (2.2), République Tchéque du 8 au 11 septembre
Octobre :
Tour du Monténégro (2.2), Monténégro 1er au 3 octobre
Qui succèdera à Alan Banaszek au classement indivuduel et la HRE Mazowsze Serce Polski au classement par équipes ?
On le saura à la fin de la saison.
Palmares 2021 :
Classement individuel : Alan Banaszek
Classement par équipe : HRE Mazowsze Serce Polski
Classement par nations : Pologne
Le calendrier prévisionnel :
Janvier :
GP Megasaray (1.2), Turquie 30 janvier Tord Gudmestad
Février :
GP Alanya (1.2), Turquie 5 février Alessio Martinelli
GP Velo Alanya (1.2), Turquie 19 février Igor Chzan
GP Justiniano Race (1.2), Turquie 20 février Yauheni Karaliok
Mars :
Umag Trophy (1.2), Croatie 3 mars Daniel Auer
GP Gazipasa (1.2), Turquie 5 mars Omur Balkan
GP Mediterrennean (1.2), Turquie 6 mars Anatoliy Budyak
Porec Trophy (1.2), Croatie 6 mars Dusan Rajovic
Istrian Spring Trophy (2.2), Croatie 10 au 13 mars Matthew Riccitello
South Aegean Tour (2.2), Grèce 12 au 13 mars Matteo Dal Cin
GP Manavgat Side (1.2), Turquie 19 mars Mamyr Stash
GP Rhodes International (1.2), Grèce 20 mars André Drege
GP Gundogmus (1.2), Turquie 20 mars Anatoliy Budyak
GP Slovenian Istria (1.2), Slovénie 20 mars Daniel Auer
International Tour of Rhodes (2.2), Grèce 24 au 27 mars Louis Bendixen
GP Vipava Valley (1.2), Slovénie 24 mars Fran Miholjevic
GP Adria Mobil (1.2), Slovénie 27 mars Maciej Paterski
Avril:
Belgrade Banjaluka (2.1), Bosnie Herzégovine 14 au 17 avril Jakub Kaczmarek
GP Nasielsk Serock (1.2), Pologne 29 avril Marceli Boguslawski
GP Wyszkow (1.2), Pologne 30 avril Itamar Einhorn
Mai :
Sundvolden GP (1.2), Norvège 7 mai Martin Tjotta
Ringerike GP (1.2), Norvège 8 mai Sakarias Koller Lolland
GP Herning (1.2), Danemark 21 mai Andreas Stockbro
GP Gorensjka (1.2), Slovénie 22 mai Patryck Stosz
Tour of Funen (1.2), Danemark 22 mai Mads Pedersen
Tour d'Albanie (2.2), Albanie 31 mai au 4 juin Ylber Sefa
Juin :
Tour de Malapolska (2.2), Pologne 3 au 6 juin Jonas Rapp
Oberoesterreichrundfahrt (2.2), Autriche 9 au 12 juin Rainer Kepplinger
Course cycliste de Solidarnosc et des Champions Olympiques (2.2), Pologne 29 juin au 2 juillet Timo Kielich
Juillet :
Visegrad 4 Bicycle Race Czech Republic (1.2), République Tchéque 9 juillet Adam Toupalik
Visegrad 4 Bicycle Race Poland (1.2), Pologne 10 juillet Marceli Boguslawski
Gemenc Grand Prix (2.2), Hongrie 16 au 17 juillet Luke Mudgway
Visegrad 4 Kerekparverseny (1.2), Hongrie 23 juillet Adam Toupalik
GP Erciyes (1.2), Turquie 23 juillet Jeroen Meijers
GP Kranj (1.2), Slovénie 24 juillet Andrea Peron
Visegrad 4 Bicycle Race Slovakia (1.2), Slovaquie 24 juillet Thomas Pesenti
GP Kayseri (1.2), Turquie 24 juillet Anatoliy Budyak
Dookola Mazowsza (2.2), Pologne 26 au 30 juillet Marceli Boguslawski
Puchar MON (1.2), Pologne 31 juillet Jasper Rasch
GP Yahyali (1.2), Turquie 31 juillet Oleksandr Prevar
Août :
Scandinavian Race in Uppsala 1909 - 2022 (1.2), Suède 5 août Rasmus Bogh Wallin
Tour de Szeklerland (2.2), Roumanie 10 au 13 août Szymon Rekita
Memorial Henryka Lasaka (1.2), Pologne 13 août Tomazs Budzinski
Memorial Jana Magiery (1.2), Pologne 14 août Michael Boros
Baltic Chain Tour (2.2), Estonie 18 au 21 août Rait Arm
GP Tomarza (1.2), Turquie 18 août Yacine Hamza
GP Kapuzbasi (1.2), Turquie 19 août Mikhaylo Kononenko
GP Develi (1.2), Turquie 20 août Jambaljamts Sainbayar
GP Cappadocia (1.2), Turquie 21 août Anton Kuzmin
Tour de Sakarya (2.2), Turquie 25 au 28 août Mikhaylo Kononenko
Tour de Bulgarie (2.2), Bulgarie 27 août au 1er septembre Kyrylo Tsarenko
Septembre :
Hafjell TT (1.2), Norvège 2 septembre
Lilehammer GP (1.2), Norvège 3 septembre
In the Footsteps of the Romans (2.2) 3 au 4 septembre
Gylne Gutauer (1.2), Norvège 4 septembre
Tour de Roumanie (2.1), Roumanie 6 au 11 septembre
Tour de Mésopotamie (2.2), Turquie 7 au 11 septembre
Tour de Bohème du Sud (2.2), République Tchéque du 8 au 11 septembre
Octobre :
Tour du Monténégro (2.2), Monténégro 1er au 3 octobre
Dernière édition par Ancelin le 06 sept. 2022, 09:11, édité 49 fois.
Supporter pot de colle et gaffeur