- 11 mars 2020, 21:10
#3131978
Les cyclistes professionnels :
François Bidard (61) (AG2R La Mondiale)
Mikaël Cherel (50) (AG2R La Mondiale)
Benoit Cosnefroy (50) (AG2R La Mondiale)
Julien Duval (27) (AG2R La Mondiale)
Alexis Gougeard (76) (AG2R La Mondiale)
Guillaume Martin (61) (Cofidis)
Damien Touzé (27) (Cofidis)
Arnaud Courteille (50) (B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM)
Anthony Delaplace (50) (Team Arkéa Samsic)
Romain Hardy (61) (Team Arkéa Samsic)
Matis Louvel (76) (Team Arkéa Samsic)
Paul Ourselin (14) (Team Total Direct Energie)
Jordan Levasseur (76) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Jérémy Leveau (61) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Tony Hurel (14) (St Michel - Auber93)
Les équipes :
VC Rouen 76 N1
ES Torigni N2
Team Bricquebec Cotentin N2
USSA Pavilly Barentin N2
Moyon Percy Vélo Club N3
Team EC 14-Groupama N3
VC Avranches N3
Les épreuves professionnelles :
Tour de Normandie 2.2
Vainqueur sortant : Ole Forfang (Joker Fuel of Norway)
https://www.procyclingstats.com/race/to ... 0/overview
http://www.tourdenormandiecycliste.fr/
Paris-Camembert 1.1
Vainqueur sortant : Benoît Cosnefroy (AG2R La Mondiale)
Figure à la Coupe de France Cyclisme
https://www.procyclingstats.com/race/pa ... 0/overview
http://paris-camembert.fr/
La Poly Normande 1.1
Vainqueur sortant : Benoît Cosnefroy (AG2R La Mondiale)
Figure à la Coupe de France Cyclisme
https://www.procyclingstats.com/race/la ... 0/overview
http://www.polynormande.com/
Duo Normand 1.1
Vainqueur sortant : Riwal Readynez Cycling Team (Mathias Norsgaard & Rasmus Quaade)
https://www.procyclingstats.com/race/du ... 20/results
http://www.duonormand.com/
Principales épreuves non professionnelles :
Saint Laurent Elite - Prix des Stars ( Elite - Nat)
Trio Normand (Elite - Nat)
Quatuor Normand (Elite - Nat)
Grand Prix de la ville de St Hilaire Trophée de la Manche (Elite - Nat)
Maillot des Jeunes - Coupe de Normandie
La Gislard (Elite - Nat)
Tour de la Manche (Elite - Nat)
Championnat de Normandie (1ère - 2ème cat. - Espoirs)
Prix des CAI de Luneray (Elite - Nat) CDF N1
Boucles de l'Austreberthe (Elite - Nat)
Tour de Seine Maritime (Elite - Nat)
Prix de la municipalité (toutes catégories)
Tour du Pays du Roumois (Elite - Nat)
Saint Laurent Espoirs - Prix de la Saint Laurent Espoirs (Fed Espoirs)
Saint Laurent Elite - Prix des Stars ( Elite - Nat)
Grand Prix de Blangy sur Bresle (Elite - Nat)
Quelques liens utiles :
https://www.normandiecyclisme.fr/ Comité de Normandie
https://www.directvelo.com/ Direct Vélo
Les cyclistes professionnels :
François Bidard (61) (AG2R La Mondiale)
Mikaël Cherel (50) (AG2R La Mondiale)
Benoit Cosnefroy (50) (AG2R La Mondiale)
Julien Duval (27) (AG2R La Mondiale)
Alexis Gougeard (76) (AG2R La Mondiale)
Guillaume Martin (61) (Cofidis)
Damien Touzé (27) (Cofidis)
Arnaud Courteille (50) (B&B Hotels - Vital Concept p/b KTM)
Anthony Delaplace (50) (Team Arkéa Samsic)
Romain Hardy (61) (Team Arkéa Samsic)
Matis Louvel (76) (Team Arkéa Samsic)
Paul Ourselin (14) (Team Total Direct Energie)
Jordan Levasseur (76) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Jérémy Leveau (61) (Natura4Ever - Roubaix Lille Métropole)
Tony Hurel (14) (St Michel - Auber93)
Les équipes :
VC Rouen 76 N1
ES Torigni N2
Team Bricquebec Cotentin N2
USSA Pavilly Barentin N2
Moyon Percy Vélo Club N3
Team EC 14-Groupama N3
VC Avranches N3
Les épreuves professionnelles :
Tour de Normandie 2.2
Vainqueur sortant : Ole Forfang (Joker Fuel of Norway)
https://www.procyclingstats.com/race/to ... 0/overview
http://www.tourdenormandiecycliste.fr/
Paris-Camembert 1.1
Vainqueur sortant : Benoît Cosnefroy (AG2R La Mondiale)
Figure à la Coupe de France Cyclisme
https://www.procyclingstats.com/race/pa ... 0/overview
http://paris-camembert.fr/
La Poly Normande 1.1
Vainqueur sortant : Benoît Cosnefroy (AG2R La Mondiale)
Figure à la Coupe de France Cyclisme
https://www.procyclingstats.com/race/la ... 0/overview
http://www.polynormande.com/
Duo Normand 1.1
Vainqueur sortant : Riwal Readynez Cycling Team (Mathias Norsgaard & Rasmus Quaade)
https://www.procyclingstats.com/race/du ... 20/results
http://www.duonormand.com/
Principales épreuves non professionnelles :
Saint Laurent Elite - Prix des Stars ( Elite - Nat)
Trio Normand (Elite - Nat)
Quatuor Normand (Elite - Nat)
Grand Prix de la ville de St Hilaire Trophée de la Manche (Elite - Nat)
Maillot des Jeunes - Coupe de Normandie
La Gislard (Elite - Nat)
Tour de la Manche (Elite - Nat)
Championnat de Normandie (1ère - 2ème cat. - Espoirs)
Prix des CAI de Luneray (Elite - Nat) CDF N1
Boucles de l'Austreberthe (Elite - Nat)
Tour de Seine Maritime (Elite - Nat)
Prix de la municipalité (toutes catégories)
Tour du Pays du Roumois (Elite - Nat)
Saint Laurent Espoirs - Prix de la Saint Laurent Espoirs (Fed Espoirs)
Saint Laurent Elite - Prix des Stars ( Elite - Nat)
Grand Prix de Blangy sur Bresle (Elite - Nat)
Quelques liens utiles :
https://www.normandiecyclisme.fr/ Comité de Normandie
https://www.directvelo.com/ Direct Vélo