Retrouvez ici, le jeu des casquettes jaunes, organisé par Coalize

Modérateur : Modos jeux

#3274462
Vuelta al Tachira en Bicicleta (HC)


Palmarès de l’épreuve :
Néant

Il vous faut faire un choix de 6 ou 7 coureurs, en fonction de la startlist. Je ne prends en compte, si possible, que la startlist officiel du site de l'épreuve.

Comment jouer ?
Le but de ce jeu est de composer une équipe en fonction des numéros de dossards des coureurs :
En 1 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 1, en 2 un coureur de votre choix ayant un dossard terminant par 2 et ainsi de suite.
Il n'est pas possible de sélectionner deux coureurs de la même équipe,

Il est important de noter le numéro complet du dossard du coureur faisant foi en cas d'erreur dans la notation du nom du coureur,

Il est fortement conseillé d'ajouter après son équipe titulaire une ou plusieurs équipes de pioche et/ou des remplaçants en cas de changements réglementaires (mauvais numéro de dossard, oubli d'un dossard, deux coureurs de la même équipe, deux compositions d'équipe strictement identique) afin que je choisisse vos second choix s'il respecte le règlement.

Vous avez jusqu'à dimanche 17/01/2021 à 14h00, pour rendre et modifier éventuellement votre liste (la liste prise en compte sera la dernière envoyée). La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir.
Bien vouloir mettre LCJ VAT au début du titre du MP, merci.
Veuillez juste indiquer ici quand vous avez envoyé votre liste afin que je vérifie que j'ai bien tout reçu.

Modèle d'inscription :

Nationalité 
Là ou vous vivez : Département ou région pour la France, canton pour la Suisse, une des 3 régions pour la Belgique (Bruxelles, Flandres, Wallonie), et pour les autres pays et bien j'ignore comment vous fonctionnez.
Équipe : Attention il faut intégrer une équipe obligatoirement

Titulaires :

N° dossard finissant en 1 : Nom Prénom
et idem jusqu'au dossard 6 ou 7

Remplaçants et/ou équipes pioches (conseillé), à mettre dans l'ordre que vous préférez.

Remplaçants :
Idem titulaires avec des numéros différents et si possible des équipes différentes, c'est encore mieux.

Equipes de pioche : 
Pour dossard finissant en 1 Equipe X
Pour dossard finissant en 2 Equipe N
etc...
ou alors
Equipe 1 : XX
Equipe 2 : YY

Vous pouvez mettre des remplaçants et des équipes pioches ou que des remplaçants ou que des équipes pioches mais au moins une proposition afin que je puisse éventuellement faire des changements si nécessaire..

Les casquettes en jeu sur cette épreuve :
- Casquette Jaune du classement général (Somme des temps des 3 premiers coureurs)
- Casquette Bleue du contre la montre par équipes (Le temps du 5ème coureur)
- Casquette Noire du temps du meilleur « mauvais » de votre équipe
- Casquette verte du classement par points des étapes LCJ

Le règlement et le barème sont consultable sur le topic approprié.

Bien entendu, je vais aussi jouer, je ferais mon équipe mais sans regarder les équipes éventuellement déjà postés sur ma messagerie. J'espère que vous aurez confiance en moi.

PETIT RAPPEL
Ici on joue pour le plaisir, des erreurs peuvent survenir, on le signale mais pas la peine de s'énerver, il y a toujours une solution
Je prends sur mon temps de vie personnelle pour organiser ce jeu en espérant vous faire plaisir. Les petits « pics » sont acceptés dans la limite du tolérable. S'il y a problème avec un joueur, il sera exclu du jeu et il en sera référé aux modérateurs du site.

Bonne saison

Lusa
#3275779
La liste des engagés : Engagement repoussé jusqu'à 18h30 ce jour

TEAM ATLÉTICO VENEZUELA
1 Campos, Roniel
2 Abreu, Jorge
3 Salinas, Yonathan
4 Medina, Manuel
5 Castillo, Jose
6 Pinto, Luis
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
11 Tagliani, Filippo
12 Malucelli, Matteo
13 Restrepo, Jhonatan
14 Muñoz, Daniel
15 Umba, Santiago
16 Pellaud, Simon
BARDIANI CSF FAIZANÈ
21 Cañaveral, Johnatan
22 Dalla Valle, Nicolas
23 Monaco, Alessandro
24 Rivera, Kevin
25 Zaccanti, Filippo
26 Lonardi, Giovanni
TEAM MEDELLIN
31 Sevilla, Oscar
32 Duarte, Fabio
33 Suaza, Bernardo
34 Hernandez, Jose Tito
35 Sanchez, Brayan
36 Vargas, Walter
BEST PC ECUADOR
41 Paredes, Anderson
42 Guama, Byron
43 Lopez, Harold
44 Rodriguez, Miguel
45 Novoa, Sebastian
ORGULLO PAISA
51 Osorio, Danny
52 Gil, Alex
53 Cano Acevedo, Kevin Jhojan
53 Castano, Sebastian
54 Muñoz, Edison
56 Colon, Johan
VENEZUELA
61 Garcia, Luis
62 Diaz, Jose
63 Ramirez, Yilber
64 Guevara, Gregory
65 Carrero, Albert
66 Rojas, Maximo
PANAMA
71 Espinosa, Bolivar
72 Lorenzo, Randish Abdul
73 Jurado, Cristofer
74 Strah Mendez, Alex
75 Castelblanco Morales, Jorge Amadid
76 Hernandez, Nolberto Ezequiel
GUATEMALA
81 Morales Pinzón, Esdras
82 Vasquez, Mardoqueo
83 Sam Poz, Henry Alberto
84 Chumil, Sergio
85 Julajuj Julajuj, Alex Rony
86 Ajpacaja, Alfredo
JAJOMTB INDET TRUJILLO
91 Ruiz, Juan
92 Blanco, Julio
93 Viloria, Emmanuel
94 Linares, William
95 Saez, Enderson
96 Viera, Jorge
TEAM RAUL SAAVEDRA
101 Mantilla, Jeferson
102 Saavedra, Juan Sebastian
103 Saavedra, Raul Andres
104 Cocunubo, John Arnold
105 Parra, Mykel
106 Millan, Nelson Johan
CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
111 Vivas, Elver
112 Roa, Rommy
113 Caballero, Ramon
114 Galvis, William
115 Mascopolo, Luis
116 Nova, Jose
TEAM OSORIO GRUPO CICLISMO
121 Rujano, José
122 Mora, Luis
123 Mendoza, Jose
124 Gonzalez, Ronald
125 Rivas, Angel
126 Rujano, Jeison
AGROFAN TRIPLE TACHIRA
131 Nava, Andres
132 Garcia, Charlie
133 Zambrano, Alixon
134 Higuera, Jean
135 Ibarra, Ruben
136 Salvatierra, Frank
ULTRABIKES E-SPECIALISED
141 Munoz, Sergio
142 Munoz, Sergio
143 Villasmil, Alexander
144 Molina, Edgardo
145 Sierra, Jackson
146 Quiroga, Yahir
DEPORTIVO TACHIRA-JHS
151 Galviz, Carlos
152 Alarcon, Jose
153 Nava, Jhon
154 Meneses, Henry
155 Camargo, Nelson
156 Torres, Carlos
REVIVIR GOB DC YOKOSUNA
161 Diaz, Rodolfo
162 Herrera, Julio
163 Sanchez, Johan
164 Nino, Kleyver
165 Ibarra, Laurent
166 Fonseca, Christofer
TIERRA TACHINESE
171 Camargo, Jonathan
172 Flores, Ruben
173 Nieves, Hector
174 Nieves, Ramon
175 Castano, Neubery
176 Rubio, Yoandri
TEAM JS CYCLING
181 Chacon, Jose
182 Abreu, Daniel
183 Gomez, Daniel
184 Sequera, Pedro
185 Sanabria, Cesar
186 Villegas, Jesus
VENEZUELA PAIS FUTURO
191 Briceno, Jimmi
192 Ramirez, Yurgen
193 Chacon, Franklin
194 Rico, Fredy
195 Nieves, Xavier
196 Gutierrez, Pedro
GUERREROS DEL NORTE
201 Jerez, Yosymar
202 Carrero Nino, Pablo Emilio
203 Jerez, Pedro Antonio
204 Jaimes Mendoza, Johan Sebastian
205 Quintero, Edisson
LOTERÍA DEL TÁCHIRA
211 Roa, Kevin
212 Contreras, Darwin
213 Marquez, Ramon
214 Arevalo, Anderson
215 Alvarado, Jorge
PAMPLONA OSUNA SANKI
221 Beltran, Alexis
222 Ayala, Breyner
223 Niño, Carlos Enrique
224 Torres, Freddy
FINA ARROZ MU TRAINING
231 Rincon, German
232 Ruiz, Omar
233 Revete, Brayan
234 Molina, Darvinson
VIT OSORIO GW
241 Becerra, Eduin
242 Yaguaro Flores, Isaac Simón
243 Fuentes, Yorman
244 Lazaro, Juan
TEAM HERRERA H Y F
251 Talero, Cristian
252 Cuellar, Jose Luis
253 Ruiz, Sebastian
254 Bobadilla, Duban Camilo
255 Clavijo, Brayan
256 Ruiz, Dylan
TEAM GESPROM
261 Rios Rojas, Cristian
262 Canaveral, Jhoan Sebastian
263 Jimenez Gonzalez, Bryan
264 Ramos Vargas, Alberto Rafael
265 Germoso, Rudy
266 Reyes, Pablo
#3275812
Thrice a écrit :
17 janv. 2021, 10:03
Envoyé, merci Lusa.
Ce doit être la première .2 du jeu je pense.

Il y a une question sur les dossards de Orgullo Paisa
Je pense une erreur sur le site donc cela sera :
51 Osorio, Danny
52 Gil, Alex
53 Cano Acevedo, Kevin Jhojan
54 Castano, Sebastian
55 Muñoz, Edison
56 Colon, Johan
#3275814
lusa a écrit :
17 janv. 2021, 07:01
La liste des engagés : Engagement repoussé jusqu'à 18h30 ce jour

TEAM ATLÉTICO VENEZUELA
1 Campos, Roniel
2 Abreu, Jorge
3 Salinas, Yonathan
4 Medina, Manuel
5 Castillo, Jose
6 Pinto, Luis
ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERMEC
11 Tagliani, Filippo
12 Malucelli, Matteo
13 Restrepo, Jhonatan
14 Muñoz, Daniel
15 Umba, Santiago
16 Pellaud, Simon
BARDIANI CSF FAIZANÈ
21 Cañaveral, Johnatan
22 Dalla Valle, Nicolas
23 Monaco, Alessandro
24 Rivera, Kevin
25 Zaccanti, Filippo
26 Lonardi, Giovanni
TEAM MEDELLIN
31 Sevilla, Oscar
32 Duarte, Fabio
33 Suaza, Bernardo
34 Hernandez, Jose Tito
35 Sanchez, Brayan
36 Vargas, Walter
BEST PC ECUADOR
41 Paredes, Anderson
42 Guama, Byron
43 Lopez, Harold
44 Rodriguez, Miguel
45 Novoa, Sebastian
ORGULLO PAISA
51 Osorio, Danny
52 Gil, Alex
53 Cano Acevedo, Kevin Jhojan
54 Castano, Sebastian
55 Muñoz, Edison
56 Colon, Johan
VENEZUELA
61 Garcia, Luis
62 Diaz, Jose
63 Ramirez, Yilber
64 Guevara, Gregory
65 Carrero, Albert
66 Rojas, Maximo
PANAMA
71 Espinosa, Bolivar
72 Lorenzo, Randish Abdul
73 Jurado, Cristofer
74 Strah Mendez, Alex
75 Castelblanco Morales, Jorge Amadid
76 Hernandez, Nolberto Ezequiel
GUATEMALA
81 Morales Pinzón, Esdras
82 Vasquez, Mardoqueo
83 Sam Poz, Henry Alberto
84 Chumil, Sergio
85 Julajuj Julajuj, Alex Rony
86 Ajpacaja, Alfredo
JAJOMTB INDET TRUJILLO
91 Ruiz, Juan
92 Blanco, Julio
93 Viloria, Emmanuel
94 Linares, William
95 Saez, Enderson
96 Viera, Jorge
TEAM RAUL SAAVEDRA
101 Mantilla, Jeferson
102 Saavedra, Juan Sebastian
103 Saavedra, Raul Andres
104 Cocunubo, John Arnold
105 Parra, Mykel
106 Millan, Nelson Johan
CLUB GUASA BIKE ECOPLAS
111 Vivas, Elver
112 Roa, Rommy
113 Caballero, Ramon
114 Galvis, William
115 Mascopolo, Luis
116 Nova, Jose
TEAM OSORIO GRUPO CICLISMO
121 Rujano, José
122 Mora, Luis
123 Mendoza, Jose
124 Gonzalez, Ronald
125 Rivas, Angel
126 Rujano, Jeison
AGROFAN TRIPLE TACHIRA
131 Nava, Andres
132 Garcia, Charlie
133 Zambrano, Alixon
134 Higuera, Jean
135 Ibarra, Ruben
136 Salvatierra, Frank
ULTRABIKES E-SPECIALISED
141 Munoz, Sergio
142 Munoz, Sergio
143 Villasmil, Alexander
144 Molina, Edgardo
145 Sierra, Jackson
146 Quiroga, Yahir
DEPORTIVO TACHIRA-JHS
151 Galviz, Carlos
152 Alarcon, Jose
153 Nava, Jhon
154 Meneses, Henry
155 Camargo, Nelson
156 Torres, Carlos
REVIVIR GOB DC YOKOSUNA
161 Diaz, Rodolfo
162 Herrera, Julio
163 Sanchez, Johan
164 Nino, Kleyver
165 Ibarra, Laurent
166 Fonseca, Christofer
TIERRA TACHINESE
171 Camargo, Jonathan
172 Flores, Ruben
173 Nieves, Hector
174 Nieves, Ramon
175 Castano, Neubery
176 Rubio, Yoandri
TEAM JS CYCLING
181 Chacon, Jose
182 Abreu, Daniel
183 Gomez, Daniel
184 Sequera, Pedro
185 Sanabria, Cesar
186 Villegas, Jesus
VENEZUELA PAIS FUTURO
191 Briceno, Jimmi
192 Ramirez, Yurgen
193 Chacon, Franklin
194 Rico, Fredy
195 Nieves, Xavier
196 Gutierrez, Pedro
GUERREROS DEL NORTE
201 Jerez, Yosymar
202 Carrero Nino, Pablo Emilio
203 Jerez, Pedro Antonio
204 Jaimes Mendoza, Johan Sebastian
205 Quintero, Edisson
LOTERÍA DEL TÁCHIRA
211 Roa, Kevin
212 Contreras, Darwin
213 Marquez, Ramon
214 Arevalo, Anderson
215 Alvarado, Jorge
PAMPLONA OSUNA SANKI
221 Beltran, Alexis
222 Ayala, Breyner
223 Niño, Carlos Enrique
224 Torres, Freddy
FINA ARROZ MU TRAINING
231 Rincon, German
232 Ruiz, Omar
233 Revete, Brayan
234 Molina, Darvinson
VIT OSORIO GW
241 Becerra, Eduin
242 Yaguaro Flores, Isaac Simón
243 Fuentes, Yorman
244 Lazaro, Juan
TEAM HERRERA H Y F
251 Talero, Cristian
252 Cuellar, Jose Luis
253 Ruiz, Sebastian
254 Bobadilla, Duban Camilo
255 Clavijo, Brayan
256 Ruiz, Dylan
TEAM GESPROM
261 Rios Rojas, Cristian
262 Canaveral, Jhoan Sebastian
263 Jimenez Gonzalez, Bryan
264 Ramos Vargas, Alberto Rafael
265 Germoso, Rudy
266 Reyes, Pablo
#3275819
Kivolanov_Volabov a écrit :
17 janv. 2021, 09:01
J'étais dans celle des commissaires l'année dernière , si c'est possible , j'aimerais y rester.
Actuellement elle est à 3 donc on doit compléter celle de Thrice et la Faema Eddy d'Alexceli. Je te met en option 4ème coureur de l'équipe "Les commissaires jaunes" si les deux équipes passent à trois managers sinon cela sera une des deux, je fais au mieux.
#3275931
Les engagés


Il n'y aura pas de classement équipe pour cette épreuve

Kivolanov_Volabov (FRA/Provence Alpes Côte d’Azur) - ???
31 Sevilla
52 Gil
43 Lopez
14 Muñoz
125 Rivas
26 Lonardi

Thrice (FRA/….) - ???
31 Sevilla
52 Gil
13 Restrepo
24 Rivera
5 Castillo
126 Rujano

Lusa (FRA/Normandie) – Big boss Roger
151 Galviz
2 Abreu
13 Restrepo
34 Hernandez
45 Novoa
26 Lonardi

CPTmatros (FRA/Nouvelle aquitaine) – Les commissaires jaunes
31 Sevilla
42 Guama
3 Salinas
24 Rivera
65 Carrero
16 Pellaud

Bouygues-man (FRA/Bretagne) - Big boss Roger
31 Sevilla
42 Guama
3 Salinas
24 Rivera
195 Nieves
156 Torres

Amady21 (SEN/Maroc) – Les retardataires
31 Sevilla
52 Gil
63 Ramirez
24 Rivera
15 Umba
126 Rujano

CaramelMou (FRA/Ile de France) – Les retardataires
31 Sevilla
2 Abreu
13 Restrepo
24 Rivera
65 Carrero
86 Ajpacaja

Pour ray, je n'ai pas reçu ton équipe, désolé.

Non mais franchement avec la dernière off[…]

battle

BARDET Romain WELLENS Tim Remplaça[…]

Movistar Team 2021

Il faut gagner le classement par equipe eh Le gran[…]

LE MME IRMA DU FORUM SAISON 6

Vous devez trouver le 24ème des Strade Bian[…]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site