- 13 oct. 2019, 14:36
#3082770
Superprestige Gieten
Dames:
1) Ceylin Del Carmen Alvarado (Pays-Bas/Corendon-Circus)
2) Sanne Cant (Belgique/Iko-Crelan)
3) Yara Kastelijn (Pays-Bas/777)
4) Eva Lechner (Italie/Creafin-Fristads)
5) Ellen Van Loy (Belgique/Telenet Baloise Lions)
6) Maud Kaptheijns (Pays-Bas/Pauwels Sauzen-Bingoal)
7) Manon Bakker (Pays-Bas/Experza Pro CX)
8) Laura Verdonschot (Belgique/Pauwels Sauzen -Bingoal)
9) Shirin van Anrooij (Pays-Bas/-)
10) Geerte Hoeke (Pays-Bas/Creafin-Fristads)
11) Alice Maria Arzuffi (Italie/777)
12) Annemarie Worst (Pays-Bas/777)
13) Inge Van Der Heijden (Pays-Bas/CCC-Liv)
14) Loes Sels (Belgique/Iko-Crelan)
15) Aniek Van Alphen (Pays-Bas/)
Nouveau récital de Ceylin Del Carmen Alvarado.
Sanne Cant "rassure" en prenant la seconde place mais elle est encore loin de son meilleur niveau.
Hommes
1) Eli Iserbyt (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
2) Quinten Hermans (Belgique/Telenet Baloise Lions)
3) Corné van Kessel (Belgique/Telenet Baloise Lions)
4) Lars van der Haar (Pays-Bas Telenet Baloise Lions
5) Jens Adams (Pays-Bas/Pauwels Sauzen-Bingoal)
6) Daan Soete (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
7) Gianni Vermeersch (Belgique/Creafin-Fristads)
8) Laurens Sweeck (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
9) Toon Aerts (Belgique/Telenet Baloise Lions)
10) Joris Nieuwenhuis (Pays-Bas/Team Sunweb)
11) Michael Vanthourenhout (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
12) Thijs Aerts (Belgique/Telenet Baloise Lions)
13) Thomas Pidcock (Grande-Bretagne/Trinity)
14) Tom Meeusen (Belgique/Corendon-Circus)
15) Timo Kielich (Belgique/Creafin-Fristads)
Toon Aerts victime d'un incident mécanique en fin de course alors qu'il s'apprêtait à jouer la gagne avec Iserbyt et Hermans.
Coupe de France La Mézière
Dames
1)Perrine Clauzel (AS Bike CrossTeam)
2) Line Burquier (Veloroc BMC) (junior)
3) Amandine Fouquenet (Chazal-Canyon-Immo 3G)
4)Lauriane Durafourg (Vel’Haut-Jura Saint-Claude) (junior)
5) Olivia Onesti (Scott Creuse Oxygène) (junior)
6) Marlène Petit (Team Podiocom)
7) Marceline Devaux (VC Morteau-Montbenoit)
8) Anaïs Morichon (Charente-Maritime)
9) Marion Norbert Riberolle (Experza Pro CX)
10) Anaïs Grimault (VCP Loudéac)
Hommes:
1) Antoine Benoist (Corendon-Circus)
2) Steve Chainel (Team Chazal Canyon)
3) Kevin Ledanois (Arkea-Samsic)
4) David Menut (Creuse Oxygène)
5) Yan Gras (Team Chazal-Canyon)
6) Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan)
7) Joshua Dubau (Sunn Factory Racing)
8) Florian Trigo (Merida - Wallonie MTB Team)
9) Julien Roussel (Normandie)
10) Aloïs Falenta (UC GESSIENNE)
Super final avec un Steve Chainel apparemment pas verni pendant la course qui vient échoué à 3 secondes d'Antoine Benoist qui gagne devant son public...
https://www.letelegramme.fr/cyclisme/cy ... 407709.php
Dames:
1) Ceylin Del Carmen Alvarado (Pays-Bas/Corendon-Circus)
2) Sanne Cant (Belgique/Iko-Crelan)
3) Yara Kastelijn (Pays-Bas/777)
4) Eva Lechner (Italie/Creafin-Fristads)
5) Ellen Van Loy (Belgique/Telenet Baloise Lions)
6) Maud Kaptheijns (Pays-Bas/Pauwels Sauzen-Bingoal)
7) Manon Bakker (Pays-Bas/Experza Pro CX)
8) Laura Verdonschot (Belgique/Pauwels Sauzen -Bingoal)
9) Shirin van Anrooij (Pays-Bas/-)
10) Geerte Hoeke (Pays-Bas/Creafin-Fristads)
11) Alice Maria Arzuffi (Italie/777)
12) Annemarie Worst (Pays-Bas/777)
13) Inge Van Der Heijden (Pays-Bas/CCC-Liv)
14) Loes Sels (Belgique/Iko-Crelan)
15) Aniek Van Alphen (Pays-Bas/)
Nouveau récital de Ceylin Del Carmen Alvarado.
Sanne Cant "rassure" en prenant la seconde place mais elle est encore loin de son meilleur niveau.
Hommes
1) Eli Iserbyt (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
2) Quinten Hermans (Belgique/Telenet Baloise Lions)
3) Corné van Kessel (Belgique/Telenet Baloise Lions)
4) Lars van der Haar (Pays-Bas Telenet Baloise Lions
5) Jens Adams (Pays-Bas/Pauwels Sauzen-Bingoal)
6) Daan Soete (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
7) Gianni Vermeersch (Belgique/Creafin-Fristads)
8) Laurens Sweeck (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
9) Toon Aerts (Belgique/Telenet Baloise Lions)
10) Joris Nieuwenhuis (Pays-Bas/Team Sunweb)
11) Michael Vanthourenhout (Belgique/Pauwels Sauzen-Bingoal)
12) Thijs Aerts (Belgique/Telenet Baloise Lions)
13) Thomas Pidcock (Grande-Bretagne/Trinity)
14) Tom Meeusen (Belgique/Corendon-Circus)
15) Timo Kielich (Belgique/Creafin-Fristads)
Toon Aerts victime d'un incident mécanique en fin de course alors qu'il s'apprêtait à jouer la gagne avec Iserbyt et Hermans.
Coupe de France La Mézière
Dames
1)Perrine Clauzel (AS Bike CrossTeam)
2) Line Burquier (Veloroc BMC) (junior)
3) Amandine Fouquenet (Chazal-Canyon-Immo 3G)
4)Lauriane Durafourg (Vel’Haut-Jura Saint-Claude) (junior)
5) Olivia Onesti (Scott Creuse Oxygène) (junior)
6) Marlène Petit (Team Podiocom)
7) Marceline Devaux (VC Morteau-Montbenoit)
8) Anaïs Morichon (Charente-Maritime)
9) Marion Norbert Riberolle (Experza Pro CX)
10) Anaïs Grimault (VCP Loudéac)
Hommes:
1) Antoine Benoist (Corendon-Circus)
2) Steve Chainel (Team Chazal Canyon)
3) Kevin Ledanois (Arkea-Samsic)
4) David Menut (Creuse Oxygène)
5) Yan Gras (Team Chazal-Canyon)
6) Matthieu Boulo (Team Pays de Dinan)
7) Joshua Dubau (Sunn Factory Racing)
8) Florian Trigo (Merida - Wallonie MTB Team)
9) Julien Roussel (Normandie)
10) Aloïs Falenta (UC GESSIENNE)
Super final avec un Steve Chainel apparemment pas verni pendant la course qui vient échoué à 3 secondes d'Antoine Benoist qui gagne devant son public...
https://www.letelegramme.fr/cyclisme/cy ... 407709.php
Dernière édition par -Kasseifretter- le 13 oct. 2019, 22:43, édité 3 fois.