Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

#3342549
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h TIZZA Marco
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit FORTUNATO Lorenzo
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h CARBONI Giovanni
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342559
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h TIZZA Marco
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit FORTUNATO Lorenzo
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h CARBONI Giovanni
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h GARCIA SOSA Jhojan Orlando
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342606
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h TIZZA Marco
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit FORTUNATO Lorenzo
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h CARBONI Giovanni
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h GARCIA SOSA Jhojan Orlando
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h VINE Jay
Pantani VS Armstrong

Le problème c'est la fameuse perte des 6m[…]

Jeux Olympiques Tokyo

Moi je passe par ici pour saluer et félicit[…]

Ok, mais tu penses quoi de lui sinon? Il m&[…]

Le règlement UCI parle de couloir, et non[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site