Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos VCN

  • Page 21 sur 23
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407207
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 1 Matthew Goss 20 Nopik
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 2 Andre Greipel 15 CPTmatros
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 3 Robert McEwen 12 Doutey_fdjeux_fan
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 4 Chris Sutton 8 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 5 Elia Viviani 5 OlivWax
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 1 2011 6 Romain Feillu 3 Tontontrotsko
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 1 Geraint Thomas 20 CPTmatros
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 2 Javier Moreno Bazan 15 AlbatorConterdo
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 3 Ben Hermans 12 Blouss_
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 4 Tom-Jelte Slagter 8 Tosach
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 5 Tim Wellens 5 CaramelMou
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 2 2013 6 Daniele Pietropolli 3 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 1 Manuel Cardoso 20 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 2 Annulé Annulé Annulé
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 3 Cadel Evans 12 Blouss_
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 4 Peter Sagan 8 Akaion
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 5 Mauro Finetto 5 AlbatorConterdo
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 3 2010 6 Michael Rogers 3 Tosach
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 1 Andre Greipel 20 CPTmatros
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 2 Robert McEwen 15 Doutey_fdjeux_fan
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 3 Graeme Brown 12 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 4 Gert Steegmans 8 Ray
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 5 Manuel Cardoso 5 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 4 2010 6 Julian Dean 3 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 1 Allan Davis 20 Ray
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 2 Jose Joaquin Rojas Gil 15 Blouss_
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 3 Martin Elmiger 12 Tosach
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 4 Stuart O'Grady 8 Ray
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 5 Laurent Lefevre 5 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 5 2009 6 Jeremy Roy 3 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 1 Francesco Chicchi 20 CaramelMou
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 2 Robert McEwen 15 Doutey_fdjeux_fan
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 3 Graeme Brown 12 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 4 Greg Henderson 8 AlbatorConterdo
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 5 Jose Joaquin Rojas Gil 5 Blouss_
Tour Down Under Catégorie T3 Etape 6 2009 6 Tom Leezer 3 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 1 Simon Gerrans 180 Ray
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 2 Alejandro Valverde Belmonte 150 lusa
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 3 Tiago Machado 135 lusa
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 4 Michael Rogers 110 Tosach
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 5 Rohan Dennis 100 Guigui22
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 6 Jan Bakelants 90 AlbatorConterdo
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 7 Edvald Boasson Hagen 80 Ancelin
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 8 Javier Moreno Bazan 75 AlbatorConterdo
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 9 Michael Matthews 65 OlivWax
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 10 Eduard Vorganov 55 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 11 Jack Bauer 45 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 12 Linus Gerdemann 40 Valverde56
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 13 Gerald Ciolek 35 CaramelMou
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 14 Angel Madrazo 30 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 15 Martin Kohler 25 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 16 Jose Joaquin Rojas Gil 15 Blouss_
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 17 Serge Pauwels 10 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 18 Blel Kadri 5 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 19 Xavier Florencio Cabre 3 Non choisi
Tour Down Under Catégorie T3 CG 2012 20 Jose Ivan Gutierrez Palacios 1 Tontontrotsko
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2012 1 Francesco Chicchi 10 CaramelMou
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2012 2 Juan Jose Haedo 6 AlbatorConterdo
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2012 3 Mauro Richeze 3 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2008 1 Juan Jose Haedo 10 AlbatorConterdo
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2008 2 Maximiliano Richeze 6 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 1 2008 3 Gil Cordoves 3 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 3 2012 1 Alberto Contador Velasco 10 Nopik
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 3 2012 2 Levi Leipheimer 6 Doutey_fdjeux_fan
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 3 2012 3 Miguel Angel Rubiano Chavez 3 CPTmatros
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 4 2009 1 Jose Serpa 10 OlivWax
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 4 2009 2 Matti Breschel 6 CPTmatros
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 4 2009 3 Mattia Gavazzi 3 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2012 1 Alberto Contador Velasco 10 Nopik
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2012 2 Daniel Diaz 6 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2012 3 Levi Leipheimer 3 Doutey_fdjeux_fan
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2008 1 Juan Jose Haedo 10 AlbatorConterdo
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2008 2 Maximiliano Richeze 6 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 5 2008 3 Gil Cordoves 3 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 7 2011 1 Hector Aguilar Figueras 10 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 7 2011 2 Marcos Crespo 6 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 Etape 7 2011 3 Mauro Richeze 3 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 1 Alfredo Lucero 120 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 2 Jorge Giacinti 100 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 3 Jose Serpa 85 OlivWax
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 4 Andriy Grivko 70 CPTmatros
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 5 Ivan Basso 60 lusa
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 6 Luis Romero Amaran 50 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 7 Carles José Ochoa 40 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 8 Ben Jacques-Maynes 30 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 9 Andres Ignacio Pereyra 25 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 10 Jackson Rodriguez 20 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 11 David Blanco Rodriguez 15 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 12 Alejandro Marque 10 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 13 Renato Seabra 5 Non choisi
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 14 Vincenzo Nibali 3 Akaion
Tour de San Luis Catégorie T4 CG 2009 15 Gustavo Alberto Lopez 1 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 1 Brent Bookwalter 20 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 2 Martin Elmiger 15 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 3 Gregory Rast 12 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 4 Bernhard Eisel 8 lusa
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 5 Elia Viviani 5 OlivWax
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 1 2013 6 Mark Cavendish 3 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 1 Roger Hammond 20 Valverde56
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 2 Danilo Napolitano 15 lusa
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 3 Heinrich Haussler 12 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 4 Tom Boonen 8 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 5 Angelo Furlan 5 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 2 2009 6 Murilo Fischer 3 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 1 Mark Cavendish 20 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 2 Tom Boonen 15 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 3 Aidis Kruopis 12 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 4 Mark Renshaw 8 Nopik
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 5 John Degenkolb 5 AlbatorConterdo
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 3 2012 6 Tyler Farrar 3 Valverde56
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 1 Tom Boonen 20 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 2 Tom Veelers 15 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 3 Fabian Cancellara 12 Ray
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 4 Juan Antonio Flecha Giannoni 8 Ray
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 5 Gert Steegmans 5 Ray
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 4 2012 6 Nikolas Maes 3 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 1 Mark Cavendish 20 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 2 Yauheni Hutarovich 15 Nopik
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 3 Aidis Kruopis 12 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 4 Adam Blythe 8 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 5 Luke Rowe 5 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2013 6 John Degenkolb 3 AlbatorConterdo
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 1 Andrea Guardini 20 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 2 Francesco Chicchi 15 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 3 Theo Bos 12 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 4 Dominique Rollin 8 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 5 Roger Kluge 5 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 Etape 5 2011 6 Denis Galimzyanov 3 Ancelin
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 1 Wouter Mol 180 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 2 Geert Steurs 150 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 3 Tom Boonen 135 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 4 Roger Kluge 110 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 5 Marcus Burghardt 100 Amady21
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 6 Danilo Napolitano 90 lusa
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 7 Philippe Gilbert 80 Ray
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 8 Francesco Chicchi 75 CaramelMou
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 9 Heinrich Haussler 65 Tosach
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 10 Stuart O'Grady 55 Ray
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 11 Marco Velo 45 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 12 Alessandro Ballan 40 Amady21
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 13 Roger Hammond 35 Valverde56
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 14 Cyril Lemoine 30 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 15 Klaas Lodewyck 25 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 16 Jeremy Hunt 15 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 17 Andreas Klier 10 Non choisi
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 18 Baden Cooke 5 lusa
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 19 Bernhard Eisel 3 lusa
Tour of Qatar Catégorie T3 CG 2010 20 Nikolai Trusov 1 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 1 Justin Jules 110 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 2 Samuel Dumoulin 90 CaramelMou
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 3 Thomas Damuseau 75 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 4 Anthony Roux 60 AlbatorConterdo
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 5 Sander Armee 50 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 6 Maxime Bouet 40 Valverde56
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 7 Maxime Vantomme 30 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 8 Warren Barguil 20 Tosach
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 9 Bjorn Leukemans 15 Blouss_
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 10 Pieter Vanspeybrouck 10 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 11 Lieuwe Westra 7 Valverde56
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 12 Arthur Vichot 5 Blouss_
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 13 Marcel Wyss 3 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 14 Benjamin Giraud 2 Non choisi
GP la Marseillaise Catégorie C4 CG 2013 15 Guillaume Levarlet 1 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 1 2008 1 Jan Kuyckx 10 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 1 2008 2 Gianni Meersman 6 CPTmatros
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 1 2008 3 Nicolas Rousseau 3 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 2 2011 1 Lloyd Mondory 10 Guigui22
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 2 2011 2 Anthony Ravard 6 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 2 2011 3 Aldo Ino Ilesic 3 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 3 2010 1 Samuel Dumoulin 10 CaramelMou
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 3 2010 2 Borut Bozic 6 Ancelin
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 3 2010 3 Tom Veelers 3 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 4 2011 1 Stephane Poulhies 10 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 4 2011 2 Marco Marcato 6 OlivWax
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 4 2011 3 Justin Jules 3 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 5 2008 1 Borut Bozic 10 Ancelin
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 5 2008 2 Angelo Furlan 6 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 Etape 5 2008 3 Steffen Radochla 3 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 1 Samuel Dumoulin 120 CaramelMou
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 2 Matthieu Ladagnous 100 Blouss_
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 3 Pieter Ghyllebert 85 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 4 Thomas De Gendt 70 Guigui22
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 5 Julien Loubet 60 Akaion
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 6 Arnaud Gerard 50 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 7 Sander Armee 40 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 8 Laurent Lefevre 30 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 9 Pierrick Fedrigo 25 Blouss_
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 10 Sandy Casar 20 Akaion
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 11 Benoît Vaugrenard 15 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 12 Yannick Talabardon 10 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 13 Blel Kadri 5 Non choisi
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 14 Johnny Hoogerland 3 Tosach
Étoile de Bessèges Catégorie T4 CG 2010 15 Johan Mombaerts 1 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 1 Elia Viviani 110 OlivWax
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 2 Sacha Modolo 90 lusa
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 3 Filippo Baggio 75 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 4 Gianluca Brambilla 60 Akaion
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 5 Maximiliano Richeze 50 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 6 Marco Frapporti 40 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 7 Manuel Belletti 30 Doutey_fdjeux_fan
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 8 Krisztian Lovassy 20 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 9 Danilo Napolitano 15 lusa
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 10 Enrico Rossi 10 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 11 Luca Barla 7 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 12 Baptiste Planckaert 5 AlbatorConterdo
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 13 Kevin Peeters 3 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 14 Filippo Fortin 2 Non choisi
GP della Costa Etruschi Catégorie C4 CG 2012 15 Eugenio Alafaci 1 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 1 Rui Alberto Faria Costa 200 Blouss_
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 2 Joan Horrach Rippoll 170 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 3 Jose Ivan Gutierrez Palacios 150 Tontontrotsko
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 4 Aitor Perez Arrieta 130 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 5 Jose Joaquin Rojas Gil 115 Blouss_
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 6 Kim Kirchen 100 Tontontrotsko
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 7 Benat Intxausti 90 Ray
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 8 Manuel Vazquez 80 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 9 Rafael Valls 70 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 10 Eduard Vorganov 60 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 11 Jelle Vanendert 55 Tosach
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 12 Ruben Plaza Molina 50 CaramelMou
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 13 Dries Devenyns 45 CaramelMou
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 14 Christian Knees 40 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 15 Jurgen Van Den Broeck 35 Doutey_fdjeux_fan
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 16 Fabio Felline 30 CPTmatros
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 17 Eros Capecchi 25 AlbatorConterdo
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 18 Maxime Vantomme 20 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 19 Maxime Monfort 15 Tosach
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 20 Mikel Landa Meana 10 Akaion
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 21 Amets Txurruka Ansola 7 Non choisi
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 22 Frank Schleck 5 Doutey_fdjeux_fan
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 23 Alexandre Botcharov 3 Guigui22
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 24 Laurens Ten Dam 2 Nopik
Trofeo Serra Tramuntana Catégorie C3 CG 2010 25 Matthias Brändle 1 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 1 Robert McEwen 110 Doutey_fdjeux_fan
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 2 Koldo Fernandez 90 AlbatorConterdo
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 3 Oscar Freire Gomez 75 Nopik
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 4 Andre Schulze 60 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 5 Manuel Cardoso 50 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 6 Francisco Pacheco Torres 40 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 7 Wim Stroetinga 30 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 8 Robert Wagner 20 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 9 Jose Joaquin Rojas Gil 15 Blouss_
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 10 Robert Forster 10 lusa
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 11 Michele Merlo 7 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 12 Jon Aberasturi 5 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 13 Eric Baumann 3 Non choisi
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 14 Andre Greipel 2 CPTmatros
Trofeo Palma Catégorie C4 CG 2010 15 Mathieu Drujon 1 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 1 Tyler Farrar 110 Valverde56
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 2 John Degenkolb 90 AlbatorConterdo
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 3 Leigh Howard 75 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 4 Klaas Lodewyck 60 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 5 Francisco Jose Ventoso Alberdi 50 Doutey_fdjeux_fan
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 6 Marcel Kittel 40 Nopik
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 7 Daniel Schorn 30 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 8 Robert Wagner 20 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 9 Giacomo Nizzolo 15 Valverde56
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 10 Jose Joaquin Rojas Gil 10 Blouss_
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 11 Oscar Grau Jorda 7 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 12 Jon Aberasturi 5 Non choisi
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 13 Gerald Ciolek 3 CaramelMou
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 14 Jens Keukeleire 2 Doutey_fdjeux_fan
Trofeo Cala Millor Catégorie C4 CG 2011 15 Francisco Manuel Anton 1 Non choisi
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407208
Classement de la soirée et de la saison :
CaramelMou 656
lusa 581
Blouss_ 544
AlbatorConterdo 497
Ray 466
Tosach 361
OlivWax 286
Doutey_fdjeux_fan 283
Valverde56 270
Tontontrotsko 254
Guigui22 183
Nopik 180
CPTmatros 172
Akaion 161
Amady21 140
Ancelin 99



Classement général :
Amady21 37313
OlivWax 35474
Blouss_ 35125
lusa 34658
Tosach 34284
Doutey_fdjeux_fan 34224
Valverde56 32904
AlbatorConterdo 32704
Nopik 32459
Guigui22 32192
Tontontrotsko 31344
CPTmatros 31338
CaramelMou 31045
Ray 29982
Ancelin 26576
Akaion 26326
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407383
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 1 2009 1 Yauheni Hutarovich 10 Nopik
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 1 2009 2 Jimmy Casper 6 Valverde56
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 1 2009 3 Robert Hunter 3 OlivWax
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 2 2008 1 Jimmy Casper 10 Valverde56
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 2 2008 2 Yauheni Hutarovich 6 Nopik
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 2 2008 3 Thor Hushovd 3 Tontontrotsko
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 3 2010 1 Yauheni Hutarovich 10 Nopik
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 3 2010 2 Fabien Bacquet 6 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 3 2010 3 Mathieu Drujon 3 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 4 2011 1 Romain Feillu 10 Tontontrotsko
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 4 2011 2 Davide Appollonio 6 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 4 2011 3 Daniel Martin 3 CPTmatros
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 5 2011 1 David Moncoutie 10 Akaion
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 5 2011 2 Jean-Christophe Peraud 6 Akaion
Tour Méditerranéen Catégorie T4 Etape 5 2011 3 Wout Poels 3 Tontontrotsko
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 1 Annulé Annulé Annulé
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 2 Rinaldo Nocentini 100 Tontontrotsko
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 3 Maxim Iglinskiy 85 Tosach
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 4 Johnny Hoogerland 70 Tosach
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 5 Alexandre Vinokourov 60 OlivWax
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 6 Yannick Talabardon 50 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 7 Jussi Veikkanen 40 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 8 Robert Gesink 30 Valverde56
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 9 Jean-Marc Marino 25 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 10 Julien El Fares 20 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 11 Florian Guillou 15 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 12 Ludovic Turpin 10 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 13 Tom Danielson 5 OlivWax
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 14 Clement Lhotellerie 3 Non choisi
Tour Méditerranéen Catégorie T4 CG 2010 15 Remi Pauriol 1 Non choisi
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 1 2012 1 Andre Greipel 10 CPTmatros
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 1 2012 2 Denis Galimzyanov 6 Ancelin
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 1 2012 3 Tyler Farrar 3 Valverde56
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 3 2012 1 Marcel Kittel 10 Nopik
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 3 2012 2 Andre Greipel 6 CPTmatros
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 3 2012 3 Nacer Bouhanni 3 Doutey_fdjeux_fan
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 4 2010 1 Leigh Howard 10 Non choisi
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 4 2010 2 Daniele Bennati 6 OlivWax
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 4 2010 3 Tom Boonen 3 CaramelMou
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 5 2011 1 Robert Gesink 10 Valverde56
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 5 2011 2 Giovanni Visconti 6 Blouss_
Tour of Oman Catégorie T4 Etape 5 2011 3 Marco Pinotti 3 lusa
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 1 Sergio Pardilla Bellon 20 Blouss_
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 2 Jurgen Van Den Broeck 15 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 3 Damiano Cunego 12 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 4 Manuel Vazquez 8 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 5 Bauke Mollema 5 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 1 2010 6 Michael Rogers 3 Tosach
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 1 Danilo Napolitano 20 lusa
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 2 Tom Veelers 15 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 3 Jurgen Roelandts 12 Tontontrotsko
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 4 Elia Rigotto 8 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 5 Borut Bozic 5 Ancelin
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2009 6 Cyril Lemoine 3 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 1 Francisco Jose Ventoso Alberdi 20 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 2 Juan Jose Lobato 15 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 3 Davide Appollonio 12 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 4 Giacomo Nizzolo 8 Valverde56
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 5 Thierry Hupond 5 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 2 2011 6 Pello Bilbao 3 Valverde56
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 1 Oscar Freire Gomez 20 Nopik
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 2 Jimmy Engoulvent 15 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 3 Aitor Galdos Alonso 12 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 4 Marco Marcato 8 OlivWax
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 5 Robert Hunter 5 OlivWax
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 3 2011 6 Davide Appollonio 3 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 1 Daniel Moreno Fernandez 20 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 2 Alejandro Valverde Belmonte 15 lusa
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 3 Samuel Sanchez Gonzalez 12 Tontontrotsko
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 4 Sergey Lagutin 8 Ancelin
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 5 Jelle Vanendert 5 Tosach
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 Etape 4 2012 6 Robert Gesink 3 Valverde56
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 1 Alejandro Valverde Belmonte 180 lusa
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 2 Jurgen Van Den Broeck 150 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 3 Bauke Mollema 135 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 4 Simon Spilak 110 Akaion
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 5 Bart De Clercq 100 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 6 Jakob Fuglsang 90 Nopik
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 7 Nairo Alexander Quintana Rojas 80 Ray
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 8 Sander Armee 75 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 9 Davide Rebellin 65 lusa
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 10 Daniel Navarro Garcia 55 Tosach
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 11 Javier Moreno Bazan 45 AlbatorConterdo
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 12 Mikel Nieve Iturralde 40 Ray
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 13 Jonathan Hivert 35 CaramelMou
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 14 Robert Gesink 30 Valverde56
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 15 Ion Izagirre Insausti 25 Guigui22
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 16 David Belda 15 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 17 Igor Anton Hernandez 10 Valverde56
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 18 Luis Angel Mate 5 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 19 Simon Geschke 3 Non choisi
Vuelta a Andalucía Catégorie T3 CG 2013 20 Kevin Seeldraeyers 1 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 1 Peter Sagan 20 Akaion
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 2 Heinrich Haussler 15 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 3 Fred Rodriguez 12 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 4 Leigh Howard 8 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 5 Greg Van Avermaet 5 Tontontrotsko
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2012 6 George Hincapie 3 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 1 Francisco Mancebo Perez 20 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 2 Levi Leipheimer 15 Doutey_fdjeux_fan
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 3 Michael Rogers 12 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 4 Jens Voigt 8 OlivWax
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 5 Chris Horner 5 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 1 2009 6 Steve Morabito 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 1 Thomas Peterson 20 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 2 Levi Leipheimer 15 Doutey_fdjeux_fan
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 3 Michael Rogers 12 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 4 Chris Horner 8 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 5 Oscar Sevilla Ribera 5 Guigui22
Tour of California Catégorie T3 Etape 2 2009 6 Kevin Seeldraeyers 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 1 Thor Hushovd 20 Tontontrotsko
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 2 Oscar Freire Gomez 15 Nopik
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 3 Mark Renshaw 12 Nopik
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 4 Tyler Farrar 8 Valverde56
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 5 Mark Cavendish 5 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 3 2009 6 Brett Lancaster 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 1 Jens Voigt 20 OlivWax
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 2 Tyler Farrar 15 Valverde56
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 3 Thor Hushovd 12 Tontontrotsko
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 4 Peter Sagan 8 Akaion
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 5 Michael Matthews 5 OlivWax
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2013 6 Jay Mccarthy 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 1 Mark Cavendish 20 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 2 Tom Boonen 15 CaramelMou
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 3 Pedro Horrillo Munoz 12 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 4 Francesco Chicchi 8 CaramelMou
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 5 Thor Hushovd 5 Tontontrotsko
Tour of California Catégorie T3 Etape 5 2009 6 Lucas Sebastian Haedo 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 1 Tony Martin 20 Blouss_
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 2 Michael Rogers 15 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 3 David Zabriskie 12 lusa
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 4 Levi Leipheimer 8 Doutey_fdjeux_fan
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 5 Jens Voigt 5 OlivWax
Tour of California Catégorie T3 Etape 7 2010 6 Bert Grabsch 3 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 1 Peter Sagan 20 Akaion
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 2 Tom Boonen 15 CaramelMou
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 3 Gerald Ciolek 12 CaramelMou
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 4 Roger Kluge 8 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 5 Heinrich Haussler 5 Tosach
Tour of California Catégorie T3 Etape 8 2012 6 Lloyd Mondory 3 Guigui22
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 1 Robert Gesink 180 Valverde56
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 2 David Zabriskie 150 lusa
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 3 Tom Danielson 135 OlivWax
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 4 Tejay Van Garderen 110 AlbatorConterdo
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 5 Fabio Duarte 100 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 6 Levi Leipheimer 90 Doutey_fdjeux_fan
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 7 Wilco Kelderman 80 lusa
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 8 Chris Horner 75 Tosach
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 9 Tiago Machado 65 lusa
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 10 Pieter Weening 55 CPTmatros
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 11 Cameron Meyer 45 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 12 Joe Dombrowski 40 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 13 Rory Sutherland 35 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 14 Matthew Busche 30 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 15 George Hincapie 25 Tosach
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 16 Darwin Atapuma 15 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 17 Sylvain Georges 10 Non choisi
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 18 Luke Durbridge 5 lusa
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 19 Nicolas Roche 3 Blouss_
Tour of California Catégorie T3 CG 2012 20 Peter Velits 1 Ancelin
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 1 Robert Forster 20 lusa
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 2 Tomas Vaitkus 15 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 3 Erik Zabel 12 OlivWax
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 4 Wouter Weylandt 8 Nopik
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 5 Martin Garrido 5 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 1 2008 6 Davide Vigano 3 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 1 Andre Greipel 20 CPTmatros
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 2 Jurgen Roelandts 15 Tontontrotsko
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 3 Samuel Sanchez Gonzalez 12 Tontontrotsko
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 4 Jens Keukeleire 8 Doutey_fdjeux_fan
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 5 Bjorn Leukemans 5 Blouss_
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 2 2010 6 Jose Joaquin Rojas Gil 3 Blouss_
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 1 Robert Forster 20 lusa
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 2 Jurgen Roelandts 15 Tontontrotsko
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 3 Lilian Jegou 12 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 4 Bruno Neves 8 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 5 Manuel Cardoso 5 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 3 2008 6 Davide Vigano 3 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 1 Stijn Devolder 20 Amady21
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 2 Sylvain Chavanel 15 CPTmatros
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 3 Hector Guerra Garcia 12 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 4 Tomas Vaitkus 8 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 5 Martin Garrido 5 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 4 2008 6 Pedro Romero Ocampo 3 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 1 Luis Leon Sanchez Gil 20 Tosach
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 2 Alberto Contador Velasco 15 Nopik
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 3 Sebastien Rosseler 12 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 4 Levi Leipheimer 8 Doutey_fdjeux_fan
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 5 Frantisek Rabon 5 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 Etape 5 2010 6 Tiago Machado 3 lusa
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 1 Alberto Contador Velasco 180 Nopik
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 2 Luis Leon Sanchez Gil 150 Tosach
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 3 Tiago Machado 135 lusa
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 4 Levi Leipheimer 110 Doutey_fdjeux_fan
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 5 Samuel Sanchez Gonzalez 100 Tontontrotsko
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 6 Rui Alberto Faria Costa 90 Blouss_
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 7 Frantisek Rabon 80 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 8 Andreas Kloden 75 Nopik
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 9 Tejay Van Garderen 65 AlbatorConterdo
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 10 Peter Velits 55 Ancelin
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 11 Annulé Annulé Annulé
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 12 Joan Horrach Rippoll 40 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 13 Sylvain Chavanel 35 CPTmatros
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 14 Jean-Christophe Peraud 30 Akaion
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 15 Ryder Hesjedal 25 Tontontrotsko
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 16 Jose Joaquin Rojas Gil 15 Blouss_
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 17 Eros Capecchi 10 AlbatorConterdo
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 18 David Blanco Rodriguez 5 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 19 Eduard Vorganov 3 Non choisi
Volta ao Algarve Catégorie T3 CG 2010 20 Juan Jose Oroz 1 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 1 Luca Paolini 110 Nopik
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 2 Daniele Pietropolli 90 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 3 Maximiliano Richeze 75 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 4 Enrico Gasparotto 60 CPTmatros
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 5 Mirco Lorenzetto 50 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 6 Matti Breschel 40 CPTmatros
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 7 Filippo Pozzato 30 Ancelin
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 8 Alessandro Bertolini 20 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 9 Massimo Giunti 15 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 10 Tiziano Dall'Antonia 10 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 11 Theo Eltink 7 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 12 Antonio D'Aniello 5 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 13 Pieter Jacobs 3 Non choisi
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 14 Linus Gerdemann 2 Valverde56
Trofeo Laigueglia Catégorie C4 CG 2008 15 Maurizio Biondo 1 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 Etape 2 2010 1 Christophe Le Mevel 10 Doutey_fdjeux_fan
Tour Du Var Catégorie T4 Etape 2 2010 2 Pierrick Fedrigo 6 Blouss_
Tour Du Var Catégorie T4 Etape 2 2010 3 Bert De Waele 3 Blouss_
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 1 Jonathan Tiernan Locke 120 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 2 Julien El Fares 100 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 3 Julien Simon 85 Nopik
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 4 Romain Hardy 70 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 5 Simon Clarke 60 Guigui22
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 6 Jonathan Hivert 50 CaramelMou
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 7 Christophe Le Mevel 40 Doutey_fdjeux_fan
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 8 Maxime Bouet 30 Valverde56
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 9 Fredrik Kessiakoff 25 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 10 Pierrick Fedrigo 20 Blouss_
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 11 Thibaut Pinot 15 Tontontrotsko
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 12 Nairo Alexander Quintana Rojas 10 Ray
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 13 Remi Pauriol 5 Non choisi
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 14 Daniel Martin 3 CPTmatros
Tour Du Var Catégorie T4 CG 2012 15 Philippe Gilbert 1 Ray
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 1 Thor Hushovd 200 Tontontrotsko
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 2 Kevyn Ista 170 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 3 Juan Antonio Flecha Giannoni 150 Ray
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 4 Greg Van Avermaet 130 Tontontrotsko
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 5 Marcus Burghardt 115 Amady21
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 6 Frederic Amorison 100 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 7 Andreas Klier 90 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 8 Heinrich Haussler 80 Tosach
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 9 Niki Terpstra 70 Nopik
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 10 Tom Boonen 60 CaramelMou
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 11 Thomas Voeckler 55 Doutey_fdjeux_fan
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 12 Bram Tankink 50 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 13 David Boucher 45 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 14 Nick Nuyens 40 lusa
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 15 Philippe Gilbert 35 Ray
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 16 Joost Posthuma 30 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 17 Sylvain Chavanel 25 CPTmatros
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 18 Wim De Vocht 20 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 19 Romain Feillu 15 Tontontrotsko
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 20 Yauheni Hutarovich 10 Nopik
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 21 Roy Sentjens 7 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 22 Robert McEwen 5 Doutey_fdjeux_fan
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 23 Baden Cooke 3 lusa
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 24 Geert Verheyen 2 Non choisi
Omloop Het Nieuwsblad Catégorie C3 CG 2009 25 Johan Coenen 1 Non choisi
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407384
Classement de la soirée :
lusa 816
Nopik 726
Tontontrotsko 709
Tosach 668
Doutey_fdjeux_fan 552
Valverde56 348
Ray 316
Guigui22 280
CPTmatros 272
OlivWax 272
AlbatorConterdo2 230
Akaion 204
CaramelMou 198
Blouss_ 191
Amady21 135
Ancelin 105


Classement de la saison :
lusa 1397
Tosach 1029
Tontontrotsko 963
Nopik 906
CaramelMou 854
Doutey_fdjeux_fan 835
Ray 782
Blouss_ 735
AlbatorConterdo 727
Valverde56 618
OlivWax 558
Guigui22 463
CPTmatros 444
Akaion 365
Amady21 275
Ancelin 204


Classement général :
Amady21 37448
OlivWax 35746
lusa 35474
Blouss_ 35316
Tosach 34952
Doutey_fdjeux_fan 34776
Valverde56 33252
Nopik 33185
AlbatorConterdo 32934
Guigui22 32472
Tontontrotsko 32053
CPTmatros 31610
CaramelMou 31243
Ray 30298
Ancelin 26681
Akaion 26530
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407891
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 1 Bobbie Traksel 110 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 2 Rick Flens 90 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 3 Ian Stannard 75 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 4 Hayden Roulston 60 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 5 Dominique Rollin 50 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 6 Thor Hushovd 40 Tontontrotsko
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 7 Sebastien Turgot 30 Doutey_fdjeux_fan
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 8 Davy Commeyne 20 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 9 Gregory Rast 15 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 10 Sebastian Langeveld 10 Tontontrotsko
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 11 Martin Mortensen 7 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 12 Wouter Weylandt 5 Nopik
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 13 Kristof Goddaert 3 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 14 Sebastien Rosseler 2 Non choisi
Kuurne-Brussel-Kuurne Catégorie C4 CG 2010 15 Jurgen Roelandts 1 Tontontrotsko
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 1 Rinaldo Nocentini 110 Tontontrotsko
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 2 Davide Rebellin 90 lusa
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 3 Enrico Gasparotto 75 CPTmatros
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 4 Luca Mazzanti 60 Amady21
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 5 Annulé Annulé Annulé
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 6 Daniele Pietropolli 40 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 7 Baden Cooke 30 lusa
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 8 Michael Albasini 20 CaramelMou
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 9 Jose Alberto Benitez Roman 15 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 10 Linus Gerdemann 10 Valverde56
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 11 Alessandro Bertolini 7 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 12 Patrick Calcagni 5 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 13 Francesco Failli 3 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 14 Leonardo Giordani 2 Non choisi
Gran Premio di Lugano Catégorie C4 CG 2008 15 David Canada Gracia 1 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 1 Greg Henderson 110 AlbatorConterdo
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 2 Graeme Brown 90 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 3 Stefano Garzelli 75 Amady21
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 4 Javier Benitez Pomares 60 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 5 Ruben Perez Moreno 50 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 6 Vincent Jerome 40 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 7 Tony Martin 30 Blouss_
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 8 Luis Leon Sanchez Gil 20 Tosach
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 9 Alexandr Kolobnev 15 Ancelin
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 10 Josep Jufre Pou 10 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 11 Yury Trofimov 7 Ancelin
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 12 Gustavo Cesar Veloso 5 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 13 Diego Milan 3 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 14 Francisco Pacheco Torres 2 Non choisi
Clasica de Almeria Catégorie C4 CG 2009 15 Juan Jose Haedo 1 AlbatorConterdo
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 1 Graeme Brown 20 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 2 Koldo Fernandez 15 AlbatorConterdo
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 3 Aitor Perez Arrieta 12 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 4 Nikolai Trusov 8 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 5 Francisco Jose Ventoso Alberdi 5 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 1 2008 6 Giuseppe Palumbo 3 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 1 Robert Hunter 20 OlivWax
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 2 Graeme Brown 15 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 3 Vicente Reynes Mimo 12 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 4 Alexandre Blain 8 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 5 Daniel Schorn 5 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 2 2010 6 Frantisek Rabon 3 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 1 Luke Roberts 20 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 2 Sergey Lagutin 15 Ancelin
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 3 Josep Jufre Pou 12 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 4 Denis Menchov 8 Ancelin
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 5 Andreas Kloden 5 Nopik
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 3 2010 6 Steven Kruijswijk 3 CPTmatros
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 1 Theo Bos 20 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 2 Graeme Brown 15 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 3 Daniel Schorn 12 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 4 Valentin Iglinskiy 8 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 5 Henning Bommel 5 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 Etape 5 2010 6 Russell Downing 3 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 1 Daniel Navarro Garcia 180 Tosach
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 2 Bauke Mollema 150 Guigui22
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 3 Alejandro Valverde Belmonte 135 lusa
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 4 Robert Gesink 110 Valverde56
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 5 Luis Angel Mate 100 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 6 Igor Anton Hernandez 90 Valverde56
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 7 Davide Rebellin 80 lusa
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 8 Jakob Fuglsang 75 Nopik
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 9 Jonathan Hivert 65 CaramelMou
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 10 Enzo Moyano 55 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 11 Nairo Alexander Quintana Rojas 45 Ray
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 12 Egor Silin 40 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 13 Jerome Coppel 35 Ray
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 14 Jose Mendes 30 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 15 Wout Poels 25 Tontontrotsko
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 16 Nicolas Edet 15 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 17 Martijn Keizer 10 Non choisi
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 18 Wilco Kelderman 5 lusa
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 19 Janez Brajkovic 3 OlivWax
Vuelta a Murcia Catégorie T3 CG 2013 20 Laurens Ten Dam 1 Nopik
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 1 Wouter Weylandt 110 Nopik
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 2 Remy Cusin 90 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 3 Bjorn Leukemans 75 Blouss_
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 4 Markus Eichler 60 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 5 Roy Sentjens 50 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 6 Jeremie Galland 40 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 7 Jan Bakelants 30 AlbatorConterdo
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 8 Florian Vachon 20 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 9 Geert Omloop 15 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 10 Jimmy Casper 10 Valverde56
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 11 Kevin Neirynck 7 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 12 Lieuwe Westra 5 Valverde56
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 13 Philippe Gilbert 3 Ray
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 14 Kurt Hovelynck 2 Non choisi
Le Samyn Catégorie C4 CG 2009 15 Nicolas Jalabert 1 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape Prologue 2012 1 Michal Kwiatkowski 10 Valverde56
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape Prologue 2012 2 Julien Vermote 6 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape Prologue 2012 3 Robert Wagner 3 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 1 2011 1 John Degenkolb 10 AlbatorConterdo
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 1 2011 2 Robert Wagner 6 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 1 2011 3 Jens Keukeleire 3 Doutey_fdjeux_fan
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 3 2008 1 Bobbie Traksel 10 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 3 2008 2 Nico Eeckhout 6 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 Etape 3 2008 3 Serguei Ivanov 3 AlbatorConterdo
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 1 Johnny Hoogerland 120 Tosach
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 2 Kevyn Ista 100 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 3 Jens Mouris 85 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 4 Roy Sentjens 70 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 5 Kevin Hulsmans 60 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 6 Steven Caethoven 50 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 7 Yuriy Krivtsov 40 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 8 Francis De Greef 30 Amady21
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 9 Kurt Hovelynck 25 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 10 Steve Houanard 20 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 11 Geert Steurs 15 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 12 Nico Eeckhout 10 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 13 Mitchell Docker 5 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 14 Kristof Goddaert 3 Non choisi
Dwars West-Vlaanderen Catégorie T4 CG 2009 15 Zakkari Dempster 1 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 1 Thomas Lovkvist 200 Ancelin
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 2 Fabian Wegmann 170 AlbatorConterdo
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 3 Martin Elmiger 150 Tosach
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 4 Edvald Boasson Hagen 130 Ancelin
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 5 Linus Gerdemann 115 Valverde56
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 6 Giovanni Visconti 100 Blouss_
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 7 Peter Velits 90 Ancelin
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 8 Andy Schleck 80 Amady21
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 9 Daniel Lloyd 70 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 10 Ryder Hesjedal 60 Tontontrotsko
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 11 Daniele Bennati 55 OlivWax
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 12 Serguei Ivanov 50 AlbatorConterdo
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 13 Ignatas Konovalovas 45 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 14 Roger Hammond 40 Valverde56
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 15 Riccardo Chiarini 35 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 16 Oscar Gatto 30 Ray
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 17 Daniele Righi 25 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 18 Dominique Rollin 20 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 19 Manuel Belletti 15 Doutey_fdjeux_fan
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 20 Matti Breschel 10 CPTmatros
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 21 Leonardo Giordani 7 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 22 Martijn Maaskant 5 Non choisi
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 23 Bernhard Eisel 3 lusa
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 24 Mark Cavendish 2 Tosach
Strade Bianche Catégorie C3 CG 2009 25 Paolo Longo Borghini 1 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 1 Alberto Contador Velasco 40 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 2 Bradley Wiggins 30 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 3 Luis Leon Sanchez Gil 22 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 4 Tony Martin 15 Blouss_
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 5 David Millar 10 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 6 Joost Posthuma 7 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 7 Sylvain Chavanel 5 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 8 Antonio Colom Mas 3 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 9 Vladimir Karpets 2 Ancelin
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 1 2009 10 Remi Pauriol 1 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 1 Tom Boonen 40 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 2 Jose Joaquin Rojas Gil 30 Blouss_
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 3 John Degenkolb 22 AlbatorConterdo
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 4 Sep Vanmarcke 15 Valverde56
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 5 Francesco Gavazzi 10 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 6 Angel Vicioso Arcos 7 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 7 Maxime Monfort 5 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 8 Taylor Phinney 3 Ray
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 9 Alejandro Valverde Belmonte 2 lusa
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 2 2012 10 Geraint Thomas 1 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 1 Sylvain Chavanel 40 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 2 Juan Antonio Flecha Giannoni 30 Ray
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 3 Sebastian Langeveld 22 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 4 Stephane Auge 15 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 5 Kevin Seeldraeyers 10 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 6 Juan Manuel Garate Cepa 7 Akaion
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 7 Jurgen Roelandts 5 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 8 Marcus Burghardt 3 Amady21
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 9 Heinrich Haussler 2 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2009 10 Sebastien Turgot 1 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 1 Andrew Talansky 40 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 2 Davide Malacarne 30 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 3 Gorka Izagirre Insausti 22 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 4 David Lopez Garcia 15 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 5 Richie Porte 10 lusa
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 6 Romain Bardet 7 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 7 Andriy Grivko 5 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 8 Jonathan Hivert 3 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 9 Enrico Gasparotto 2 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 3 2013 10 Maxime Bouet 1 Valverde56
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 1 Michael Albasini 40 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 2 Maxim Iglinskiy 30 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 3 Peter Velits 22 Ancelin
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 4 Enrico Gasparotto 15 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 5 Diego Ulissi 10 Amady21
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 6 Andrew Talansky 7 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 7 Romain Bardet 5 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 8 Jens Keukeleire 3 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 9 Andreas Kloden 2 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 4 2013 10 Xavier Florencio Cabre 1 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 1 Annulé Annulé Annulé
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 2 Karsten Kroon 30 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 3 Manuele Mori 22 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 4 Christophe Moreau 15 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 5 Pierre Rolland 10 Akaion
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 6 Simon Gerrans 7 Ray
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 7 Maxime Monfort 5 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 8 Alexandre Botcharov 3 Guigui22
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 9 Ivan Santaromita 2 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 5 2008 10 Mathieu Perget 1 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 1 Sylvain Chavanel 40 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 2 Luis Leon Sanchez Gil 30 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 3 Bobby Julich 22 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 4 Damiano Cunego 15 Guigui22
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 5 Davide Rebellin 10 lusa
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 6 Rinaldo Nocentini 7 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 7 Matteo Tosatto 5 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 8 Thor Hushovd 3 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 9 Jerome Pineau 2 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 6 2008 10 Aurelien Passeron 1 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 1 Amaël Moinard 40 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 2 Thomas Voeckler 30 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 3 Annulé Annulé Annulé
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 4 Nicolas Roche 15 Blouss_
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 5 Rein Taaramäe 10 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 6 Joaquin Rodriguez Oliver 7 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 7 Jens Voigt 5 OlivWax
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 8 Chris Horner 3 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 9 Janez Brajkovic 2 OlivWax
Paris - Nice Catégorie T2 Etape 7 2010 10 Alberto Contador Velasco 1 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 1 Bradley Wiggins 380 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 2 Lieuwe Westra 335 Valverde56
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 3 Alejandro Valverde Belmonte 300 lusa
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 4 Simon Spilak 270 Akaion
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 5 Tejay Van Garderen 250 AlbatorConterdo
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 6 Arnold Jeannesson 230 Akaion
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 7 Maxime Monfort 210 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 8 Sylvain Chavanel 190 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 9 Robert Kiserlovski 175 Ancelin
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 10 Angel Vicioso Arcos 160 Tontontrotsko
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 11 Jerome Coppel 145 Ray
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 12 Rigoberto Uran Uran 130 Valverde56
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 13 Damiano Cunego 120 Guigui22
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 14 Maxime Bouet 110 Valverde56
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 15 Daniel Navarro Garcia 100 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 16 Jose Joaquin Rojas Gil 90 Blouss_
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 17 Luis Leon Sanchez Gil 80 Tosach
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 18 Andreas Kloden 75 Nopik
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 19 Jeremy Roy 70 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 20 Nicolas Roche 65 Blouss_
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 21 Evgeni Petrov 60 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 22 Jens Voigt 55 OlivWax
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 23 Brent Bookwalter 50 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 24 Frank Schleck 45 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 25 Eros Capecchi 40 AlbatorConterdo
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 26 Gianni Meersman 35 CPTmatros
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 27 Francesco Gavazzi 30 CaramelMou
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 28 Daniele Pietropolli 20 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 29 Thomas De Gendt 15 Guigui22
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 30 Thomas Voeckler 10 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 31 Javier Moreno Bazan 7 AlbatorConterdo
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 32 Alexandre Pichot 5 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 33 Xavier Florencio Cabre 3 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 34 David Le Lay 2 Non choisi
Paris - Nice Catégorie T2 CG 2012 35 Levi Leipheimer 1 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 1 Oscar Freire Gomez 40 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 2 Annulé Annulé Annulé
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 3 Jose Joaquin Rojas Gil 22 Blouss_
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 4 Erik Zabel 15 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 5 Baden Cooke 10 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 6 Sebastien Chavanel 7 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 7 Gerald Ciolek 5 CaramelMou
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 8 Robert McEwen 3 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 9 Matti Breschel 2 CPTmatros
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 1 2008 10 Tiziano Dall'Antonia 1 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 1 Alessandro Petacchi 40 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 2 Daniele Bennati 30 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 3 Koldo Fernandez 22 AlbatorConterdo
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 4 Dominique Rollin 15 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 5 Luca Paolini 10 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 6 Manuel Belletti 7 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 7 Stuart O'Grady 5 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 8 Enrico Rossi 3 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 9 Baden Cooke 2 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 2 2009 10 Allan Davis 1 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 1 Daniele Bennati 40 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 2 Alessandro Petacchi 30 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 3 Bernhard Eisel 22 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 4 Tyler Farrar 15 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 5 Juan Antonio Flecha Giannoni 10 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 6 Sacha Modolo 7 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 7 Assan Bazayev 5 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 8 Edvald Boasson Hagen 3 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 9 Francesco Ginanni 2 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 3 2010 10 Matti Breschel 1 CPTmatros
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 1 Chris Froome 40 CaramelMou
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 2 Mauro Santambrogio 30 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 3 Vincenzo Nibali 22 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 4 Michal Kwiatkowski 15 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 5 Chris Horner 10 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 6 Alberto Contador Velasco 7 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 7 Rigoberto Uran Uran 5 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 8 Wout Poels 3 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 9 Joaquin Rodriguez Oliver 2 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 4 2013 10 Roman Kreuziger 1 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 1 Andreas Kloden 40 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 2 Stijn Devolder 30 Amady21
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 3 Thomas Lovkvist 22 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 4 Michele Scarponi 15 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 5 Mikhail Ignatiev 10 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 6 Robert Gesink 7 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 7 Stefano Garzelli 5 Amady21
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 8 Edvald Boasson Hagen 3 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 9 Linus Gerdemann 2 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 5 2009 10 Jerome Coppel 1 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 1 Peter Sagan 40 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 2 Vincenzo Nibali 30 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 3 Joaquin Rodriguez Oliver 22 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 4 Mauro Santambrogio 15 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 5 Samuel Sanchez Gonzalez 10 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 6 Chris Horner 7 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 7 Alberto Contador Velasco 5 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 8 Jurgen Roelandts 3 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 9 Thor Hushovd 2 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 6 2013 10 Simon Geschke 1 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 1 Mark Cavendish 40 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 2 Tyler Farrar 30 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 3 Baden Cooke 22 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 4 Daniele Bennati 15 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 5 Yauheni Hutarovich 10 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 6 Angelo Furlan 7 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 7 Aurelien Clerc 5 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 8 Danilo Napolitano 3 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 9 Luca Paolini 2 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 Etape 7 2009 10 Allan Davis 1 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 1 Michele Scarponi 380 OlivWax
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 2 Stefano Garzelli 335 Amady21
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 3 Andreas Kloden 300 Nopik
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 4 Thomas Lovkvist 270 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 5 Ivan Basso 250 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 6 Davide Rebellin 230 lusa
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 7 Linus Gerdemann 210 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 8 Ryder Hesjedal 190 Tontontrotsko
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 9 Kanstantsin Siutsou 175 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 10 Vincenzo Nibali 160 Akaion
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 11 Robert Gesink 145 Valverde56
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 12 Johan Vansummeren 130 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 13 Daniele Pietropolli 120 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 14 Julien El Fares 110 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 15 Joaquin Rodriguez Oliver 100 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 16 Eros Capecchi 90 AlbatorConterdo
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 17 George Hincapie 80 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 18 Danilo Di Luca 75 CaramelMou
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 19 Sergey Lagutin 70 Ancelin
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 20 David Arroyo Duran 65 Ray
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 21 Gilberto Simoni 60 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 22 Tadej Valjavec 55 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 23 Franco Pellizotti 50 Blouss_
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 24 Egoi Martinez De Esteban 45 Amady21
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 25 Matteo Carrara 40 Guigui22
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 26 Inigo Landaluze Intxaurraga 35 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 27 Luca Mazzanti 30 Amady21
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 28 Assan Bazayev 20 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 29 Leonardo Duque 15 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 30 Maxim Iglinskiy 10 Tosach
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 31 Johann Tschopp 7 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 32 Rene Mandri 5 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 33 Vasil Kiryienka 3 Doutey_fdjeux_fan
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 34 Johannes Frohlinger 2 Non choisi
Tirreno - Adriatico Catégorie T2 CG 2009 35 Paolo Longo Borghini 1 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 1 Wouter Weylandt 110 Nopik
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 2 Jurgen Roelandts 90 Tontontrotsko
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 3 Andre Greipel 75 CPTmatros
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 4 Bobbie Traksel 60 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 5 Sjef De Wilde 50 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 6 Yauheni Hutarovich 40 Nopik
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 7 Nico Eeckhout 30 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 8 Fabien Bacquet 20 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 9 Frederic Amorison 15 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 10 Dennis Pohl 10 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 11 Bert De Waele 7 Blouss_
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 12 Matthias Friedemann 5 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 13 Johan Coenen 3 Non choisi
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 14 Mark Renshaw 2 Nopik
Nokere Koerse Catégorie C4 CG 2008 15 Tom Veelers 1 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 1 Mark Cavendish 450 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 2 Heinrich Haussler 395 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 3 Thor Hushovd 350 Tontontrotsko
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 4 Allan Davis 320 Ray
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 5 Alessandro Petacchi 300 lusa
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 6 Daniele Bennati 280 OlivWax
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 7 Aitor Galdos Alonso 260 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 8 Enrico Rossi 240 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 9 Luca Paolini 220 Nopik
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 10 Peter Velits 200 Ancelin
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 11 Lloyd Mondory 190 Guigui22
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 12 Martin Elmiger 180 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 13 Greg Van Avermaet 170 Tontontrotsko
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 14 Karsten Kroon 160 Nopik
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 15 Tom Boonen 150 CaramelMou
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 16 Assan Bazayev 145 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 17 Francesco Gavazzi 140 CaramelMou
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 18 Christian Knees 135 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 19 Julian Dean 130 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 20 Manuele Mori 125 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 21 Sebastian Langeveld 120 Tontontrotsko
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 22 Filippo Pozzato 115 Ancelin
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 23 Philippe Gilbert 110 Ray
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 24 Fabian Wegmann 105 AlbatorConterdo
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 25 Egoi Martinez De Esteban 100 Amady21
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 26 Carlo Scognamiglio 95 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 27 Anthony Geslin 90 Blouss_
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 28 Benoît Vaugrenard 85 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 29 Juan Antonio Flecha Giannoni 80 Ray
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 30 Giovanni Visconti 75 Blouss_
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 31 Ryder Hesjedal 70 Tontontrotsko
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 32 Nick Nuyens 65 lusa
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 33 Andreas Klier 60 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 34 Luis Leon Sanchez Gil 55 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 35 Nicolas Roche 50 Blouss_
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 36 Eros Capecchi 45 AlbatorConterdo
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 37 Sylvain Chavanel 40 CPTmatros
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 38 Davide Rebellin 35 lusa
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 39 George Hincapie 30 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 40 Murilo Fischer 25 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 41 Danilo Di Luca 20 CaramelMou
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 42 Lorenzo Bernucci 15 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 43 Matteo Tosatto 13 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 44 Ivan Basso 11 lusa
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 45 Franco Pellizotti 9 Blouss_
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 46 Michele Scarponi 7 OlivWax
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 47 Daniele Pietropolli 5 Non choisi
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 48 Jerome Pineau 3 Tosach
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 49 Vincenzo Nibali 2 Akaion
Milano - Sanremo Catégorie C1 CG 2009 50 Stefano Garzelli 1 Amady21
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3407892
Classement de la soirée :
Tosach 2364
Nopik 1718
lusa 1692
Ancelin 1522
Tontontrotsko 1459
Valverde56 1410
AlbatorConterdo 970
OlivWax 922
Ray 891
Akaion 816
Amady21 804
Blouss_ 723
CaramelMou 670
CPTmatros 549
Guigui22 533
Doutey_fdjeux_fan 348


Classement de la saison :
Tosach 3393
lusa 3089
Nopik 2624
Tontontrotsko 2422
Valverde56 2028
Ancelin 1726
AlbatorConterdo 1697
Ray 1673
CaramelMou 1524
OlivWax 1480
Blouss_ 1458
Doutey_fdjeux_fan 1183
Akaion 1181
Amady21 1079
Guigui22 996
CPTmatros 993


Classement général :
Amady21 38252
Tosach 37316
lusa 37166
OlivWax 36668
Blouss_ 36039
Doutey_fdjeux_fan 35124
Nopik 34903
Valverde56 34662
AlbatorConterdo 33904
Tontontrotsko 33512
Guigui22 33005
CPTmatros 32159
CaramelMou 31913
Ray 31189
Ancelin 28203
Akaion 27346
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3417495
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 1 Arnaud Demare 110 Blouss_
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 2 Laurent Mangel 90 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 3 Mickaël Delage 75 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 4 Adrien Petit 60 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 5 Pierrick Fedrigo 50 Blouss_
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 6 Romain Feillu 40 Tontontrotsko
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 7 Jonathan Hivert 30 CaramelMou
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 8 Francesco Lasca 20 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 9 Nacer Bouhanni 15 Doutey_fdjeux_fan
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 10 Guillaume Blot 10 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 11 Rony Martias 7 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 12 Justin Jules 5 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 13 Christophe Laborie 3 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 14 Benjamin Giraud 2 Non choisi
GP Cholet - Pays De Loire Catégorie C4 CG 2012 15 Romain Hardy 1 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 1 Manuel Cardoso 20 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 2 Enrique Sanz 15 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 3 Francisco Pacheco Torres 12 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 4 Danilo Napolitano 8 lusa
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 5 Sergio Ribeiro 5 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 1 2012 6 Juan Jose Lobato 3 Guigui22
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 1 Luis Leon Sanchez Gil 20 Tosach
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 2 Guillaume Levarlet 15 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 3 Pablo Urtasun Perez 12 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 4 Linus Gerdemann 8 Valverde56
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 5 Jonathan Castroviejo 5 CPTmatros
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 2 2012 6 David De La Cruz 3 CPTmatros
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 1 Francisco Jose Ventoso Alberdi 20 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 2 Samuel Sanchez Gonzalez 15 Tontontrotsko
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 3 Edgar Pinto 12 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 4 Aitor Perez Arrieta 8 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 5 Enrique Salgueiro Alonso 5 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 3 2008 6 Koldo Fernandez 3 AlbatorConterdo
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 1 Alberto Contador Velasco 20 Nopik
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 2 Janez Brajkovic 15 OlivWax
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 3 Igor Anton Hernandez 12 Valverde56
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 4 Gustavo Cesar Veloso 8 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 5 Vicente David Bernabeu Armengol 5 Valverde56
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 4 2010 6 Ezequiel Mosquera Miguez 3 CaramelMou
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 1 Ben Swift 20 AlbatorConterdo
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 2 Francisco Jose Ventoso Alberdi 15 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 3 Ruben Perez Moreno 12 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 4 Theo Bos 8 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 5 Manuel Belletti 5 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 Etape 5 2011 6 Matteo Pelucchi 3 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 1 Alberto Contador Velasco 180 Nopik
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 2 Mauricio Soler Hernandez 150 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 3 Thomas Dekker 135 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 4 Levi Leipheimer 110 Doutey_fdjeux_fan
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 5 Denis Menchov 100 Ancelin
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 6 Bauke Mollema 90 Guigui22
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 7 Moises Dueñas Nevado 80 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 8 Sergio Pardilla Bellon 75 Blouss_
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 9 Ezequiel Mosquera Miguez 65 CaramelMou
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 10 Christian Vandevelde 55 OlivWax
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 11 Chris Anker Sorensen 45 Valverde56
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 12 Danail Andonov Petrov 40 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 13 David De La Fuente Rasilla 35 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 14 Francisco Perez Sanchez 30 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 15 Jaume Rovira Pous 25 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 16 Julian Sanchez Pimienta 15 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 17 Ruben Lobato Elvira 10 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 18 Mauricio Alberto Ardila Cano 5 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 19 José Azevedo 3 Non choisi
Vuelta a Castilla y León Catégorie T3 CG 2008 20 Koos Moerenhout 1 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 1 Fabio Felline 20 CPTmatros
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 2 Mattia Gavazzi 15 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 3 Alessandro Bazzana 12 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 4 Filippo Baggio 8 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 5 Thomas Sprengers 5 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 1 2013 6 Alexey Lutsenko 3 Valverde56
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 1 Jose Serpa 20 OlivWax
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 2 Fortunato Baliani 15 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 3 Annulé Annulé Annulé
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 4 Przemyslaw Niemiec 8 Tontontrotsko
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 5 Domenico Pozzovivo 5 Doutey_fdjeux_fan
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 3 2010 6 Jose Rujano Guillen 3 Valverde56
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 1 Diego Ulissi 20 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 2 Rory Sutherland 15 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 3 Danilo Di Luca 12 CaramelMou
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 4 Simone Ponzi 8 lusa
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 5 Enrico Battaglin 5 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 4 2012 6 Moreno Moser 3 AlbatorConterdo
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 1 Diego Ulissi 20 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 2 Danilo Di Luca 15 CaramelMou
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 3 Bartosz Huzarski 12 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 4 Jose Serpa 8 OlivWax
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 5 Jose Rujano Guillen 5 Valverde56
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 5 2012 6 Domenico Pozzovivo 3 Doutey_fdjeux_fan
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 1 Damiano Caruso 20 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 2 Alessandro Mazzi 15 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 3 Boris Shpilevsky 12 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 4 Sergey Shilov 8 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 5 Simone Ponzi 5 lusa
Coppi e Bartali Catégorie T3 Etape 6 2013 6 Diego Rosa 3 Ray
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 1 Jan Barta 180 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 2 Bartosz Huzarski 150 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 3 Diego Ulissi 135 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 4 Stefano Garzelli 110 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 5 Francesco Reda 100 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 6 Paul Voss 90 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 7 Moreno Moser 80 AlbatorConterdo
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 8 Jose Serpa 75 OlivWax
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 9 Jose Rujano Guillen 65 Valverde56
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 10 Danilo Di Luca 55 CaramelMou
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 11 Domenico Pozzovivo 45 Doutey_fdjeux_fan
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 12 Damiano Caruso 40 Amady21
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 13 Miguel Angel Rubiano Chavez 35 CPTmatros
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 14 Gianluca Brambilla 30 Akaion
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 15 Pieter Serry 25 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 16 Tomasz Nose 15 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 17 Kristijan Durasek 10 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 18 Francesco Failli 5 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 19 Marc De Maar 3 Non choisi
Coppi e Bartali Catégorie T3 CG 2012 20 Fabio Felline 1 CPTmatros
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 1 Niki Terpstra 200 Nopik
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 2 Sylvain Chavanel 170 CPTmatros
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 3 Koen De Kort 150 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 4 Jan Ghyselinck 130 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 5 Alexandre Pichot 115 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 6 Filippo Pozzato 100 Ancelin
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 7 Sep Vanmarcke 90 Valverde56
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 8 Maarten Wynants 80 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 9 Lloyd Mondory 70 Guigui22
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 10 Jens Keukeleire 60 Doutey_fdjeux_fan
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 11 Vincent Jerome 55 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 12 Jelle Wallays 50 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 13 Pieter Jacobs 45 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 14 Imanol Erviti 40 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 15 Michael Morkov 35 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 16 Mark Renshaw 30 Nopik
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 17 Leonardo Duque 25 Doutey_fdjeux_fan
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 18 Annulé Annulé Annulé
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 19 Maxime Vantomme 15 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 20 Jose Joaquin Rojas Gil 10 Blouss_
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 21 Said Haddou 7 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 22 Michael Van Staeyen 5 AlbatorConterdo
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 23 Rüdiger Selig 3 Non choisi
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 24 Jens Debusschere 2 Tontontrotsko
Dwars door Vlaanderen Catégorie C3 CG 2012 25 Sebastien Chavanel 1 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 1 Tom Boonen 300 CaramelMou
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 2 Oscar Freire Gomez 260 Nopik
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 3 Bernhard Eisel 240 lusa
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 4 Leonardo Duque 220 Doutey_fdjeux_fan
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 5 Sep Vanmarcke 205 Valverde56
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 6 John Degenkolb 190 AlbatorConterdo
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 7 Matthieu Ladagnous 175 Blouss_
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 8 Alexandre Pichot 160 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 9 Alessandro Ballan 145 Amady21
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 10 Sebastien Turgot 130 Doutey_fdjeux_fan
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 11 Matti Breschel 120 CPTmatros
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 12 Jens Keukeleire 110 Doutey_fdjeux_fan
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 13 Michael Morkov 100 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 14 Peter Sagan 90 Akaion
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 15 Maxim Iglinskiy 80 Tosach
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 16 Edvald Boasson Hagen 75 Ancelin
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 17 Lloyd Mondory 70 Guigui22
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 18 Marco Marcato 65 OlivWax
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 19 Bjorn Leukemans 60 Blouss_
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 20 Preben Van Hecke 55 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 21 Dmitriy Muravyev 50 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 22 Fabian Cancellara 45 Ray
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 23 Dennis Van Winden 40 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 24 Sebastian Langeveld 35 Tontontrotsko
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 25 Niki Terpstra 30 Nopik
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 26 Greg Van Avermaet 25 Tontontrotsko
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 27 Filippo Pozzato 20 Ancelin
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 28 Luca Paolini 15 Nopik
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 29 Danilo Hondo 12 OlivWax
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 30 Gorka Izagirre Insausti 10 CaramelMou
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 31 Daniel Oss 7 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 32 Pablo Lastras Garcia 5 Blouss_
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 33 Sylvain Chavanel 3 CPTmatros
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 34 Mathieu Claude 2 Non choisi
E3 Saxo Bank Classic Catégorie C2 CG 2012 35 Xavier Florencio Cabre 1 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 1 Laurens Ten Dam 20 Nopik
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 2 Benoît Vaugrenard 15 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 3 Mirco Lorenzetto 12 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 4 Jerome Pineau 8 Tosach
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 5 Sebastian Schwager 5 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 1 2008 6 Kevyn Ista 3 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 1 Richie Porte 20 lusa
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 2 Manuele Boaro 15 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 3 Tejay Van Garderen 12 AlbatorConterdo
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 4 Chris Froome 8 CaramelMou
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 5 Andrew Talansky 5 Doutey_fdjeux_fan
Critérium International Catégorie T3 Etape 2 2013 6 Jean-Christophe Peraud 3 Akaion
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 1 Andreas Kloden 20 Nopik
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 2 Bradley Wiggins 15 Nopik
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 3 Jakob Fuglsang 12 Nopik
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 4 David Zabriskie 8 lusa
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 5 Andrew Talansky 5 Doutey_fdjeux_fan
Critérium International Catégorie T3 Etape 3 2011 6 Jerome Coppel 3 Ray
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 1 Cadel Evans 180 Blouss_
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 2 Pierrick Fedrigo 150 Blouss_
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 3 Michael Rogers 135 Tosach
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 4 Lars Petter Nordhaug 110 Ray
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 5 Rinaldo Nocentini 100 Tontontrotsko
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 6 Maxime Monfort 90 Tosach
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 7 Igor Anton Hernandez 80 Valverde56
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 8 Thomas Lovkvist 75 Ancelin
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 9 Hubert Dupont 65 Amady21
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 10 Christophe Riblon 55 Ray
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 11 Jean-Christophe Peraud 45 Akaion
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 12 Maxime Bouet 40 Valverde56
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 13 Christophe Le Mevel 35 Doutey_fdjeux_fan
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 14 Julien El Fares 30 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 15 Cyril Gautier 25 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 16 Guillaume Levarlet 15 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 17 Alexandre Geniez 10 CaramelMou
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 18 Dimitri Champion 5 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 19 Fabio Duarte 3 Non choisi
Critérium International Catégorie T3 CG 2012 20 Marco Pinotti 1 lusa
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 1 Sylvain Chavanel 200 CPTmatros
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 2 Philippe Gilbert 170 Ray
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 3 Juan Antonio Flecha Giannoni 150 Ray
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 4 Giovanni Visconti 130 Blouss_
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 5 Frederik Willems 115 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 6 Fabian Wegmann 100 AlbatorConterdo
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 7 Enrico Gasparotto 90 CPTmatros
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 8 Nick Nuyens 80 lusa
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 9 Gregory Rast 70 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 10 Nico Sijmens 60 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 11 Anthony Geslin 55 Blouss_
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 12 Bert De Waele 50 Blouss_
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 13 Pavel Brutt 45 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 14 Karsten Kroon 40 Nopik
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 15 Johan Coenen 35 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 16 Rubens Bertogliati 30 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 17 Jelle Vanendert 25 Tosach
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 18 Annulé Annulé Annulé
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 19 Marco Marcato 15 OlivWax
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 20 Mickaël Delage 10 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 21 Kurt Hovelynck 7 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 22 Addy Engels 5 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 23 Artur Gajek 3 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 24 Mikael Cherel 2 Non choisi
Brabantse Pijl Catégorie C3 CG 2008 25 Jonathan Hivert 1 CaramelMou
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 1 Enrico Gasparotto 20 CPTmatros
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 2 Luca Paolini 15 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 3 Manuel Quinziato 12 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 4 Niki Terpstra 8 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 5 Bernhard Eisel 5 lusa
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 1 2008 6 Baden Cooke 3 lusa
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 1 Denis Galimzyanov 20 Ancelin
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 2 John Degenkolb 15 AlbatorConterdo
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 3 Peter Sagan 12 Akaion
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 4 Tomas Vaitkus 8 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 5 Romain Feillu 5 Tontontrotsko
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 2 2011 6 Aidis Kruopis 3 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 1 Mark Cavendish 20 Tosach
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 2 Robert McEwen 15 Doutey_fdjeux_fan
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 3 Andre Schulze 12 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 4 Angelo Furlan 8 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 5 Robert Forster 5 lusa
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 3 2009 6 Wouter Weylandt 3 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 1 Bradley Wiggins 20 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 2 Lieuwe Westra 15 Valverde56
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 3 Stijn Devolder 12 Amady21
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 4 Joost Posthuma 8 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 5 Bert Grabsch 5 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 Etape 4 2009 6 Rick Flens 3 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 1 Joost Posthuma 180 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 2 Manuel Quinziato 150 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 3 Enrico Gasparotto 135 CPTmatros
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 4 Niki Terpstra 110 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 5 Simon Spilak 100 Akaion
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 6 Rick Flens 90 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 7 Alessandro Ballan 80 Amady21
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 8 Magnus Peter Backstedt 75 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 9 George Hincapie 65 Tosach
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 10 Luca Paolini 55 Nopik
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 11 Bert Grabsch 45 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 12 Tomas Vaitkus 40 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 13 Baden Cooke 35 lusa
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 14 Vladimir Gusev 30 Ancelin
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 15 Mikhail Ignatiev 25 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 16 Tyler Farrar 15 Valverde56
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 17 Martin Velits 10 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 18 Leif Hoste 5 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 19 Kurt Hovelynck 3 Non choisi
Oxyclean Classic Brugge-De Panne Catégorie T3 CG 2008 20 Bernhard Eisel 1 lusa
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 1 Fabian Wegmann 200 AlbatorConterdo
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 2 Michael Albasini 170 CaramelMou
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 3 Joaquin Rodriguez Oliver 150 Tosach
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 4 David Herrero Llorente 130 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 5 Riccardo Ricco 115 Nopik
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 6 Manuel Vazquez 100 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 7 Leonardo Duque 90 Doutey_fdjeux_fan
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 8 David De La Fuente Rasilla 80 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 9 Aitor Galdos Alonso 70 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 10 Andrea Moletta 60 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 11 Bobby Julich 55 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 12 David Garcia Dapena 50 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 13 Alberto Fernandez De La Puebla Ramos 45 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 14 Mikel Nieve Iturralde 40 Ray
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 15 Vladimir Efimkin 35 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 16 Matej Mugerli 30 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 17 Ruben Lobato Elvira 25 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 18 Francisco Jose Terciado Sacedo 20 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 19 Javier Moreno Bazan 15 AlbatorConterdo
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 20 Chris Anker Sorensen 10 Valverde56
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 21 Jose Herrada Lopez 7 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 22 Eloy Teruel Rovira 5 Non choisi
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 23 Rinaldo Nocentini 3 Tontontrotsko
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 24 Oliver Zaugg 2 CPTmatros
GP Miguel Indurain Catégorie C3 CG 2008 25 Dario Cataldo 1 Nopik
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 1 Tom Boonen 450 CaramelMou
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 2 Filippo Pozzato 395 Ancelin
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 3 Alessandro Ballan 350 Amady21
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 4 Greg Van Avermaet 320 Tontontrotsko
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 5 Peter Sagan 300 Akaion
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 6 Niki Terpstra 280 Nopik
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 7 Luca Paolini 260 Nopik
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 8 Thomas Voeckler 240 Doutey_fdjeux_fan
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 9 Matti Breschel 220 CPTmatros
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 10 Sylvain Chavanel 200 CPTmatros
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 11 Gregory Rast 190 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 12 Oscar Freire Gomez 180 Nopik
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 13 Fabio Sabatini 170 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 14 Bjorn Leukemans 160 Blouss_
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 15 Alexander Kristoff 150 Ancelin
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 16 Matthieu Ladagnous 145 Blouss_
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 17 Xavier Florencio Cabre 140 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 18 Karsten Kroon 135 Nopik
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 19 Edvald Boasson Hagen 130 Ancelin
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 20 Juan Antonio Flecha Giannoni 125 Ray
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 21 Hayden Roulston 120 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 22 Elia Favilli 115 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 23 Maxim Iglinskiy 110 Tosach
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 24 Tony Gallopin 105 Tosach
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 25 Maarten Wynants 100 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 26 Sebastien Turgot 95 Doutey_fdjeux_fan
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 27 Vincent Jerome 90 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 28 Michael Schär 85 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 29 Marco Marcato 80 OlivWax
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 30 Heinrich Haussler 75 Tosach
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 31 Jens Keukeleire 70 Doutey_fdjeux_fan
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 32 Steve Chainel 65 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 33 Lloyd Mondory 60 Guigui22
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 34 Danilo Hondo 55 OlivWax
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 35 Egidijus Juodvalkis 50 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 36 Marcus Burghardt 45 Amady21
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 37 Leif Hoste 40 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 38 Kevin Hulsmans 35 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 39 Dmitriy Muravyev 30 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 40 Stijn Vandenbergh 25 Amady21
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 41 Gustav Erik Larsson 20 lusa
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 42 Bert De Waele 15 Blouss_
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 43 Francesco Failli 13 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 44 Andrey Amador Bikkazakova 11 Akaion
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 45 Oscar Gatto 9 Ray
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 46 Dries Devenyns 7 CaramelMou
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 47 Matteo Tosatto 5 Non choisi
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 48 Sep Vanmarcke 3 Valverde56
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 49 Johan Vansummeren 2 Doutey_fdjeux_fan
Ronde van Vlaanderen Catégorie C1 CG 2012 50 Sebastien Minard 1 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 1 Jose Joaquin Rojas Gil 40 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 2 Wout Poels 30 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 3 Fabian Wegmann 22 AlbatorConterdo
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 4 Arthur Vichot 15 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 5 Daniele Ratto 10 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 6 Ryder Hesjedal 7 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 7 Gianni Meersman 5 CPTmatros
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 8 Gorka Izagirre Insausti 3 CaramelMou
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 9 Francesco Gavazzi 2 CaramelMou
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 1 2012 10 Paolo Bailetti 1 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 1 Daryl Impey 40 OlivWax
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 2 Allan Davis 30 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 3 Davide Appollonio 22 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 4 Jose Joaquin Rojas Gil 15 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 5 Michael Matthews 10 OlivWax
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 6 Daniele Ratto 7 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 7 Francesco Gavazzi 5 CaramelMou
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 8 Fabian Wegmann 3 AlbatorConterdo
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 9 Gianni Meersman 2 CPTmatros
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 2 2012 10 Daniele Pietropolli 1 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 1 Francesco Gavazzi 40 CaramelMou
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 2 Oscar Freire Gomez 30 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 3 Peter Velits 22 Ancelin
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 4 Alexandre Botcharov 15 Guigui22
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 5 Samuel Sanchez Gonzalez 10 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 6 Davide Vigano 7 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 7 Christian Knees 5 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 8 Davide Malacarne 3 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 9 Paul Martens 2 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 3 2010 10 Kristjan Koren 1 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 1 Nairo Alexander Quintana Rojas 40 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 2 Sergio Henao Montoya 30 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 3 Alberto Contador Velasco 22 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 4 Carlos Betancur 15 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 5 Simon Spilak 10 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 6 Richie Porte 7 lusa
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 7 Jean-Christophe Peraud 5 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 8 Pieter Weening 3 CPTmatros
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 9 Samuel Sanchez Gonzalez 2 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 4 2013 10 Alberto Losada 1 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 1 Joaquin Rodriguez Oliver 40 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 2 Samuel Sanchez Gonzalez 30 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 3 Robert Kiserlovski 22 Ancelin
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 4 Vasil Kiryienka 15 Doutey_fdjeux_fan
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 5 Lars Petter Nordhaug 10 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 6 Daniele Ratto 7 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 7 Michele Scarponi 5 OlivWax
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 8 Damiano Cunego 3 Guigui22
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 9 Rui Alberto Faria Costa 2 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 5 2012 10 Jean-Christophe Peraud 1 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 1 Tony Martin 40 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 2 Andreas Kloden 30 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 3 Marco Pinotti 22 lusa
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 4 Jakob Fuglsang 15 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 5 Andrew Talansky 10 Doutey_fdjeux_fan
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 6 Maxime Monfort 7 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 7 Robert Gesink 5 Valverde56
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 8 Richie Porte 3 lusa
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 9 Chris Horner 2 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 Etape 6 2011 10 Vasil Kiryienka 1 Doutey_fdjeux_fan
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 1 Nairo Alexander Quintana Rojas 380 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 2 Richie Porte 335 lusa
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 3 Sergio Henao Montoya 300 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 4 Simon Spilak 270 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 5 Alberto Contador Velasco 250 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 6 Pieter Weening 230 CPTmatros
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 7 Carlos Betancur 210 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 8 Benat Intxausti 190 Ray
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 9 Wout Poels 175 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 10 John Gadret 160 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 11 Tom Danielson 145 OlivWax
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 12 Giampaolo Caruso 130 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 13 Rui Alberto Faria Costa 120 Blouss_
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 14 Diego Ulissi 110 Amady21
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 15 Samuel Sanchez Gonzalez 100 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 16 Damiano Cunego 90 Guigui22
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 17 Jean-Christophe Peraud 80 Akaion
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 18 Roman Kreuziger 75 Tontontrotsko
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 19 Alberto Losada 70 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 20 Peter Velits 65 Ancelin
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 21 Yoann Bagot 60 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 22 Bart De Clercq 55 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 23 Matthew Busche 50 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 24 Jose Cayetano Sarmiento 45 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 25 Maxime Monfort 40 Tosach
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 26 Andre Cardoso 35 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 27 Tanel Kangert 30 Ancelin
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 28 Daniele Pietropolli 20 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 29 Andrew Talansky 15 Doutey_fdjeux_fan
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 30 Amaël Moinard 10 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 31 Jakob Fuglsang 7 Nopik
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 32 Jose Herrada Lopez 5 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 33 Haimar Zubeldia Agirre 3 CPTmatros
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 34 Peter Stetina 2 Non choisi
Itzulia Basque Country Catégorie T2 CG 2013 35 Simon Clarke 1 Guigui22
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 1 2013 1 Matteo Pelucchi 10 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 1 2013 2 Sacha Modolo 6 lusa
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 1 2013 3 Bryan Coquard 3 Blouss_
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 2 2009 1 David Le Lay 10 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 2 2009 2 Greg Henderson 6 AlbatorConterdo
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 2 2009 3 Alberto Loddo 3 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 3 2012 1 Luke Durbridge 10 lusa
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 3 2012 2 Manuele Boaro 6 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 3 2012 3 Nelson Oliveira 3 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 4 2009 1 Anthony Roux 10 AlbatorConterdo
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 4 2009 2 Benoît Vaugrenard 6 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 4 2009 3 Julien Simon 3 Nopik
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 5 2010 1 Anthony Ravard 10 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 5 2010 2 Luis Leon Sanchez Gil 6 Tosach
Circuit Sarthe Catégorie T4 Etape 5 2010 3 Julien Simon 3 Nopik
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 1 Thomas Voeckler 120 Doutey_fdjeux_fan
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 2 Christian Vandevelde 100 OlivWax
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 3 Tiziano Dall'Antonia 85 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 4 Benoît Vaugrenard 70 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 5 Stef Clement 60 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 6 Pierre Rolland 50 Akaion
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 7 Steve Morabito 40 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 8 Rein Taaramäe 30 CPTmatros
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 9 Maximiliano Richeze 25 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 10 Mikhaylo Khalilov 20 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 11 Christophe Moreau 15 Nopik
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 12 Andreas Dietziker 10 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 13 Jerome Coppel 5 Ray
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 14 Maurizio Biondo 3 Non choisi
Circuit Sarthe Catégorie T4 CG 2008 15 Thomas Frei 1 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 1 Tom Boonen 300 CaramelMou
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 2 Peter Sagan 260 Akaion
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 3 Matti Breschel 240 CPTmatros
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 4 Oscar Freire Gomez 220 Nopik
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 5 Edvald Boasson Hagen 205 Ancelin
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 6 Daniele Bennati 190 OlivWax
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 7 Marco Marcato 175 OlivWax
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 8 Steve Chainel 160 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 9 Filippo Pozzato 145 Ancelin
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 10 Giovanni Visconti 130 Blouss_
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 11 Johan Vansummeren 120 Doutey_fdjeux_fan
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 12 Matthew Goss 110 Nopik
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 13 Fabian Cancellara 100 Ray
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 14 Christian Knees 90 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 15 Ion Izagirre Insausti 80 Guigui22
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 16 Daniel Oss 75 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 17 Anders Lund 70 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 18 Maarten Wynants 65 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 19 Vladimir Isaichev 60 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 20 Oscar Gatto 55 Ray
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 21 Koen Barbe 50 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 22 Alessandro Ballan 45 Amady21
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 23 Julien Fouchard 40 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 24 Luca Paolini 35 Nopik
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 25 Gert Steegmans 30 Ray
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 26 Sebastian Langeveld 25 Tontontrotsko
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 27 Greg Van Avermaet 20 Tontontrotsko
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 28 Gerald Ciolek 15 CaramelMou
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 29 Stijn Neirynck 12 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 30 Matteo Tosatto 10 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 31 Andre Greipel 7 CPTmatros
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 32 Jonas Aaen Jørgensen 5 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 33 Michael Schär 3 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 34 Adrien Petit 2 Non choisi
Gent - Wevelgem Catégorie C2 CG 2012 35 Karsten Kroon 1 Nopik
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 1 Johan Vansummeren 450 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 2 Fabian Cancellara 395 Ray
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 3 Maarten Tjallingii 350 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 4 Gregory Rast 320 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 5 Lars Ytting Bak 300 Ancelin
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 6 Alessandro Ballan 280 Amady21
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 7 Bernhard Eisel 260 lusa
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 8 Thor Hushovd 240 Tontontrotsko
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 9 Juan Antonio Flecha Giannoni 220 Ray
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 10 Mathew Hayman 200 Amady21
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 11 Frédéric Guesdon 190 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 12 Lars Boom 180 OlivWax
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 13 Bjorn Leukemans 170 Blouss_
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 14 Jurgen Roelandts 160 Tontontrotsko
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 15 Mitchell Docker 150 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 16 Damien Gaudin 145 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 17 Martin Elmiger 140 Tosach
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 18 Tomas Vaitkus 135 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 19 John Degenkolb 130 AlbatorConterdo
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 20 Sep Vanmarcke 125 Valverde56
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 21 Andre Greipel 120 CPTmatros
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 22 Baden Cooke 115 lusa
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 23 Gabriel Rasch 110 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 24 Manuel Quinziato 105 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 25 David Veilleux 100 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 26 Sebastian Langeveld 95 Tontontrotsko
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 27 Tom Veelers 90 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 28 Tyler Farrar 85 Valverde56
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 29 Kevyn Ista 80 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 30 Jens Keukeleire 75 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 31 Matteo Tosatto 70 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 32 Marcus Burghardt 65 Amady21
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 33 Steve Chainel 60 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 34 Sebastien Turgot 55 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 35 Kristof Goddaert 50 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 36 Ian Stannard 45 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 37 Michael Schär 40 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 38 Sylvain Chavanel 35 CPTmatros
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 39 Sebastien Chavanel 30 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 40 Sebastien Minard 25 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 41 Sebastien Rosseler 20 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 42 George Hincapie 15 Tosach
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 43 Gustav Erik Larsson 13 lusa
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 44 Gorazd Stangelj 11 Guigui22
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 45 Imanol Erviti 9 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 46 Tom Leezer 7 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 47 Maxim Gourov 5 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 48 Robert McEwen 3 Doutey_fdjeux_fan
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 49 Andreas Klier 2 Non choisi
Paris - Roubaix Catégorie C1 CG 2011 50 Alex Rasmussen 1 Non choisi
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3417496
Classement de la soirée :
Nopik 2765
Ray 2495
Doutey_fdjeux_fan 2184
Blouss_ 1905
CPTmatros 1899
Ancelin 1884
Amady21 1767
Tontontrotsko 1747
CaramelMou 1501
Akaion 1427
Tosach 1265
OlivWax 1245
lusa 1210
Valverde56 819
AlbatorConterdo 814
Guigui22 493


Classement de la saison :
Nopik 5389
Tosach 4658
lusa 4299
Tontontrotsko 4169
Ray 4168
Ancelin 3610
Doutey_fdjeux_fan 3367
Blouss_ 3363
CaramelMou 3025
CPTmatros 2892
Valverde56 2847
Amady21 2846
OlivWax 2725
Akaion 2608
AlbatorConterdo 2511
Guigui22 1489


Classement général :
Amady21 40019
Tosach 38581
lusa 38376
Blouss_ 37944
OlivWax 37913
Nopik 37668
Doutey_fdjeux_fan 37308
Valverde56 35481
Tontontrotsko 35259
AlbatorConterdo 34718
CPTmatros 34058
Ray 33684
Guigui22 33498
CaramelMou 33414
Ancelin 30087
Akaion 28773
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3421167
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 1 Samuel Sanchez Gonzalez 200 Tontontrotsko
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 2 Igor Anton Hernandez 170 Valverde56
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 3 Frank Schleck 150 Doutey_fdjeux_fan
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 4 Vicente David Bernabeu Armengol 130 Valverde56
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 5 Javier Moreno Bazan 115 AlbatorConterdo
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 6 Mauro Finetto 100 AlbatorConterdo
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 7 Rigoberto Uran Uran 90 Valverde56
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 8 Sergey Chernetskiy 80 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 9 Egoi Martinez De Esteban 70 Amady21
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 10 Jose Herrada Lopez 60 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 11 Raul Santamarta Valvuena 55 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 12 David Gutierrez G. 50 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 13 Arnold Jeannesson 45 Akaion
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 14 Evgeni Petrov 40 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 15 Fabricio Ferrari 35 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 16 David Arroyo Duran 30 Ray
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 17 Jose Mendes 25 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 18 Gregory Brenes 20 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 19 Aketza Pena Iza 15 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 20 Benat Intxausti 10 Ray
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 21 David Lopez Garcia 7 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 22 Mauricio Soler Hernandez 5 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 23 Pedro Merino Criado 3 Non choisi
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 24 Ezequiel Mosquera Miguez 2 CaramelMou
Klasika Primavera Catégorie C3 CG 2010 25 Eros Capecchi 1 AlbatorConterdo
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 1 Pierrick Fedrigo 110 Blouss_
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 2 Sylvain Georges 90 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 3 Pierre Rolland 75 Akaion
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 4 Julien Antomarchi 60 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 5 Bryan Coquard 50 Blouss_
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 6 Anthony Geslin 40 Blouss_
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 7 Samuel Dumoulin 30 CaramelMou
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 8 Julien El Fares 20 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 9 Thomas Moses 15 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 10 Laurent Pichon 10 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 11 Yannick Martinez 7 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 12 Gijs Van Hoecke 5 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 13 Juan Jose Oroz 3 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 14 Tim Declercq 2 Non choisi
Paris - Camembert Catégorie C4 CG 2013 15 Arnaud Gerard 1 Non choisi
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 1 Tyler Farrar 110 Valverde56
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 2 Robert McEwen 90 Doutey_fdjeux_fan
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 3 Robert Forster 75 lusa
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 4 Greg Henderson 60 AlbatorConterdo
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 5 Wouter Weylandt 50 Nopik
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 6 Enrico Rossi 40 Non choisi
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 7 Kris Boeckmans 30 Non choisi
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 8 Jimmy Casper 20 Valverde56
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 9 Lloyd Mondory 15 Guigui22
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 10 Alexander Kristoff 10 Ancelin
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 11 Kenny Dehaes 7 AlbatorConterdo
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 12 Danilo Hondo 5 OlivWax
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 13 Michael Van Staeyen 3 AlbatorConterdo
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 14 Roy Sentjens 2 Non choisi
Scheldeprijs Catégorie C4 CG 2010 15 Mark Renshaw 1 Nopik
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 1 Juan Jose Haedo 110 AlbatorConterdo
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 2 Annulé Annulé Annulé
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 3 Andrea Guardini 75 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 4 Fabien Bacquet 60 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 5 Arnaud Demare 50 Blouss_
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 6 Guillaume Boivin 40 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 7 Kenny Van Hummel 30 Nopik
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 8 Denis Flahaut 20 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 9 Matteo Pelucchi 15 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 10 Jimmy Casper 10 Valverde56
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 11 Maxime Le Montagner 7 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 12 Romain Feillu 5 Tontontrotsko
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 13 Gaël Malacarne 3 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 14 Boris Zimine 2 Non choisi
GP de Denain Catégorie C4 CG 2012 15 Evaldas Siskevicius 1 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 1 Enrico Gasparotto 300 CPTmatros
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 2 Jelle Vanendert 260 Tosach
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 3 Peter Sagan 240 Akaion
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 4 Oscar Freire Gomez 220 Nopik
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 5 Thomas Voeckler 205 Doutey_fdjeux_fan
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 6 Philippe Gilbert 190 Ray
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 7 Samuel Sanchez Gonzalez 175 Tontontrotsko
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 8 Fabian Wegmann 160 AlbatorConterdo
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 9 Rinaldo Nocentini 145 Tontontrotsko
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 10 Bauke Mollema 130 Guigui22
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 11 Maxim Iglinskiy 120 Tosach
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 12 Frank Schleck 110 Doutey_fdjeux_fan
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 13 Elia Favilli 100 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 14 Dries Devenyns 90 CaramelMou
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 15 Ryder Hesjedal 80 Tontontrotsko
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 16 Nicki Sorensen 75 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 17 Daniel Moreno Fernandez 70 Guigui22
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 18 Thomas Dekker 65 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 19 Rui Alberto Faria Costa 60 Blouss_
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 20 Simon Gerrans 55 Ray
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 21 Sergio Henao Montoya 50 Ray
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 22 Alejandro Valverde Belmonte 45 lusa
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 23 Karsten Kroon 40 Nopik
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 24 Joaquin Rodriguez Oliver 35 Tosach
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 25 Romain Bardet 30 Tosach
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 26 Giovanni Visconti 25 Blouss_
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 27 Vasil Kiryienka 20 Doutey_fdjeux_fan
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 28 Niki Terpstra 15 Nopik
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 29 Robert Kiserlovski 12 Ancelin
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 30 Alex Howes 10 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 31 Damiano Cunego 7 Guigui22
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 32 Mikael Cherel 5 Non choisi
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 33 Paul Martens 3 Tosach
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 34 Chris Anker Sorensen 2 Valverde56
Amstel Gold Race Catégorie C2 CG 2012 35 Daniele Pietropolli 1 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 1 Andreas Kloden 20 Nopik
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 2 Adriano Malori 15 AlbatorConterdo
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 3 Tiago Machado 12 lusa
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 4 Vincenzo Nibali 8 Akaion
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 5 Luca Ascani 5 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 1 2011 6 Alessandro De Marchi 3 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 1 Przemyslaw Niemiec 20 Tontontrotsko
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 2 Ivan Basso 15 lusa
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 3 Giampaolo Caruso 12 Tosach
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 4 Gilberto Simoni 8 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 5 Janez Brajkovic 5 OlivWax
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 2 2009 6 Domenico Pozzovivo 3 Doutey_fdjeux_fan
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 1 Vincenzo Nibali 20 Akaion
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 2 Franco Pellizotti 15 Blouss_
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 3 Gilberto Simoni 12 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 4 Fortunato Baliani 8 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 5 Stefano Garzelli 5 Amady21
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 3 2008 6 Francesco Bellotti 3 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 1 Domenico Pozzovivo 20 Doutey_fdjeux_fan
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 2 Annulé Annulé Annulé
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 3 Sergio Pardilla Bellon 12 Blouss_
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 4 Alexandre Vinokourov 8 OlivWax
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 5 Przemyslaw Niemiec 5 Tontontrotsko
Tour of the Alps Catégorie T3 Etape 4 2010 6 Michele Scarponi 3 OlivWax
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 1 Ivan Basso 180 lusa
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 2 Janez Brajkovic 150 OlivWax
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 3 Przemyslaw Niemiec 135 Tontontrotsko
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 4 Stefano Garzelli 110 Amady21
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 5 Domenico Pozzovivo 100 Doutey_fdjeux_fan
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 6 Gilberto Simoni 90 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 7 Giampaolo Caruso 80 Tosach
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 8 Danilo Di Luca 75 CaramelMou
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 9 Pietro Caucchioli 65 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 10 Jackson Rodriguez 55 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 11 Branislau Samoilau 45 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 12 Sylwester Szmyd 40 Amady21
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 13 Reto Hollenstein 35 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 14 Annulé Annulé Annulé
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 15 Tomasz Nose 25 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 16 Miguel Angel Rubiano Chavez 15 CPTmatros
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 17 Robert Kiserlovski 10 Ancelin
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 18 Massimiliano Gentili 5 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 19 Edwin Carvajal 3 Non choisi
Tour of the Alps Catégorie T3 CG 2009 20 Sergio Pardilla Bellon 1 Blouss_
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 1 Kim Kirchen 300 Tontontrotsko
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 2 Cadel Evans 260 Blouss_
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 3 Damiano Cunego 240 Guigui22
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 4 Robert Gesink 220 Valverde56
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 5 Thomas Dekker 205 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 6 Davide Rebellin 190 lusa
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 7 Michael Albasini 175 CaramelMou
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 8 Joaquin Rodriguez Oliver 160 Tosach
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 9 Christian Pfannberger 145 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 10 John Gadret 130 Akaion
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 11 Jerome Pineau 120 Tosach
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 12 Bert De Waele 110 Blouss_
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 13 Aitor Galdos Alonso 100 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 14 Yury Trofimov 90 Ancelin
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 15 Mikel Astarloza Chaurreau 80 CPTmatros
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 26 Matej Mugerli 25 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 27 Kevyn Ista 20 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 28 Vladimir Efimkin 15 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 29 Josep Jufre Pou 12 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 30 Fabian Wegmann 10 AlbatorConterdo
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 31 Nicki Sorensen 7 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 32 Igor Astarloa Ascasibar 5 Non choisi
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 33 Oscar Freire Gomez 3 Nopik
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 34 Laurens Ten Dam 2 Nopik
La Fleche Wallonne Catégorie C2 CG 2008 35 Valerio Agnoli 1 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 1 Daniel Martin 450 CPTmatros
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 2 Joaquin Rodriguez Oliver 395 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 3 Alejandro Valverde Belmonte 350 lusa
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 4 Carlos Betancur 320 Tontontrotsko
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 5 Michele Scarponi 300 OlivWax
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 6 Enrico Gasparotto 280 CPTmatros
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 7 Philippe Gilbert 260 Ray
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 8 Ryder Hesjedal 240 Tontontrotsko
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 9 Rui Alberto Faria Costa 220 Blouss_
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 10 Simon Gerrans 200 Ray
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 11 Benoît Vaugrenard 190 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 12 Igor Anton Hernandez 180 Valverde56
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 13 Romain Bardet 170 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 14 Rinaldo Nocentini 160 Tontontrotsko
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 15 Lars Petter Nordhaug 150 Ray
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 16 Sergio Henao Montoya 145 Ray
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 17 Nicki Sorensen 140 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 18 Jelle Vanendert 135 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 19 Simon Geschke 130 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 20 Diego Ulissi 125 Amady21
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 21 Maxim Iglinskiy 120 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 22 Stefan Denifl 115 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 23 Vincenzo Nibali 110 Akaion
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 24 Pierre Rolland 105 Akaion
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 25 Alessandro De Marchi 100 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 26 Yury Trofimov 95 Ancelin
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 27 Jerome Pineau 90 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 28 Bjorn Leukemans 85 Blouss_
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 29 Tony Gallopin 80 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 30 Damiano Cunego 75 Guigui22
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 31 John Gadret 70 Akaion
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 32 Jakob Fuglsang 65 Nopik
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 33 Pieter Weening 60 CPTmatros
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 34 Tom-Jelte Slagter 55 Tosach
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 35 Pierrick Fedrigo 50 Blouss_
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 36 Chris Froome 45 CaramelMou
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 37 Samuel Sanchez Gonzalez 40 Tontontrotsko
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 38 Daniele Ratto 35 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 39 Chris Anker Sorensen 30 Valverde56
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 40 Arthur Vichot 25 Blouss_
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 41 Andy Schleck 20 Amady21
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 42 Peter Stetina 15 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 43 Haimar Zubeldia Agirre 13 CPTmatros
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 44 Sergey Lagutin 11 Ancelin
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 45 Arnold Jeannesson 9 Akaion
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 46 Yukiya Arashiro 7 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 47 Fabian Wegmann 5 AlbatorConterdo
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 48 Rafael Valls 3 Non choisi
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 49 Laurens Ten Dam 2 Nopik
Liege-Bastogne-Liege Catégorie C1 CG 2013 50 Nairo Alexander Quintana Rojas 1 Ray
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 1 Frantisek Rabon 40 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 2 Sandy Casar 30 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 3 Alejandro Valverde Belmonte 22 lusa
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 4 Tyler Farrar 15 Valverde56
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 5 Roman Kreuziger 10 Tontontrotsko
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 6 Maxim Iglinskiy 7 Tosach
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 7 Jussi Veikkanen 5 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 8 Jerome Coppel 3 Ray
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 9 Manuel Quinziato 2 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape Prologue 2009 10 Oscar Freire Gomez 1 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 1 Bradley Wiggins 40 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 2 Lieuwe Westra 30 Valverde56
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 3 Paolo Tiralongo 22 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 4 Tejay Van Garderen 15 AlbatorConterdo
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 5 Maciej Paterski 10 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 6 Vasil Kiryienka 7 Doutey_fdjeux_fan
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 7 Serge Pauwels 5 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 8 Daniele Pietropolli 3 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 9 Ryder Hesjedal 2 Tontontrotsko
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 1 2012 10 Pieter Weening 1 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 1 Mark Cavendish 40 Tosach
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 2 Danilo Hondo 30 OlivWax
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 3 Robert Hunter 22 OlivWax
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 4 Lucas Sebastian Haedo 15 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 5 Peter Sagan 10 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 6 Koldo Fernandez 7 AlbatorConterdo
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 7 Danilo Wyss 5 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 8 Ben Swift 3 AlbatorConterdo
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 9 Nicolas Roche 2 Blouss_
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 2 2010 10 David Loosli 1 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 1 Richie Porte 40 lusa
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 2 Annulé Annulé Annulé
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 3 Vladimir Karpets 22 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 4 Michael Rogers 15 Tosach
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 5 Denis Menchov 10 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 6 Artem Ovechkin 7 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 7 Janez Brajkovic 5 OlivWax
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 8 Christophe Moreau 3 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 9 Simon Spilak 2 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 3 2010 10 Tiago Machado 1 lusa
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 1 Francesco De Bonis 40 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 2 John Gadret 30 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 3 José Manuel Beltran 22 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 4 Sandy Casar 15 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 5 Roman Kreuziger 10 Tontontrotsko
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 6 Andreas Kloden 7 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 7 Juan Manuel Garate Cepa 5 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 8 Marco Pinotti 3 lusa
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 9 Denis Menchov 2 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 4 2008 10 Mikel Astarloza Chaurreau 1 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 1 Ben Swift 40 AlbatorConterdo
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 2 Davide Vigano 30 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 3 Oscar Freire Gomez 22 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 4 Fabio Sabatini 15 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 5 Enrico Gasparotto 10 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 6 Fumiyuki Beppu 7 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 7 Tony Martin 5 Blouss_
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 8 Nicolas Roche 3 Blouss_
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 9 Yukiya Arashiro 2 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 Etape 5 2011 10 Enrique Sanz 1 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 1 Roman Kreuziger 380 Tontontrotsko
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 2 Vladimir Karpets 335 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 3 Rein Taaramäe 300 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 4 Alejandro Valverde Belmonte 270 lusa
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 5 Rigoberto Uran Uran 250 Valverde56
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 6 Lars Ytting Bak 230 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 7 Cadel Evans 210 Blouss_
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 8 Tony Martin 190 Blouss_
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 9 Fredrik Kessiakoff 175 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 10 Kanstantsin Siutsou 160 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 11 Denis Menchov 145 Ancelin
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 12 Mathias Frank 130 Guigui22
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 13 Remy Di Gregorio 120 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 14 Philippe Gilbert 110 Ray
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 15 Alberto Losada 100 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 16 Mikel Astarloza Chaurreau 90 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 17 Sylwester Szmyd 80 Amady21
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 18 Marcel Wyss 75 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 19 Sandy Casar 70 Akaion
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 20 Chris Anker Sorensen 65 Valverde56
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 21 Maxim Iglinskiy 60 Tosach
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 22 Dario Cataldo 55 Nopik
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 23 Haimar Zubeldia Agirre 50 CPTmatros
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 24 Steve Morabito 45 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 25 Evgeni Petrov 40 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 26 Ricardo Serrano Gonzalez 35 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 27 Volodymir Gustov 30 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 28 Thomas Rohregger 20 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 29 Tadej Valjavec 15 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 30 Stephane Goubert 10 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 31 Iker Camano Ortuzar 7 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 32 Guillaume Bonnafond 5 Non choisi
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 33 Staf Scheirlinckx 3 Amady21
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 34 Christophe Le Mevel 2 Doutey_fdjeux_fan
Tour de Romandie Catégorie T2 CG 2009 35 Jens Voigt 1 OlivWax
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 1 Moreno Moser 200 AlbatorConterdo
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 2 Dominik Nerz 170 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 3 Sergey Firsanov 150 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 4 Tony Martin 130 Blouss_
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 5 Andre Greipel 115 CPTmatros
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 6 Alexander Kristoff 100 Ancelin
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 7 John Degenkolb 90 AlbatorConterdo
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 8 Daniel Schorn 80 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 9 Daniele Ratto 70 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 10 Aleksejs Saramotins 60 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 11 Stefano Agostini 55 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 12 Johnny Hoogerland 50 Tosach
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 13 Jonathan Hivert 45 CaramelMou
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 14 Rob Ruygh 40 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 15 Marco Marcato 35 OlivWax
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 16 Laurens De Vreese 30 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 17 Christophe Le Mevel 25 Doutey_fdjeux_fan
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 18 Jerome Pineau 20 Tosach
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 19 Andreas Dietziker 15 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 20 Serguei Klimov 10 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 21 Bert De Waele 7 Blouss_
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 22 Dirk Bellemakers 5 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 23 Vladimir Gusev 3 Ancelin
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 24 Maxime Vantomme 2 Non choisi
Eschborn-Frankfurt Catégorie C3 CG 2012 25 Maxime Mederel 1 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 1 Mauro Santambrogio 110 Akaion
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 2 Annulé Annulé Annulé
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 3 Oscar Gatto 75 Ray
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 4 Ivan Rovny 60 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 5 Andrea Fedi 50 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 6 Franco Pellizotti 40 Blouss_
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 7 Carlos Quintero 30 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 8 Francesco Bongiorno 20 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 9 Jackson Rodriguez 15 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 10 Danilo Di Luca 10 CaramelMou
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 11 Simone Campagnaro 7 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 12 Fabio Duarte 5 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 13 Jarlinson Pantano 3 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 14 Matteo Fedi 2 Non choisi
GP Industria & Artigianato Catégorie C4 CG 2013 15 Stefano Pirazzi 1 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 1 Mattia Gavazzi 110 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 2 Ivan Rovny 90 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 3 Taylor Phinney 75 Ray
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 4 Matej Mugerli 60 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 5 Miguel Angel Rubiano Chavez 50 CPTmatros
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 6 Danilo Di Luca 40 CaramelMou
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 7 Serguei Klimov 30 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 8 Enrico Battaglin 20 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 9 Federico Rocchetti 15 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 10 Marco Zamparella 10 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 11 Oscar Gatto 7 Ray
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 12 Omar Bertazzo 5 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 13 Nicola Boem 3 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 14 Michel Kreder 2 Non choisi
Giro di Toscana Catégorie C4 CG 2013 15 Matteo Fedi 1 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 1 Kenny Van Hummel 20 Nopik
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 2 Sebastien Chavanel 15 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 3 Steven De Jongh 12 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 4 Jurgen Roelandts 8 Tontontrotsko
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 5 Stephane Bonsergent 5 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 1 2009 6 Aurelien Clerc 3 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 1 Jimmy Engoulvent 20 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 2 Andre Greipel 15 CPTmatros
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 3 Lloyd Mondory 12 Guigui22
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 4 Anthony Ravard 8 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 5 Romain Feillu 5 Tontontrotsko
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 2 2009 6 Kristof Goddaert 3 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 1 Marcel Kittel 20 Nopik
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 2 Yauheni Hutarovich 15 Nopik
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 3 Denis Galimzyanov 12 Ancelin
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 4 Michael Van Staeyen 8 AlbatorConterdo
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 5 Giacomo Nizzolo 5 Valverde56
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 3 2011 6 Aidis Kruopis 3 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 1 Martin Elmiger 20 Tosach
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 2 Rui Alberto Faria Costa 15 Blouss_
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 3 Cedric Pineau 12 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 4 Mikhaylo Khalilov 8 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 5 Rafaâ Chtioui 5 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 4 2010 6 Matteo Carrara 3 Guigui22
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 1 Benoît Vaugrenard 20 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 2 Nikolai Trusov 15 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 3 Jens Mouris 12 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 4 Jimmy Engoulvent 8 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 5 Lilian Jegou 5 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 Etape 5 2010 6 Mickaël Delage 3 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 1 Rui Alberto Faria Costa 180 Blouss_
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 2 David Le Lay 150 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 3 Cyril Lemoine 135 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 4 Andre Greipel 110 CPTmatros
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 5 Jurgen Roelandts 100 Tontontrotsko
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 6 Pierrick Fedrigo 90 Blouss_
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 7 Luis Pasamontes Rodriguez 80 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 8 Stephane Auge 75 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 9 Yukiya Arashiro 65 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 10 Matthieu Ladagnous 55 Blouss_
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 11 Lloyd Mondory 45 Guigui22
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 12 Sebastien Minard 40 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 13 Kevin De Weert 35 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 14 Yoann Offredo 30 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 15 Jerome Pineau 25 Tosach
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 16 Julien El Fares 15 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 17 Laurent Lefevre 10 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 18 Kristof Goddaert 5 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 19 Vicente Reynes Mimo 3 Non choisi
4 Jours de Dunkerque Catégorie T3 CG 2009 20 Lilian Jegou 1 Non choisi
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3421168
Classement de la soirée :
Tontontrotsko 2340
Tosach 2102
Blouss_ 2040
CPTmatros 1940
Ray 1361
Valverde56 1327
Ancelin 1247
lusa 1203
Akaion 1084
AlbatorConterdo 949
Doutey_fdjeux_fan 732
Guigui22 727
Nopik 631
OlivWax 564
CaramelMou 512
Amady21 453


Classement de la saison :
Tosach 6760
Tontontrotsko 6509
Nopik 6020
Ray 5529
lusa 5502
Blouss_ 5403
Ancelin 4857
CPTmatros 4832
Valverde56 4174
Doutey_fdjeux_fan 4099
Akaion 3692
CaramelMou 3537
AlbatorConterdo 3460
Amady21 3299
OlivWax 3289
Guigui22 2216


Classement général :
Tosach 40683
Amady21 40472
Blouss_ 39984
lusa 39579
OlivWax 38477
Nopik 38299
Doutey_fdjeux_fan 38040
Tontontrotsko 37599
Valverde56 36808
CPTmatros 35998
AlbatorConterdo 35667
Ray 35045
Guigui22 34225
CaramelMou 33926
Ancelin 31334
Akaion 29857
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
DISCOVERY CHANNEL (tifosi)

MADER et DUNBAR vs 4 000 000 €

BB HOTELS-KTM 2022

J'ai failli répondre mais j'ai pas de bon[…]

Tour de France 2024

Ils ont qu'à faire l'arrivée sur les[…]

Retraite pour Erik Baska, qui avait trouvé […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site