Le Challenge, l'un des classiques de Velo-Club, organisé par Tuco.

Modérateur : Modos jeux

Avatar de l’utilisateur
Par Gripp
#3342000
Bon du coup, je prends Davide REBELLIN ! :cheval:

Et j'espère que Nopik me laissera drafter un coureur supplémentaire en réparation du grave préjudice psychologique que je viens de subir ! :tonton:
Dernière édition par Gripp le 15 juin 2021, 17:48, édité 1 fois.
#3342007
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342013
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Avatar de l’utilisateur
Par ray
#3342015
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342191
Bon, j'ai laissé un peu de temps pour que les retardataires réagissent mais, si ça continue, c'est moi qui vais zapper mon tour...

Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3342363
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan :rabbit: :rabbit:
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342365
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342366
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3342370
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342374
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342467
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
#3342520
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h TIZZA Marco
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Avatar de l’utilisateur
Par Nopik
#3342522
Amady lundi jusqu'à 12h PEDRERO LOPEZ Antonio
Ancelin lundi jusqu'à 15h RÄIM Mihkel
Le Sucre lundi jusqu'à 18h TILLER Rasmus
Noé lundi jusqu'à 21h ALLEGAERT Piet
Loloherrera lundi jusqu'à minuit SKJELMOSE JENSEN Mattias
Gripp mardi jusqu'à 9h REBELLIN Davide
Daizenshu mardi jusqu'à 12h TIZZA Marco
Kelmeur mardi jusqu'à 15h LASTRA MARTINEZ Jonathan
Akaion mardi jusqu'à 18h BOILEAU Alan
Ray mardi jusqu'à 21h AMEZQUETA MORENO Julen
Caramelmou mardi jusqu'à minuit FIORELLI Filippo
Josedin mercredi jusqu'à 9h
Olivwax mercredi jusqu'à 12h WELTEN Bram
Blaireau mercredi jusqu'à 15h WALSLEBEN Philipp
Nopik mercredi jusqu'à 18h AYUSO PESQUERA Juan
CPTmatros mercredi jusqu'à 21h FISHER-BLACK Finn
Allezlasse mercredi jusqu'à minuit FORTUNATO Lorenzo
Gambrinus jeudi jusqu'à 9h
Kivolanov jeudi jusqu'à 12h
Pagliaorba jeudi jusqu'à 15h
Rivals 2021

une petite question, quelqu'un connait le record d[…]

C'est effectivement la précocité q[…]

Jeux Olympiques Tokyo

Maintenant, encore une fois : en course les cyc[…]

Cyclisme et télévision 2021

Cordon Ragot géniale aux commentaires sur[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site