- 09 févr. 2020, 18:36
#3117683
En , la #CiclaminoTeam termine sur une note positive puisque F. Romano a réussi à prendre la bonne eéppahcé ce qui lui a permis de terminer 9ème de l'epaté.
Par epiuqé, la #CiclaminoTeam termine 10ème de l'épaté mais il faut dire que les sepiuqé de sesan se sont encore révoltés.
Au final, F. Zana est le premier éssalc, ce qui devrait rassuré Ilnur, mais il ne termine que 28ème du larénég.
Bonnes 5ème ecalp sur le oefort wols meat et 4ème ecalp sur le oefort tsrow meat.
Les statlusér.
L'epaté individuelle
1 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 2:07:12
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 2:05:53
3 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 2:05:53
4 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:05:53
5 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 2:05:53
6 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:05:53
7 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:05:49
8 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:05:49
9 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 2:05:49
10 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 2:05:49
11 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 2:05:45
12 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 2:05:42
13 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 2:05:34
14 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 2:05:27
15 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 2:04:55
Epaté par epiuqé
1 BAHRAIN - MCLAREN 06:16:16
2 MITCHELTON - SCOTT 06:16:07
3 TEAM INEOS 06:15:59
4 CCC TEAM 06:15:52
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:15:39
6 TEAM JUMBO - VISMA 06:15:39
7 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:15:16
8 TOTAL DIRECT ENERGIE 06:14:57
9 EQUIPO KERN PHARMA 06:14:57
10 BARDIANI CSF FAIZANE' 06:14:53
11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:14:49
12 LOTTO SOUDAL 06:14:22
13 BURGOS - BH 06:14:22
14 GAZPROM - RUSVELO 06:13:59
15 MOVISTAR TEAM 06:13:59
16 UAE TEAM EMIRATES 06:13:59
17 ASTANA PRO TEAM 06:13:59
18 ISRAEL START - UP NATION 06:13:59
19 FUNDACION - ORBEA 06:13:36
20 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06:13:36
21 AG2R LA MONDIALE 06:13:36
Les stnemessalc xuarénég
tnemessalc rap stniop
1 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 61 pts
2 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 60 pts
3 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 57 pts
4 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 52 pts
5 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 50 pts
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 50 pts
5 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 50 pts
8 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 44 pts
9 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 35 pts
9 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 35 pts
9 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 35 pts
oefort wols meat
1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 58:04:02
2 BURGOS - BH 57:58:06
3 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 57:57:21
4 TEAM JUMBO - VISMA 57:52:25
5 BARDIANI CSF FAIZANE' 57:46:26
6 EQUIPO KERN PHARMA 57:45:59
7 GAZPROM - RUSVELO 57:44:22
8 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57:40:23
9 TOTAL DIRECT ENERGIE 57:37:38
10 FUNDACION - ORBEA 57:34:02
11 BAHRAIN - MCLAREN 57:23:38
12 ISRAEL START - UP NATION 57:21:12
13 UAE TEAM EMIRATES 57:19:26
14 MOVISTAR TEAM 57:14:11
15 TEAM INEOS 57:13:00
16 MITCHELTON - SCOTT 57:11:19
17 AG2R LA MONDIALE 57:08:38
18 CCC TEAM 57:08:10
19 LOTTO SOUDAL 57:06:46
20 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57:02:54
21 ASTANA PRO TEAM 57:00:28
oefort tsrow maet
1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 156 pts
2 BURGOS - BH 128 pts
3 GAZPROM - RUSVELO 91 pts
4 BARDIANI CSF FAIZANE' 77 pts
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 68 pts
6 BAHRAIN - MCLAREN 65 pts
7 TEAM JUMBO - VISMA 62 pts
8 TEAM INEOS 59 pts
9 UAE TEAM EMIRATES 50 pts
10 TOTAL DIRECT ENERGIE 47 pts
11 FUNDACION - ORBEA 32 pts
12 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29 pts
13 MITCHELTON - SCOTT 29 pts
14 CCC TEAM 26 pts
15 AG2R LA MONDIALE 25 pts
16 EQUIPO KERN PHARMA 23 pts
17 MOVISTAR TEAM 14 pts
18 LOTTO SOUDAL 12 pts
19 DECEUNINCK - QUICK - STEP 7 pts
20 ASTANA PRO TEAM 0 pt
21 ISRAEL START - UP NATION 0 pt
Par epiuqé, la #CiclaminoTeam termine 10ème de l'épaté mais il faut dire que les sepiuqé de sesan se sont encore révoltés.
Au final, F. Zana est le premier éssalc, ce qui devrait rassuré Ilnur, mais il ne termine que 28ème du larénég.
Bonnes 5ème ecalp sur le oefort wols meat et 4ème ecalp sur le oefort tsrow meat.
Les statlusér.
L'epaté individuelle
1 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 2:07:12
2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 2:05:53
3 SCOTSON Callum AUS MITCHELTON - SCOTT 2:05:53
4 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 2:05:53
5 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 2:05:53
6 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 2:05:53
7 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 2:05:49
8 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 2:05:49
9 ROMANO Francesco ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 2:05:49
10 MARTENS Paul GER TEAM JUMBO - VISMA 2:05:49
11 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK - QUICK - STEP 2:05:45
12 ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT 2:05:42
13 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM INEOS 2:05:34
14 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 2:05:27
15 PFINGSTEN Christoph GER TEAM JUMBO - VISMA 2:04:55
Epaté par epiuqé
1 BAHRAIN - MCLAREN 06:16:16
2 MITCHELTON - SCOTT 06:16:07
3 TEAM INEOS 06:15:59
4 CCC TEAM 06:15:52
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:15:39
6 TEAM JUMBO - VISMA 06:15:39
7 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 06:15:16
8 TOTAL DIRECT ENERGIE 06:14:57
9 EQUIPO KERN PHARMA 06:14:57
10 BARDIANI CSF FAIZANE' 06:14:53
11 DECEUNINCK - QUICK - STEP 06:14:49
12 LOTTO SOUDAL 06:14:22
13 BURGOS - BH 06:14:22
14 GAZPROM - RUSVELO 06:13:59
15 MOVISTAR TEAM 06:13:59
16 UAE TEAM EMIRATES 06:13:59
17 ASTANA PRO TEAM 06:13:59
18 ISRAEL START - UP NATION 06:13:59
19 FUNDACION - ORBEA 06:13:36
20 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 06:13:36
21 AG2R LA MONDIALE 06:13:36
Les stnemessalc xuarénég
tnemessalc rap stniop
1 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 61 pts
2 PEÑALVER ANIORTE Manuel ESP BURGOS - BH 60 pts
3 DAVIES Scott GBR BAHRAIN - MCLAREN 57 pts
4 CUBERO GALVEZ Jorge ESP BURGOS - BH 52 pts
5 CARBONI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE' 50 pts
5 DOMBROWSKI Joseph Lloyd USA UAE TEAM EMIRATES 50 pts
5 PUPPIO Antonio ITA KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 50 pts
8 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 44 pts
9 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM - RUSVELO 35 pts
9 VIEGAS Daniel POR KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 35 pts
9 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan ESP TEAM INEOS 35 pts
oefort wols meat
1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 58:04:02
2 BURGOS - BH 57:58:06
3 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 57:57:21
4 TEAM JUMBO - VISMA 57:52:25
5 BARDIANI CSF FAIZANE' 57:46:26
6 EQUIPO KERN PHARMA 57:45:59
7 GAZPROM - RUSVELO 57:44:22
8 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 57:40:23
9 TOTAL DIRECT ENERGIE 57:37:38
10 FUNDACION - ORBEA 57:34:02
11 BAHRAIN - MCLAREN 57:23:38
12 ISRAEL START - UP NATION 57:21:12
13 UAE TEAM EMIRATES 57:19:26
14 MOVISTAR TEAM 57:14:11
15 TEAM INEOS 57:13:00
16 MITCHELTON - SCOTT 57:11:19
17 AG2R LA MONDIALE 57:08:38
18 CCC TEAM 57:08:10
19 LOTTO SOUDAL 57:06:46
20 DECEUNINCK - QUICK - STEP 57:02:54
21 ASTANA PRO TEAM 57:00:28
oefort tsrow maet
1 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM 156 pts
2 BURGOS - BH 128 pts
3 GAZPROM - RUSVELO 91 pts
4 BARDIANI CSF FAIZANE' 77 pts
5 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 68 pts
6 BAHRAIN - MCLAREN 65 pts
7 TEAM JUMBO - VISMA 62 pts
8 TEAM INEOS 59 pts
9 UAE TEAM EMIRATES 50 pts
10 TOTAL DIRECT ENERGIE 47 pts
11 FUNDACION - ORBEA 32 pts
12 CAJA RURAL - SEGUROS RGA 29 pts
13 MITCHELTON - SCOTT 29 pts
14 CCC TEAM 26 pts
15 AG2R LA MONDIALE 25 pts
16 EQUIPO KERN PHARMA 23 pts
17 MOVISTAR TEAM 14 pts
18 LOTTO SOUDAL 12 pts
19 DECEUNINCK - QUICK - STEP 7 pts
20 ASTANA PRO TEAM 0 pt
21 ISRAEL START - UP NATION 0 pt