Les participants classés par équipe de marque
https://www.wielerflits.nl/nieuws/wk-wi ... erkenteam/
C'est marrant de voir certaines WT très peu représentées.
TAVFER-MEASINDOT-MORTÁGUA
Leangel Ruben LINAREZ MENESES
ELKOV - KASPER
Michael KUKRLE
BEST PC ECUAD0R
Sebastian NOVOA
Cristian PITA
Bayron GUAMA
INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
Danny VAN POPPEL
Georg ZIMMERMANN
Jonas KOCH
Odd Christian EIKING
JUMBO-VISMA
Pascal EENKHOORN
Primož ROGLIČ
Wout VAN AERT
Mike TEUNISSEN
EF EDUCATION - NIPPO
Sebastian LANGEVELD
Tom SCULLY
Lawson CRADDOCK
Sergio Andres HIGUITA GARCIA
Ruben GUERREIRO
Michael VALGREN
Magnus Cort NIELSEN
Neilson POWLESS
Rigoberto URAN
Stefan BISSEGGER
ALPECIN-FENIX
Oscar RIESEBEEK
Petr VAKOČ
Silvan DILLIER
Mathieu VAN DER POEL
TARTELETTO - ISOREX
Ylber SEFA
BORA - HANSGROHE
Patrick GAMPER
Martin LAAS
Erik BASKA
Pascal ACKERMANN
Maciej BODNAR
Nils POLITT
Lukas PÖSTLBERGER
Juraj SAGAN
Peter SAGAN
Maximilian SCHACHMANN
MINSK CYCLING CLUB
Siarhei SHAUCHENKA
COFIDIS
Natnael BERHANE
Christophe LAPORTE
André RODRIGUES DE CARVALHO
Nathan HAAS
KUWAIT PRO CYCLING TEAM
Polychronis TZORTZAKIS
Jayde JULIUS
BIKE AID
Mekseb DEBESAY
TERENGGANU CYCLING TEAM
Metkel EYOB
ASTANA - PREMIER TECH
Merhawi KUDUS
Stefan DE BOD
Hugo HOULE
Alexey LUTSENKO
Benjamin PERRY
Dmitriy GRUZDEV
Yevgeniy GIDICH
Aleksandr VLASOV
Alex ARANBURU DEBA
Gorka IZAGIRRE INSAUSTI
Yuriy NATAROV
EVOPRO RACING
Oskar NISU
ISRAEL START-UP NATION
Norman VAHTRA
Guillaume BOIVIN
Daryl IMPEY
Krists NEILANDS
Mads Würtz SCHMIDT
Alessandro DE MARCHI
AG2R CITROEN TEAM
Jaakko HÄNNINEN
Benoit COSNEFROY
Michael SCHÄR
ARKEA PRO CYCLING TEAM
Clément RUSSO
Connor SWIFT
Lukasz OWSIAN
TEAM MEDELLIN - EPM
Jose Tito HERNANDEZ JARAMILLO
LOTTO SOUDAL
Andreas KRON
John DEGENKOLB
Caleb EWAN
Harrison SWEENY
VINO-ASTANA MOTORS
Matvey NIKITIN
UNO - X PRO CYCLING TEAM
Rasmus TILLER
Markus HOELGAARD
ADRIA MOBIL
David PER
DELKO
Eduard-Michael GROSU
Evaldas SISKEVICIUS
SALCANO SAKARYA BB
Elchin ASADOV
Mykhaylo KONONENKO
TEAM QHUBEKA NEXTHASH
Reinardt JANSE VAN RENSBURG
Nicholas DLAMINI
Connor BROWN
Victor CAMPENAERTS
Michael GOGL
Giacomo NIZZOLO
Maximilian Richard WALSCHEID
TOTAL DIRECT ENERGIE
Anthony TURGIS
GROUPAMA - FDJ
Jake STEWART
Tobias LUDVIGSSON
Attila VALTER
Valentin MADOUAS
Miles SCOTSON
Fabian LIENHARD
Arnaud DEMARE
Antoine DUCHESNE
Kévin GENIETS
Stefan KÜNG
EQUIPO KERN PHARMA
Roger ADRIA OLIVERAS
GAZPROM-RUSVELO
Ilnur ZAKARIN
Denis NEKRASOV
Artem NYCH
Dmitrii STRAKHOV
Pavel KOCHETKOV
Sergei CHERNETSKII
INEOS GRENADIERS
Pavel SIVAKOV
Carlos RODRIGUEZ CANO
Edward DUNBAR
Salvatore PUCCIO
Michal GOLAS
Dylan VAN BAARLE
Ben SWIFT
Ethan HAYTER
Michal KWIATKOWSKI
Gianni MOSCON
Luke ROWE
Thomas PIDCOCK
DUKLA BANSKA BYSTRICA
Juraj BELLAN
Marek ČANECKY
Martin HARING
Patrik TYBOR
ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
Žiga JERMAN
MOVISTAR TEAM
Imanol ERVITI
Gonzalo SERRANO RODRIGUEZ
Ivan GARCIA CORTINA
Matteo JORGENSON
EUSKALTEL - EUSKADI
Antonio Jesus SOTO GUIRAO
THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM
Sarawut SIRIRONNACHAI
SPOR TOTO CYCLING TEAM
Anatolii BUDIAK
CAJA RURAL-SEGUROS RGA
Orluis Alberto AULAR SANABRIA
CANYON DHB SUNGOD
Rory TOWNSEND
DECEUNINCK - QUICK-STEP
Andrea BAGIOLI
Mikkel HONORÉ
Yves LAMPAERT
Rémi CAVAGNA
Florian SENECHAL
Zdeněk ŠTYBAR
Remco EVENEPOEL
Alvaro Jose HODEG CHAGUI
Tim DECLERCQ
Josef ČERNÝ
João ALMEIDA
Mark CAVENDISH
Kasper ASGREEN
Davide BALLERINI
Julian ALAPHILIPPE
UAE TEAM EMIRATES
Diego ULISSI
Mikkel BJERG
Marc HIRSCHI
Ivo OLIVEIRA
Rui OLIVEIRA
Tadej POGAČAR
Jan POLANC
Sven Erik BYSTRØM
Fernando GAVIRIA RENDON
Ryan GIBBONS
Alexander KRISTOFF
Vegard Stake LAENGEN
Brandon MCNULTY
Juan Sebastian MOLANO BENAVIDES
Aleksandr RIABUSHENKO
Matteo TRENTIN
ABLOC CT
Martin PLUTO
TREK - SEGAFREDO
Emils LIEPINS
Mads PEDERSEN
Bauke MOLLEMA
Jasper STUYVEN
Alex KIRSCH
Ryan MULLEN
Quinn SIMMONS
Toms SKUJINS
HENGXIANG CYCLING TEAM
Andris VOSEKALNS
LVIV CYCLING TEAM
Venantas LAŠINIS
L39ION OF LOS ANGELES
Eder FRAYRE MOCTEZUMA
PANAMÁ ES CULTURA Y VALORES
Franklin ARCHIBOLD CASTILLO
Christofer JURADO LOPEZ
VOSTER ATS TEAM
Szymon KRAWCZYK
Maciej PATERSKI
Szymon REKITA
TEAM DSM
Nikias ARNDT
Tiesj BENOOT
BAHRAIN VICTORIOUS
Yukiya ARASHIRO
Sonny COLBRELLI
Marco HALLER
Matej MOHORIC
Domen NOVAK
Mark PADUN
Dylan TEUNS
Jan TRATNIK
Fred WRIGHT
TEAM BIKEEXCHANGE
Michael MATTHEWS
Luke DURBRIDGE
Nicholas SCHULTZ
Robert STANNARD
Luka MEZGEC
Barnabás PEÁK
Jack BAUER
Jhoan Esteban CHAVES RUBIO
EFAPEL
Rafael REIS
RALLY CYCLING
Pier Andre COTE
Joseph ROSSKOPF
Nickolas ZUKOWSKY
RIWAL CYCLING TEAM
Lucas ERIKSSON
BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
Stanislaw ANIOLKOWSKI