Par jimmy39 - 19 sept. 2021, 10:10
- 19 sept. 2021, 10:10
#3384540
Tontontrotski a promis une prez des Mondiaux. Elle sera certainement sublime connaissant ce dont il est capable Mais il y ajuste un petit problème, il n'est pas au courant que ça commence aujourd'hui. Donc en attendant, je propose qu'on en parle ici.
L'horaire de départ:
14:00:00 UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
73 GEDRAITYTE Akvile LTU 14 FEB 2001Female
74 KOLESAVA Anastasiya BLR 2 JUN 2000Female
75 MEDVEDOVA Tereza SVK 27 MAR 1996Female
76 DAUMONT Paul BUR 1 SEP 1999Male
77 HABIMANA Jean Eric RWA 1 JAN 2001Male
78 WAIS Ahmad Badreddin SYR 15 JAN 1991Male
14:03:00 SPAIN (ESP)
67 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP 5 AUG 1985Female
68 MARTIN MARTIN Sara ESP 22 MAR 1999Female
69 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP 8 APR 1994Female
70 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP 25 FEB 1999Male
71 LOPEZ FUENTES Diego ESP 9 DEC 1997Male
72 MAS BONET Luis Guillermo ESP 15 OCT 1989Male
14:06:00 POLAND (POL)
61 KARASIEWICZ Karolina POL 23 JUL 1992Female
62 KUMIEGA Karolina POL 16 APR 1999Female
63 NERLO Aurela POL 11 FEB 1998Female
64 MACIEJUK Filip POL 3 SEP 1999Male
65 PAPIERSKI Damian POL 26 JAN 2000Male
66 RUDYK Bartosz POL 18 SEP 1998Male
14:09:00 AUSTRIA (AUT)
55 RIJKES Sarah AUT 2 APR 1991Female
56 SCHWEINBERGER Christina AUT 29 OCT 1996Female
57 SCHWEINBERGER Kathrin AUT 29 OCT 1996Female
58 BAYER Tobias AUT 17 NOV 1999Male
59 RITZINGER Felix AUT 23 DEC 1996Male
60 SCHMIDBAUER Maximilian AUT 23 DEC 2001Male
14:50:00 UNITED STATES OF AMERICA (USA)
49 RIVERA Coryn USA 26 AUG 1992Female
50 THOMAS Leah USA 30 MAY 1989Female
51 WINDER Ruth USA 9 JUL 1993Female
52 CRADDOCK Lawson USA 20 FEB 1992Male
53 McNULTY Brandon USA 2 APR 1998Male
54 POWLESS Neilson USA 3 SEP 1996Male
14:53:00 GREAT BRITAIN (GBR)
43 ARCHIBALD John GBR 14 NOV 1990Male
44 BARNES Alice GBR 17 JUL 1995Female
45 HENDERSON Anna GBR 14 NOV 1998Female
46 BIGHAM Daniel GBR 2 OCT 1991Male
47 DOWSETT Alex GBR 3 OCT 1988Male
48 LOWDEN Joscelin GBR 3 OCT 1987Female
14:56:00 SWITZERLAND (SUI)
37 CHABBEY Elise SUI 24 APR 1993Female
38 KOLLER Nicole SUI 2 MAY 1997Female
39 REUSSER Marlen SUI 20 SEP 1991Female
40 BISSEGGER Stefan SUI 13 SEP 1998Male
41 KUENG Stefan SUI 16 NOV 1993Male
42 SCHMID Mauro SUI 4 DEC 1999Male
14:59:00 FRANCE (FRA)
31 BORRAS Marion FRA 24 NOV 1997Female
32 COPPONI Clara FRA 12 JAN 1999Female
33 DEMAY Coralie FRA 10 OCT 1992Female
34 DENIS Thomas FRA 18 JUL 1997Male
35 TABELLION Valentin FRA 23 MAR 1999Male
36 THOMAS Benjamin FRA 12 SEP 1995Male
15:40:00 BELGIUM (BEL)
25 BOSSUYT Shari BEL 5 SEP 2000Female
26 D'HOORE Jolien BEL 14 MAR 1990Female
27 KOPECKY Lotte BEL 10 NOV 1995Female
28 CAMPENAERTS Victor BEL 28 OCT 1991Male
29 HERMANS Ben BEL 8 JUN 1986Male
30 LAMPAERT Yves BEL 10 APR 1991Male
15:43:00 DENMARK (DEN)
19 DIDERIKSEN Amalie DEN 24 MAY 1996Female
20 JOERGENSEN Emma Cecilie DEN 26 JUL 1999Female
21 LETH Julie DEN 13 JUL 1992Female
22 BJERG Mikkel DEN 3 NOV 1998Male
23 JOERGENSEN Mathias DEN 5 MAY 1997Male
24 NIELSEN Magnus Cort DEN 16 JAN 1993Male
15:46:00 GERMANY (GER)
13 BRENNAUER Lisa GER 8 JUN 1988Female
14 KLEIN Lisa GER 15 JUL 1996Female
15 KROEGER Mieke GER 18 JUL 1993Female
16 ARNDT Nikias GER 18 NOV 1991Male
17 MARTIN Tony GER 23 APR 1985Male
18 WALSCHEID Maximilian Richard GER 13 JUN 1993Male
15:49:00 ITALY (ITA)
7 CAVALLI Marta ITA 18 MAR 1998Female
8 CECCHINI Elena ITA 25 MAY 1992Female
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA 10 DEC 1991Female
10 AFFINI Edoardo ITA 24 JUN 1996Male
11 GANNA Filippo ITA 25 JUL 1996Male
12 SOBRERO Matteo ITA 14 MAY 1997Male
15:52:00 NETHERLANDS (NED)
1 van VLEUTEN Annemiek NED 8 OCT 1982Female
2 van DIJK Ellen NED 11 FEB 1987Female
3 MARKUS Riejanne NED 1 SEP 1994Female
4 BOUWMAN Koen NED 2 DEC 1993Male
5 MOLLEMA Bauke NED 26 NOV 1986Male
6 van EMDEN Jos NED 18 FEB 1985
Contre la montre individuel - 19 Septembre 2021
Spoiler : :
Contre la montre individuel Dames / Hommes u23 - 20 Septembre 2021
Spoiler : :
Contre la montre individuel Juniors Dames et Hommes - 21 Septembre 2021
Spoiler : :
Contre la montre mixte - 22 Septembre 2021
Le parcours :L'horaire de départ:
14:00:00 UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
73 GEDRAITYTE Akvile LTU 14 FEB 2001Female
74 KOLESAVA Anastasiya BLR 2 JUN 2000Female
75 MEDVEDOVA Tereza SVK 27 MAR 1996Female
76 DAUMONT Paul BUR 1 SEP 1999Male
77 HABIMANA Jean Eric RWA 1 JAN 2001Male
78 WAIS Ahmad Badreddin SYR 15 JAN 1991Male
14:03:00 SPAIN (ESP)
67 ISASI CRISTOBAL Ziortza ESP 5 AUG 1985Female
68 MARTIN MARTIN Sara ESP 22 MAR 1999Female
69 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP 8 APR 1994Female
70 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel ESP 25 FEB 1999Male
71 LOPEZ FUENTES Diego ESP 9 DEC 1997Male
72 MAS BONET Luis Guillermo ESP 15 OCT 1989Male
14:06:00 POLAND (POL)
61 KARASIEWICZ Karolina POL 23 JUL 1992Female
62 KUMIEGA Karolina POL 16 APR 1999Female
63 NERLO Aurela POL 11 FEB 1998Female
64 MACIEJUK Filip POL 3 SEP 1999Male
65 PAPIERSKI Damian POL 26 JAN 2000Male
66 RUDYK Bartosz POL 18 SEP 1998Male
14:09:00 AUSTRIA (AUT)
55 RIJKES Sarah AUT 2 APR 1991Female
56 SCHWEINBERGER Christina AUT 29 OCT 1996Female
57 SCHWEINBERGER Kathrin AUT 29 OCT 1996Female
58 BAYER Tobias AUT 17 NOV 1999Male
59 RITZINGER Felix AUT 23 DEC 1996Male
60 SCHMIDBAUER Maximilian AUT 23 DEC 2001Male
14:50:00 UNITED STATES OF AMERICA (USA)
49 RIVERA Coryn USA 26 AUG 1992Female
50 THOMAS Leah USA 30 MAY 1989Female
51 WINDER Ruth USA 9 JUL 1993Female
52 CRADDOCK Lawson USA 20 FEB 1992Male
53 McNULTY Brandon USA 2 APR 1998Male
54 POWLESS Neilson USA 3 SEP 1996Male
14:53:00 GREAT BRITAIN (GBR)
43 ARCHIBALD John GBR 14 NOV 1990Male
44 BARNES Alice GBR 17 JUL 1995Female
45 HENDERSON Anna GBR 14 NOV 1998Female
46 BIGHAM Daniel GBR 2 OCT 1991Male
47 DOWSETT Alex GBR 3 OCT 1988Male
48 LOWDEN Joscelin GBR 3 OCT 1987Female
14:56:00 SWITZERLAND (SUI)
37 CHABBEY Elise SUI 24 APR 1993Female
38 KOLLER Nicole SUI 2 MAY 1997Female
39 REUSSER Marlen SUI 20 SEP 1991Female
40 BISSEGGER Stefan SUI 13 SEP 1998Male
41 KUENG Stefan SUI 16 NOV 1993Male
42 SCHMID Mauro SUI 4 DEC 1999Male
14:59:00 FRANCE (FRA)
31 BORRAS Marion FRA 24 NOV 1997Female
32 COPPONI Clara FRA 12 JAN 1999Female
33 DEMAY Coralie FRA 10 OCT 1992Female
34 DENIS Thomas FRA 18 JUL 1997Male
35 TABELLION Valentin FRA 23 MAR 1999Male
36 THOMAS Benjamin FRA 12 SEP 1995Male
15:40:00 BELGIUM (BEL)
25 BOSSUYT Shari BEL 5 SEP 2000Female
26 D'HOORE Jolien BEL 14 MAR 1990Female
27 KOPECKY Lotte BEL 10 NOV 1995Female
28 CAMPENAERTS Victor BEL 28 OCT 1991Male
29 HERMANS Ben BEL 8 JUN 1986Male
30 LAMPAERT Yves BEL 10 APR 1991Male
15:43:00 DENMARK (DEN)
19 DIDERIKSEN Amalie DEN 24 MAY 1996Female
20 JOERGENSEN Emma Cecilie DEN 26 JUL 1999Female
21 LETH Julie DEN 13 JUL 1992Female
22 BJERG Mikkel DEN 3 NOV 1998Male
23 JOERGENSEN Mathias DEN 5 MAY 1997Male
24 NIELSEN Magnus Cort DEN 16 JAN 1993Male
15:46:00 GERMANY (GER)
13 BRENNAUER Lisa GER 8 JUN 1988Female
14 KLEIN Lisa GER 15 JUL 1996Female
15 KROEGER Mieke GER 18 JUL 1993Female
16 ARNDT Nikias GER 18 NOV 1991Male
17 MARTIN Tony GER 23 APR 1985Male
18 WALSCHEID Maximilian Richard GER 13 JUN 1993Male
15:49:00 ITALY (ITA)
7 CAVALLI Marta ITA 18 MAR 1998Female
8 CECCHINI Elena ITA 25 MAY 1992Female
9 LONGO BORGHINI Elisa ITA 10 DEC 1991Female
10 AFFINI Edoardo ITA 24 JUN 1996Male
11 GANNA Filippo ITA 25 JUL 1996Male
12 SOBRERO Matteo ITA 14 MAY 1997Male
15:52:00 NETHERLANDS (NED)
1 van VLEUTEN Annemiek NED 8 OCT 1982Female
2 van DIJK Ellen NED 11 FEB 1987Female
3 MARKUS Riejanne NED 1 SEP 1994Female
4 BOUWMAN Koen NED 2 DEC 1993Male
5 MOLLEMA Bauke NED 26 NOV 1986Male
6 van EMDEN Jos NED 18 FEB 1985
Dernière édition par jimmy39 le 22 sept. 2021, 08:50, édité 4 fois.