Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

  • Page 17 sur 18
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3309183
Le classement de la soirée :
CPTmatros 1937
Blouss_ 1899
Ray 1488
Tosach 1397
Nopik 1242
Akaion 1097
Amady21 1079
lusa 1047
CaramelMou 836
Iguane 656
Ancelin 653
Valverde56 450
Guigui22 447
Doutey_fdjeux_fan 444
Tontontrotsko 442
OlivWax 434


Classement de la période 2 :
Blouss_ 14593
Tosach 13896
OlivWax 11457
Amady21 11041
Doutey_fdjeux_fan 10138
Tontontrotsko 9193
Iguane 9185
CPTmatros 9159
Valverde56 9057
Ray 8855
Nopik 8585
lusa 8435
CaramelMou 8414
Akaion 8286
Guigui22 7598
Ancelin 6060


Classement général :
Amady21 26602
Blouss_ 23626
Valverde56 23145
CPTmatros 22722
Iguane 21901
OlivWax 21786
Doutey_fdjeux_fan 21683
Tontontrotsko 21580
Nopik 19920
Tosach 19498
Guigui22 19475
Ray 19257
Akaion 18544
Ancelin 17762
lusa 17726
CaramelMou 17059
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3309241
Une bonne soirée qui me permet de reprendre de l'air sur Tosach sur la période et de remonter à la 2ème place du général. Je ne sais pas si c'est une très bonne nouvelle cette seconde place, car je vais être loin au 1er tour de draft.
Par OlivWax
#3309253
Soirée en spectateur devant une Vuelta soporifique pour moi... :sleep:

Toujours tiraillé entre ce podium qui me tend les bras et une 8-9e place pour la draft à venir... Je deviens bipolaire...
Je ne sais plus si je dois viser Vincenzo Vogondy, Greg Van Siutsou ou Lars Ytting Gesink
:evil:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3310882
La fin de cette saison 2 :

 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 1 Jens Voigt 200 OlivWax
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 2 Laszlo Bodrogi 170 Ancelin
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 3 Jean Nuttli 150 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 4 Uwe Peschel 130 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 5 Florent Brard 115 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 6 Thomas Liese 100 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 7 Raivis Belohvosciks 90 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 8 Evgeni Petrov 80 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 9 Rubens Bertogliati 70 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 10 Michael Blaudzun 60 Iguane
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 11 Nico Mattan 55 OlivWax
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 12 Christophe Moreau 50 Nopik
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 13 Jacky Durand 45 CaramelMou
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 14 Laurent Jalabert 40 Amady21
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 15 Jonathan Vaughters 35 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 16 Stéphane Heulot 30 Blouss_
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 17 Jan Hruska 25 Guigui22
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 18 Jose Ivan Gutierrez Palacios 20 Tontontrotsko
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 19 Eddy Seigneur 15 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 20 Gilles Maignan 10 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 21 Ivailo Gabrovski 7 Ancelin
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 22 Stuart Dangerfield 5 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 23 Michael Hutchinson 3 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 24 Fabrice Salanson 2 Non choisi
 Grand Prix des Nations Catégorie C3 CG - 2001 25 Bradley McGee 1 Ray
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 1 Stephane Cueff 110 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 2 Frank Hoj 90 Amady21
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 3 Jo Planckaert 75 Tosach
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 4 Jens Voigt 60 OlivWax
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 5 Xavier Jan 50 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 6 Pascal Lino 40 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 7 Kurt Van Lancker 30 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 8 Jean-Denis Vandenbroucke 20 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 9 Johan De Geyter 15 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 10 Bruno Boscardin 10 Amady21
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 11 Gert Vanderaerden 7 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 12 Jurgen De Buysschere 5 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 13 Arvis Piziks 3 Blouss_
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 14 Tom Desmet 2 Non choisi
 GP d'Isbergues Catégorie C4 CG - 1998 15 Davy Delme 1 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 1 Andrea Tafi 110 CaramelMou
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 2 Alessandro Bertolini 90 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 3 Davide Rebellin 75 lusa
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 4 Marco Fincato 60 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 5 Luca Scinto 50 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 6 Luca Mazzanti 40 Amady21
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 7 Emmanuel Magnien 30 Doutey_fdjeux_fan
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 8 Francesco Casagrande 20 Blouss_
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 9 Roberto Caruso 15 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 10 Sauro Gallorini 10 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 11 Xavier Jan 7 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 12 Laurent Roux 5 CPTmatros
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 13 Paolo Valoti 3 Non choisi
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 14 Andrea Ferrigato 2 Doutey_fdjeux_fan
 Coppa Sabatini Catégorie C4 CG - 1997 15 Michael Boogerd 1 Doutey_fdjeux_fan
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 1 Michele Bartoli 200 Tosach
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 2 Luc Leblanc 170 Akaion
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 3 Bjarne Riis 150 Tontontrotsko
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 4 Valentino Fois 130 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 5 Gianni Faresin 115 Blouss_
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 6 Marco Fincato 100 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 7 Angelo Citracca 90 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 8 Massimo Donati 80 Tosach
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 9 Michele Coppolillo 70 Amady21
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 10 Gianluca Valoti 60 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 11 Richard Virenque 55 Guigui22
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 12 Alberto Elli 50 Amady21
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 13 Fabio Roscioli 45 OlivWax
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 14 Alessandro Calzolari 40 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 15 Massimo Podenzana 35 Valverde56
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 16 Stefano Cattai 30 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 17 Fabrizio Settembrini 25 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 18 Stefano Colage 20 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 19 Nicola Miceli 15 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 20 Stefano Giraldi 10 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 21 Marco Velo 7 Iguane
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 22 Davide Dall'Olio 5 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 23 Andrea Patuelli 3 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 24 Erik Breukink 2 Non choisi
 Giro dell'Emilia Catégorie C3 CG - 1996 25 Dario Frigo 1 Valverde56
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 1 1997 1 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 1 1997 2 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 1 1997 3 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 2 1998 1 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 2 1998 2 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 2 1998 3 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 3 2001 1 Jan Ullrich 10 Tosach
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 3 2001 2 Michele Bartoli 6 Tosach
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 3 2001 3 Eddy Mazzoleni 3 Amady21
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 4 1998 1 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 4 1998 2 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 Etape 4 1998 3 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 1 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 2 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 3 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 4 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 5 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 6 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 7 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 8 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 9 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 10 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 11 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 12 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 13 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 14 annulé annulé annulé
 Giro Provincia Lucca Catégorie T4 CG - 1996 15 annulé annulé annulé
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 1 Andrea Tafi 200 CaramelMou
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 2 Luc Leblanc 170 Akaion
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 3 Richard Virenque 150 Guigui22
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 4 Andrea Ferrigato 130 Doutey_fdjeux_fan
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 5 Gianluca Valoti 115 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 6 Valentino Fois 100 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 7 Jesper Skibby 90 Iguane
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 8 Massimo Donati 80 Tosach
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 9 Marco Vergnani 70 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 10 Alberto Elli 60 Amady21
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 11 Angelo Citracca 55 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 12 Massimo Podenzana 50 Valverde56
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 13 Stefano Cattai 45 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 14 Fabio Roscioli 40 OlivWax
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 15 Bjarne Riis 35 Tontontrotsko
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 16 Johan Museeuw 30 Iguane
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 17 Laurent Roux 25 CPTmatros
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 18 Claudio Chiappucci 20 CPTmatros
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 19 Nicola Minali 15 CPTmatros
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 20 Marco Fincato 10 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 21 Pavel Tonkov 7 CPTmatros
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 22 Dario Frigo 5 Valverde56
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 23 Michele Coppolillo 3 Amady21
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 24 Fabrizio Settembrini 2 Non choisi
 Coppa Placci Catégorie C3 CG - 1996 25 Viatcheslav Ekimov 1 Blouss_
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 1 2001 1 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 1 2001 2 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 1 2001 3 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 2 1998 1 Massimo Donati 10 Tosach
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 2 1998 2 Fabio Baldato 6 Blouss_
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 2 1998 3 Glenn Magnusson 3 Ancelin
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 3 1996 1 Francesco Casagrande 10 Blouss_
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 3 1996 2 Fabrizio Guidi 6 Ray
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 3 1996 3 Johan Museeuw 3 Iguane
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 4 2000 1 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 4 2000 2 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 Etape 4 2000 3 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 1 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 2 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 3 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 4 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 5 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 6 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 7 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 8 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 9 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 10 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 11 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 12 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 13 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 14 annulé annulé annulé
 Giro di Puglia Catégorie T4 CG - 1999 15 annulé annulé annulé
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 1 Tristan Hoffman 110 Doutey_fdjeux_fan
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 2 Pascal Chanteur 90 Ray
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 3 Gérard Rué 75 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 4 Nico Eeckhout 60 Blouss_
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 5 Andrei Tchmil 50 Nopik
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 6 Lars Michaelsen 40 Blouss_
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 7 Emmanuel Hubert 30 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 8 Cédric Vasseur 20 OlivWax
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 9 Michael Van Der Wolf 15 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 10 Geert Van Bondt 10 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 11 Hans De Clercq 7 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 12 Claude Lamour 5 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 13 Hans De Meester 3 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 14 Johan De Geyter 2 Non choisi
 Paris - Bourges Catégorie C4 CG - 1996 15 Frank Hoj 1 Amady21
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 1 Nicola Minali 300 CPTmatros
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 2 Tom Steels 260 CaramelMou
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 3 Giovanni Lombardi 240 Iguane
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 4 Tristan Hoffman 220 Doutey_fdjeux_fan
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 5 Laurent Jalabert 205 Amady21
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 6 Michele Bartoli 190 Tosach
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 7 Andrea Ferrigato 175 Doutey_fdjeux_fan
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 8 Pascal Chanteur 160 Ray
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 9 Giuseppe Citterio 145 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 10 Lars Michaelsen 130 Blouss_
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 11 Kaspar Ozers 120 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 12 Hendrik Redant 110 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 13 Robert McEwen 100 Doutey_fdjeux_fan
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 14 Andrei Tchmil 90 Nopik
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 15 Laurent Roux 80 CPTmatros
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 16 Maximilian Sciandri 75 Tontontrotsko
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 17 Fabio Roscioli 70 OlivWax
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 18 Viatcheslav Djavanian 65 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 19 Mariano Piccoli 60 Ray
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 20 Johan Museeuw 55 Iguane
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 21 Jo Planckaert 50 Tosach
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 22 Gianluca Pierobon 45 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 23 Jurgen Werner 40 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 24 Andreas Kappes 35 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 25 Bo Hamburger 30 OlivWax
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 26 Laurent Brochard 25 Doutey_fdjeux_fan
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 27 Mauro Gianetti 20 Ancelin
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 28 Marco Villa 15 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 29 Arvis Piziks 12 Blouss_
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 30 Peter Van Petegem 10 lusa
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 31 Dmitri Konychev 7 Ancelin
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 32 Jose Luis Rodriguez Garcia 5 Non choisi
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 33 Nico Eeckhout 3 Blouss_
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 34 Viatcheslav Ekimov 2 Blouss_
 Paris - Tours Catégorie C2 CG - 1996 35 Daniele Nardello 1 Tosach
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 1 Jan Ullrich 300 Tosach
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 2 David Millar 260 CaramelMou
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 3 Jaimar Santiago Botero Echeverry 240 OlivWax
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 4 Levi Leipheimer 220 Doutey_fdjeux_fan
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 5 Laszlo Bodrogi 205 Ancelin
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 6 Leif Hoste 190 Tontontrotsko
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 7 Santos Gonzalez Capilla 175 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 8 Nathan O'Neill 160 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 9 David Plaza Romero 145 CaramelMou
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 10 Michael Blaudzun 130 Iguane
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 11 Serhiy Honchar 120 Iguane
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 12 Piotr Chmielewski 110 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 13 Jean Nuttli 100 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 14 Roland Green 90 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 15 Fabian Cancellara 80 Ray
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 16 Denis Bondarenko 75 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 17 Nico Mattan 70 OlivWax
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 18 Piotr Przydzial 65 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 19 Eddy Seigneur 60 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 20 Evgeni Petrov 55 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 21 Michael Rogers 50 Tosach
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 22 Jan Hruska 45 Guigui22
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 23 Andrey Mizourov 40 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 24 Daniele Nardello 35 Tosach
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 25 Marco Pinotti 30 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 26 David George 25 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 27 Eric Wohlberg 20 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 28 Joaquim Adrego Andrade 15 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 29 Jens Voigt 12 OlivWax
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 30 Jan Valach 10 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 31 Joaquim Augusto Gomes De Oliveira 7 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 32 Oleksandr Klymenko 5 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 33 Marlon Alirio Perez Arango 3 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 34 Florent Brard 2 Non choisi
 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 35 Remco Van der Ven 1 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 1 Oscar Freire Gomez 450 Nopik
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 2 Paolo Bettini 395 Guigui22
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 3 Andrej Hauptman 350 CPTmatros
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 4 Erik Dekker 320 CaramelMou
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 5 Erik Zabel 300 OlivWax
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 6 Piotr Wadecki 280 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 7 Giuliano Figueras 260 Iguane
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 8 Guennadi Mikhailov 240 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 9 Tomas Konecny 220 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 10 Beat Zberg 200 Blouss_
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 11 Michele Bartoli 190 Tosach
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 12 Paolo Lanfranchi 180 Iguane
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 13 Jan Ullrich 170 Tosach
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 14 Fahat Zakirov 160 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 15 Arkadiusz Wojtas 150 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 16 Zbigniew Piatek 145 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 17 Dave Bruylandts 140 CPTmatros
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 18 Niklas Axelsson 135 Valverde56
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 19 Alexandre Botcharov 130 Guigui22
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 20 Niki Aebersold 125 Iguane
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 21 Denis Bondarenko 120 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 22 Mario Aerts 115 Valverde56
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 23 Angel Vicioso Arcos 110 Tontontrotsko
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 24 Rui Miguel Barbosa Sousa 105 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 25 William Chann McRae 100 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 26 Cadel Evans 95 Blouss_
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 27 Tadej Valjavec 90 Valverde56
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 28 Levi Leipheimer 85 Doutey_fdjeux_fan
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 29 Jaimar Santiago Botero Echeverry 80 OlivWax
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 30 Andrei Tchmil 75 Nopik
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 31 Richard Virenque 70 Guigui22
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 32 Davide Rebellin 65 lusa
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 33 Jean-Cyril Robin 60 Guigui22
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 34 Gianni Faresin 55 Blouss_
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 35 Johan Museeuw 50 Iguane
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 36 Michael Rasmussen 45 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 37 Goncalo Jose Amorim Valada 40 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 38 Gilberto Simoni 35 Tosach
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 39 Stéphane Heulot 30 Blouss_
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 40 Francesco Casagrande 25 Blouss_
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 41 Ivan Basso 20 lusa
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 42 Angel Casero 15 Nopik
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 43 Michael Boogerd 13 Doutey_fdjeux_fan
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 44 Daniele Nardello 11 Tosach
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 45 Joseba Beloki Dorronsoro 9 Guigui22
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 46 Laurent Brochard 7 Doutey_fdjeux_fan
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 47 Nico Mattan 5 OlivWax
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 48 Vladimir Duma 3 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 49 Geert Verheyen 2 Non choisi
 World Championship RR Catégorie C1 CG - 2001 50 Mauro Gianetti 1 Ancelin
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 1 Mirko Celestino 200 Tosach
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 2 Niki Aebersold 170 Iguane
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 3 Eddy Mazzoleni 150 Amady21
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 4 Tomas Konecny 130 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 5 Fabio Sacchi 115 OlivWax
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 6 Raphael Schweda 100 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 7 Mathew Hayman 90 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 8 Mikhaylo Khalilov 80 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 9 Matthe Pronk 70 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 10 Peter Luttenberger 60 Valverde56
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 11 Danilo Di Luca 55 CaramelMou
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 12 Paolo Lanfranchi 50 Iguane
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 13 Jose Ivan Gutierrez Palacios 45 Tontontrotsko
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 14 Rolf Huser 40 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 15 Nico Mattan 35 OlivWax
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 16 Andrea Tafi 30 CaramelMou
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 17 Christophe Brandt 25 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 18 Cadel Evans 20 Blouss_
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 19 Maximilian Sciandri 15 Tontontrotsko
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 20 Peter Farazijn 10 Amady21
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 21 Vladimir Duma 7 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 22 Uros Murn 5 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 23 Piotr Wadecki 3 Non choisi
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 24 Eladio Jimenez Sanchez 2 lusa
 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 25 Mirko Puglioli 1 Non choisi
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 1 Marco Serpellini 110 OlivWax
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 2 Daniele Nardello 90 Tosach
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 3 Stefano Colage 75 Non choisi
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 4 Marco Velo 60 Iguane
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 5 Chris Peers 50 Blouss_
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 6 Dario Frigo 40 Valverde56
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 7 Paolo Valoti 30 Non choisi
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 8 Franz Hotz 20 Non choisi
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 9 Biagio Conte 15 Doutey_fdjeux_fan
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 10 Rolf Järmann 10 Tosach
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 11 Salvatore Commesso 7 Ray
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 12 Grzegorz Gwiazdowski 5 Non choisi
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 13 Roberto Heras Hernandez 3 CPTmatros
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 14 Glenn Magnusson 2 Ancelin
 Gran Piemonte Catégorie C4 CG - 1998 15 Claudio Chiappucci 1 CPTmatros
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 1 Mirko Celestino 450 Tosach
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 2 Danilo Di Luca 395 CaramelMou
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 3 Eddy Mazzoleni 350 Amady21
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 4 Oscar Camenzind 320 Valverde56
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 5 Dmitri Konychev 300 Ancelin
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 6 Markus Zberg 280 Amady21
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 7 Marco Serpellini 260 OlivWax
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 8 Marco Velo 240 Iguane
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 9 Paolo Bettini 220 Guigui22
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 10 Christophe Moreau 200 Nopik
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 11 Pascal Richard 190 CaramelMou
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 12 Rolf Sørensen 180 Ray
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 13 William Chann McRae 170 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 14 Andrei Tchmil 160 Nopik
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 15 Michael Boogerd 150 Doutey_fdjeux_fan
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 16 Andrei Zintchenko 145 Ancelin
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 17 Daniele Nardello 140 Tosach
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 18 Mauro Gianetti 135 Ancelin
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 19 Pavel Tonkov 130 CPTmatros
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 20 Santiago Blanco 125 Tontontrotsko
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 21 Marcello Siboni 120 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 22 Andrea Noé 115 Valverde56
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 23 Felix Manuel Garcia Casas 110 Amady21
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 24 Gilberto Simoni 105 Tosach
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 25 Beat Zberg 100 Blouss_
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 26 Kurt Van de Wouwer 95 Akaion
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 27 Jan Ullrich 90 Tosach
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 28 Massimo Codol 85 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 29 Igor Pugaci 80 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 30 Andrea Tafi 75 CaramelMou
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 31 Harald Morscher 70 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 32 Pieter Vries 65 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 33 Gianmario Ortenzi 60 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 34 Vladimir Duma 55 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 35 Jean-Cyril Robin 50 Guigui22
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 36 Gianluca Valoti 45 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 37 Rolf Aldag 40 Valverde56
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 38 Andreas Kloden 35 Nopik
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 39 Sebastien Demarbaix 30 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 40 Dario Frigo 25 Valverde56
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 41 Valentino Fois 20 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 42 Stefano Cattai 15 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 43 Alessandro Calzolari 13 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 44 Leandro Fioroni 11 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 45 Roberto Conti 9 CPTmatros
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 46 Grzegorz Gwiazdowski 7 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 47 Gianni Faresin 5 Blouss_
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 48 Andrey Kivilev 3 CaramelMou
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 49 David Delrieu 2 Non choisi
 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 50 Cédric Vasseur 1 OlivWax
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 1 Serhiy Honchar 110 Iguane
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 2 Gilles Maignan 90 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 3 Francisque Teyssier 75 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 4 Jacky Durand 60 CaramelMou
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 5 Michele Bartoli 50 Tosach
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 6 Grzegorz Gwiazdowski 40 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 7 Youri Sourkov 30 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 8 Chris Boardman 20 Valverde56
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 9 Bradley McGee 15 Ray
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 10 Andreas Walzer 10 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 11 Christian Blanchard 7 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 12 Luca Scinto 5 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 13 Anthony Langella 3 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 14 Piotr Przydzial 2 Non choisi
 Chrono des Nations Catégorie C4 CG - 1998 15 Franck Trotel 1 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 1 Sergio Barbero 110 Ray
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 2 Mirko Celestino 90 Tosach
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 3 Sebastien Demarbaix 75 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 4 Xavier Jan 60 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 5 Makoto Iijima 50 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 6 Marco Velo 40 Iguane
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 7 Dominique Perras 30 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 8 Franck Perque 20 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 9 Roger Beuchat 15 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 10 Jean-Denis Vandenbroucke 10 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 11 Hisafumi Imanishi 7 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 12 Denis Lunghi 5 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 13 Hideto Yukinari 3 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 14 Osamu Sumida 2 Non choisi
 Japan Cup Catégorie C4 CG - 1999 15 Fumio Shiogami 1 Non choisi
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3310883
Le classement de la soirée :
Tosach 2718 :w00t:
CaramelMou 2148
Iguane 2020
OlivWax 1748
Amady21 1472
Doutey_fdjeux_fan 1283
Guigui22 1209
Nopik 1125
CPTmatros 1085
Valverde56 1051
Blouss_ 1012
Ancelin 995
Tontontrotsko 765
Ray 709
Akaion 435
lusa 172


Classement final de la période 2 :
Tosach 16614 --> Bonus de 831 points (soit 5% du total)
Blouss_ 15605
OlivWax 13205
Amady21 12513
Doutey_fdjeux_fan 11421
Iguane 11205
CaramelMou 10562
CPTmatros 10244
Valverde56 10108
Tontontrotsko 9958
Nopik 9710
Ray 9564
Guigui22 8807
Akaion 8721
lusa 8607
Ancelin 7055



Classement général après 2 périodes sur 5 :
Amady21 28074
Blouss_ 24638
Valverde56 24196
Iguane 23921
CPTmatros 23807
OlivWax 23534
Tosach 23047
Doutey_fdjeux_fan 22966
Tontontrotsko 22345
Nopik 21045
Guigui22 20684
Ray 19966
CaramelMou 19207
Akaion 18979
Ancelin 18757
lusa 17898
Avatar de l’utilisateur
Par blouss_
#3310938
Tosach a écrit :
18 avr. 2021, 23:52

 World Championship ITT Catégorie C2 CG - 2001 1 Jan Ullrich 300 Tosach

 Milano - Torino Catégorie C3 CG - 2001 1 Mirko Celestino 200 Tosach

 Il Lombardia Catégorie C1 CG - 1999 1 Mirko Celestino 450 Tosach
:paf-mur:
On peut me rappeler qui fait les tirages. Comme on dit, plus c'est gros, plus ça passe... :elephant:
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311496
Je n'ai pas retenu le Tour de l'avenir dans le calendrier et il est fort peu probable que je le retienne sur les saisons suivantes :siffle:


Sinon, une petite correction. Les points de Petrov n'avaient pas été attribué à Ancelin .
Ce sont 135 points (8ème du GP des nations et 20 du championnat du monde CLM)

Voici les classements réactualisés :

Le classement de la soirée :
Tosach 2718
CaramelMou 2148
Iguane 2020
OlivWax 1748
Amady21 1472
Doutey_fdjeux_fan 1283
Guigui22 1209
Ancelin 1130
Nopik 1125
CPTmatros 1085
Valverde56 1051
Blouss_ 1012
Tontontrotsko 765
Ray 709
Akaion 435
lusa 172


Classement final de la période 2 :
Tosach 16614 --> Bonus de 831 points (soit 5% du total)
Blouss_ 15605
OlivWax 13205
Amady21 12513
Doutey_fdjeux_fan 11421
Iguane 11205
CaramelMou 10562
CPTmatros 10244
Valverde56 10108
Tontontrotsko 9958
Nopik 9710
Ray 9564
Guigui22 8807
Akaion 8721
lusa 8607
Ancelin 7190



Classement général après 2 périodes sur 5 :
Amady21 28074
Blouss_ 24638
Valverde56 24196
Iguane 23921
CPTmatros 23807
OlivWax 23534
Tosach 23047
Doutey_fdjeux_fan 22966
Tontontrotsko 22345
Nopik 21045
Guigui22 20684
Ray 19966
CaramelMou 19207
Akaion 18979
Ancelin 18892
lusa 17898
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311497
On passe maintenant à des stats :pompom:

Les classements de la P2 par catégorie :

C1 :
Tosach 3026
Tontontrotsko 2700
Iguane 2540
Amady21 2469
Nopik 2270
Doutey_fdjeux_fan 2235
Blouss_ 2129
Ancelin 1951
OlivWax 1823
Valverde56 1805
Guigui22 1720
CaramelMou 1647
CPTmatros 1476
Ray 1269
Akaion 985
lusa 908

C2 :
Tosach 2686
Blouss_ 2115
Doutey_fdjeux_fan 1902
Amady21 1655
CaramelMou 1580
Tontontrotsko 1507
OlivWax 1463
Ancelin 1207
Iguane 1025
Ray 965
CPTmatros 962
Guigui22 810
Valverde56 705
Nopik 671
lusa 643
Akaion 512

C3 :
Tosach 2199
OlivWax 1771
Blouss_ 1757
Iguane 1531
Nopik 1244
Amady21 1209
Doutey_fdjeux_fan 1117
Tontontrotsko 1020
lusa 947
CaramelMou 860
Valverde56 668
Akaion 650
CPTmatros 587
Ray 494
Ancelin 494
Guigui22 490

C4 :
Tosach 2055
Blouss_ 1584
CaramelMou 1505
lusa 1003
Iguane 980
OlivWax 973
Doutey_fdjeux_fan 964
Amady21 949
Nopik 932
Ray 718
Tontontrotsko 700
Valverde56 614
Ancelin 608
CPTmatros 557
Akaion 451
Guigui22 340

Les championnats nationaux :
Tosach 465
Iguane 356
CaramelMou 260
OlivWax 187
Tontontrotsko 186
lusa 180
Akaion 150
CPTmatros 137
Guigui22 135
Amady21 125
Blouss_ 120
Valverde56 105
Doutey_fdjeux_fan 75
Ray 47
Ancelin 21
Nopik 16

Total des courses d'un jour :
Tosach 10431
Blouss_ 7705
Iguane 6432
Amady21 6407
Doutey_fdjeux_fan 6293
OlivWax 6217
Tontontrotsko 6113
CaramelMou 5852
Nopik 5133
Ancelin 4281
Valverde56 3897
CPTmatros 3719
lusa 3681
Guigui22 3495
Ray 3493
Akaion 2748




T1
CPTmatros 3775
Guigui22 3036
Ray 2930
Tosach 2378
Amady21 2185
Blouss_ 2169
Iguane 2042
Valverde56 1906
Akaion 1901
Nopik 1767
OlivWax 1665
CaramelMou 1354
lusa 1286
Ancelin 1272
Doutey_fdjeux_fan 1191
Tontontrotsko 1010

T2
Blouss_ 3526
Valverde56 3181
Akaion 2350
Doutey_fdjeux_fan 2240
OlivWax 2159
Ray 1858
Amady21 1807
Tontontrotsko 1640
CPTmatros 1605
lusa 1570
CaramelMou 1334
Tosach 1274
Ancelin 1198
Nopik 1070
Guigui22 1008
Iguane 914

T3
OlivWax 2342
CaramelMou 1677
lusa 1628
Blouss_ 1591
Iguane 1576
Amady21 1569
Tosach 1536
Nopik 1286
Doutey_fdjeux_fan 1259
Akaion 1204
Ray 1113
Tontontrotsko 1067
Guigui22 939
CPTmatros 858
Valverde56 790
Ancelin 350

T4
Tosach 995
OlivWax 822
Blouss_ 614
Amady21 545
Akaion 518
Nopik 454
lusa 442
Doutey_fdjeux_fan 438
CaramelMou 345
Valverde56 334
Guigui22 329
CPTmatros 287
Iguane 241
Ray 170
Tontontrotsko 128
Ancelin 89

Total des courses par étape
Blouss_ 7900
OlivWax 6988
CPTmatros 6525
Valverde56 6211
Tosach 6183
Amady21 6106
Ray 6071
Akaion 5973
Guigui22 5312
Doutey_fdjeux_fan 5128
lusa 4926
Iguane 4773
CaramelMou 4710
Nopik 4577
Tontontrotsko 3845
Ancelin 2909
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311499
Maintenant des stat par coureur sur la Période 2 :

Au total :
Andrei Tchmil Nopik 2808
Michele Bartoli Tosach 2629
Davide Rebellin lusa 2619
Jan Ullrich Tosach 2558
Laurent Jalabert Amady21 2285
Beat Zberg Blouss_ 2268
Michael Boogerd Doutey_fdjeux_fan 2124
Francesco Casagrande Blouss_ 1949
Johan Museeuw Iguane 1930
Pavel Tonkov CPTmatros 1851
Fernando Escartin Ray 1812
Paolo Bettini Guigui22 1759
Richard Virenque Guigui22 1668
Mirko Celestino Tosach 1662
Wladimir Belli Blouss_ 1645
Andrea Tafi CaramelMou 1601
Erik Zabel OlivWax 1596
Viatcheslav Ekimov Blouss_ 1573
Alberto Elli Amady21 1515
Laurent Dufaux Nopik 1494
Daniele Nardello Tosach 1473
Rolf Sørensen Ray 1455
Alexandre Vinokourov OlivWax 1448
Peter Van Petegem lusa 1415
Oscar Camenzind Valverde56 1382
Jo Planckaert Tosach 1367
Frank Vandenbroucke Akaion 1351
Roberto Heras Hernandez CPTmatros 1335
Abraham Olano Guigui22 1330
Marco Serpellini OlivWax 1304
Erik Dekker CaramelMou 1297
José Maria Jimenez Ray 1249
Axel Merckx Tosach 1234
Dario Frigo Valverde56 1216
Jan Kirsipuu CaramelMou 1199
José Manuel Beltran lusa 1188
Angel Casero Nopik 1167
Mario Cipollini Iguane 1134
Fabio Baldato Blouss_ 1111
Leon van Bon Tontontrotsko 1085
Udo Bolts OlivWax 1077
Paolo Savoldelli Akaion 1061
David Etxebarria Tontontrotsko 1055
Jens Voigt OlivWax 1052
José Luis Rubiera CPTmatros 1049
Alex Zülle Valverde56 1039
Romans Vainsteins Iguane 1027
Laurent Brochard Doutey_fdjeux_fan 1023
Mikel Zarrabeitia Blouss_ 1021





Sur les courses d'un jour :
Andrei Tchmil Nopik 2321
Michele Bartoli Tosach 2137
Johan Museeuw Iguane 1775
Davide Rebellin lusa 1555
Mirko Celestino Tosach 1539
Paolo Bettini Guigui22 1497
Andrea Tafi CaramelMou 1367
Rolf Sørensen Ray 1300
Beat Zberg Blouss_ 1188
Jo Planckaert Tosach 1180
Francesco Casagrande Blouss_ 1140
Axel Merckx Tosach 1005
Erik Dekker CaramelMou 979
Peter Van Petegem lusa 960
Erik Zabel OlivWax 900
Jan Ullrich Tosach 893
Leon van Bon Tontontrotsko 890
Mauro Gianetti Ancelin 863
Maximilian Sciandri Tontontrotsko 843
Fabio Baldato Blouss_ 831
Daniele Nardello Tosach 818
Laurent Jalabert Amady21 800
Nico Mattan OlivWax 783
Jan Kirsipuu CaramelMou 770
Marco Serpellini OlivWax 769
Alexander Gontchenkov Ancelin 765
Frank Vandenbroucke Akaion 750
Michael Boogerd Doutey_fdjeux_fan 744
Maarten Den Bakker Amady21 737
Viatcheslav Ekimov Blouss_ 729
Frédéric Moncassin Akaion 725
George Hincapie Tosach 720
Alberto Elli Amady21 716
Stefano Zanini Tontontrotsko 715
Dmitri Konychev Ancelin 707
Oscar Camenzind Valverde56 693
Romans Vainsteins Iguane 665
Eddy Mazzoleni Amady21 660
Arvis Piziks Blouss_ 658
David Etxebarria Tontontrotsko 650
Danilo Di Luca CaramelMou 650
Jens Voigt OlivWax 629
Rolf Aldag Valverde56 615
Markus Zberg Amady21 615
Wladimir Belli Blouss_ 590
Henk Vogels Doutey_fdjeux_fan 590
Andrej Hauptman CPTmatros 582
Niki Aebersold Iguane 577
Marc Wauters OlivWax 567
Tristan Hoffman Doutey_fdjeux_fan 567
Mario Aerts Valverde56 565
Nico Eeckhout Blouss_ 563
Steffan Wesemann Doutey_fdjeux_fan 550
Frédéric Guesdon Doutey_fdjeux_fan 550
Gianluca Bortolami Tontontrotsko 546
Franco Ballerini CPTmatros 535
Laurent Roux CPTmatros 535
Luc Leblanc Akaion 530
Marco Velo Iguane 530
Gabriele Colombo Tontontrotsko 517
Oscar Freire Gomez Nopik 515
Michele Coppolillo Amady21 503



Sur les courses par étape :
Jan Ullrich Tosach 1665
Pavel Tonkov CPTmatros 1574
Laurent Jalabert Amady21 1485
Fernando Escartin Ray 1462
Michael Boogerd Doutey_fdjeux_fan 1380
Roberto Heras Hernandez CPTmatros 1322
José Maria Jimenez Ray 1189
José Manuel Beltran lusa 1188
Richard Virenque Guigui22 1170
Abraham Olano Guigui22 1145
Beat Zberg Blouss_ 1080
Davide Rebellin lusa 1064
Wladimir Belli Blouss_ 1055
Laurent Dufaux Nopik 1052
José Luis Rubiera CPTmatros 1042
Mikel Zarrabeitia Blouss_ 1001
Angel Casero Nopik 985
Paolo Savoldelli Akaion 961
Alexandre Vinokourov OlivWax 956
Udo Bolts OlivWax 936
Mario Cipollini Iguane 874
Alex Zülle Valverde56 874
Marco Pantani Guigui22 862
Aitor Garmendia OlivWax 846
Viatcheslav Ekimov Blouss_ 844
Ivan Gotti OlivWax 838
Giuseppe Guerini Ancelin 827
Francesco Casagrande Blouss_ 809
Chris Boardman Valverde56 809
Alberto Elli Amady21 799
Peter Luttenberger Valverde56 788
Inigo Cuesta Blouss_ 781
Dario Frigo Valverde56 780
Igor Gonzalez De Galdeano Ray 779
Roberto Laiseka Akaion 731
Felix Manuel Garcia Casas Amady21 713
Erik Zabel OlivWax 696
Andrea Noé Valverde56 695
Oscar Camenzind Valverde56 689
Andrei Teteriouk Tontontrotsko 669
Laurent Brochard Doutey_fdjeux_fan 659
Daniele Nardello Tosach 655
Serhiy Honchar Iguane 620
Roberto Conti CPTmatros 620
Juan Carlos Dominguez Tosach 619
Gianni Faresin Blouss_ 613
Stéphane Heulot Blouss_ 605
Giuseppe Di Grande Amady21 601
Frank Vandenbroucke Akaion 601
Roberto Petito Doutey_fdjeux_fan 595
David Millar CaramelMou 593
Leonardo Piepoli Nopik 541
Marco Serpellini OlivWax 535
Melchor Mauri lusa 526
Yewgeni Berzin Doutey_fdjeux_fan 508
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311501
Le détail des points de la période 2 pour chaque manager :

Akaion 8721
Frank Vandenbroucke 1351
Paolo Savoldelli 1061
Frédéric Moncassin 902
Luc Leblanc 864
Roberto Laiseka 731
David Moncoutie 591
Georg Totschnig 505
Marcos Serrano 486
Aitor Osa 410
Kurt Van De Wouwer 408
Marcel Wüst 384
Gianni Bugno 301
Djamolidine Abdoujaparov 261
Christophe Rinero 226
Didier Rous 124
Jose Alberto Martinez Trinidad 50
Iban Mayo Diez 36
Vladislav Bobrik 30
Sandy Casar 0
Juan Manuel Garate Cepa 0


Amady21 12513
Laurent Jalabert 2285
Alberto Elli 1515
Maarten Den Bakker 943
Eddy Mazzoleni 893
Felix Manuel Garcia Casas 873
Markus Zberg 868
Stefano Garzelli 706
Michele Coppolillo 638
Giuseppe Di Grande 616
Peter Farazijn 525
Alessandro Baronti 465
Luca Mazzanti 395
Frank Hoj 316
Bruno Boscardin 285
Aart Vierhouten 270
Massimiliano Lelli 264
Marco Milesi 209
Inigo Chaurreau Bernardez 209
Jose Jaime Gonzalez Pico 200
Stefano Faustini 38


Ancelin 7190
Mauro Gianetti 976
Dmitri Konychev 879
Giuseppe Guerini 842
Alexander Gontchenkov 798
Pascal Hervé 479
Andrei Zintchenko 463
Raimondas Rumsas 453
Johan Capiot 423
Laszlo Bodrogi 400
Zbigniew Spruch 312
Denis Zanette 271
Alexander Shefer 244
Glenn Magnusson 182
Piotr Ugrumov 150
Evgeni Petrov 135
Ivailo Gabrovski 97
Janek Tombak 86
Denis Menchov 0
Filippo Pozzato 0
Vladimir Karpets 0


Blouss_ 15605
Beat Zberg 2268
Francesco Casagrande 1949
Wladimir Belli 1645
Viatcheslav Ekimov 1573
Fabio Baldato 1111
Mikel Zarrabeitia 1021
Gianni Faresin 943
Stéphane Heulot 846
Inigo Cuesta 784
Arvis Piziks 763
Nico Eeckhout 643
Lars Michaelsen 559
Francisco Mancebo Perez 432
Chris Peers 424
Scott Sunderland 368
Jans Koerts 155
Cadel Evans 115
Bjorn Leukemans 6
Franco Pellizotti 0
Pierrick Fedrigo 0


CaramelMou 10562
Andrea Tafi 1601
Erik Dekker 1297
Jan Kirsipuu 1199
David Millar 943
Danilo Di Luca 773
Tom Steels 730
Jeroen Blijlevens 677
David Plaza Romero 598
Jacky Durand 483
Bobby Julich 469
Miguel Indurain 455
Hernan Buenahora 368
Pascal Richard 302
Andrey Kivilev 238
Marcelino Garcia Alonso 228
Aitor Gonzalez Jimenez 154
Michael Rich 47
Ruben Plaza Molina 0
Dario David Cioni 0
Ezequiel Mosquera Miguez 0


CPTmatros 10244
Pavel Tonkov 1851
Roberto Heras Hernandez 1335
José Luis Rubiera 1049
Laurent Roux 760
Roberto Conti 739
Andrej Hauptman 636
Nicola Minali 563
Franco Ballerini 541
Claudio Chiappucci 532
Roland Meier 478
Andrea Peron 394
Dave Bruylandts 386
Gabriele Missaglia 360
Felice Putini 217
Miguel Angel Martin Perdiguero 185
Haimar Zubeldia Agirre 167
Jose Enrique Gutierrez Cataluna 51
Sylvain Chavanel 0
Koldo Gil Perez 0
Marzio Bruseghin 0


Doutey_fdjeux_fan 11421
Michael Boogerd 2124
Laurent Brochard 1023
Roberto Petito 920
Henk Vogels 713
Yewgeni Berzin 643
Tristan Hoffman 642
Steffan Wesemann 608
Frédéric Guesdon 562
Robert Mcewen 546
Emmanuel Magnien 540
Andrea Ferrigato 494
Unai Osa Eizaguirre 482
Biagio Conte 457
Maurizio Fondriest 439
Levi Leipheimer 431
François Simon 355
Jorg Jaksche 255
Luis Perez 165
Enrico Zaina 22
Thomas Voeckler 0


Guigui22 8807
Paolo Bettini 1759
Richard Virenque 1668
Abraham Olano 1330
Marco Pantani 862
Servais Knaven 824
Rik Verbrugghe 560
Jean-Cyril Robin 449
Joseba Beloki Dorronsoro 390
Endrio Leoni 327
Jan Hruska 166
Oscar Sevilla Ribera 164
Alexandre Botcharov 148
Martin Rittsel 110
Kurt-Asle Arvesen 18
Matteo Carrara 17
Ruggero Marzoli 12
Gorazd Stangelj 3
Carlos Garcia Quesada 0
Constantino Zaballa Gutierrez 0
Patxi Javier Vila Errandonea 0


Iguane 11205
Johan Museeuw 1930
Mario Cipollini 1134
Romans Vainsteins 1027
Serhiy Honchar 915
Niki Aebersold 764
Giovanni Lombardi 757
Marco Velo 731
Serguei Ivanov 685
Paolo Lanfranchi 441
Christophe Capelle 397
Giuliano Figueras 371
Ángel Edo 353
Wilfried Peeters 341
Michael Blaudzun 263
Roberto Sgambelluri 243
Marc Streel 210
Armand De Las Cuevas 186
Silvio Martinello 170
Laurent Desbiens 152
Jesper Skibby 135


lusa 8607
Davide Rebellin 2619
Peter Van Petegem 1415
José Manuel Beltran 1188
Melchor Mauri 674
Jan Svorada 584
Nicolay Bo Larsen 399
Fred Rodriguez 367
Alessandro Petacchi 358
Mickael Sandstod 345
Ivan Basso 157
Eladio Jimenez Sanchez 149
Pietro Caucchioli 125
David Canada Gracia 106
Francisco Javier Mauleon 100
Bart Voskamp 21
Baden Cooke 0
Oscar Pereiro Sio 0
Floyd Landis 0
Bernhard Eisel 0
Robert Forster 0


Nopik 9710
Andrei Tchmil 2808
Laurent Dufaux 1494
Angel Casero 1167
Christophe Moreau 847
Oscar Freire Gomez 633
Leonardo Piepoli 542
Andreas Kloden 305
Juan Miguel Mercado Martin 284
Tyler Hamilton 275
Serge Baguet 255
Karsten Kroon 226
Hendrik Van Dijck 169
Mario Manzoni 164
Andreas Klier 152
Dario Pieri 118
Adriano Baffi 118
Candido Barbosa 102
Magnus Peter Backstedt 51
Luca Paolini 0
Antonio Colom Mas 0


OlivWax 13205
Erik Zabel 1596
Alexandre Vinokourov 1448
Marco Serpellini 1304
Udo Bolts 1077
Jens Voigt 1052
Nico Mattan 869
Aitor Garmendia 847
Ivan Gotti 838
Marc Wauters 678
Bo Hamburger 588
Cédric Vasseur 550
Jaimar Santiago Botero Echeverry 522
Christian Vandevelde 477
Patrick Jonker 373
Fabio Sacchi 344
Fabio Roscioli 211
Danilo Hondo 185
Fabian Jeker 165
Steven De Jongh 58
Robert Hunter 23


Ray 9564
Fernando Escartin 1812
Rolf Sørensen 1455
José Maria Jimenez 1249
Igor Gonzalez De Galdeano 789
Fabrizio Guidi 783
Stuart O'Grady 729
Pascal Chanteur 662
Daniel Clavero 345
Sergio Barbero 333
Carlos Sastre Candil 333
José Azevedo 312
Mariano Piccoli 232
Ludo Dierckxsens 180
Igor Astarloa Ascasibar 127
Salvatore Commesso 87
Fabian Cancellara 80
Bradley McGee 56
Juan Antonio Flecha Giannoni 0
Olaf Pollack 0
David Arroyo Duran 0


Tontontrotsko 9958
Leon van Bon 1085
David Etxebarria 1055
Gabriele Colombo 973
Stefano Zanini 932
Bjarne Riis 905
Maximilian Sciandri 898
Gianluca Bortolami 829
Andrei Teteriouk 782
Max van Heeswijk 539
Tony Rominger 480
Santiago Blanco 400
Lance Armstrong 304
Leif Hoste 224
Angel Vicioso Arcos 207
Thor Hushovd 132
Rinaldo Nocentini 95
Jose Ivan Gutierrez Palacios 68
Samuel Sanchez Gonzalez 50
Kim Kirchen 0
Patrik Sinkewitz 0


Tosach 16614
Michele Bartoli 2629
Jan Ullrich 2558
Mirko Celestino 1662
Daniele Nardello 1473
Jo Planckaert 1367
Axel Merckx 1234
George Hincapie 908
Rodolfo Massi 863
Gilberto Simoni 728
Juan Carlos Dominguez 626
Massimo Donati 559
Benoit Salmon 477
Patrice Halgand 456
Lauri Aus 373
Jens Heppner 362
Rolf Järmann 286
Michael Rogers 50
Joaquin Rodriguez Oliver 3
Chris Horner 0
Martin Elmiger 0


Valverde56 10108
Oscar Camenzind 1382
Dario Frigo 1216
Alex Zülle 1039
Andrea Noé 970
Chris Boardman 919
Mario Aerts 895
Peter Luttenberger 848
Rolf Aldag 716
Niklas Axelsson 571
Massimo Podenzana 571
Laurent Madouas 372
Tadej Valjavec 190
Roger Hammond 118
Christian Henn 80
Olaf Ludwig 70
Matthias Kessler 45
Jimmy Casper 41
Fabiano Fontanelli 35
Stefan van Dijk 30
Vicente David Bernabeu Armengol 0
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311502
Il n'avait pas d'équipes et pourtant ils ont scoré sur cette période :

Davide Casarotto 751
Nicola Miceli 545
Gilles Bouvard 533
Luca Scinto 520
Simone Borgheresi 488
Marco Fincato 446
Roberto Caruso 438
Orlando Sergio Rodrigues 436
William Chann Mcrae 434
Philippe Gaumont 414
Enrico Cassani 394
Tomas Konecny 390
Riccardo Forconi 390
Jakob Piil Storm 380
Jose Maria Del Olmo Zendegi 378
Alvaro Gonzalez De Galdeano Aranzabal 378
Jose Manuel Uria Gonzalez 378
Valentino Fois 360
Stefano Colage 357
Nicola Loda 352
Christophe Mengin 349
Laurent Lefevre 346
Paolo Valoti 338
Marco Vergnani 327
Armin Meier 323
Piotr Wadecki 317
Francisco Cabello 306
Nathan O'Neill 305
Marcello Siboni 305
Alessandro Bertolini 300
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311503
Ils ont été viré après la période 1 mais score en période 2 :

Orlando Sergio Rodrigues (Guigui22) 436
Stefano Colage (Blouss_) 357
Neil Stephens (Tosach) 281
Francis Moreau (Guigui22) 213
Brian Holm (Guigui22) 207
Gérard Rué (Ancelin) 205
Carlo Bomans (Nopik) 176
Pascal Lino (Doutey_fdjeux_fan) 166
Alberto Volpi (CaramelMou) 165
Oscar Pellicioli (Valverde56) 165
Giuseppe Citterio (lusa) 151
Federico Echave (Amady21) 150
Frankie Andreu (Valverde56) 147
Stefano Della Santa (CPTmatros) 131
Hendrik Redant (Doutey_fdjeux_fan) 129
Thierry Bourguignon (OlivWax) 120
Johan Bruyneel (Akaion) 110
Eddy Seigneur (Tosach) 78
Bruno Cenghialta (Ray) 70
Erik Breukink (Nopik) 52
Wilfried Nelissen (OlivWax) 50
Andreas Kappes (Amady21) 45
Vicente Aparicio (CaramelMou) 45
Eddy Bouwmans (lusa) 40
Wiebren Veenstra (Iguane) 30
Artūras Kasputis (OlivWax) 23
Jean-Pierre Heynderyckx (Iguane) 15
Edwig Van Hooydonck (Valverde56) 15
Asiat Saitov (Guigui22) 15
Oliverio Rincón (CPTmatros) 12
Francesco Frattini (Valverde56) 12
Giovanni Fidanza (Ancelin) 10
Ronan Pensec (lusa) 3
Andrew Hampsten (OlivWax) 3
Zenon Jaskula (Nopik) 3
Marco Saligari (CaramelMou) 2


Un grand bravo au passage à Guigui qui a viré des coureurs qui lui auraient rapporté plus que les remplaçants :rieur:

On notera ici également le seul coureur lâché après la période 1 et récupéré par un autre manager. Il s'agit de Bobrik.
Il rapporte 30 points à Akaion (534 pour Nopik en P1)
Avatar de l’utilisateur
Par Tosach
#3311505
Le palmarès :
Le premier manager cité est celui possédant le coureur vainqueur de l'épreuve. Le second est celui à avoir marqué le plus de points sur l'épreuve

Les C1
Milan-San Remo 1996 Gabriele Colombo - Tontontrotsko / Tontontrotsko
Ronde van Vlaanderen 1997 Rolf Sørensen - Ray / Tosach
Paris - Roubaix 1997 Frédéric Guesdon - Doutey_fdjeux_fan / Doutey_fdjeux_fan
Liege-Bastogne-Liege 2000 Paolo Bettini - Guigui22 / Amady21
World Championship RR 2001 Oscar Freire Gomez - Nopik / Guigui22
Il Lombardia 1999 Mirko Celestino - Tosach / Tosach

Les C2
Gent - Wevelgem 2001 George Hincapie - Tosach / Blouss_
La Fleche Wallonne 1998 Bo Hamburger - OlivWax / Amady21
Amstel Gold Race 1997 Bjarne Riis - Tontontrotsko / Tontontrotsko
CC San Sebastian 1997 Davide Rebellin - lusa / lusa
Championship of Zurich 2001 Paolo Bettini - Guigui22 / Tosach
Giro del Lazio 1997 Alessandro Baronti - Amady21 / Amady21
Paris - Tours 1996 Nicola Minali - CPTmatros / Doutey_fdjeux_fan
World Championship ITT 2001 Jan Ullrich - Tosach / CaramelMou

Les C3
Omloop Het Nieuwsblad 1998 Peter Van Petegem - lusa / Tontontrotsko
E3 Saxo Bank Classic 1998 Johan Museeuw - Iguane / Tosach
Scheldeprijs 1997 Erik Zabel - OlivWax / Nopik
Eschborn-Frankfurt 1997 Fabio Baldato - Blouss_ / Blouss_
GP Kanton Aargau 2001 Karsten Kroon - Nopik / Nopik
Classique des Alpes 1999 Unai Osa Eizaguirre - Doutey_fdjeux_fan / Tosach
Tre Valli Varesine 1997 Roberto Caruso - Non choisi / Amady21
Cyclassics Hamburg 1999 Mirko Celestino - Tosach / Tosach
Giro del Veneto 2000 Davide Rebellin - lusa / lusa
Bretagne Classic 2001 Nico Mattan - OlivWax / OlivWax
Brussels Classic 2001 Emmanuel Magnien - Doutey_fdjeux_fan / Blouss_
GP de Fourmies 2001 Scott Sunderland - Blouss_ / Blouss_
Grand Prix des Nations 2001 Jens Voigt - OlivWax / Ancelin
Giro dell'Emilia 1996 Michele Bartoli - Tosach / Tosach
Coppa Placci 1996 Andrea Tafi - CaramelMou / CaramelMou
Milano - Torino 2001 Mirko Celestino - Tosach / Iguane

Les C4
Trofeo Laigueglia 1996 Frank Vandenbroucke - Akaion / Akaion
Classic Haribo 1999 Stuart O'Grady - Ray / Ray
Tour Du Var 2000 Daniele Nardello - Tosach / Tosach
Clàssica Comunitat Valenciana 1969 1998 Andrei Tchmil - Nopik / Nopik
Trofeo Pantalica 2000 Danilo Di Luca - CaramelMou / CaramelMou
Kuurne-Brussel-Kuurne 2001 Peter Van Petegem - lusa / lusa
GP Cholet - Pays De Loire 1999 Jan Kirsipuu - CaramelMou / Guigui22
Dwars door Vlaanderen 1999 Johan Museeuw - Iguane / Iguane
Brabantse Pijl 1999 Michele Bartoli - Tosach / Tosach
GP Miguel Indurain 1999 Stefano Garzelli - Amady21 / Amady21
Paris - Camembert 1998 Pascal Lino - Non choisi / OlivWax
Subida a Urkiola 1998 Simone Borgheresi - Non choisi / Tosach
Klasika Primavera 1996 Mauro Gianetti - Ancelin / Ancelin
Veenendaal Classic 1996 Andrei Tchmil - Nopik / Blouss_
Giro dell'Appennino 1999 Simone Borgheresi - Non choisi / CPTmatros
GP de Denain 1998 Jan Kirsipuu - CaramelMou / CaramelMou
Delta Profonde 2000 Leon van Bon - Tontontrotsko / Tontontrotsko
GP Industria & Artigianato 1999 Massimo Podenzana - Valverde56 / Valverde56
Trophée des Grimpeurs 1999 Laurent Roux - CPTmatros / CPTmatros
GP de Wallonie 2001 Axel Merckx - Tosach / Tosach
Amsterdam Derny Race 1997 Leon van Bon - Tontontrotsko / Tontontrotsko
Philly Cycling Classic 1999 Jakob Piil Storm - Non choisi / lusa
LUK Cup Bühl 1996 Robert McEwen - Doutey_fdjeux_fan / Doutey_fdjeux_fan
Villafranca de Ordizia 1997 Laurent Lefevre - Non choisi / Blouss_
GP Ind. & Com.di Prato 1996 Fabrizio Guidi - Ray / Ray
Trofeo Matteotti 2000 Eugenj Seniuskine - Non choisi / Tosach
GP Camaiore 2001 Michele Bartoli - Tosach / Tosach
Mem. Van Steenbergen 1998 Jan Svorada - lusa / lusa
Coppa Agostoni 1998 Andrea Tafi - CaramelMou / CaramelMou
Coppa Bernocchi 1999 Giancarlo Raimondi - Non choisi / Iguane
GP Eddy Merckx 2000 Viatcheslav Ekimov - Blouss_ / OlivWax
Trofeo Melinda 1998 Rodolfo Ongarato - Non choisi / Valverde56
Omloop Mandel 2000 Stefano Zanini - Tontontrotsko / Tontontrotsko
Giro della Romagna 1999 Roberto Conti - CPTmatros / CPTmatros
GP Bruno Beghelli 2001 Andrei Tchmil - Nopik / Nopik
LUK Challenge Chrono 2001 Florent Brard - Non choisi / Nopik
LUK Challenge Chrono 2001 Christophe Moreau - Nopik / Nopik
GP d'Isbergues 1998 Stephane Cueff - Non choisi / Amady21
Coppa Sabatini 1997 Andrea Tafi - CaramelMou / CaramelMou
Paris - Bourges 1996 Tristan Hoffman - Doutey_fdjeux_fan / Doutey_fdjeux_fan
Gran Piemonte 1998 Marco Serpellini - OlivWax / OlivWax
Chrono des Nations 1998 Serhiy Honchar - Iguane / Iguane
Japan Cup 1999 Sergio Barbero - Ray / Ray

Les Champ 1
Championnat de Belgique 2000 Axel Merckx - Tosach / Tosach
Championnat de France 2000 Christophe Capelle - Iguane / Iguane
Championnat d'Italie 2000 Michele Bartoli - Tosach / Tosach
Championnat d'Espagne 2000 Alvaro Gonzalez De Galdeano Aranzabal - Non choisi / Iguane
Championnat des Pays-Bas 2000 Leon van Bon - Tontontrotsko / Tontontrotsko

Les Champ 2
Championnat d'Allemagne 2000 Rolf Aldag - Valverde56 / Valverde56
Championnat du Danemark 2000 Bo Hamburger - OlivWax / OlivWax
Championnat de Russie 2000 Serguei Ivanov - Iguane / Iguane
Championnat de Suisse 2000 Markus Zberg - Amady21 / Amady21
Championnat des Etats-Unis 2000 Fred Rodriguez - lusa / lusa
Championnat de Gde-Bretagne 2000 John Tanner - Non choisi / CaramelMou
Championnat d'Australie 2000 Jamie Drew - Non choisi / Blouss_

Les Champ 3
Championnat d'Estonie 2000 Lauri Aus - Tosach / Tosach
Championnat d'Hongrie 2000 Laszlo Bodrogi - Ancelin / Ancelin
Championnat de Lettonie 2000 Arvis Piziks - Blouss_ / Blouss_
Championnat de Slovénie 2000 Andrej Hauptman - CPTmatros / CPTmatros

Les T1
Giro d'Italia 1997 Ivan Gotti - OlivWax / CPTmatros
Tour de France 1997 Jan Ullrich - Tosach / Guigui22
Vuelta a España 1999 Jan Ullrich - Tosach / CPTmatros

Les T2
Paris-Nice 2001 Dario Frigo - Valverde56 / Valverde56
Tirreno - Adriatico 2001 Davide Rebellin - lusa / Doutey_fdjeux_fan
Itzulia Basque Country 1998 Inigo Cuesta - Blouss_ / Blouss_
Tour de Romandie 1997 Pavel Tonkov - CPTmatros / Ancelin
Criterium Dauphine 1996 Miguel Indurain - CaramelMou / Valverde56
Tour de Suisse 1996 Peter Luttenberger - Valverde56 / Blouss_
Volta Catalunya 1999 José Manuel Beltran - lusa / CPTmatros

Les T3
Vuelta a Andalucía 2001 Marcelino Garcia Alonso - CaramelMou / CaramelMou
Comunitat Valenciana 1999 Alexandre Vinokourov - OlivWax / OlivWax
Catalaanse Week 1997 Juan Carlos Dominguez - Tosach / Blouss_
Critérium International 1999 Jens Voigt - OlivWax / OlivWax
Driedaagse De Panne 2000 Viatcheslav Ekimov - Blouss_ / Iguane
Vuelta a Aragón 1998 Aitor Garmendia - OlivWax / Ray
Tour DuPont 1996 annulé - annulé / Tontontrotsko
4 Jours de Dunkerque 1999 Mickael Sandstod - lusa / OlivWax
Tour of the Alps 2000 Simone Borgheresi - Non choisi / Valverde56
Vuelta a Asturias 1999 Juan Carlos Dominguez - Tosach / Akaion
Tour de Picardie 1998 Alexandre Vinokourov - OlivWax / Tosach
GP du Midi Libre 1998 Laurent Dufaux - Nopik / Doutey_fdjeux_fan
Euskal Bizikleta 1998 Abraham Olano - Guigui22 / OlivWax
Tour de Luxembourg 2000 Alberto Elli - Amady21 / Amady21
Volta a Portugal 1998 Marco Serpellini - OlivWax / OlivWax
Danmark Rundt 2001 David Millar - CaramelMou / CaramelMou
Volta a Galicia 1997 Aitor Garmendia - OlivWax / Tontontrotsko
Vuelta a Burgos 2001 Juan Miguel Mercado Martin - Nopik / Nopik
Ronde van Nederland 1999 Serhiy Honchar - Iguane / Iguane

Les T4
Tour Down Under 1998 annulé - annulé / Doutey_fdjeux_fan
Étoile de Bessèges 1998 Jo Planckaert - Tosach / Tosach
Tour Méditerranéen 1999 Davide Rebellin - lusa / Blouss_
Giro di Calabria 1998 Rodolfo Massi - Tosach / Tosach
Vuelta a Murcia 2001 Aitor Gonzalez Jimenez - CaramelMou / CaramelMou
Dwars West-Vlaanderen 2000 Servais Knaven - Guigui22 / Guigui22
Coppi e Bartali 1997 Roberto Petito - Doutey_fdjeux_fan / CPTmatros
Circuit Sarthe 1999 Steffen Kjaergaard - Non choisi / OlivWax
Deutschland Tour 2000 David Plaza Romero - CaramelMou / Nopik
Vuelta a los Valles Mineros 1997 Jose Manuel Uria Gonzalez - Non choisi / Akaion
Österreich-Rundfahrt 1997 Daniele Nardello - Tosach / Akaion
Route d'Occitanie 2000 Tomasz Brozyna - Non choisi / Blouss_
Tour de Wallonie 1996 Thomas Fleischer - Non choisi / Ray
Vuelta a Castilla y León 1997 Angel Casero - Nopik / Nopik
Rothaus Regio Tour 1997 Viatcheslav Djavanian - Non choisi / OlivWax
Tour du Limousin 1997 Lauri Aus - Tosach / Tosach
Giro Provincia Lucca 1996 annulé - annulé / Tosach
Giro di Puglia 1999 annulé - annulé / Blouss_
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18

Pourquoi avoir demander à Narvaez d'attendr[…]

Mengin88 => oula, tu peux essayer de te ras[…]

Les deux courses de Minsk auront lieu les 13 et 14[…]

On fera un live ce soir vers 20h20/20h30 . https[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site