- 15 mai 2019, 07:10
#3006593
Le classement de l'étape
1 SARMIENTO,Miguel Ang EPM 03:16:55 -10
2 ROMERO,Ivan Felipe SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.-09
3 UMBA,Juan Alejandro TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.-07
4 RESTREPO,Juan Pablo ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
5 GONZALEZ,Sebastian VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.
6 MOLINA,Wilmar COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
7 BUSTAMANTE,Adrian COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
8 LOPEZ,Sergio Alejand TEAM ADC 03:16:55 mt.
9 ARENAS,Juan Esteban CM BENROS 03:16:55 mt.
10 GUTIERREZ,Daniel SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
11 PEÑA,Jesus David COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
12 CASTAÑO,Elkin Manuel SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
13 ZEA,Luis Daniel TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.
14 CASTAÑO,Alexander CM BENROS 03:16:55 mt.
15 GUTIERREZ,Heberth SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
16 RENDON,Juan Tito COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
17 VALENCIA,Andres Fern VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.-01
18 GUZMAN,Hadvin Santy FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
19 BARBOZA,Juan Manuel LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:16:55 mt.
20 CASTRO,Camilo Andres AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
21 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:16:55 mt.
22 CANO,Kevin Jhoan ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
23 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.
24 MONTES,Juan Alejandr TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
25 VALENCIA,Alejandro TEAM ADC 03:16:55 mt.
26 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
27 GUZMAN,Oscar Leonard TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.
28 CASTAÑEDA,Tomas CM BENROS 03:16:55 mt.
29 GUALDRON,Jhonatan CALZADO POWER INDENORTE 03:16:55 mt.
30 BAEZ,Andres Felipe CM BENROS 03:16:55 mt.
31 VARGAS,Carlos Andres SUB23 CM BENROS 03:16:55 mt.
32 MORENO,Johan COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
33 SUAREZ,Juan Manuel SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
34 CHAVES,Brayan FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
35 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM 03:16:55 mt.
36 OCAMPO,Victor Alejan COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
37 SOLARTE,Jose Luis MIXTO LIGAS 03:16:55 mt.
38 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
39 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:16:55 mt.
40 ARROYAVE,Daniel ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
41 BAEZ,Esneider Arley TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
42 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.-01
43 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
44 CASTAÑO,Carlos Mario SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:16:55 mt.
45 ARANGO,Kevin Nazario TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
46 DUARTE,Jose David EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:16:55 mt.
47 RUIZ,Pedro Antonio BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
48 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:16:55 mt.
49 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM 03:16:55 mt.
50 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:16:55 mt.
51 CAMARGO,Diego Andres COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
52 ALBA,Juan Diego COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
53 PUIN,Marcos Giovany ELEVEN 03:16:55 mt.
54 HINCAPIE,Diego Aleja SUB23 CM BENROS 03:16:55 mt.
55 FORERO,Juan Sebastia SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
56 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:16:55 mt.
57 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
58 HERNANDEZ,Brayan COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
59 HERNANDEZ,Rafael IMRD CHIA 03:16:55 mt.
60 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
61 MESA,David Santiago BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:16:55 mt.
62 PRIETO,Yonathan Albe SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:16:55 mt.
63 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.
64 GONZALEZ,Adrian Dani SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
65 MARIN,Jose Manuel AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
66 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 CM BENROS 03:16:55 mt.
67 SANCHEZ,German David FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
68 ZAMORA,Harold David FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.
69 JAIMES,Martin Emilio SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:16:55 mt.
70 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 EPM 03:16:55 mt.
71 INSUASTY,David Andre ELEVEN 03:16:55 mt.
72 ARCINIEGAS,Fabian FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
73 PALMAR,Elkin Sebasti SUB23 FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
74 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
75 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.
76 BORDA,Brayan Yesid FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
77 GIL,Emmanuel TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
78 CABRERA,Dylber BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
79 TORRES,Camilo Antoni FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
80 GALVIS,Juan Camilo AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
81 GUERRERO,Juan Diego SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
82 GUEVARA,Henry David EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:16:55 mt.
83 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
84 RODRIGUEZ,Adrian Fel AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
85 TORRES,Edgar Julian BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
86 RIVERA,Hector Sebast SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:16:55 mt.
87 MONGUI,Juan Sebastia SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:16:55 mt.
88 PERDOMO,Gustavo Adol SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:16:55 mt.
89 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:16:55 mt.
90 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
91 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
92 URIBE,Santiago EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:16:55 mt.
93 MACA,Leison Damian SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
94 DIAZ,Manuel Ignacio TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.
95 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
96 RODRIGUEZ,Carlos And IMRD CHIA 03:16:55 mt.
97 HERRERA,Yan Carlos BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
98 SOLER,Carlos Herney EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:16:55 mt.
99 CEPEDA,Alexander AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
100 JARAMILLO,Mateo AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
101 VALLEJO,Juan Felipe TEAM ADC 03:16:55 mt.
102 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
103 ROMAN,Estiven Leandr SUB23 SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
104 ACUÑA,Fabian Alejand SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:16:55 mt.
105 PEREZ,Leider LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:16:55 mt.
106 ROJAS,Luis Rosendo TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.
107 GONZALEZ,Jeiner MONSERRATE INGEAUTOS 03:16:55 mt.
108 MEDINA,Sergio CLUB KRONOS MTR 03:16:55 mt.
109 MARIN,Santiago TEAM ADC 03:16:55 mt.
110 DIAZ,Juan David SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:16:55 mt.
111 CHAPARRO,Waldo Steve SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:16:55 mt.
112 GALVIS,Oscar Dubian COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
113 BURGOS,Eli Saul ELEVEN 03:16:55 mt.
114 ZAMBRANO,John Jairo PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:16:55 mt.
115 PEÑA,Franklin Yeffre SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:16:55 mt.
116 BEDOYA,Cristian Dani SUB23 CICLO RIONEGRO 03:16:55 mt.
117 GARZON,Marlon David SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
118 GUARIN,David Alejand SUB23 TEAM ADC 03:16:55 mt.
119 BARRERA,Edwin Yarcir BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
120 ORDOÑEZ,Santiago EPM 03:16:55 mt.
121 RODRIGUEZ,Anderson LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:16:55 mt.
122 ROMERO,Carlos Andres SUB23 IMRD CHIA 03:16:55 mt.
123 CAICEDO,Frank CALZADO POWER INDENORTE 03:16:55 mt.
124 ESTRADA,Roberto EPM 03:16:55 mt.
125 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 EPM 03:16:55 mt.
126 AVENDAÑO,Diego Ferna SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:16:55 mt.
127 CARDENAS,Arvey Aleja SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:16:55 mt.
128 VALLEJO,Juan Pablo COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
129 VASQUEZ,Jefferson An SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
130 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
131 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
132 CARDENAS,Diego Aleja FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
133 JOSA,Carlos Estiven SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
134 QUESADA,Ivan Ricardo FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
135 MOYA,Maycol Stiven CLUB KRONOS MTR 03:16:55 mt.
136 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
137 LEMUS,Rodrigo Alonso SUB23 BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:16:55 mt.
138 HENAO,Andres Elian CM BENROS 03:16:55 mt.
139 RIVEROS,Oscar Albert SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
140 GRAJALES,Felipe Sant SUB23 AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
141 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
142 GOMEZ,Jeferson Steve FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.
143 CIFUENTES,Carlos CLUB KRONOS MTR 03:16:55 mt.
144 BATILLAS,Carlos FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.
145 LOPEZ,Juan Jose TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:16:55 mt.
146 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:16:55 mt.
147 MARTINEZ,Ivan Estive EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:16:55 mt.
148 MUÑOZ,John Mario FUNDACION DEPORMUNDO 03:16:55 mt.
149 AVILA,Carlos Javier FUNDACION E. CHAVES-IDRD 03:16:55 mt.
150 HERNANDEZ,Santiago SUPER GIROS-ALC MANIZALES 03:16:55 mt.
151 GARCIA,Cristian Edua SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:16:55 mt.
152 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.-02
153 DIAZ,Santiago VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.
154 JIMENEZ,Edison Fabia SUB23 PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:16:55 mt.
155 ZAPATA,Camilo ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
156 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
157 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 IMRD CHIA 03:16:55 mt.
158 MORENO,Camilo PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:16:55 mt.
159 SAIZ,Angel PRIMERO VILLA DE LEYVA 03:16:55 mt.
160 CHAVES,Favian Albert SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:16:55 mt.
161 MENDEZ,Daniel Alejan AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
162 HUERTAS,Sebastian ELEVEN 03:16:55 mt.
163 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.
164 CHACON,Franklin Alej SUB23 TEAM ARCABUCO-IG VIAS-MON 03:16:55 mt.-02
165 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 ELEVEN 03:16:55 mt.
166 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
167 REYES,Yeison Sebasti SUB23 AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
168 DIAZ,Ivan Ramiro LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:16:55 mt.
169 ESTUPIÑAN,Yhon Fredy SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:16:55 mt.
170 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:16:55 mt.
171 PRIETO,Jeislen Yohan SUB23 IMRD CHIA 03:17:42 47
172 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 CICLO RIONEGRO 03:16:55 mt.
173 RODRIGUEZ,Hernan Jav SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:16:55 mt.
174 LINARES,Aldo Sebasti SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:17:57 1:02 min.
175 BELTRAN,Joan Sneyder SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:17:57 1:02 min.
176 OSPITIA,Julian David SUB23 IMRD CHIA 03:17:57 1:02 min.
177 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 03:17:57 1:02 min.
178 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:17:57 1:02 min.
179 VARGAS,Julian Andres BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:16:55 mt.
180 RAMOS,Juan Jose AV VILLAS-AUTECO 03:16:55 mt.
181 NAVARRETE,Jose Diego SUB23 TOL PASION-C. POLLO-MANZU 03:18:05 1:10 min.
182 SANCHEZ,Wilson David SUB23 EDIMAR-G.ALADAN-D.ALFA 03:18:05 1:10 min.
183 LESMES,Jhoan Sebasti SUB23 CICLO RIONEGRO 03:18:05 1:10 min.
184 QUINTERO,Jose Steven SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:18:22 1:27 min.
185 GONZALEZ,Heinner And SUB23 IMRD CHIA 03:16:55 mt.
186 BAQUERO,Marcos Felip SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:18:43 1:48 min.
187 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:18:44 1:49 min.
188 PULIDO,Diego Fernand SUB23 MONSERRATE INGEAUTOS 03:18:44 1:49 min.
189 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
190 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:16:55 mt.
191 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 CALZADO POWER INDENORTE 03:19:09 2:14 min.
192 RUIZ,Esteban AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:19:09 2:14
193 PANTOJA,Kevin LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:19:12 2:17 min.
194 RAMIREZ,Juan Diego CICLO RIONEGRO 03:19:32 2:37 min.
195 MOLANO,Julian David COLDEPORTES ZENU-A METROP 03:16:55 mt.
196 VARGAS,Marlon Camilo SUB23 IDERMETA LICICLISMO META 03:16:55 mt.
197 CELIS,John Sebastian FUNDACION DEPORMUNDO 03:19:32 2:37 min.
198 JIMENEZ,Juan Diego LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:19:32 2:37 min.
199 RUIZ,Cristian Stiven ORGULLO PAISA 03:16:55 mt.
200 MORALES,Juan Manuel CICLO RIONEGRO 03:16:55 mt.
201 ARIZA,Heimarhanz ELEVEN 03:16:55 mt.
202 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:16:55 mt.
203 ACEVEDO,Jarvy Doney VALLE-ALEX DURAN-I TOOK 03:16:55 mt.
204 AREIZA,Jhojan David EPM 03:16:55 mt.
205 SANDOVAL,Santiago AVINAL GW CARMEN VIBORAL 03:16:55 mt.
206 ERAZO,Jhon Carlos LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:16:55 mt.
207 PELAEZ,Sebastian Fel SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:22:00 5:05 min.
208 FANDIÑO,Michael SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:22:31 5:36 min.
209 CELIS,Edison Fabrici SUB23 SOACHA FORMANDO CIUDAD 03:22:31 5:36 min.
210 ALVAREZ,Carlos Alber TEAM ADC 03:23:16 6:21 min.
211 GOMEZ,Daniel Felipe MONSERRATE INGEAUTOS 03:23:31 6:36 min.
212 PIRACHICAN,Carlos An SUB23 BOY-CONSTRU ZEA-REULTRIL 03:23:31 6:36 min.
213 AVILA,Jhonatan Esnei SUB23 BOYACA-ALCALDIA DE TUTA 03:28:51 11:56 min.
214 MOYA,Tomas FF-AA-CONSTRU-GOCI-HYF 03:34:25 17:30 min.
215 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 MIXTO LIGAS 03:35:36 18:41 min.
216 MONTERROSA,Emerson A SUB23 LIGAS CORDOBA Y SUCRE 03:40:30 23:35 min.
217 SERRATO,Alejandro LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:40:30 23:35 min.
218 RINCON,Cristian Fabi SUB23 CLUB KRONOS MTR 03:44:30 27:35 min.
219 CASTRO,Paulo Andres MIXTO LIGAS 03:44:35 27:40 min.
220 AYALA,Julian CICLO RIONEGRO 03:46:16 29:21 min.
221 BURBANO,Roberth Dari SUB23 LICINAR-GOBERNAR-SRD 03:48:52 31:57 min.
222 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:16:55 mt.