Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3323435
Les classements de l'étape 5


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 58
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 62
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 63
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 79 / 17 22 40 43
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 79 / 17 22 40 46
6 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 86
7 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 87
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 91 / 17 34 40 46
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 91 / 17 34 40 50
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 97
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 104 / 22 40 42 56
12 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 104 / 22 40 42 84
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 107
14 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 108 / 22 40 46 50
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 108 / 22 40 46 55
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 123
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 125
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 128
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 132 / 34
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 132 / 40
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 148
22 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 153

Classement général

Place Manager Temps
1 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:15
3 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:38
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:46
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:58
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:58
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:18
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:33
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:51
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:13
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:02:21
12 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:27
13 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:27
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:28
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:36
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:40
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:42
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:54
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:55
20 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:16
21 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:16
22 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:00

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 46
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 50 / 175
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 50 / 183
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 50 / 187
5 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 52
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 55 / 153
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 177
8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 56 / 197
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 56 / 214
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 56 / 219
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 56 / 240
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 56 / 242
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 60
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63
15 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 67 / 246
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 67 / 253
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 76
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 84 / 237
19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 84 / 244
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 95
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 102

22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:03 / 144

Classement général

Place Manager Temps / Place du 5ème classement général réel de l’épreuve puis 4, 3, 2 et 1
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 26
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 38
3 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:06
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
5 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:49
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:54
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:54
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:59
9 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:11
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:25
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:29
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:57
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:04
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:04
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:10
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:36
17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:03:50
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:55
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:57
20 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:05:26
21 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:50
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:47

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 182 144
2 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 182 139
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 182 127
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 182 102 95
5 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 182 102 84
6 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 182 102 78
7 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 182 102 67 56 55
8 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 182 102 67 56 54
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 182 102 56 55
10 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 182 102 56 52

11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:03 / 177
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:03 / 175

13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:12 / 173 162
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:12 / 173 102 95
15 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:12 / 173 102 84
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:08:12 / 173 102 67

17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:17

18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:05 / 144 102 84
19 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:05 / 144 102 76

20 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:08 / 135
21 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:13:08 / 102 78
22 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:13:08 / 102 56

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:37
3 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:08:01
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:01
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:53
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:40
7 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:13:41
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:13:42
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:02
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:13
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:13
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:16:42
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:21:46
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:22:51
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:23:11
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:23:11
17 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:23:11
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:24:07
19 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:25:41
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:26:01
21 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:26:53
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:36:19

Casquette verte

Place Manager Points
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 63 / 2 victoires
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 63 / 1 victoire
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 57
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 52
5 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 52
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 35
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 32
9 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 29
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 28
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 24
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 22
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 21
16 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 17
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
#3323983
Les classements de l'étape 6


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:11

3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:17 / 29
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:17 / 30

5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:26 / 29
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:26 / 31 / 2
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:26 / 31 / 4

8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:28 / 30 / 6 11 13 14 28 31 44
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:28 / 30 / 6 11 13 14 28 31 107
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:28 / 31

11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:39

12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:43 / 38 / 4
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:43 / 38 / 11
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:43 / 39
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:43 / 41

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:21 / 48
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:21 / 51 / 11 16 24 25
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:21 / 51 / 11 16 24 31 38
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:21 / 51 / 11 16 24 31 54
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:01:21 / 51 / 11 16 24 31 97

21 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:33

22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:26

Classement général

Place Manager Temps
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:12
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:21
5 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:35
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:01
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:03
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:36
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:40
10 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:51
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:58
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:58
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:10
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:12
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:14
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:21
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:21
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:50
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:17
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:18
21 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:28
22 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:39

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 14 / 56
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 14 / 57
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 16

4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:17

5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:39

6 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:46

7 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:06 / 28 / 72 / 6 11 13 14 28 31 44
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:06 / 28 / 72 / 6 11 13 14 28 31 107

9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:22 / 31 / 78
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:22 / 31 / 85
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:22 / 31 / 93
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:22 / 31 / 97
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:22 / 31 / 107

14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:32 / 38 / 81
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:32 / 38 / 100
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:04:32 / 38 / 120

17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:05

18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:57 / 54 / 136
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:57 / 54 / 140
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:13:57 / 54 / 149

21 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:18:12

22 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:21:26

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:22
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:32
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:56
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:00
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:10
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:10
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:21
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:26
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:31
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:57
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:53
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:39
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:18
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:32
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:41
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:16:11
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:16:17
20 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:18:02
21 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:25:26
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:38:09

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 173 170
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 173 113
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 173 97

4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:16 / 170
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:16 / 164
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:16 / 157 136
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:16 / 157 107
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:16 / 157 106
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:16 / 157 54

10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:59 / 136 113
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:59 / 136 62
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:02:59 / 136 54
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:59 / 135
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:59 / 113

15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:28 / 87
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:28 / 81

17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:11 / 62
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:11 / 52

19 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:17:21

20 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:22:36

21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:25:46 / 31 26
22 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:25:46 / 31 16

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:04:37
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:17
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:56
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:11:00
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:14:02
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:29
8 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:29
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:16:21
10 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:16:40
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:16:41
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:19:41
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:22:02
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:27:09
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:29:00
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:33:09
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:36:22
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:37:18
19 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:40:32
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:48:37
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:48:57
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:58:55

Casquette verte

Place Manager Points
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 72
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 67
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 63
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 60
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 57
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 52
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 44
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 38
9 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 35
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 33
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
12 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 32
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 28
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 21
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 9
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
#3324520
Les classements de l'étape 7


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 44
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 48
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 65
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 69
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 74
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 76 / 18 26 32 40 41
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 76 / 18 26 32 40 44
9 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 77
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 83
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 85
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 92 / 25 28 39 44 53 85 103
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 92 / 25 28 39 44 53 85 150
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 96
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 97
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 102
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 113
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 119 / 25
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 119 / 32
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 123
21 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 138

22 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:23 / 122

Classement général

Place Manager Temps
1 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:12
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:18
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:53
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:58
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:01
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:16
9 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:39
10 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:51
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:58
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:58
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:10
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:12
15 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:14
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:21
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:21
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:45
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:17
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:03:18
21 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:28
22 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:39

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 32 / 102
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 32 / 108
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 32 / 125
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 36
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 39
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 41
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 43
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 44 / 160 / 16 26 32 42
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 44 / 160 / 18 26 32 40
10 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 48
11 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 52
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 53 / 189 / 25 28 39 44 53 85 103
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 53 / 189 / 25 28 39 44 53 85 150
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 53 / 201
15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 53 / 224
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 62

17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:23 / 65 / 190
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:23 / 65 / 210

19 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:54 / 85 / 246
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:54 / 85 / 288
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:54 / 106

22 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:48

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:22
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:26
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:56
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:00
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:06
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:10
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:21
10 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:26
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:47
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:25
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:47
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:02
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:18
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:11:32
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:41
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:05
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:05
20 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:18:25
21 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:25:26
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:38:09

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:16

3 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:29 / 166 156
4 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:29 / 166 145
5 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:29 / 166 106
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:29 / 166 71

7 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:58 / 159 85
8 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:58 / 159 81

9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:03 / 156 150
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:03 / 156 85 65
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:03 / 156 85 53

12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:24 / 145 138
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:01:24 / 145 119
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:24 / 138 85 65
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:24 / 138 85 44

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:59 / 119
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:59 / 118

18 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:02:18 / 103
19 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:02:18 / 85 44 39 36 33
20 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:02:18 / 85 44 39 36 32
21 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:18 / 85 44 39 32
22 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:02:18 / 85 39

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:05:03
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:17
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:18
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:11:01
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:15:00
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:15:22
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:15:23
9 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:15:34
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:16:12
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:06
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:20:07
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:22:07
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:28:29
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:29:26
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:34:10
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:36:49
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:23
19 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:41:52
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:48:08
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:50:17
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:00:15

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 87
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 86
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 82
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 73
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 68
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 68
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 56
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 42
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 38
10 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 35
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 33
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 28
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 26
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 9
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
#3324545
J'suis présent partout, je vais vérifier mon équipe pour voir si ça tient la route ou si ce sont des faux espoirs

181 YATES pas trop rassurant, à voir
92 ALMEIDA bof aussi
193 BARDET pas mal
54 CARUSO pas mal
225 GAVIRIA moui
216 MOLLEMA hmm
17 VENDRAME moui
8 SIVAKOV dnf

Bon, pas convaincu de résister sur la durée là
#3325021
Les classements de l'étape 8


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 34
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 37 / 9 10 18 44
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 37 / 9 10 18 45

4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:44 / 33
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:44 / 39 / 10 12 17 19
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:44 / 39 / 10 12 17 21 32
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:01:44 / 39 / 10 12 17 22 51
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:44 / 40 / 10 12 18 20 22 29
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:44 / 40 / 10 12 18 20 22 62
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:44 / 40 / 10 12 18 44
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:44 / 42
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:44 / 43
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:44 / 48
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:44 / 53 / 15 18 20 22 35 62 64
15 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:44 / 53 / 15 18 20 22 35 62 69
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:44 / 55
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:44 / 57
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:44 / 73
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:44 / 75

20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:06 / 70
21 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:06 / 72

22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:04

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:11
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:23
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:25
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:29
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:07
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:02:12
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:27
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:31
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:02:34
11 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:49
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:02
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:09
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:09
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:21
16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:23
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:29
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:32
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:39
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:04:45
21 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:04:50
22 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:04:51

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 72
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 20 / 78
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 22 / 82 / 10 12 18 20 22 29
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 22 / 82 / 10 12 18 20 22 62
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 22 / 85
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 25
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 32
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 35 / 110 / 15 18 20 22 35 62 64
9 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 35 / 110 / 15 18 20 22 35 62 69

10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:30 / 45 / 126
11 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:30 / 45 / 129
12 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:30 / 45 / 144

13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:50 / 51 / 112
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:50 / 51 / 171

15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:01:00 / 55
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:00 / 56

17 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:01:30 / 62 / 144
18 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:30 / 62 / 152
19 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:30 / 62 / 170

20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:57

21 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:38

22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:39

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:16
4 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:22
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:01:50
6 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:06
7 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:10
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:02:30
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:47
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:11
11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:56
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:04:55
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:47
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:32
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:18
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:12:22
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:16:19
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:18:55
19 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:20:02
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:20:44
21 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:26:56
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:39:09

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 172 167
2 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 172 86

3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:30 / 137
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:30 / 133

5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:05:07

6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:43

7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:07:03

8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:07:36 / 104 88 77
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:07:36 / 104 88 64
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:07:36 / 104 88 62 45
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:07:36 / 104 88 62 42

12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:35 / 90
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:35 / 88 64
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:08:35 / 88 62
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:08:35 / 86

16 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:08:52 / 81
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:08:52 / 77

18 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:09:53

19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:11:01 / 62 56
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:11:01 / 62 44
21 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:01 / 62 31
22 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:11:01 / 62 29

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:17
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:38
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:01
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:16:08
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:22:26
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:22:36
8 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:23:48
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:23:57
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:24:09
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:24:42
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:25:37
13 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:27:43
14 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:31:59
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:40:27
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:42:45
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:45:41
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:46:15
19 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:51:45
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:59:09
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 01:01:18
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:11:16

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 112
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 87 / 2 victoires et 2 places de 3
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 87 / 2 victoires et 1 place de 4
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 86
5 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 84
6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 78
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 68
8 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 48
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 46
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 46
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 35
12 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 33
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
18 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 9
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 8
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
#3325775
Les classements de l'étape 9


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:05 / 14
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:05 / 18
4 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:05 / 24

5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:12

6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:15

7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:17 / 23 / 6 7 10 13
8 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:17 / 23 / 6 7 10 14
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:17 / 26 / 6 7 13 14 38 51 68
10 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:17 / 26 / 6 7 13 14 38 51 99
11 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:17 / 26 / 7
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:17 / 29
13 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:17 / 30
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:17 / 31

15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:01

16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:06 / 53 / 10 14 29 32
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:06 / 53 / 10 14 29 33 38 70
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:06 / 53 / 10 14 29 33 38 167
19 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:01:06 / 53 / 10 14 29 38
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:01:06 / 56

21 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:18

22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:02:08

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:07
3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:11
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:23
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:25
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:27
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:32
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:32
9 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:02:56
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:01
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:02
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:09
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:19
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:23
15 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:23
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:32
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:32
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:07
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:24
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:39
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:40
22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:36

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 14 / 50
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 14 / 53

3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:23 / 18
4 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:23 / 19

5 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:01:01

6 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:04 / 33 / 72
7 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:04 / 33 / 96

8 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:01:35

9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:01:37 / 38 / 75
10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:37 / 38 / 78 / 6 7 13 14 38 51 68
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:01:37 / 38 / 78 / 6 7 13 14 38 51 99
12 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:01:37 / 38 / 82
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:01:37 / 38 / 120
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:01:37 / 38 / 124 / 10 14 29 33 38 70
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:01:37 / 38 / 124 / 10 14 29 33 38 167

16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:02:45 / 51 / 118
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:02:45 / 51 / 145

18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:05:02

19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:06:30 / 63 / 125
20 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:30 / 63 / 167

21 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:08:43

22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:25:14

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:23
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:35
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:03
6 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:09
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:41
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:57
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:34
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:06
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:06:09
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:51
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:32
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:19
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:32
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:19:02
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:20:42
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:21:49
19 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:27:24
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:35:49
21 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:41:43
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:44:21

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 167 154
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 167 85
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 167 38

4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:10

5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:03:33

6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:39 / 123
7 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:39 / 122

8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:09:09

9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:09:19

10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:17:21

11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:18:05 / 76 72
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:18:05 / 76 70
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:18:05 / 76 68
14 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:18:05 / 76 38

15 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:18:19 / 72
16 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:19 / 70 63
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:18:19 / 70 38 25
18 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:18:19 / 70 38 19

19 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:32

20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:20:49

21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:24:14 / 38 37
22 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:24:14 / 38 25

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:27
3 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:13:38
4 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:40
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:19:47
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:23:57
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:31:45
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:35:32
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:40:41
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:41:53
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:42:41
12 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:42:47
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:42:58
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:45:48
15 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:58:46
16 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 01:00:54
17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 01:01:04
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:04:34
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 01:06:30
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 01:23:23
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 01:25:32
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:29:35

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 118
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 106
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 103
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 99
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 87
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 84
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 84
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 60
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 48
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 46
11 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 41
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 39
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 18
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
#3325779
Après 9 étapes


Victoire individuelles

Ancelin 2
Nopik 2
Matthmic 2
Lusa 2
CaramelMou 1

Victoires équipes

Sanne Cant 4
Les commissaires jaunes 2
Big boss Roger 2
Les retardataires 1

Nombre de coureurs restants par managers

Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 8
Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 8
Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 8
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 8
Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 8
Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 8

Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 7
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 7
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 7
Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 7
Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 7
Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 7
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 7
Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 7
CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 7
Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 7
Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 7
Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 7
Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 7

Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 6
Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 6
Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 6
#3326681
Les classements de l'étape 10


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 29
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 30
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 60
4 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 63
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 70 / 20 24 26 27
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 70 / 20 24 26 38
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 73
8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 80
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 88
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 92
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 93 / 20 26 47 55
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 93 / 20 26 47 68
13 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 95
14 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 107
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 108
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 125
17 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 126
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 130 / 20
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 130 / 24
20 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 133
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 165
22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 181

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:27
3 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:01:31
4 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:01:43
5 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:44
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:37
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:52
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:52
9 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:03:11
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:21
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:22
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:29
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:03:39
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:40
15 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:43
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:52
17 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:52
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:27
19 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:44
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:05:59
21 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:06:00
22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:56

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 26
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 43
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 51 / 148
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 51 / 188
5 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:00:00 / 52
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 55 / 135
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 179
8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:00:00 / 55 / 182
9 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 63 / 232
10 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 63 / 255
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 64 / 210
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 64 / 212
13 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 66 / 181
14 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 66 / 246
15 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 74 / 235
16 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 74 / 248
17 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 74 / 259
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 74 / 270
19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 74 / 305
20 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 86
21 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 96

22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:03:08

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:10
3 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:02:17
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:35
5 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:03
6 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:09
7 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:41
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:57
9 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:24
10 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:06
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:06:09
12 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:06:51
13 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:32
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:19
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:32
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:19:02
17 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:20:42
18 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:21:49
19 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:27:24
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:35:49
21 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:44:21
22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:44:51

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:06:54 / 148
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:06:54 / 133 110
4 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:06:54 / 133 74
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:54 / 111

6 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:30 / 109 104 96
7 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:09:30 / 109 104 86
8 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:09:30 / 109 104 74 66
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:09:30 / 109 104 74 59
10 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:30 / 109 97
11 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:09:30 / 109 86
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:09:30 / 109 74

13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:12:30 / 96
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:12:30 / 87
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:12:30 / 83
16 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:30 / 76
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:12:30 / 74 68
18 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:12:30 / 74 64 55 51 27
19 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:12:30 / 74 64 55 51 20
20 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:12:30 / 74 64 55 47
21 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:12:30 / 74 55
22 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:30 / 74 51

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:27
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:53
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:14
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:19:40
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:29:33
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:37:21
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:41:08
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:42:58
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:43:17
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:44:29
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:45:17
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:45:23
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:48:24
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 01:03:40
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 01:04:22
17 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 01:06:30
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:10:10
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 01:12:06
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 01:28:59
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 01:31:08
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:35:11

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 143
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 113
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 107
4 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 107
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 106
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 100
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 94
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 65
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 60
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 49
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 46
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 45
13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
15 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 25
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 18
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
19 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14
20 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant
#3327646
Les classements de l'étape 11


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00

2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:03

3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:01:39

4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:02:12

5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:12 / 41 / 12 14 15 27 28
6 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:12 / 41 / 12 14 15 27 64

7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:04:28 / 50
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:04:28 / 51

9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:04:48

10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:04:51

11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:04:54

12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:05:17

13 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:05:21 / 59 / 15
14 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:05:21 / 59 / 16
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:05:21 / 60

16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:04

17 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:12

18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:06:36

19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:47 / 81 / 15 28 38 50
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:08:47 / 81 / 15 28 38 64 93
21 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:08:47 / 81 / 15 28 38 64 106

22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:11:39

Classement général

Place Manager Temps
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:02:15
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:47
4 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:10
5 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:04:19
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:04:54
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:05:25
8 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:05:27
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:05:45
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:13
11 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:06:24
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:24
13 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:07:57
14 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:05
15 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:08:41
16 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:08
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:14
18 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:10:51
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:56
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:11:01
21 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:11:23
22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:17:28

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 27 / 71 / 3 11
2 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 27 / 71 / 3 12
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 28 / 96
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 28 / 107

5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:04:06 / 41 / 119
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:06 / 41 / 138

7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:04:23

8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:03 / 50 / 132
9 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:03 / 50 / 133

10 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:12:18

11 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:42 / 64 / 131
12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:13:42 / 64 / 132
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:13:42 / 64 / 139
14 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:13:42 / 64 / 148
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:13:42 / 64 / 151
16 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:13:42 / 64 / 161
17 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:13:42 / 64 / 195
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:13:42 / 68

19 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:17:18 / 93 / 196
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:17:18 / 93 / 238
21 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:18 / 106
22 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:17:18 / 118

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:14
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:29
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:55
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:27
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:51
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:13:59
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:31
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:16:49
10 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:16:55
11 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:19:52
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:19:55
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:20:37
14 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:20:54
15 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:23:05
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:29:09
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:35:35
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:38:04
19 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:41:10
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:53:11
21 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:01:43
22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:02:13

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00

2 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:15

3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:50

4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:23 / 125 91
5 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:23 / 125 88
6 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:03:23 / 125 87
7 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:23 / 125 64

8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:40 / 119 106
9 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:40 / 119 74
10 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:40 / 119 68 64 50
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:03:40 / 119 68 64 38
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:03:40 / 119 68 64 28 27 17 15
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:03:40 / 119 68 64 28 27 17 3
14 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:40 / 119 64
15 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:03:40 / 109 106 93
16 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:40 / 109 106 64
17 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:03:40 / 86
18 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:03:40 / 83

19 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:07:16 / 64 60
20 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:07:16 / 64 50 41
21 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:07:16 / 64 50 30
22 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:07:16 / 64 30

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:37
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:36
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:14
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:15
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:29:33
7 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:37:21
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:37:28
9 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:42:41
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:43:17
11 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:44:29
12 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:45:17
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:45:23
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:48:24
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 01:03:40
16 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 01:06:13
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 01:07:58
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:09:53
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 01:12:06
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 01:32:35
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 01:34:44
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:38:47

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 143
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 131
3 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 117
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 107
5 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 107
6 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 102
7 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 100
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 71
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 65
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 61
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 55
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 46
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 39
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 34
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
17 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
18 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 18
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 16
20 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 16
21 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
#3328080
Les classements de l'étape 12


Casquette jaune

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 58
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 60
3 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00 / 70

4 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:15

5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:14 / 60
6 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:10:14 / 64
7 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:10:14 / 65
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:10:14 / 68
9 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:14 / 75
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:10:14 / 78
11 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:10:14 / 83 / 21
12 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:10:14 / 83 / 22
13 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:10:14 / 84 / 25 27 32 36 50
14 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:10:14 / 84 / 25 27 32 36 62
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:10:14 / 86 / 21 32 33 36
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:10:14 / 86 / 21 32 33 39
17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:10:14 / 86 / 25
18 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:14 / 87
19 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:10:14 / 90 / 21 33 36 58 78 85
20 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:10:14 / 90 / 21 33 36 58 78 135
21 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:14 / 97
22 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:10:14 / 108

Classement général

Place Manager Temps
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:02:04
3 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:04:53
4 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:06:14
5 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:06:46
6 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:08:29
7 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:10:01
8 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:10:33
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:11:08
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:11:39
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:11:41
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:11:59
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:12:27
14 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:38
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:10
16 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:14:19
17 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:15:22
18 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:16:28
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:17:10
20 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:17:15
21 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:17:37
22 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:23:42

Casquette bleue

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers / Place des coureurs
1 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33 / 130
2 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 33 / 133
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 33 / 140
4 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 33 / 143
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 34
6 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 36
7 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 36 / 129
8 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:00:00 / 39 / 135
9 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:00:00 / 39 / 161

10 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:01:31

11 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:09

12 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:05:14 / 62
13 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:05:14 / 69

14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:06:19 / 78 / 203
15 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:06:19 / 78 / 206
16 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:06:19 / 78 / 219 / 21
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:06:19 / 78 / 219 / 22
18 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:06:19 / 78 / 226 / 21 33 36 58 78 85
19 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:06:19 / 78 / 226 / 21 33 36 58 78 135

20 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:10:33

21 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:15:51 / 128
22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:15:51 / 150

Classement général

Place Manager Temps
1 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:18
3 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:02:23
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:05:30
5 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:06:25
6 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:07:55
7 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:14:03
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:14:35
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:16:53
10 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:19:59
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:22:13
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:23:07
13 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:26:15
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:29:28
15 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:34:27
16 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:36:32
17 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:41:58
18 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:44:27
19 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:47:33
20 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:59:34
21 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 01:12:20
22 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 01:18:08

Casquette noire

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00

2 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:08 / 152 128
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:08 / 152 78 50
4 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:08 / 152 78 39
5 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:08 / 152 78 37
6 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:08 / 151
7 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:08 / 150
8 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:08 / 135 78 58
9 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:08 / 135 78 36
10 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:08 / 122

11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:08:27 / 85 80
12 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:27 / 85 78 58
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:27 / 85 78 36
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:08:27 / 85 78 33
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:08:27 / 85 74

16 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 00:09:40 / 78 62
17 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:09:40 / 78 58 46
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:09:40 / 78 58 40
19 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:09:40 / 78 58 36
20 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:09:40 / 78 39
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:09:40 / 78 36

22 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 00:13:50

Classement général

Place Manager Temps
1 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 00:00:00
2 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:07:29
3 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:12:36
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:16:14
5 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:16:15
6 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:29:33
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:37:28
8 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:42:41
9 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:43:17
10 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:45:17
11 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 00:45:40
12 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 00:54:01
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:54:55
14 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:56:43
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 01:11:59
16 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 01:15:45
17 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 01:16:17
18 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:19:25
19 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 01:25:48
20 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 01:42:07
21 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 01:44:16
22 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 01:47:06

Casquette verte

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 163
2 CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 139
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 132
4 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 119
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 117
6 Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes 116
7 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 108
8 Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires 81
9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 69
10 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 66
11 Coalize (FRA/Ile de France) – Big boss Roger 55
12 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 46
13 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 39
14 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 34
15 Juniortoo (BEL/Wallonie) – Faema Eddy 32
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 32
17 Lemond Cello (FRA/Ile de France) – Faema Eddy 30
18 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 22
19 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 18
20 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 16
21 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 4

Les porteurs de casquette pour la prochaine étape :
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant
Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes
Charlix (FRA/Normandie) - Les commissaires jaunes
Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant portée par CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes

Aristobulo Cala champion de Colombie. Il bat Marco[…]

remplacement de coureurs

je remplace HIRSCHI par DEGENDT Thomas

La Gazprom a fait une Minsk sur le CN de Russi[…]

TotalEnergies 2021

EBH a dit au Championnats de Norvège qu'il […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site