- 06 janv. 2022, 14:00
#3415832
Un p'tit aperçu des principales diffusions prévues cette année:
https://cyclismerevue.be/programme-tv-cyclisme/
26-30/01: Challenge Ciclista Mallorca (résumé sur Eurosport)
30/01: Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise (DIRECT sur France3 PACA et Eurosport2)
01-05/02: Saudi Tour (DIRECT sur Eurosport2)
02-06/02: Etoile de Bessèges - Tour du Gard (DIRECT sur L'Equipe)
02-06/02: Volta a la Comunitat Valenciana (DIRECT sur Eurosport2)
10-13/02: Tour de la Provence (DIRECT sur L'Equipe)
10-13/02: Tour of Antalya
10-15/02: Tour of Oman (résumé sur Eurosport2)
12/02: Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida (DIRECT sur Eurosport2)
13/02: Clasica de Almeria (DIRECT sur Eurosport2)
14/02: Jaén Paraiso Interior (DIRECT sur Eurosport360)
16-20/02: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (DIRECT sur Eurosport2)
16-20/02: Volta ao Algarve em Bicicleta (DIRECT sur Eurosport2)
18-20/02: Tour des Alpes Maritimes et du Var (DIRECT sur France3 PACA et Eurosport2)
20-26/02: UAE Tour (DIRECT sur Eurosport2)
20-27/02: Tour du Rwanda (résumé quotidien 7' sur TV5Monde)
24-27/02: Gran Camiño (DIRECT sur Eurosport360)
26/02: Faun-Ardèche Classic (DIRECT sur L'Equipe)
26/02: Omloop Het Nieuwsblad (DIRECT sur Eurosport2)
27/02: Faun Drome Classic (DIRECT sur L'Equipe)
27/02: Kuurne - Bruxelles - Kuurne (DIRECT sur Eurosport2)
01/03: Le Samyn (DIRECT sur Eurosport2)
02/03: Trofeo Laigueglia
05/03: Strade Bianche (DIRECT sur Eurosport1)
06/03: Grote prijs Jean - Pierre Monseré (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport2)
06-13/03: Paris-Nice (DIRECT sur France3 et Eurosport2)
07-13/03: Tirreno-Adriatico (DIRECT sur Eurosport2)
12-13/03: Ronde van Drenthe (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
16/03: Milano - Torino (DIRECT sur Eurosport1)
16/03: Danilith Nokere Koerse (DIRECT sur Eurosport1)
17/03: Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut (DIRECT sur France3 HdF et Eurosport2)
18/03: Bredene Koksijde Classic (DIRECT sur Eurosport2)
19/03: Milano-Sanremo (DIRECT sur Eurosport2)
19/03: Classic Loire Atlantique (DIRECT sur TLC ; résumé sur Eurosport2)
20/03: Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (DIRECT sur Eurosport2)
20/03: Cholet - Pays de la Loire (DIRECT sur France3 PdlL et Eurosport2)
20/03: Per Sempre Alfredo
21-27/03: Volta Ciclista a Catalunya (DIRECT sur Eurosport)
22-26/03: Settimana Internazionale Coppi e Bartali
23-24/03: Classic Brugge - De Panne (DIRECT sur Eurosport2)
25/03: E3 Saxo Bank Classic (DIRECT sur Eurosport2)
27/03: Gent-Wevelgem in Flanders Fields (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
27/03: La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire (DIRECT sur France3 CVdL et Eurosport1)
27/03: GP Industria & Artigianato
30/03: Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
01/04: La Route Adélie de Vitré (résumé sur Eurosport1)
01-06/04: The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Tour of Thailand
02/04: Volta Limburg Classic (DIRECT sur L'Equipe)
02/04: Gran Premio Miguel Indurain (DIRECT sur Eurosport1)
03/04: Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
04-09/04: Itzulia Basque Country (DIRECT sur Eurosport1)
05-08/04: Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (DIRECT sur LMTV)
06/04: Scheldeprijs (DIRECT sur L'Equipe)
06-09/04: Circuit des Ardennes (DIRECT sur Sport en France)
10/04: Amstel Gold Race (DIRECT sur FranceTV et Eurosport1)
10-17/04: Presidential Cycling Tour of Turkey (DIRECT sur Eurosport)
12/04: Paris - Camembert (résumé sur Eurosport2)
12-15/04: Giro di Sicilia - Tour of Sicily (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
13/04: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
13-17/04: Belgrade Banjaluka
15/04: Classic Grand Besançon Doubs (DIRECT sur L'Equipe)
16/04: Tour du Jura Cycliste (DIRECT sur L'Equipe)
16-17/04: Paris-Roubaix (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
18-22/04: Tour of the Alps (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
20/04: La Flèche Wallonne (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
24/04: Liège-Bastogne-Liège (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
25/04-07/05: Le Tour de Bretagne Cycliste (DIRECT sur France3 Bretagne et Sport en France)
26/04-01/05: Tour de Romandie (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
27/04-01/05: ΔΕΗ International Tour of Hellas (résumé sur Eurosport)
29/04-01/05: Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
01/05: Eschborn-Frankfurt (DIRECT sur Eurosport2)
03-08/05: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (DIRECT sur Eurosport2 ; Corsaire TV et Weo)
06-29/05: Giro d'Italia (DIRECT sur Eurosport1)
11-15/05: Tour de Hongrie (DIRECT sur Eurosport2)
14/05: Grand Prix du Morbihan (DIRECT sur France3 Bretagne et Eurosport)
15/05: Tro-Bro Léon (DIRECT sur France3 Bretagne)
21/05: Tour du Finistère (DIRECT sur France3 Bretagne et Eurosport2)
21/05: Veenendaal-Veenendaal Classic (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
22/05: Antwerp Port Epic / Sels Trophy (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
22/05: Rund um Köln (en différé sur L'Equipe)
22/05: Boucles de l'Aulne - Châteaulin (résumé sur Eurosport2)
24-29/05: Tour of Norway (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur L'Equipe)
25-29/05: Alpes Isère Tour (DIRECT sur Télé Grenoble)
26/05: Circuit de Wallonie (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
26-28/05: Tour of Estonia
26-29/05: Boucles de la Mayenne (DIRECT sur L'Equipe)
29/05: Marcel Kint Classic (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
31/05: Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (DIRECT sur Eurosport1)
02/06: Giro dell'Appennino
04/06: Heylen Vastgoed Heistse Pijl
04-08/06: Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
05/06: Brussels Cycling Classic (DIRECT sur Eurosport1)
05-12/06: Critérium du Dauphiné (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
06/06: Paris - Troyes (DIRECT sur Sport en France et Canal32)
06/06: Ronde van Limburg (DIRECT sur Eurosport1)
08-12/06: ZLM Tour (DIRECT sur Eurosport360)
10/06: Grosser Preis des Kantons Aargau (DIRECT sur Eurosport1)
10-12/06: Tour d'Eure-et-Loir
11/06: Dwars door het Hageland (DIRECT sur Eurosport360; en différé sur Eurosport2)
12/06: Elfstedenronde Brugge (Eurosport360)
12-21/06: Tour de Suisse (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport)
14/06: Mont Ventoux Dénivelé Challenge (DIRECT sur L'Equipe)
15-19/06: Baloise Belgium Tour (DIRECT sur Eurosport360; en différé sur Eurosport1&2)
15-19/06: Tour of Slovenia (DIRECT sur Eurosport 360; en différé sur Eurosport2)
16-19/06: La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (DIRECT sur France3 Occitanie et Eurosport2)
23-26/06: Championnats de France (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
23-26/06: Championnats de Belgique (DIRECT sur RTBF)
23-26/06: Championnats d'Italie (en différé sur L'Equipe)
25-26/06: Championnats d'Espagne (DIRECT sur Eurosport1)
01-31/07: Tour de France (DIRECT sur FranceTV et Eurosport1)
02-05/07: Sibiu Cycling Tour
23-27/07: Ethias-Tour de Wallonie (DIRECT sur Eurosport1)
25/07: Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
27-28/07: Vuelta a Castilla y Leon
30/07: Donostia San Sebastian Klasikoa (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
30/07-05/08: Tour de Pologne (en différé sur L'Equipe)
31/07: Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa (en différé sur L'Equipe)
02-06/08: Vuelta a Burgos (DIRECT sur L'Equipe)
04-07/08: Sazka Tour
04-15/08: Volta a Portugal em Bicicleta (L'Equipe )
05-14/08: Tour Cycliste International de la Guadeloupe (DIRECT sur Canal10 Guadeloupe)
07/08: Tour of Leuven - Memorial Jef Scherens (DIRECT sur Eurosport1)
09-11/08: Tour de l'Ain (DIRECT sur France3 AURA et Eurosport2)
09-13/08: Championnats de France de l'Avenir (DIRECT sur Sport en France)
10/08: Eurométropole Tour (DIRECT sur Eurosport2)
11-14/08: Arctic Race of Norway (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport)
14/08: La Polynormande (résumé sur Eurosport2)
14-21/08: UEC Road European Championships (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
16-19/08: Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (DIRECT sur L'Equipe)
16-20/08: PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DIRECT sur Eurosport)
18-28/08: Tour de l'Avenir (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
19/08-11/09: La Vuelta ciclista a España (DIRECT sur Eurosport1)
21/08: BEMER Cyclassics (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
21/08: Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
23/08: Egmont Cycling Race
23-26/08: Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (DIRECT sur France3 NoA)
24/08: Druivenkoers - Overijse
24-28/08: Deutschland Tour (DIRECT sur L'Equipe)
27-28/08: Bretagne Classic - Ouest-France (DIRECT sur France3)
04/09: Maryland Cycling Classic UnitedHealthcare (DIRECT sur Eurosport360)
04/09: Tour du Doubs (résumé sur Eurosport1)
04-11/09: Tour of Britain (DIRECT sur L'Equipe)
06-11/09: Turul Romaniei (en différé sur Eurosport1)
09/09: Grand Prix Cycliste de Québec (DIRECT sur Eurosport2)
11/09: GP de Fourmies / La Voix du Nord (DIRECT sur France3 HdF et Eurosport1)
11/09: Grand Prix Cycliste de Montréal (DIRECT sur Eurosport2)
13-17/09: Skoda Tour Luxembourg (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
13-17/09: Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (DIRECT sur Eurosport1)
14/09: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (en différé sur L'Equipe)
14/09: Grand Prix de Wallonie (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
15/09: Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli (en différé sur L'Equipe)
16/09: Kampioenschap van Vlaanderen (DIRECT sur Eurosport360)
17/09: Primus Classic (DIRECT sur Eurosport1)
18/09: Gooikse Pijl
18/09: Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (résumé sur Eurosport1)
18-25/09: Championnats du Monde Route UCI (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
21/09: Omloop van het Houtland
25/09: Classique Paris-Chauny (DIRECT sur Weo)
27/09-02/10: Cro Race (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
29/09: Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
29/09-03/10: Tour of Iran Azarbaijan
01/10: Giro dell'Emilia
02/10: Famenne Ardenne Classic (DIRECT sur Eurosport1)
02/10: Tour de Vendée (DIRECT sur France3 PdlL et Eurosport1)
02-06/10: Tour de Taiwan (résumé sur Eurosport2)
03/10: Sparkassen Münsterland Giro (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
03/10: Coppa Bernocchi - GP BPM (DIRECT sur Eurosport2)
04/10: Tre Valli Varesine
04/10: Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (DIRECT sur Eurosport2)
06/10: Gran Piemonte (DIRECT sur Eurosport2)
06/10: Paris - Bourges
08/10: Il Lombardia (DIRECT sur Eurosport2)
08-09/10: Championnats du Monde Gravel (DIRECT sur L'Equipe)
09/10: Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic
09/10: Paris - Tours (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
11-18/10: Petronas Le Tour de Langkawi (DIRECT sur Eurosport1)
12/10: Giro del Veneto (DIRECT sur Eurosport1)
16/10: Japan Cup Cycle Road Race
16/10: Veneto Classic (DIRECT sur Eurosport360)
16/10: Chrono des Nations (DIRECT sur TV Vendée)
Détail des horaires sur l'excellent site MediaSportif :
https://www.mediasportif.fr/agenda-cyclisme/
https://cyclismerevue.be/programme-tv-cyclisme/
26-30/01: Challenge Ciclista Mallorca (résumé sur Eurosport)
30/01: Grand Prix Cycliste de Marseille La Marseillaise (DIRECT sur France3 PACA et Eurosport2)
01-05/02: Saudi Tour (DIRECT sur Eurosport2)
02-06/02: Etoile de Bessèges - Tour du Gard (DIRECT sur L'Equipe)
02-06/02: Volta a la Comunitat Valenciana (DIRECT sur Eurosport2)
10-13/02: Tour de la Provence (DIRECT sur L'Equipe)
10-13/02: Tour of Antalya
10-15/02: Tour of Oman (résumé sur Eurosport2)
12/02: Vuelta Ciclista a la Region de Murcia Costa Calida (DIRECT sur Eurosport2)
13/02: Clasica de Almeria (DIRECT sur Eurosport2)
14/02: Jaén Paraiso Interior (DIRECT sur Eurosport360)
16-20/02: Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol (DIRECT sur Eurosport2)
16-20/02: Volta ao Algarve em Bicicleta (DIRECT sur Eurosport2)
18-20/02: Tour des Alpes Maritimes et du Var (DIRECT sur France3 PACA et Eurosport2)
20-26/02: UAE Tour (DIRECT sur Eurosport2)
20-27/02: Tour du Rwanda (résumé quotidien 7' sur TV5Monde)
24-27/02: Gran Camiño (DIRECT sur Eurosport360)
26/02: Faun-Ardèche Classic (DIRECT sur L'Equipe)
26/02: Omloop Het Nieuwsblad (DIRECT sur Eurosport2)
27/02: Faun Drome Classic (DIRECT sur L'Equipe)
27/02: Kuurne - Bruxelles - Kuurne (DIRECT sur Eurosport2)
01/03: Le Samyn (DIRECT sur Eurosport2)
02/03: Trofeo Laigueglia
05/03: Strade Bianche (DIRECT sur Eurosport1)
06/03: Grote prijs Jean - Pierre Monseré (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport2)
06-13/03: Paris-Nice (DIRECT sur France3 et Eurosport2)
07-13/03: Tirreno-Adriatico (DIRECT sur Eurosport2)
12-13/03: Ronde van Drenthe (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
16/03: Milano - Torino (DIRECT sur Eurosport1)
16/03: Danilith Nokere Koerse (DIRECT sur Eurosport1)
17/03: Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut (DIRECT sur France3 HdF et Eurosport2)
18/03: Bredene Koksijde Classic (DIRECT sur Eurosport2)
19/03: Milano-Sanremo (DIRECT sur Eurosport2)
19/03: Classic Loire Atlantique (DIRECT sur TLC ; résumé sur Eurosport2)
20/03: Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio (DIRECT sur Eurosport2)
20/03: Cholet - Pays de la Loire (DIRECT sur France3 PdlL et Eurosport2)
20/03: Per Sempre Alfredo
21-27/03: Volta Ciclista a Catalunya (DIRECT sur Eurosport)
22-26/03: Settimana Internazionale Coppi e Bartali
23-24/03: Classic Brugge - De Panne (DIRECT sur Eurosport2)
25/03: E3 Saxo Bank Classic (DIRECT sur Eurosport2)
27/03: Gent-Wevelgem in Flanders Fields (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
27/03: La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Groupama Paris Val de Loire (DIRECT sur France3 CVdL et Eurosport1)
27/03: GP Industria & Artigianato
30/03: Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
01/04: La Route Adélie de Vitré (résumé sur Eurosport1)
01-06/04: The Princess Maha Chakri Sirindhorns Cup Tour of Thailand
02/04: Volta Limburg Classic (DIRECT sur L'Equipe)
02/04: Gran Premio Miguel Indurain (DIRECT sur Eurosport1)
03/04: Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
04-09/04: Itzulia Basque Country (DIRECT sur Eurosport1)
05-08/04: Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire (DIRECT sur LMTV)
06/04: Scheldeprijs (DIRECT sur L'Equipe)
06-09/04: Circuit des Ardennes (DIRECT sur Sport en France)
10/04: Amstel Gold Race (DIRECT sur FranceTV et Eurosport1)
10-17/04: Presidential Cycling Tour of Turkey (DIRECT sur Eurosport)
12/04: Paris - Camembert (résumé sur Eurosport2)
12-15/04: Giro di Sicilia - Tour of Sicily (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
13/04: De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
13-17/04: Belgrade Banjaluka
15/04: Classic Grand Besançon Doubs (DIRECT sur L'Equipe)
16/04: Tour du Jura Cycliste (DIRECT sur L'Equipe)
16-17/04: Paris-Roubaix (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
18-22/04: Tour of the Alps (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
20/04: La Flèche Wallonne (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
24/04: Liège-Bastogne-Liège (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
25/04-07/05: Le Tour de Bretagne Cycliste (DIRECT sur France3 Bretagne et Sport en France)
26/04-01/05: Tour de Romandie (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
27/04-01/05: ΔΕΗ International Tour of Hellas (résumé sur Eurosport)
29/04-01/05: Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo
01/05: Eschborn-Frankfurt (DIRECT sur Eurosport2)
03-08/05: 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France (DIRECT sur Eurosport2 ; Corsaire TV et Weo)
06-29/05: Giro d'Italia (DIRECT sur Eurosport1)
11-15/05: Tour de Hongrie (DIRECT sur Eurosport2)
14/05: Grand Prix du Morbihan (DIRECT sur France3 Bretagne et Eurosport)
15/05: Tro-Bro Léon (DIRECT sur France3 Bretagne)
21/05: Tour du Finistère (DIRECT sur France3 Bretagne et Eurosport2)
21/05: Veenendaal-Veenendaal Classic (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
22/05: Antwerp Port Epic / Sels Trophy (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
22/05: Rund um Köln (en différé sur L'Equipe)
22/05: Boucles de l'Aulne - Châteaulin (résumé sur Eurosport2)
24-29/05: Tour of Norway (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur L'Equipe)
25-29/05: Alpes Isère Tour (DIRECT sur Télé Grenoble)
26/05: Circuit de Wallonie (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
26-28/05: Tour of Estonia
26-29/05: Boucles de la Mayenne (DIRECT sur L'Equipe)
29/05: Marcel Kint Classic (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
31/05: Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (DIRECT sur Eurosport1)
02/06: Giro dell'Appennino
04/06: Heylen Vastgoed Heistse Pijl
04-08/06: Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della Serenissima
05/06: Brussels Cycling Classic (DIRECT sur Eurosport1)
05-12/06: Critérium du Dauphiné (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
06/06: Paris - Troyes (DIRECT sur Sport en France et Canal32)
06/06: Ronde van Limburg (DIRECT sur Eurosport1)
08-12/06: ZLM Tour (DIRECT sur Eurosport360)
10/06: Grosser Preis des Kantons Aargau (DIRECT sur Eurosport1)
10-12/06: Tour d'Eure-et-Loir
11/06: Dwars door het Hageland (DIRECT sur Eurosport360; en différé sur Eurosport2)
12/06: Elfstedenronde Brugge (Eurosport360)
12-21/06: Tour de Suisse (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport)
14/06: Mont Ventoux Dénivelé Challenge (DIRECT sur L'Equipe)
15-19/06: Baloise Belgium Tour (DIRECT sur Eurosport360; en différé sur Eurosport1&2)
15-19/06: Tour of Slovenia (DIRECT sur Eurosport 360; en différé sur Eurosport2)
16-19/06: La Route d'Occitanie - La Dépêche du Midi (DIRECT sur France3 Occitanie et Eurosport2)
23-26/06: Championnats de France (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
23-26/06: Championnats de Belgique (DIRECT sur RTBF)
23-26/06: Championnats d'Italie (en différé sur L'Equipe)
25-26/06: Championnats d'Espagne (DIRECT sur Eurosport1)
01-31/07: Tour de France (DIRECT sur FranceTV et Eurosport1)
02-05/07: Sibiu Cycling Tour
23-27/07: Ethias-Tour de Wallonie (DIRECT sur Eurosport1)
25/07: Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika
27-28/07: Vuelta a Castilla y Leon
30/07: Donostia San Sebastian Klasikoa (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
30/07-05/08: Tour de Pologne (en différé sur L'Equipe)
31/07: Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa (en différé sur L'Equipe)
02-06/08: Vuelta a Burgos (DIRECT sur L'Equipe)
04-07/08: Sazka Tour
04-15/08: Volta a Portugal em Bicicleta (L'Equipe )
05-14/08: Tour Cycliste International de la Guadeloupe (DIRECT sur Canal10 Guadeloupe)
07/08: Tour of Leuven - Memorial Jef Scherens (DIRECT sur Eurosport1)
09-11/08: Tour de l'Ain (DIRECT sur France3 AURA et Eurosport2)
09-13/08: Championnats de France de l'Avenir (DIRECT sur Sport en France)
10/08: Eurométropole Tour (DIRECT sur Eurosport2)
11-14/08: Arctic Race of Norway (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport)
14/08: La Polynormande (résumé sur Eurosport2)
14-21/08: UEC Road European Championships (DIRECT sur FranceTV et Eurosport2)
16-19/08: Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine (DIRECT sur L'Equipe)
16-20/08: PostNord Danmark Rundt - Tour of Denmark (DIRECT sur Eurosport)
18-28/08: Tour de l'Avenir (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
19/08-11/09: La Vuelta ciclista a España (DIRECT sur Eurosport1)
21/08: BEMER Cyclassics (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
21/08: Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic
23/08: Egmont Cycling Race
23-26/08: Tour Poitou - Charentes en Nouvelle Aquitaine (DIRECT sur France3 NoA)
24/08: Druivenkoers - Overijse
24-28/08: Deutschland Tour (DIRECT sur L'Equipe)
27-28/08: Bretagne Classic - Ouest-France (DIRECT sur France3)
04/09: Maryland Cycling Classic UnitedHealthcare (DIRECT sur Eurosport360)
04/09: Tour du Doubs (résumé sur Eurosport1)
04-11/09: Tour of Britain (DIRECT sur L'Equipe)
06-11/09: Turul Romaniei (en différé sur Eurosport1)
09/09: Grand Prix Cycliste de Québec (DIRECT sur Eurosport2)
11/09: GP de Fourmies / La Voix du Nord (DIRECT sur France3 HdF et Eurosport1)
11/09: Grand Prix Cycliste de Montréal (DIRECT sur Eurosport2)
13-17/09: Skoda Tour Luxembourg (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
13-17/09: Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie (DIRECT sur Eurosport1)
14/09: Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini (en différé sur L'Equipe)
14/09: Grand Prix de Wallonie (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
15/09: Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli (en différé sur L'Equipe)
16/09: Kampioenschap van Vlaanderen (DIRECT sur Eurosport360)
17/09: Primus Classic (DIRECT sur Eurosport1)
18/09: Gooikse Pijl
18/09: Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais (résumé sur Eurosport1)
18-25/09: Championnats du Monde Route UCI (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
21/09: Omloop van het Houtland
25/09: Classique Paris-Chauny (DIRECT sur Weo)
27/09-02/10: Cro Race (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport1)
29/09: Coppa Agostoni - Giro delle Brianze (DIRECT sur Eurosport360 ; en différé sur Eurosport1)
29/09-03/10: Tour of Iran Azarbaijan
01/10: Giro dell'Emilia
02/10: Famenne Ardenne Classic (DIRECT sur Eurosport1)
02/10: Tour de Vendée (DIRECT sur France3 PdlL et Eurosport1)
02-06/10: Tour de Taiwan (résumé sur Eurosport2)
03/10: Sparkassen Münsterland Giro (DIRECT sur L'Equipe et Eurosport2)
03/10: Coppa Bernocchi - GP BPM (DIRECT sur Eurosport2)
04/10: Tre Valli Varesine
04/10: Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke (DIRECT sur Eurosport2)
06/10: Gran Piemonte (DIRECT sur Eurosport2)
06/10: Paris - Bourges
08/10: Il Lombardia (DIRECT sur Eurosport2)
08-09/10: Championnats du Monde Gravel (DIRECT sur L'Equipe)
09/10: Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic
09/10: Paris - Tours (DIRECT sur France3 et Eurosport1)
11-18/10: Petronas Le Tour de Langkawi (DIRECT sur Eurosport1)
12/10: Giro del Veneto (DIRECT sur Eurosport1)
16/10: Japan Cup Cycle Road Race
16/10: Veneto Classic (DIRECT sur Eurosport360)
16/10: Chrono des Nations (DIRECT sur TV Vendée)
Détail des horaires sur l'excellent site MediaSportif :
https://www.mediasportif.fr/agenda-cyclisme/
Dernière édition par Nicosss le 12 oct. 2022, 09:43, édité 55 fois.