Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3288222
Les classements de l'étape 7 et finaux


Casquette jaune

Victoire au sprint de Loloherrera (3ème victoire), il devance Ray et Nopik

Place Manager Temps / Somme places 3 premiers / Place des coureurs
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 21
2 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 31
3 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 53
4 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 55 / 7 23 25 27
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 7 23 25 43
6 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 55 / 7 23 25 59
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 69
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 75
9 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:00:00 / 76
10 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 82
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 84
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 90
13 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 91 / 23 25 43 59
14 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 91 / 23 25 43 63
15 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 107
16 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 119
17 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 175

Classement général final

Victoire de Nopik :applaud:

Place Manager Temps / Somme 3 premiers du classement général réel de l’épreuve
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00
2 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:18
3 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:01:54
4 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:06:31
5 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:08:16 / 15
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:08:16 / 16
7 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:08:19
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:08:24
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:08:31
10 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:08:47
11 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:09:43
12 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:09:59
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:13:10
14 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:19:47
15 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:21:24
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:27:26
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 01:37:05

Casquette bleue

Victoire de Loloherrera

Place Manager Temps / Place 5ème / Somme 5 premiers
1 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:00:00 / 27
2 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:00:00 / 59
3 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 61
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:00:00 / 63 / 145
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 63 / 177
6 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 71 / 214
7 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:00:00 / 71 / 221
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 71 / 225
9 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:00:00 / 72 / 154
10 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:00:00 / 72 / 159
11 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 72 / 241
12 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:00:00 / 74
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:00:00 / 79
14 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 84
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00 / 91
16 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 93

17 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:01:05

Classement général final

Victoire de Thrice :super:

Place Manager Temps
1 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:00:22
3 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:01:30
4 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:03:05
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:03:32
6 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:05:25
7 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:07:12
8 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:11:13
9 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:12:52
10 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:13:43
11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:15:18
12 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:15:43
13 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:23:52
14 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:28:24
15 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:33:44
16 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:35:27
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:37:41

Casquette noire

Victoire de Bouygues-man

Place Manager Temps / Place des coureurs ordre inverse
1 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:00:00 / 124
2 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:00:00 / 123 117
3 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:00:00 / 123 93
4 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:00:00 / 123 79
5 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:00:00 / 123 74

6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:02:00

7 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:02:21

8 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:02:32

9 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:03:05 / 93
10 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:03:05 / 84 79

11 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:03:05 / 84 74
12 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:03:05 / 72 34
13 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:03:05 / 72 27
14 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:03:05 / 71
15 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:03:05 / 63 59 43
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:03:05 / 63 59 25
17 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:03:05 / 27

Classement général final

Victoire de Alexceli :metalhead:

Place Manager Temps / Place du dernier au premier au classement général réel de l'épreuve
1 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 00:00:00
2 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 00:04:56 / 121 / 38
3 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 00:04:56 / 121 / 30
4 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 00:08:21
5 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 00:08:34
6 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 00:09:58
7 Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger 00:10:13
8 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 00:11:13
9 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 00:11:26
10 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 00:12:07
11 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 00:16:04
12 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 00:18:16
13 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 00:20:24
14 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 00:30:36
15 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 00:30:45
16 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 00:33:12
17 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 00:36:29

Casquette verte

Victoire de Nopik :niark:

Place Manager Points
1 Nopik (P-B/Grand Est) – Sanne Cant 86
2 Pagliaorba (FRA/Corse) – Les commissaires jaunes 83
3 Ray (BEL/Wallonie) – Big boss Roger 81
4 Loloherrera (FRA/Grand Est) - Big boss Roger 75
5 Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) – Les commissaires jaunes 68
6 Ancelin (France/Nouvelle Aquitaine) - Sanne cant 62
7 Gripp (FRA Nouvelle Aquitaine) - Faema Eddy 60
8 Thrice (FRA/….) - Sanne Cant 53
9 Josedin (ESP/Andalucie) – Faema Eddy 53
10 CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires 50
11 Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger 43
12 Batman ( FRA/Auvergne Rhône Alpes) - Les retardataires 31
13 Clipper (FRA/Bretagne) – Sanne Cant 31
14 Matthmic (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes 29
15 Alexceli (BEL/Wallonie) - Faema Eddy 21
16 Ptibut (FRA/Auvergne Rhône Alpes) -Les retardataires 14

Equipes

Victoire des commissaires jaunes

1 Les commissaires jaunes 8 (3 Matthmic / 5 Pagliaorba)
2 Sanne cant 9 (1 Nopik / 8 Thrice)
3 Les retardataires 10 (4 Ptibut / 6 caramelMou)
4 Bigo boss Roger 17 (2 Bouygues-man / 15 Ray)
5 Faema Eddy 20 (9 Josedin / 11 Alexceli)

Les jumeaux Johannessen, ils sont en train de se[…]

Voilà que je me retrouve à faire un […]

Jerem9 selon toi qu'est-ce qui pourrait expliqu&[…]

Tennis

L academie de Rafa :w00t: 45 pistes de Tennis 1 […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site