Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.

Modérateur : Modos jeux

#3241285
VIVE LES JEUNES : GAND WEVELGEM (CLASSE 2) ==> ENVOI DE LA LISTE AVANT LE DIMANCHE 11/10/20 À 10H00



Chaque joueur sélectionne 7 coureurs âgés de moins de 25 ans au départ de l'épreuve (Une liste vous sera donnée par moi même dès que la liste définitive des engagés sera connu ou par recherche de votre part).
Contrainte : On ne peut prendre qu’un coureur par équipe donc l’équipe du manager sera composée de 7 coureurs d’équipes différentes.
La liste doit être envoyée exclusivement par MP à moi-même, pour ce faire cliquer sur la petite photo en haut à gauche de mon topic, une petite fenêtre va s'ouvrir, cliquer sur la bulle en bas à droite et vous aurez directement le MP à remplir, bien vouloir mettre VLJ GW au début du titre de l'envoi, merci.

Pour information, ce n’est pas la place réelle du coureur qui est prise en compte mais sa place par rapport aux engagés de moins de 25 ans.
Je m’explique, le premier jeune d’une étape marquera les points du barème, le deuxième etc.…

Le gagnant des joueurs est celui qui aura le plus de points à l'issu de l'épreuve d'un jour ou par étape et un classement continu serait également fait pour l’année.

Les points attribués
30/20/16/14/12/10/8/6/4/3/2/2/1/1
#3241624
Normalement les 47 engagés

1 GODON Dorian AG2R

2 LEYSEN Senne Alpecin-Fenix

3 GIDICH Yevgeniy Astana

4 MOZZATO Luca B&B

5 GARCÍA CORTINA Iván Bahrain
6 WRIGHT Alfred Bahrain

7 CASTRIQUE Jonas Bingoal
8 MOLLY Kenny Bingoal
9 WIRTGEN Tom Bingoal

10 VAN HOOYDONCK Nathan CCC
11 ZIMMERMANN Georg CCC

12 DELACROIX Theo Circus

13 TOUZÉ Damien Cofidis,

14 RUTSCH Jonas EF
15 VAN DEN BERG Julius EF

16 BRUNEL Alexys Groupama
17 GENIETS Kevin Groupama
18 STEWART Jake Groupama

19 HAYTER Ethan INEOS
20 LAWLESS Chris INEOS

21 BIERMANS Jenthe Israel
22 EINHORN Itamar Israel

23 EENKHOORN Pascal Jumbo-Visma

24 VAN MOER Brent Lotto
25 VERMEERSCH Florian Lotto

26 GROVES Kaden Mitchelton-Scott
27 KONYCHEV Alexander Mitchelton-Scott
28 PEÁK Barnabás Mitchelton-Scott

29 CULLAIGH Gabriel Movistar
30 ELOSEGUI Iñigo Movistar
31 HOLLMANN Juri Movistar
32 JACOBS Johan Movistar
33 NORSGAARD Mathias Movistar

34 BATTISTELLA Samuele NTT
35 TILLER Rasmus NTT

36 BEULLENS Cédric Sport
37 DE WILDE Gilles Sport
38 VAN POUCKE Aaron Sport
39 WEEMAES Sasha Sport

40 BOL Cees Sunweb
41 DAINESE Alberto Sunweb
42 DONOVAN Mark Sunweb
43 EEKHOFF Nils Sunweb
44 KANTER Max Sunweb

45 PEDERSEN Mads Trek

46 OLIVEIRA Rui UAE-Team
47 PHILIPSEN Jasper UAE-Team
#3242971
Les classements


Coureurs

PEDERSEN 30
VERMEERSCH 20
JACOBS 16
VAN MOER 14
STEWART 12
WRIGHT 10
TOUZÉ 8
TILLER 6
PHILIPSEN 4
GARCÍA CORTINA 3
VAN HOOYDONCK 2
BATTISTELLA 2
VAN POUCKE 1
EEKHOFF 1

Managers

CaramelMou 73
Lusa 65
Valverde56 61
Pagliaorba 59
Bouygues-man 51
Ray 46

Général managers annuel

Aldafi4 2932
Ray 2789
Pasquin 2787
Lusa 2765
Pagliaorba 2517
CaramelMou 2508
Valverde-56 2371
Amady21 2365
Alexceli 2201
Bouygues-man 1858
Kivolanov_Volabov 1541
CPTmatros 1027
Josedin 991
Allezlasse 546
Jon ezeitza 517
Lemond Cello 498
Matthmic 296
Booze 224
Ancelin 170
Purito45 139
Team89 121

Hirschi ??? intéressant de voir

Je pense que Roglic attribue personnellement autan[…]

Le livre : Locos por el tour Resume un peut l hist[…]

Mais encore une fois, je vois pas ce que ca […]

Toute l'actualité cycliste sur notre site   Accéder au site