Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3340088
Les classements de l'étape 1


Le classements des coureurs pris par les managers

1 VENDRAME 00:00:00
2 CORT NIELSEN 00:00:04
5 HERRADA Je. 00:00:04
7 GALLOPIN 00:00:04
10 GARCÍA J. 00:00:04
11 ADRIÀ 00:00:04
12 CHAMPOUSSIN 00:00:04
17 MURGUIALDAY 00:00:04
23 BERTHET 00:00:04
31 OKAMIKA 00:00:04
41 PEDRERO 00:00:04
42 CARR 00:00:27
49 MARQUEZ 00:03:28
50 MOLENAAR 00:04:36
56 CUADROS 00:11:22
59 BARCELÓ 00:15:49
60 HERRADA Jo. 00:15:49
65 LANGELLOTTI 00:15:49
82 VAN NIEKERK 00:15:49
83 GONZÁLEZ 00:15:49
90 ZINGLE 00:15:49
93 ELOSEGUI 00:15:49
95 KIPKEMBOI 00:15:49
100 JOUSSEAUME 00:15:49
101 DE WITTE 00:15:49
106 DELETTRE 00:15:49
115 KAGIMU 00:15:49
128 VERMEULEN 00:23:49
129 GROSU 00:23:49
DNF CUADRADO



Béret Jaune
Lusa débarrassé du fardeau de l'organisation :elephant: lâche tous les chevaux sur cette 1ère étape et l'emporte en solitaire grâce à Vendrame ! :flags: :italia: (coucou Albator ! ! ! :genance: )
Côtés essalciroufs, CaramelMou avec sa grosse adamara débute sur les chapeaux de ruot pour conquérir le Pas Jaune ! :champagne:

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 17
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:04 / 23
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:04 / 25
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 27
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:04 / 32
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:04 / 41
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 44
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:04 / 47
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:04 / 49
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:04 / 53

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:59

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:47:19


Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:14
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:19
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:21
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:23
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:24
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:24
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:24
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:24
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:24
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:24
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:19
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:47:39


Béret Bleu
CPTmatros continue sur la lancée de son Giro victorieux tandis que CaramelMou se place idéalement pour le Pas Bleu devant Alexceli !
Mais ATTENTION à Batman qui est un fameux suceur de roue avant ! :metalhead:

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 15
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 48
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 62
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 31
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 41 / 96
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41 / 111

8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:23

9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:24

10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:18

11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:45 / 60
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:45 / 89
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:45 / 93


Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:04
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:06
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:10
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:10
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:10
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:10
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:33
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:34
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:28
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:15:55
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:55
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:55


Béret Rouge
Nopik créé la surprise sur cette 1ère epaté grâce à Grosu qui fidèle aux valeurs du manager a complètement cramé ses freins pour battre dans le déballage final le Vermeulen d'Alexceli !!! :w00t: :683103roumanieflag:
Devant, c'est l'inexplicable : le notolep qui n'a jamais pu se défaire d'un vent de dos à décorner la vache Milka se fait piéger et rembourse 8 minutes !!! :ouch:
Le super sirovaf CaramelMou réussira-t-il à remettre les pendules à l'heure d'hiver d'ici dimanche ??? :scratch:

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 129
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 128

3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:00 / 121
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:00 / 120
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:00 / 115
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:00 / 110 79
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:00 / 110 41
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:00 / 106
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:00 / 100
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:00 / 90
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:00 / 59

12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:20:21 / 48 42
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:20:21 / 48 41


Béret Vert

Place Manager Points
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 25
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 20
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 16
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 14
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 12
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 10
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 8
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 6
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 5
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 4


Les porteurs de bérets pour la prochaine étape :

Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger => Béret qui sera porté par le 4ème du classement, fait assez rare pour être souligné, Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger
#3340491
Les classements de l'étape 2


Le classements des coureurs pris par les managers

1 DÉMARE 00:00:00
3 MOSCA 00:00:00
5 GONZÁLEZ 00:00:00
6 HARDY 00:00:00
8 VENDRAME 00:00:00
9 VERMEULEN 00:00:00
16 HERRADA Je. 00:00:00
17 CICCONE 00:00:00
18 KUDUS 00:00:00
19 ADRIÀ 00:00:00
25 GALLOPIN 00:00:00
28 CHAMPOUSSIN 00:00:00
30 PEDRERO 00:00:00
31 GARCÍA J. 00:00:00
37 BERTHET 00:00:00
39 RODRIGUEZ C. 00:00:00
41 RODRIGUEZ O. 00:00:00
44 ELOSEGUI 00:00:00
47 CABOT 00:00:00
48 BRAMBILLA 00:00:00
53 CARR 00:00:00
54 OKAMIKA 00:00:00
55 DE WITTE 00:00:00
63 JOUSSEAUME 00:00:00
64 KIPKEMBOI 00:00:00
66 MURGUIALDAY 00:00:25
67 KAGIMU 00:00:25
72 DELETTRE 00:00:34
73 LOUVEL 00:00:37
74 BARCELÓ 00:00:37
75 MARQUEZ 00:00:37
77 GROSU 00:00:37
78 RIVERA 00:00:41
82 LANGELLOTTI 00:00:50
88 HERRADA Jo. 00:00:57
92 MORICE 00:00:57
94 GENIEZ 00:00:57
96 ROSA 00:01:05
98 VAN NIEKERK 00:01:05
100 CORT NIELSEN 00:00:00 (reclassé dans le temps du peloton)
111 KONOVALOVAS 00:02:38
120 MOLENAAR 00:04:56
122 CUADROS 00:04:56
DNF ZINGLE
DNF E1 CUADRADO



Béret Jaune
Lusa l'emporte encore devant les _nazes et conforte son Béret Jaune tandis que CaramelMou fait de même pour le Pas Jaune ! :champagne:
Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 31
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 37
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 47
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 64
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 74
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 75 / 17 28 30 41 54
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 75 / 17 28 30 41 74
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 78
10 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 81
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 86
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 97

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:25


Classement général

Place Manager Temps
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:29
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:34
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:39
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:40
6 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:40
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:44
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:44
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:44
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:44
11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:44
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:39
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:48:24


Béret Bleu
Victoire de Loloherrera devant CPTmatros tout en contrôle. :super:
Derrière, CaramelMou assure ses avants, mais ATTENTION à Batman qui tient l'absence de cadence !!! :twisted:

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 41 / 135
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41 / 146
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41 / 156
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 41 / 164
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 47
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 48
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 53
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 54

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:37

10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:41 / 78 / 150
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:41 / 78 / 212

12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:57 / 88
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:57 / 92


Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:02
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:12
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:16
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:16
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:16
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:39
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:51
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:40
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:12:11
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:42
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:16:58
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:16:58


Béret Rouge
Amady a lancé une grande défensive avec Cuadros que seul le co-redael Alexceli a accompagné en faisant poireauter à temps Molenaar. Le Béret Rouge assuré, il a laissé très tropsivement l'eriotciv à son compagnon de ruot pour le récompenser de n'avoir jamais hésité à ratonner à mort dans sa roue. :love: :applaud:
Encore une fois, CaramelMou déçoit et doit se contenter d'un pot 3 avec Konovalovas qui a dû se licencier tout seul en pleine pampa, tandis que son coéquipier Démare qui était prévu pour faire le niart craquait complètement sous le poids des responsabilités ! :paf-mur:
Le redael Nopik, pris entre plusieurs feux, n'a hélas pas pu tout allumer et perd son beau béret. :spamafote:

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 122
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 120

3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:18

4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:51

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:59

6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:04:15

7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:19 / 77
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:19 / 75
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:19 / 73

10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:22

11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:56 / 100 48
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:56 / 100 47
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:56 / 53


Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:19
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:00
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:18
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:51
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:59
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:12:15
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:19
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:19
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:22
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:56
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:17
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:25:17


Béret Vert

Place Manager Points
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 50
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 36
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 30
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 26
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 26
6 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 24
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 14
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 10
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 10
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 10
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 4



Les porteurs de bérets pour la prochaine étape :

Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger => Béret qui sera porté par Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Dernière édition par Gripp le 11 juin 2021, 21:39, édité 3 fois.
#3340499
Merci Gripp, tu me portes chance :super:

J'ai juste une différence avec toi à la casquette noire

Pour moi

Etape

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 122
2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 120
3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:18
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:51
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:59
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:04:15
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:19 / 77
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:19 / 75
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:19 / 73
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:22
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:56 / 100 48
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:56 / 100 47
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:56 / 53

Général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:19
3 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:00
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:18
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:51
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:59
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:12:15
8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:19
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:12:19
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:22
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:56
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:17
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:25:17

As tu bien pris en compte que CORT fait 100ème avec un temps de 00:00:00
#3340502
lusa a écrit :
11 juin 2021, 21:16
As tu bien pris en compte que CORT fait 100ème avec un temps de 00:00:00
J'avais saisi les temps de l'étape avant son reclassement, je viens de corriger ça. :wink:
Merci de l'avoir signalé, car ce n'est pas le genre de choses auxquelles j'aurais spontanément fait attention. :super:
Comme on dit, c'est le métier qui rentre ! :genance:
#3340928
Les classements de l'étape 3


Le classements des coureurs pris par les managers

1 PEDRERO 00:00:00
2 HERRADA Je. 00:00:40
3 RODRIGUEZ O. 00:00:43
4 RODRIGUEZ C. 00:00:46
5 CARR 00:00:46
6 CICCONE 00:00:46
7 KUDUS 00:01:18
11 BERTHET 00:01:32
16 ADRIÀ 00:02:50
17 GARCÍA J. 00:02:52
20 BRAMBILLA 00:03:03
23 OKAMIKA 00:03:46
25 ROSA 00:03:59
26 CABOT 00:04:06
27 HARDY 00:04:37
28 CHAMPOUSSIN 00:04:37
32 VENDRAME 00:05:49
34 LOUVEL 00:07:15
38 GENIEZ 00:10:18
39 BARCELÓ 00:10:26
41 KONOVALOVAS 00:10:26
42 GALLOPIN 00:10:26
44 CUADROS 00:10:26
50 RIVERA 00:10:26
53 LANGELLOTTI 00:11:59
54 HERRADA Jo. 00:12:27
56 MARQUEZ 00:13:27
58 MOSCA 00:14:54
62 JOUSSEAUME 00:15:25
64 CORT NIELSEN 00:15:34
65 MURGUIALDAY 00:15:59
68 ELOSEGUI 00:16:36
80 DELETTRE 00:23:47
84 GONZÁLEZ 00:23:47
88 KAGIMU 00:23:47
97 VAN NIEKERK 00:27:11
101 MORICE 00:28:05
113 VERMEULEN 00:36:56
115 DÉMARE 00:39:10
119 KIPKEMBOI 00:41:41
DNF MOLENAAR
DNF GROSU
DNF DE WITTE

DNF E2 ZINGLE
DNF E1 CUADRADO



Béret Jaune
CPTmatros fait coup double : étape + Béret Jaune !!! :w00t:
Mais rien n'est joué pour la victoire finale : Gripp de passage sur ses routes d'entraînement a pris des raccourcis secrets et monte sur le podium en compagnie de Ray ! Quant à Lusa, il a laissé tomber son bonus d'orga dans la descente et voit tous ses rêves s'écrouler ! :mouchoir:
A l'arrière, CaramelMou a démontré toute sa science de la sieste en se faisant assommer par la chaleur : ses ronflements tonitruants ont propulsé le premier lâcheur du notolep à plus de 30 minutes et il compte désormais plus d'une heure de marge au larénég !!! :ouch: :champagne:

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:06 / 8 / 1 3 4
3 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:06 / 9 / 1 3 5
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:06 / 10 / 1 3 6 11
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:06 / 10 / 1 3 6 16
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:06 / 10 / 1 3 6 23
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:06 / 10 / 1 3 6 28

8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:41

9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:43 / 35
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:43 / 36

11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:06:57

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:14:26

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:44:49


Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:26
3 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:31
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:31
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:33
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:36
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:36
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:07
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:29
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:58
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:22
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:51
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:32:59


Béret Bleu
Victoire pour Gripp, qui a réussi à convaincre tous ses coureurs d'emprunter le tunnel du Tourmalet. :tonton:
Il prend par le même coup le Béret devant Matthmic grâce à sa meilleure place sur l'étape du jour.
Derrière, CaramelMou fait parler l'ecrof de son epiuqé et bat tous les records de sttaw !!! :ouch:
Le vent de face a bon dos, diront certains pour décrédibiliser cette frep d'essalcirouf !!! :siffle:
Quant à Batman, poussé par son naturel, il n'a pas résisté à l'envie d'emprunter le tunnel du Tourmalet, ce qui lui a fait gagner un temps fatal !!! :paf-mur:

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 17 / 37
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 17 / 38
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:11
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:45 / 54
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:45 / 56
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:45 / 61
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:45 / 68
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:07:26
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:34 / 77
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:34 / 102
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:35
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:13:44
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:24:19


Classement général

Place Manager Temps
1 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:01
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:41
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:55
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:55
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:19
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:07
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:08:11
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:19:39
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:26:27
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:30:20
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:41:11


Béret Rouge
Kipkemboi éparpille le notolep façon elzzup tout en maîtrisant les délais à la perfection et remporte l'epaté en se payant même le luxe d'accélérer dans le dernier mètre ! :love:
Il permet à Matthmic de descendre sur le muidop, tandis que le redael Alexceli creuse encore avec Vermeulen !!! :w00t: :belgique:

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:31
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:04:45
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:36
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:54
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:25:42
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:26:07 / 64 50
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:26:07 / 64 28 26
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:26:07 / 64 28 20
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:26:16
11 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:26:47
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:31:15 / 44
13 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:31:15 / 42


Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:34
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:09:37
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:19:09
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:25:31
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:26:21
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:33:12
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:33:21
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:33:50
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:34:18
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:34:30
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:46:39
13 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:52:17


Béret Vert
CPTmatros nouveau leader ! :metalhead:

Place Manager Points
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 55
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 54
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 41
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 38
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
6 Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 26
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 24
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 24
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 24
10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 20
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 18
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 4
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 0 :genance:


Les porteurs de bérets pour la prochaine étape :

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Gripp (FRA / Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes => Béret qui sera porté par Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
#3341014
Pour le béret bleue au classement général

"Il (Gripp) prend par le même coup le Béret devant Matthmic grâce à sa meilleure place sur l'étape du jour." :non:

En fait c'est pas bon car ce n'est pas avec la place du jour, c'est avec le classement général réel de l'épreuve avec la place du 5ème puis du 4ème et jusqu'au premier puis si identique on pass au 6ème, etc. :study:

Et cela donne donc

Gripp : 17 / 11 / 6
Matthmic : 17 / 11 / 4

Donc c'est Matthmic qui est béret bleue :super:
#3341045
Il y a une entourloupe : j'ai profité de cette épreuve kermesse pour modifier les règles de départage (simplification, toussa...). :green:
C'est donc la place du joueur sur l'étape du jour qui est prise en compte en cas d'égalité au CG du Béret Jaune/Bleu/Rouge (amendement Chocolatines). :reglement: :585775occitanflag:

J'ignorais totalement que cela tournerait à mon avantage. :elephant:


:manolo: Si vous voulez ce Béret Bleu, venez le chercher !!!! :duel:
#3341049
Gripp a écrit :
13 juin 2021, 12:17
Il y a une entourloupe : j'ai profité de cette épreuve kermesse pour modifier les règles de départage (simplification, toussa...). :green:
C'est donc la place du joueur sur l'étape du jour qui est prise en compte en cas d'égalité au CG du Béret Jaune/Bleu/Rouge (amendement Chocolatines). :reglement: :585775occitanflag:

J'ignorais totalement que cela tournerait à mon avantage. :elephant:


:manolo: Si vous voulez ce Béret Bleu, venez le chercher !!!! :duel:
Ah OK, j'avais pas compris donc officieusement c'est toi et officiellement c'est Matthmic, t'inquiète cela reste entre nous :siffle:
#3341053
Gros coup dur pour Matthmic dans sa tentative de décoiffer Alexceli du Béret Rouge : après avoir distancé le notolep dès le départ fitcif, Salim Kipkemboi vient d'abandonner !!!!
Bravo à lui pour ce pétage de caisson trop matinal ! :pompom:


Bon du coup ça fait pas mes affaires tout ça : désormais, Matthmic va concentrer toutes ses forces sur la chasse au Bleu ! :genance:
#3341069
Gallopin, Cabot, Brambilla, Cort Nielsen et Geniez sont partis dans une échappée à 7 (avec Guillonnet et Dewulf). Si ça va au bout, ça peut faire mal ! :niark:

CPTmatros a 2 gars dans l'échappée (Brambilla + Cort Nielsen), tout comme Gripp (Brambilla + Gallopin), Lusa (Geniez + Cort Nielsen), Kivolanov_Volabov (Cabot + Cort Nielsen), et Batman (Brambilla + Cort Nielsen) !

:duel:
#3341352
Les classements de la dernière étape et généraux


Le classements des coureurs pris par les managers

1 CORT NIELSEN 00:00:00
2 BRAMBILLA 00:00:18
3 GALLOPIN 00:00:34
4 HERRADA Je. 00:00:52
5 RODRIGUEZ O. 00:00:56
6 CHAMPOUSSIN 00:00:58
7 RODRIGUEZ C. 00:00:58
10 PEDRERO 00:01:11
12 KUDUS 00:01:13
13 CICCONE 00:01:13
14 CARR 00:01:23
16 ADRIÀ 00:01:28
18 JOUSSEAUME 00:01:41
19 BERTHET 00:02:06
27 OKAMIKA 00:02:50
28 GARCÍA J. 00:02:57
29 BARCELÓ 00:03:08
32 HARDY 00:03:55
42 CUADROS 00:06:31
45 MOSCA 00:07:18
47 HERRADA Jo. 00:08:26
53 CABOT 00:11:46
54 GENIEZ 00:12:27
56 DELETTRE 00:12:27
63 ROSA 00:13:25
64 VENDRAME 00:13:25
65 MARQUEZ 00:13:37
69 MORICE 00:15:32
81 LOUVEL 00:18:43
83 ELOSEGUI 00:18:53
85 MURGUIALDAY 00:19:06
89 DÉMARE 00:20:39
90 GONZÁLEZ 00:20:39
92 KONOVALOVAS 00:20:50
94 VAN NIEKERK 00:20:51
104 LANGELLOTTI 00:24:48
DNF RIVERA
DNF VERMEULEN
DNF KAGIMU
DNF KIPKEMBOI

DNF E3 MOLENAAR
DNF E3 GROSU
DNF E3 DE WITTE
DNF E2 ZINGLE
DNF E1 CUADRADO



Béret Jaune
CPTmatros remporte l'étape en se glissant dans l'échappée matinale et devance la Batmobile d'une roue grâce à la rétropoussette de Jesus, laquelle lui assure également une victoire finale d'une maîtrise stupéfiante !!! :w00t: :w00t: :w00t:
Idem à l'envers pour l'essalcirouf CaramelMou qui creuse des écarts totalement délirants ! :ouch: :ouch: :ouch:

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:06

3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:38

4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:44

5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:59 / 17
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:59 / 19

7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:02

8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:55 / 21 / 5 6 10 13 27
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:55 / 21 / 5 6 10 13 29

10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:07

11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:10

12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:37

13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:55:51


Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 :winner:
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:24 :applaud: :applaud:
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:32 :applaud:
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:48
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:25
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:51
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:51
8 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:03
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:05:48
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:07:25
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:38
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:29:48
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 02:29:10 :ouch: :super:


Béret Bleu
CPTmatros fait là aussi coup double : étape + général !!! :w00t: :w00t: :w00t:
Idem à l'envers pour CaramelMou !!! :ouch: :ouch: :ouch:

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:13
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:15 / 13 / 35
4 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:15 / 13 / 42
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:25
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:52
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:59
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:02:10
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:57
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:28
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:29
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:23:50
DNF Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy


Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 :winner:
2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:34 :applaud: :applaud:
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:01 :applaud:
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:08
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:19
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:56
7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:35
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:11:13
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:19:49
10 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:21:58
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:34:04
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 01:05:10 :super:
DNF Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy :spamafote:


Béret Rouge
On désespérait de la voir arriver un jour, mais voilà la première victoire d'epaté de CaramelMou décrochée de haute ettul grâce à la branche monégasque de l'emsilcyc !!! :love:
Hélas, rien de sert de lanterner, il faut ruoter à point, ce qu'Alexceli a su faire à merveille ! :study:

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:09
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:05:42
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:55
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:05
6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:11:11
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:23
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:21
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:02
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:17:30
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:18:17
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:21:51 / 28 19
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:21:51 / 28 10


Classement général

Place Manager Temps
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 :winner:
2 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:44 :applaud: :applaud:
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:51 :applaud:
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:14
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:31:57
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:32:59
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:37:56
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:38:49
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:39:06
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:41:25
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:46:52
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 01:02:35
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 01:07:43 :super: :elephant:


Béret Vert
En ce week-end de canicule qui s'emballe, le cannibale CPTmatros a enquillé tous les classements à l'endroit ! :niark:
CaramelMou surfe sur son pic d'emrof et décroche le Pas Vert au nez et à la barbe de... PERSONNE !!! :green:

Place Manager Points
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 80 :winner:
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 64 :applaud: :applaud:
3 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 52 :applaud:
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 45
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 44
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 44
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 42
8 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 30
9 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 28
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 24
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 23
12 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 4
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 0 :glasses:


Palmarès de cette première (et dernière :genance: ) épreuve des Bérets Jaunes :

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes

Trophée Chocolat(ines) : CaramelMou ! :585775occitanflag:


Merci à tous pour votre participation ! :jap: :super:
Dernière édition par Gripp le 13 juin 2021, 21:33, édité 6 fois.

Arctic Race of Norway (HC) [/u][/b] Il v[…]

Groupama - FDJ 2021

Pour le resultat de ses leaders (que j'aime bien[…]

Athlétimse

Il faudrait une photo avant après... :e[…]

Jeux Olympiques 2020

Il y a eu ça aussi, mais je faisais r[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site