Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.
1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads
2 BENNETT Sam EWAN Caleb
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper
giro étape 12 cesenatico
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann
2 FOSS Tobias Svendsen VANHOUCKE Harm
3 GEOGHEGAN HART Tao KRUIJSWIJK Steven
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob
6 KONRAD Patrick HAMILTON Lucas
7 MATTHEWS Michael SAGAN Peter
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien
Scheldeprijs si ce n'est pas trop tard sinon et ben c'est pas grave
10 ACKERMANN Pascal
2 BENNETT Sam
8 BOL Cees
9 COQUARD Bryan
3 DAINESE Alberto
4 PASQUALON Andrea
5 HOFSTETTER Hugo
6 KRISTOFF Alexander
7 MERLIER Tim
1 SENECHAL Florian
1 BENOOT Tiesj TURGIS Anthony
2 BETTIOL Alberto KWIATKOWSKI Michal
3 KRAGH ANDERSEN Søren KÜNG Stefan
4 PEDERSEN Mads ALAPHILIPPE Julian
5 PHILIPSEN Jasper KRISTOFF Alexander
6 STYBAR Zdenek SENECHAL Florian
7 TRENTIN Matteo VALGREN ANDERSEN Michael
8 VAN AERT Wout VAN DER POEL Mathieu
9 VANMARCKE Sep NAESEN Oliver
10 WELLENS Tim LUTSENKO Alexey
giro étape 15 piancavallo
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves GEOGHEGAN HART Tao
2 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello HINDLEY Jai
3 FUGLSANG Jakob KELDERMAN Wilco
4 MAJKA Rafal KONRAD Patrick
5 NIBALI Vincenzo POZZOVIVO Domenico
6 OOMEN Sam MASNADA Fausto
7 SAGAN Peter SWIFT Ben
8 ULISSI Diego HONORE Mikkel Frølich
9 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien
10 VIVIANI Elia DEMARE Arnaud
5 TURGIS Anthony
4 KWIATKOWSKI Michal
9 KÜNG Stefan
3 PEDERSEN Mads
6 KRISTOFF Alexander
7 STYBAR Zdenek
8 TRENTIN Matteo
2 VAN AERT Wout
1 VANMARCKE Sep
giro étape 15 piancavallo
4 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
3 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
1 FUGLSANG Jakob
2 KONRAD Patrick
8 NIBALI Vincenzo
9 OOMEN Sam
5 SAGAN Peter
6 ULISSI Diego
7 PARET-PEINTRE Aurélien
10 DEMARE Arnaud
ray
n° du match match prono
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
albatorconterdo
n° du match match prono
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 2
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
lusa
n° du match match prono
7 HOFSTETTER Hugo CANOLA Marco 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 1
pagliaorba
n° du match match prono
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 2
amady21
n° du match match prono
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 2
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 1
3 CLAEYS Dimitri CAPIOT Amaury 1
caramelmou
n° du match match prono
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 2
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 1
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 1
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 1
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 2
1 ALAPHILIPPE Julian VAN DER POEL Mathieu 1 - 2
2 BAGIOLI Andrea DEVENYNS Dries 7 - 10
3 CLAEYS Dimitri CAPIOT Amaury 41 - 30
4 COLBRELLI Sonny COQUARD Bryan 4 - 107
5 COSNEFROY Benoit BARGUIL Warren 3 - 5
6 DEGENKOLB John KRISTOFF Alexander 31 - 200
7 HOFSTETTER Hugo CANOLA Marco 200 - 102
8 KWIATKOWSKI Michal VALGREN ANDERSEN Michael 6 - 25
9 TRENTIN Matteo SMITH Dion 75 - 200
10 VANENDERT Jelle WELLENS Tim 22 - 49
ray
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 2
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
albatorconterdo
n° du match match prono
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 2
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 1
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 2
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1
pagliaorba
n° du match match prono
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 1
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 2
caramelmou
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 2
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads 1
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 1
lusa
n° du match match prono
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 1
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 1
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 1
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 2
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 1
1 ACKERMANN Pascal PEDERSEN Mads 21 - 200
2 BENNETT Sam EWAN Caleb 8 - 1
3 BOL Cees BOUHANNI Nacer 59 - 11
4 COQUARD Bryan COLBRELLI Sonny 3 - 154
5 DAINESE Alberto BONIFAZIO Niccolo 200 - 2
6 DUPONT Timothy PASQUALON Andrea 1000 - 1000
7 HOFSTETTER Hugo LAPORTE Christophe 15 - 29
8 KRISTOFF Alexander MEZGEC Luka 13 - 27
9 MERLIER Tim PHILIPSEN Jasper 4 - 5
10 SENECHAL Florian STUYVEN Jasper 30 - 136
ray
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2
lusa
n° du match match prono
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 2
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 2
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 2
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2
pagliaorba
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 1
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 1
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 1
amady21
n° du match match prono
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 2
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 2
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 2
caramelmou
n° du match match prono
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 1
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 1
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 1
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 2
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 1
1 ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves PERNSTEINER Hermann 9 - 31
2 FOSS Tobias Svendsen VANHOUCKE Harm 1000 - 1000
3 GEOGHEGAN HART Tao KRUIJSWIJK Steven 1000 - 1000
4 HINDLEY Jai MCNULTY Brandon 13 - 6
5 KELDERMAN Wilco FUGLSANG Jakob 12 - 20
6 KONRAD Patrick HAMILTON Lucas 1000 - 1000
7 MATTHEWS Michael SAGAN Peter 1000 - 1000
8 NIBALI Vincenzo BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello 17 - 22
9 POZZOVIVO Domenico MASNADA Fausto 16 - 11
10 VALTER Attila PARET-PEINTRE Aurélien 46 - 56