Tous les jeux sur le cyclisme sont à retrouver sur ce forum. Pronostics, Velo-Club Manager, Elimination (Giro, Vuelta, Tour), Top 10, les Casquettes jaunes, Superprestige et de nombreux autres fantasy games sur le vélo.
1 ray
n° du match match prono
1 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
2 8 MADOUAS Valentin LATOUR Pierre 1
3 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 2
4 7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ROCHE Nicholas 1
5 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
2 lusa
n° du match match prono
1 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
2 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
3 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
4 7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ROCHE Nicholas 1
5 8 MADOUAS Valentin LATOUR Pierre 1
3 loloherrera
n° du match match prono
1 7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ROCHE Nicholas 1
2 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
3 2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello HAIG Jack 1
4 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
5 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 2
4 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
2 8 MADOUAS Valentin LATOUR Pierre 1
3 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 1
4 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 1
5 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
5 amady21
n° du match match prono
1 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 2
2 5 EG Niklas HAGEN Carl Fredrik 2
3 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
4 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
5 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 1
6 albatorconterdo
n° du match match prono
1 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 1
2 7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ROCHE Nicholas 1
3 8 MADOUAS Valentin LATOUR Pierre 2
4 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
5 2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello HAIG Jack 2
7 pagliaorba
n° du match match prono
1 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 2
2 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 1
3 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 2
4 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 2
5 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
8 caramelmou
n° du match match prono
1 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
2 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 1
3 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 2
4 2 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello HAIG Jack 1
5 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
9 cptmatros
n° du match match prono
1 1 BENOOT Tiesj BARGUIL Warren 1
2 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
3 3 CARUSO Damiano MEINTJES Louis 1
4 5 EG Niklas HAGEN Carl Fredrik 2
5 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 9
10 josedin
n° du match match prono
1 4 COSNEFROY Benoit KÄMNA Lennard 1
2 10 VAN AERT Wout SAGAN Peter 2
3 9 TEUNS Dylan GROßSCHARTNER Felix 1
4 8 MADOUAS Valentin LATOUR Pierre 1
5 6 GALLOPIN Tony FORMOLO Davide 2
1 ray
n° du match match prono
1 4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom 1
2 1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
3 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 2
4 9 SIVAKOV Pavel POGACAR Tadej 2
5 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
2 lusa
n° du match match prono
1 2 BARDET Romain MARTIN Guillaume 1
2 4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom 1
3 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
4 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 1
5 8 PINOT Thibaut QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 1
3 loloherrera
n° du match match prono
1 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
2 9 SIVAKOV Pavel POGACAR Tadej 2
3 1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
4 5 FROOME Christopher THOMAS Geraint 2
5 2 BARDET Romain MARTIN Guillaume 2
4 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 9 SIVAKOV Pavel POGACAR Tadej 2
2 5 FROOME Christopher THOMAS Geraint 1
3 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 2
4 1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
5 8 PINOT Thibaut QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 1
5 amady21
n° du match match prono
1 9 SIVAKOV Pavel POGACAR Tadej 2
2 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 1
3 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
4 10 YATES Adam KRUIJSWIJK Steven 1
5 3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz 2
6 albatorconterdo
n° du match match prono
1 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
2 8 PINOT Thibaut QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 2
3 1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
4 2 BARDET Romain MARTIN Guillaume 2
5 9 SIVAKOV Pavel POGACAR Tadej 2
7 cptmatros
n° du match match prono
1 5 FROOME Christopher THOMAS Geraint 2
2 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
3 3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz 2
4 4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom 1
5 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 2
8 josedin
n° du match match prono
1 3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz 2
2 4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom 1
3 10 YATES Adam KRUIJSWIJK Steven 1
4 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 2
5 1 ALAPHILIPPE Julian VALVERDE BELMONTE Alejandro 1
9 pagliaorba
n° du match match prono
1 6 LANDA MEANA Mikel URAN URAN Rigoberto 1
2 2 BARDET Romain MARTIN Guillaume 2
3 10 YATES Adam KRUIJSWIJK Steven 1
4 3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz 2
5 7 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel HIGUITA GARCIA Sergio Andres 2
10 caramelmou
n° du match match prono
1 5 FROOME Christopher THOMAS Geraint 1
2 3 BERNAL GOMEZ Egan Arley ROGLIC Primoz 2
3 8 PINOT Thibaut QUINTANA ROJAS Nairo Alexander 2
4 4 BUCHMANN Emanuel DUMOULIN Tom 2
5 2 BARDET Romain MARTIN Guillaume 2
pour le giro di lombardia
vous devez donner pour chacun des 10 matches proposés, le coureur qui pour vous sera le mieux classé
vous devez classe les matches dans l'ordre de votre choix. seront pris en compte les 5 premiers de votre liste dont les coureurs sont au départ; sachant que cet ordre est important puisque celui que vous mettrez en 1er rapportera 7 points; le 2ème 6 etc et le 5ème 3, si bien sur vous avez trouvé le bon résultat
si les 2 coureurs abandonnent cela donnera 0 pts.
si 1 des 2 coureurs n'est pas au départ le match le concernant est supprimé
merci d'indiquer le n°du match de la liste ci-dessous (et bien sûr le coureur que vous estimez le mieux classé des 2)
matches à choisir
1 ARU Fabio KELDERMAN Wilco
2 BENNETT George ULISSI Diego
3 BETTIOL Alberto MOSCON Gianni
4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio
5 DUNBAR Eddie GEOGHEGAN HART Tao
6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob
7 MOLLEMA Bauke NIBALI Vincenzo
8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim
9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João
10 VLASOV Aleksander WOODS Michael
4 CICCONE Giulio
5 DUNBAR Eddie
1 KELDERMAN Wilco
9 ALMEIDA João
2 BENNETT George
3 MOSCON Gianni
6 FUGLSANG Jakob
7 NIBALI Vincenzo
8 WELLENS Tim
10 WOODS Michael
Vainqueur : Covid Challenge-AJT Tour-Challenge Vuelta-ATLEUV par élimination-ATLEUV en relais 2020
4 CICCONE Giulio
2 BENNETT George
10 VLASOV Aleksander
8 SCHACHMANN Maximilian
6 EVENEPOEL Remco
3 BETTIOL Alberto
7 NIBALI Vincenzo
1 KELDERMAN Wilco
9 VAN DER POEL Mathieu
5 GEOGHEGAN HART Tao
10 VLASOV Aleksander
9 ALMEIDA João
2 BENNETT George
7 NIBALI Vincenzo
6 EVENEPOEL Remco
5 DUNBAR Eddie
8 WELLENS Tim
1 ARU Fabio
3 BETTIOL Alberto
4 CICCONE Giulio
1 ray
n° du match match prono
1 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
2 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
3 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
4 7 MOLLEMA Bauke NIBALI Vincenzo 1
5 1 ARU Fabio KELDERMAN Wilco 2
2 loloherrera
n° du match match prono
1 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
2 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
3 8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim 1
4 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
5 1 ARU Fabio KELDERMAN Wilco 2
3 lusa
n° du match match prono
1 7 MOLLEMA Bauke NIBALI Vincenzo 1
2 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
3 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
4 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
5 2 BENNETT George ULISSI Diego 2
4 amady21
n° du match match prono
1 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
2 5 DUNBAR Eddie GEOGHEGAN HART Tao 1
3 1 ARU Fabio KELDERMAN Wilco 2
4 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
5 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
5 pagliaorba
n° du match match prono
1 8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim 1
2 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
3 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
4 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
5 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
6 albatorconterdo
n° du match match prono
1 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
2 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
3 8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim 1
4 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
5 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
7 caramelmou
n° du match match prono
1 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
2 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
3 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
4 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
5 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
8 cptmatros
n° du match match prono
1 4 BRAMBILLA Gianluca CICCONE Giulio 2
2 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
3 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
4 8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim 1
5 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
9 josedin
n° du match match prono
1 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1
2 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
3 7 MOLLEMA Bauke NIBALI Vincenzo 1
4 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
5 8 SCHACHMANN Maximilian WELLENS Tim 2
10 kivolanov_volabov
n° du match match prono
1 10 VLASOV Aleksander WOODS Michael 1
2 9 VAN DER POEL Mathieu ALMEIDA João 2
3 2 BENNETT George ULISSI Diego 1
4 7 MOLLEMA Bauke NIBALI Vincenzo 2
5 6 EVENEPOEL Remco FUGLSANG Jakob 1