- 20 janv. 2020, 15:26
#3108485
Les poules du 1er tour
Les épreuves du 1er tour
Les rencontres du 1er tour
Groupe 1
1e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
2e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
3e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
4e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
5e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
6e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
7e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
8e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
9e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
10e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
11e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
12e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
13e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
14e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
15e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
16e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
17e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
18e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
19e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
20e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
21e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
Groupe 2
1e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
2e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
3e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
4e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
5e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
6e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
7e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
8e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
9e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
10e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
11e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
12e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
13e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
14e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
15e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
16e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
17e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
18e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
19e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
20e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
21e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
Groupe 3
1e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
2e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
3e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
4e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
5e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
6e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
7e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
8e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
9e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
10e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
11e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
12e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
13e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
14e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
15e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
16e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
17e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
18e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
19e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
20e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
21e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Journée par journée (épreuves + rencontres)
1e journée
Les épreuves
• Tour Down Under
• Tropicale Amissa Bongo
• Tour de San Juan
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
2e journée
Les épreuves
• Race Torquay
• Cadel Evans Great Ocean
• Tour d'Arabie saoudite
• Etoile de Bessèges
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
3e journée
Les épreuves
• Les 4 manches du Challenge de Majorque
• GP La Marseillaise
• Herald Sun Tour
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
4e journée
Les épreuves
• Tour de Valence
• Tour de Langkawi
• Tel Aviv Classic
• Tour d'Oman
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
5e journée
Les épreuves
• Tour Colombia 2.1
• Tour de La Provence
• Tour de Murcie
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
6e journée
Les épreuves
• Malaysian Classic
• Trophée Laigueglia
• Clasica de Almeria
• Tour du Var et des Alpes-Maritimes
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
7e journée
Les épreuves
• Tour d'Algarve
• Tour d'Andalousie - Ruta del Sol
• Tour d'Antalya
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
8e journée
Les épreuves
• UAE Tour
• Tour du Hainan
• Tour du Rwanda
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
9e journée
Les épreuves
• Omloop Het Nieuwsblad
• Ardèche Classic
• Tour de Taïwan
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
10e journée
Les épreuves
• Kuurne-Bruxelles-Kuurne
• Drôme Classic
• GP Samyn
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
11e journée
Les épreuves
• Strade bianche
• GP Jean-Pierre Monseré
• Ronde van Drenthe
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
12e journée
Les épreuves
• Paris-Nice
• GP Industria & Artigianato
• Nokere Koerse
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
13e journée
Les épreuves
• Tirreno-Adriatico
• GP de Denain
• Bredene Coxyde
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
14e journée
Les épreuves
• Milan-San Remo
• La Panne
• Classic Loire-Atlantique
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
15e journée
Les épreuves
• Tour de Catalogne
• Semaine Coppi et Bartali
• Cholet-Pays de la Loire
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
16e journée
Les épreuves
• GP E3
• Tour de Sicile
• Tour de Thaïlande
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
17e journée
Les épreuves
• Gand-Wevelgem
• Route Adélie
• GP Miguel Indurain
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
18e journée
Les épreuves
• A travers la Flandre
• Volta Limburg Classic
• Roue tourangelle
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
19e journée
Les épreuves
• Tour des Flandres
• Circuit de la Sarthe
• GP de l'Escaut
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
20e journée
Les épreuves
• Tour du Pays basque
• Tour de Turquie
• Flèche brabançonne
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
21e journée
Les épreuves
• Paris-Roubaix
• Klasika Primavera
• Paris-Camembert
• GP Beiras e Serra da Estrela
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Groupe 1 | Goupe 2 | Groupe 3 |
---|---|---|
CaramelMou Noé Booze Kivolanov Loloherrera Allezlasse Nopik | Ray LeSucre Kelmeur Josedin Daizenshu Blaireau Albator | Gambrinus Blouss Pagliaorba Akaion Pasquin Olivwax Amady |
Les épreuves du 1er tour
Spoiler : :
1e journée
• Tour Down Under
• Tropicale Amissa Bongo
• Tour de San Juan
2e journée
• Race Torquay
• Cadel Evans Great Ocean
• Tour d'Arabie saoudite
• Etoile de Bessèges
3e journée
• Les 4 manches du Challenge de Majorque
• GP La Marseillaise
• Herald Sun Tour
4e journée
• Tour de Valence
• Tour de Langkawi
• Tel Aviv Classic
• Tour d'Oman
5e journée
• Tour Colombia 2.1
• Tour de La Provence
• Tour de Murcie
6e journée
• Malaysian Classic
• Trophée Laigueglia
• Clasica de Almeria
• Tour du Var et des Alpes-Maritimes
7e journée
• Tour d'Algarve
• Tour d'Andalousie - Ruta del Sol
• Tour d'Antalya
8e journée
• UAE Tour
• Tour du Hainan
• Tour du Rwanda
9e journée
• Omloop Het Nieuwsblad
• Ardèche Classic
• Tour de Taïwan
10e journée
• Kuurne-Bruxelles-Kuurne
• Drôme Classic
• GP Samyn
11e journée
• Strade bianche
• GP Jean-Pierre Monseré
• Ronde van Drenthe
12e journée
• Paris-Nice
• GP Industria & Artigianato
• Nokere Koerse
13e journée
• Tirreno-Adriatico
• GP de Denain
• Bredene Coxyde
14e journée
• Milan-San Remo
• La Panne
• Classic Loire-Atlantique
15e journée
• Tour de Catalogne
• Semaine Coppi et Bartali
• Cholet-Pays de la Loire
16e journée
• GP E3
• Tour de Sicile
• Tour de Thaïlande
17e journée
• Gand-Wevelgem
• Route Adélie
• GP Miguel Indurain
18e journée
• A travers la Flandre
• Volta Limburg Classic
• Roue tourangelle
19e journée
• Tour des Flandres
• Circuit de la Sarthe
• GP de l'Escaut
20e journée
• Tour du Pays basque
• Tour de Turquie
• Flèche brabançonne
21e journée
• Paris-Roubaix
• Klasika Primavera
• Paris-Camembert
• GP Beiras e Serra da Estrela
• Tour Down Under
• Tropicale Amissa Bongo
• Tour de San Juan
2e journée
• Race Torquay
• Cadel Evans Great Ocean
• Tour d'Arabie saoudite
• Etoile de Bessèges
3e journée
• Les 4 manches du Challenge de Majorque
• GP La Marseillaise
• Herald Sun Tour
4e journée
• Tour de Valence
• Tour de Langkawi
• Tel Aviv Classic
• Tour d'Oman
5e journée
• Tour Colombia 2.1
• Tour de La Provence
• Tour de Murcie
6e journée
• Malaysian Classic
• Trophée Laigueglia
• Clasica de Almeria
• Tour du Var et des Alpes-Maritimes
7e journée
• Tour d'Algarve
• Tour d'Andalousie - Ruta del Sol
• Tour d'Antalya
8e journée
• UAE Tour
• Tour du Hainan
• Tour du Rwanda
9e journée
• Omloop Het Nieuwsblad
• Ardèche Classic
• Tour de Taïwan
10e journée
• Kuurne-Bruxelles-Kuurne
• Drôme Classic
• GP Samyn
11e journée
• Strade bianche
• GP Jean-Pierre Monseré
• Ronde van Drenthe
12e journée
• Paris-Nice
• GP Industria & Artigianato
• Nokere Koerse
13e journée
• Tirreno-Adriatico
• GP de Denain
• Bredene Coxyde
14e journée
• Milan-San Remo
• La Panne
• Classic Loire-Atlantique
15e journée
• Tour de Catalogne
• Semaine Coppi et Bartali
• Cholet-Pays de la Loire
16e journée
• GP E3
• Tour de Sicile
• Tour de Thaïlande
17e journée
• Gand-Wevelgem
• Route Adélie
• GP Miguel Indurain
18e journée
• A travers la Flandre
• Volta Limburg Classic
• Roue tourangelle
19e journée
• Tour des Flandres
• Circuit de la Sarthe
• GP de l'Escaut
20e journée
• Tour du Pays basque
• Tour de Turquie
• Flèche brabançonne
21e journée
• Paris-Roubaix
• Klasika Primavera
• Paris-Camembert
• GP Beiras e Serra da Estrela
Les rencontres du 1er tour
Groupe 1
Spoiler : :
1e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
2e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
3e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
4e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
5e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
6e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
7e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
8e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
9e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
10e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
11e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
12e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
13e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
14e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
15e journée
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
16e journée
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
17e journée
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
18e journée
CaramelMou/Loloherrera
Noé/Nopik
Booze/Allezlasse
19e journée
CaramelMou/Allezlasse
Noé/Loloherrera
Kivolanov/Nopik
20e journée
CaramelMou/Booze
Kivolanov/Allezlasse
Loloherrera/Nopik
21e journée
Loloherrera/Kivolanov
Noé/Allezlasse
Booze/Nopik
Spoiler : :
1e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
2e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
3e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
4e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
5e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
6e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
7e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
8e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
9e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
10e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
11e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
12e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
13e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
14e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
15e journée
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
16e journée
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
17e journée
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
18e journée
Ray/Daizenshu
LeSucre/Albator
Kelmeur/Blaireau
19e journée
Ray/Blaireau
LeSucre/Daizenshu
Josedin/Albator
20e journée
Ray/Kelmeur
Josedin/Blaireau
Daizenshu/Albator
21e journée
Daizenshu/Josedin
LeSucre/Blaireau
Kelmeur/Albator
Spoiler : :
1e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
2e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
3e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
4e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
5e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
6e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
7e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
8e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
9e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
10e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
11e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
12e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
13e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
14e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
15e journée
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
16e journée
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
17e journée
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
18e journée
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
19e journée
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
20e journée
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
21e journée
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Journée par journée (épreuves + rencontres)
1e journée
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour Down Under
• Tropicale Amissa Bongo
• Tour de San Juan
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• Race Torquay
• Cadel Evans Great Ocean
• Tour d'Arabie saoudite
• Etoile de Bessèges
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• Les 4 manches du Challenge de Majorque
• GP La Marseillaise
• Herald Sun Tour
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour de Valence
• Tour de Langkawi
• Tel Aviv Classic
• Tour d'Oman
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour Colombia 2.1
• Tour de La Provence
• Tour de Murcie
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Malaysian Classic
• Trophée Laigueglia
• Clasica de Almeria
• Tour du Var et des Alpes-Maritimes
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour d'Algarve
• Tour d'Andalousie - Ruta del Sol
• Tour d'Antalya
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• UAE Tour
• Tour du Hainan
• Tour du Rwanda
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• Omloop Het Nieuwsblad
• Ardèche Classic
• Tour de Taïwan
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• Kuurne-Bruxelles-Kuurne
• Drôme Classic
• GP Samyn
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
Spoiler : :
Les épreuves
• Strade bianche
• GP Jean-Pierre Monseré
• Ronde van Drenthe
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
Spoiler : :
Les épreuves
• Paris-Nice
• GP Industria & Artigianato
• Nokere Koerse
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Tirreno-Adriatico
• GP de Denain
• Bredene Coxyde
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Milan-San Remo
• La Panne
• Classic Loire-Atlantique
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour de Catalogne
• Semaine Coppi et Bartali
• Cholet-Pays de la Loire
Groupe 1
CaramelMou-Noé
Booze-Kivolanov
Allezlasse-Loloherrera
Groupe 2
Ray-LeSucre
Kelmeur-Josedin
Blaireau-Daizenshu
Groupe 3
Gambrinus-Blouss
Pagliaorba-Akaion
Olivwax-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• GP E3
• Tour de Sicile
• Tour de Thaïlande
Groupe 1
Nopik-CaramelMou
Noé-Kivolanov
Booze-Loloherrera
Groupe 2
Albator-Ray
LeSucre-Josedin
Kelmeur-Daizenshu
Groupe 3
Amady-Gambrinus
Blouss-Akaion
Pagliaorba-Pasquin
Spoiler : :
Les épreuves
• Gand-Wevelgem
• Route Adélie
• GP Miguel Indurain
Groupe 1
Nopik-Allezlasse
Kivolanov-CaramelMou
Noé-Booze
Groupe 2
Albator-Blaireau
Josedin-Ray
LeSucre-Kelmeur
Groupe 3
Amady-Olivwax
Akaion-Gambrinus
Blouss-Pagliaorba
Spoiler : :
Les épreuves
• A travers la Flandre
• Volta Limburg Classic
• Roue tourangelle
Groupe 1
CaramelMou-Loloherrera
Noé-Nopik
Booze-Allezlasse
Groupe 2
Ray-Daizenshu
LeSucre-Albator
Kelmeur-Blaireau
Groupe 3
Gambrinus-Pasquin
Blouss-Amady
Pagliaorba-Olivwax
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour des Flandres
• Circuit de la Sarthe
• GP de l'Escaut
Groupe 1
CaramelMou-Allezlasse
Noé-Loloherrera
Kivolanov-Nopik
Groupe 2
Ray-Blaireau
LeSucre-Daizenshu
Josedin-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Olivwax
Blouss-Pasquin
Akaion-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Tour du Pays basque
• Tour de Turquie
• Flèche brabançonne
Groupe 1
CaramelMou-Booze
Kivolanov-Allezlasse
Loloherrera-Nopik
Groupe 2
Ray-Kelmeur
Josedin-Blaireau
Daizenshu-Albator
Groupe 3
Gambrinus-Pagliaorba
Akaion-Olivwax
Pasquin-Amady
Spoiler : :
Les épreuves
• Paris-Roubaix
• Klasika Primavera
• Paris-Camembert
• GP Beiras e Serra da Estrela
Groupe 1
Loloherrera-Kivolanov
Noé-Allezlasse
Booze-Nopik
Groupe 2
Daizenshu-Josedin
LeSucre-Blaireau
Kelmeur-Albator
Groupe 3
Pasquin-Akaion
Blouss-Olivwax
Pagliaorba-Amady
Dernière édition par allezlasse le 20 janv. 2020, 16:34, édité 1 fois.