- 29 mai 2021, 10:02
#3333257
Bonne chance à tous !
Pour rappel : les 12 qualifiés du 1er tour sont répartis en deux conférences de 6 équipes.
Même principe qu'au 1er tour : chacun affronte les autres équipes de sa conférence à deux reprises, et les équipes de l'autre conférence une fois. Ce qui fait que tout le monde rencontre tout le monde au moins une fois, pour un total de 16 journées.
Les 2 premiers de chaque poule se qualifient pour la phase finale.
Les conférences du 2e tour
Conférence Anquetil
Loloherrera
Gambrinus
Kivolanov
Kelmeur
Akaion
Blaireau
Conférence Merckx
CaramelMou
Nopik
Pagliaorba
Olivwax
LeSucre
Allezlasse
Les épreuves du 2e tour
Sous réserve de modifications selon les annulations d'épreuves
1e journée
• Dauphiné étapes
• GP d'Argovie
2e journée
• Dauphiné CG et annexes
• Elfstedenronde
3e journée
• Tour de Suisse étapes
• Mont Ventoux Dénivelé challenge
4e journée
• Tour de Suisse CG et annexes
• Tour de Belgique
5e journée
• ZLM Tour
• Tour de Slovénie
• Route d'Occitane
6e journée
• Tour des Apennins
• Sibiu Tour
7e journée
• Tour de France 1e semaine
• GP de Lugano
8e journée
• Tour de France 2e semaine
• Semaine cycliste italienne
9e journée
• Tour de France 3e semaine
• Vuelta Limbourg
10e journée
• Tour de France CG et annexes
• Tour de Wallonie
• Prueba Villafranca
11e journée
• JO course en ligne
• Clasica San Sebastian
12e journée
• JO CLM
• Tour d'Utah
• Tour de l'Ain
13e journée
• Tour de Burgos
• Tour du Portugal
• Tour de Pologne
14e journée
• Vuelta 1e semaine
• Polynormande
• Tour de Pologne
15e journée
• Vuelta 2e semaine
• Tour de République tchèque
• Cyclassics Hambourg
16e journée
• Tour du Poitou-Charentes
• Tour d'Allemagne
• Bretagne Classic
Les rencontres du 2e tour
1e journée
Loloherrera - Gambrinus
Kivolanov - Kelmeur
Akaion - Blaireau
CaramelMou - Nopik
Pagliaorba - Olivwax
LeSucre - Allezlasse
2e journée
Loloherrera - Kelmeur
Gambrinus - Akaion
Kivolanov - Blaireau
CaramelMou - Olivwax
Nopik - LeSucre
Pagliaorba - Allezlasse
3e journée
Loloherrera - Nopik
Gambrinus - Pagliaorba
Kivolanov - CaramelMou
Kelmeur - LeSucre
Akaion - Allezlasse
Blaireau - Olivwax
4e journée
Kelmeur - Gambrinus
Akaion - Kivolanov
Blaireau - Loloherrera
Olivwax - Nopik
LeSucre - Pagliaorba
Allezlasse - CaramelMou
5e journée
Allezlasse - Loloherrera
Olivwax - Gambrinus
LeSucre - Kivolanov
Pagliaorba - Kelmeur
CaramelMou - Akaion
Nopik - Blaireau
6e journée
Blaireau - Gambrinus
Akaion - Kelmeur
Kivolanov - Loloherrera
Allezlasse - Nopik
LeSucre - Olivwax
Pagliaorba - CaramelMou
7e journée
Loloherrera - Olivwax
Gambrinus - LeSucre
Kivolanov - Allezlasse
Kelmeur - CaramelMou
Akaion - Nopik
Blaireau - Pagliaorba
8e journée
Kelmeur - Blaireau
Loloherrera - Akaion
Gambrinus - Kivolanov
Olivwax - Allezlasse
CaramelMou - LeSucre
Nopik - Pagliaorba
9e journée
Gambrinus - Loloherrera
Kelmeur - Kivolanov
Blaireau - Akaion
Nopik - CaramelMou
Olivwax - Pagliaorba
Allezlasse - LeSucre
10e journée
LeSucre - Blaireau
Olivwax - Akaion
Allezlasse - Kelmeur
Nopik - Kivolanov
CaramelMou - Gambrinus
Pagliaorba - Loloherrera
11e journée
Gambrinus - Blaireau
Kelmeur - Akaion
Loloherrera - Kivolanov
Nopik - Allezlasse
Olivwax - LeSucre
CaramelMou - Pagliaorba
12e journée
CaramelMou - Blaireau
Pagliaorba - Akaion
Nopik - Kelmeur
Olivwax - Kivolanov
Allezlasse - Gambrinus
LeSucre - Loloherrera
13e journée
Kelmeur - Loloherrera
Akaion - Gambrinus
Blaireau - Kivolanov
Olivwax - CaramelMou
LeSucre - Nopik
Allezlasse - Pagliaorba
14e journée
Loloherrera - CaramelMou
Gambrinus - Nopik
Kivolanov - Pagliaorba
Kelmeur - Olivwax
Akaion - LeSucre
Blaireau - Allezlasse
15e journée
Blaireau - Kelmeur
Akaion - Loloherrera
Kivolanov - Gambrinus
Allezlasse - Olivwax
LeSucre - CaramelMou
Pagliaorba - Nopik
16e journée
Gambrinus - Kelmeur
Kivolanov - Akaion
Loloherrera - Blaireau
Nopik - Olivwax
Pagliaorba - LeSucre
CaramelMou - Allezlasse
Pour rappel : les 12 qualifiés du 1er tour sont répartis en deux conférences de 6 équipes.
Même principe qu'au 1er tour : chacun affronte les autres équipes de sa conférence à deux reprises, et les équipes de l'autre conférence une fois. Ce qui fait que tout le monde rencontre tout le monde au moins une fois, pour un total de 16 journées.
Les 2 premiers de chaque poule se qualifient pour la phase finale.
Les conférences du 2e tour
Conférence Anquetil
Loloherrera
Gambrinus
Kivolanov
Kelmeur
Akaion
Blaireau
Conférence Merckx
CaramelMou
Nopik
Pagliaorba
Olivwax
LeSucre
Allezlasse
Les épreuves du 2e tour
Sous réserve de modifications selon les annulations d'épreuves
1e journée
• Dauphiné étapes
• GP d'Argovie
2e journée
• Dauphiné CG et annexes
• Elfstedenronde
3e journée
• Tour de Suisse étapes
• Mont Ventoux Dénivelé challenge
4e journée
• Tour de Suisse CG et annexes
• Tour de Belgique
5e journée
• ZLM Tour
• Tour de Slovénie
• Route d'Occitane
6e journée
• Tour des Apennins
• Sibiu Tour
7e journée
• Tour de France 1e semaine
• GP de Lugano
8e journée
• Tour de France 2e semaine
• Semaine cycliste italienne
9e journée
• Tour de France 3e semaine
• Vuelta Limbourg
10e journée
• Tour de France CG et annexes
• Tour de Wallonie
• Prueba Villafranca
11e journée
• JO course en ligne
• Clasica San Sebastian
12e journée
• JO CLM
• Tour d'Utah
• Tour de l'Ain
13e journée
• Tour de Burgos
• Tour du Portugal
• Tour de Pologne
14e journée
• Vuelta 1e semaine
• Polynormande
• Tour de Pologne
15e journée
• Vuelta 2e semaine
• Tour de République tchèque
• Cyclassics Hambourg
16e journée
• Tour du Poitou-Charentes
• Tour d'Allemagne
• Bretagne Classic
Les rencontres du 2e tour
1e journée
Loloherrera - Gambrinus
Kivolanov - Kelmeur
Akaion - Blaireau
CaramelMou - Nopik
Pagliaorba - Olivwax
LeSucre - Allezlasse
2e journée
Loloherrera - Kelmeur
Gambrinus - Akaion
Kivolanov - Blaireau
CaramelMou - Olivwax
Nopik - LeSucre
Pagliaorba - Allezlasse
3e journée
Loloherrera - Nopik
Gambrinus - Pagliaorba
Kivolanov - CaramelMou
Kelmeur - LeSucre
Akaion - Allezlasse
Blaireau - Olivwax
4e journée
Kelmeur - Gambrinus
Akaion - Kivolanov
Blaireau - Loloherrera
Olivwax - Nopik
LeSucre - Pagliaorba
Allezlasse - CaramelMou
5e journée
Allezlasse - Loloherrera
Olivwax - Gambrinus
LeSucre - Kivolanov
Pagliaorba - Kelmeur
CaramelMou - Akaion
Nopik - Blaireau
6e journée
Blaireau - Gambrinus
Akaion - Kelmeur
Kivolanov - Loloherrera
Allezlasse - Nopik
LeSucre - Olivwax
Pagliaorba - CaramelMou
7e journée
Loloherrera - Olivwax
Gambrinus - LeSucre
Kivolanov - Allezlasse
Kelmeur - CaramelMou
Akaion - Nopik
Blaireau - Pagliaorba
8e journée
Kelmeur - Blaireau
Loloherrera - Akaion
Gambrinus - Kivolanov
Olivwax - Allezlasse
CaramelMou - LeSucre
Nopik - Pagliaorba
9e journée
Gambrinus - Loloherrera
Kelmeur - Kivolanov
Blaireau - Akaion
Nopik - CaramelMou
Olivwax - Pagliaorba
Allezlasse - LeSucre
10e journée
LeSucre - Blaireau
Olivwax - Akaion
Allezlasse - Kelmeur
Nopik - Kivolanov
CaramelMou - Gambrinus
Pagliaorba - Loloherrera
11e journée
Gambrinus - Blaireau
Kelmeur - Akaion
Loloherrera - Kivolanov
Nopik - Allezlasse
Olivwax - LeSucre
CaramelMou - Pagliaorba
12e journée
CaramelMou - Blaireau
Pagliaorba - Akaion
Nopik - Kelmeur
Olivwax - Kivolanov
Allezlasse - Gambrinus
LeSucre - Loloherrera
13e journée
Kelmeur - Loloherrera
Akaion - Gambrinus
Blaireau - Kivolanov
Olivwax - CaramelMou
LeSucre - Nopik
Allezlasse - Pagliaorba
14e journée
Loloherrera - CaramelMou
Gambrinus - Nopik
Kivolanov - Pagliaorba
Kelmeur - Olivwax
Akaion - LeSucre
Blaireau - Allezlasse
15e journée
Blaireau - Kelmeur
Akaion - Loloherrera
Kivolanov - Gambrinus
Allezlasse - Olivwax
LeSucre - CaramelMou
Pagliaorba - Nopik
16e journée
Gambrinus - Kelmeur
Kivolanov - Akaion
Loloherrera - Blaireau
Nopik - Olivwax
Pagliaorba - LeSucre
CaramelMou - Allezlasse
Dernière édition par allezlasse le 22 juin 2021, 15:09, édité 2 fois.