- 13 nov. 2016, 16:50
#2483840
heure limite mercredi 16 novembre 20h00
phase1 groupes 21 à 40 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha
BOOKWALTER Brent
HOWARD Leigh
DILLIER Silvan
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins
ANDERSON Ryan
LOPEZ GARCIA David
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas
SPILAK Simon
VLIEGEN Loïc
PREIDLER Georg
ARASHIRO Yukiya
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
REGUIGUI Youcef
groupe 23
COLBRELLI Sonny
KREUZIGER Roman
PETIT Adrien
OOMEN Sam
KUDUS Merhawi Gebremedhin
GAUDU David
POLANC Jan
MAES Nikolas
GOUGEARD Alexis
groupe 24
DENNIS Rohan
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien
ACKERMANN Pascal
FERRARI Roberto
SINKELDAM Ramon
REZA Kévin
BOZIC Borut
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROWE Luke
VOSS Paul
HIRT Jan
SOLER GIMENEZ Marc
SAGAN Juraj
TOSATTO Matteo
groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
CHERNETSKIY Sergey
MORTON Lachlan
TSATEVICH Alexei
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
GROSSSCHARTNER Felix
KING Benjamin
DELAGE Mickaël
groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
MANCEBO PEREZ Francisco
NIEMIEC Przemyslaw
SARAMOTINS Aleksejs
TEUNS Dylan
PELLIZOTTI Franco
KOLOBNEV Alexandr
groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
BUSATO Matteo
WALLAYS Jelle
GESCHKE Simon
HOWSON Damien
CANOLA Marco
CIOLEK Gerald
groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano
GUARNIERI Jacopo
BELLETTI Manuel
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas
BOSWELL Ian
groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto
JANS Roy
SIUTSOU Kanstantsin
HENAO GOMEZ Sebastian
ANDERSEN Søren Kragh
KAMP Alexander
BOHLI Tom
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri
FEILLU Romain
WESTRA Lieuwe
DECLERCQ Tim
BATTAGLIN Enrico
DOMONT Axel
VAN KEIRSBULCK Guillaume
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas
VOECKLER Thomas
BAUGNIES Jérôme
EIKING Odd Christian
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
TEUNISSEN Mike
KEISSE Iljo
groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico
LAMPAERT Yves
DUPONT Hubert
SEPULVEDA Eduardo
VAN DER SANDE Tosh
SIMON CASULLERAS Jordi
GULDHAMMER Rasmus
GERARD Arnaud
groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
DE LA CRUZ MELGAREJO David
FEDI Andrea
VANDENBERGH Stijn
BEVIN Patrick
BYSTRØM Sven Erik
VERONA QUINTANILLA Carlos
KEIZER Martijn
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward
ARROYO DURAN David
PHINNEY Taylor
CLARKE Simon
GRUZDEV Dmitriy
FUMEAUX Jonathan
DIDIER Laurent
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas
GRIVKO Andriy
VAN LERBERGHE Bert
DE MARCHI Alessandro
MAS BONET Lluis Guillermo
BASKA Erik
GOLAS Michal
groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter
LAMMERTINK Maurits
VIVIANI Elia
VAN ASBROECK Tom
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc
PONZI Simone
groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre
QUINZIATO Manuel
ELISSONDE Kenny
HAIG Jack
DUCHESNE Antoine
PUCCIO Salvatore
RAST Gregory
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen
MAIKIN Roman
VAN AERT Wout
DE TIER Floris
VON HOFF Steele
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion
VAN DER LIJKE Nick
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
BARBIER Rudy
LE BON Johan
OSS Daniel
MOHORIC Matej
MANZIN Lorrenzo
VALLS FERRI Rafael
HENDERSON Gregory
phase1 groupes 21 à 40 (sur 60)
vous devez choisir 2 coureurs par groupe (si vous en laissez 3 ou plus le vote ne sera pas pris en compte pour ce groupe)
groupe 21
VAKOC Petr
POZZOVIVO Domenico
MODOLO Sacha
BOOKWALTER Brent
HOWARD Leigh
DILLIER Silvan
CARDOSO Andre Fernando Santos Martins
ANDERSON Ryan
LOPEZ GARCIA David
groupe 22
PLANCKAERT Baptiste
SANCHEZ GONZALEZ Samuel
DE GENDT Thomas
SPILAK Simon
VLIEGEN Loïc
PREIDLER Georg
ARASHIRO Yukiya
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto
REGUIGUI Youcef
groupe 23
COLBRELLI Sonny
KREUZIGER Roman
PETIT Adrien
OOMEN Sam
KUDUS Merhawi Gebremedhin
GAUDU David
POLANC Jan
MAES Nikolas
GOUGEARD Alexis
groupe 24
DENNIS Rohan
VAN GARDEREN Tejay
SLAGTER Tom-Jelte
COSTA Adrien
ACKERMANN Pascal
FERRARI Roberto
SINKELDAM Ramon
REZA Kévin
BOZIC Borut
groupe 25
COSTA Rui Alberto Faria
HERMANS Ben
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
ROWE Luke
VOSS Paul
HIRT Jan
SOLER GIMENEZ Marc
SAGAN Juraj
TOSATTO Matteo
groupe 26
DUMOULIN Tom
GERRANS Simon
CHERNETSKIY Sergey
MORTON Lachlan
TSATEVICH Alexei
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
GROSSSCHARTNER Felix
KING Benjamin
DELAGE Mickaël
groupe 27
PINOT Thibaut
VAN POPPEL Danny
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
MANCEBO PEREZ Francisco
NIEMIEC Przemyslaw
SARAMOTINS Aleksejs
TEUNS Dylan
PELLIZOTTI Franco
KOLOBNEV Alexandr
groupe 28
BOONEN Tom
FELLINE Fabio
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
BUSATO Matteo
WALLAYS Jelle
GESCHKE Simon
HOWSON Damien
CANOLA Marco
CIOLEK Gerald
groupe 29
TERPSTRA Niki
ROGLIC Primoz
CARUSO Damiano
GUARNIERI Jacopo
BELLETTI Manuel
PEDERSEN Mads
MORABITO Steve
BAGDONAS Gediminas
BOSWELL Ian
groupe 30
BOUHANNI Nacer
URAN URAN Rigoberto
JANS Roy
SIUTSOU Kanstantsin
HENAO GOMEZ Sebastian
ANDERSEN Søren Kragh
KAMP Alexander
BOHLI Tom
GRMAY Tsgabu Gebremaryam
groupe 31
CANCELLARA Fabian
CHAVANEL Sylvain
CLAEYS Dimitri
FEILLU Romain
WESTRA Lieuwe
DECLERCQ Tim
BATTAGLIN Enrico
DOMONT Axel
VAN KEIRSBULCK Guillaume
groupe 32
BRAMBILLA Gianluca
ROCHE Nicolas
VOECKLER Thomas
BAUGNIES Jérôme
EIKING Odd Christian
JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
TEUNISSEN Mike
KEISSE Iljo
groupe 33
BARDET Romain
GASPAROTTO Enrico
LAMPAERT Yves
DUPONT Hubert
SEPULVEDA Eduardo
VAN DER SANDE Tosh
SIMON CASULLERAS Jordi
GULDHAMMER Rasmus
GERARD Arnaud
groupe 34
KANGERT Tanel
YATES Simon
DE LA CRUZ MELGAREJO David
FEDI Andrea
VANDENBERGH Stijn
BEVIN Patrick
BYSTRØM Sven Erik
VERONA QUINTANILLA Carlos
KEIZER Martijn
groupe 35
NIBALI Vincenzo
PANTANO GOMEZ Jarlinson
THEUNS Edward
ARROYO DURAN David
PHINNEY Taylor
CLARKE Simon
GRUZDEV Dmitriy
FUMEAUX Jonathan
DIDIER Laurent
groupe 36
VAN AVERMAET Greg
DEHAES Kenny
VAN GENECHTEN Jonas
GRIVKO Andriy
VAN LERBERGHE Bert
DE MARCHI Alessandro
MAS BONET Lluis Guillermo
BASKA Erik
GOLAS Michal
groupe 37
HENAO MONTOYA Sergio Luis
KENNAUGH Peter
LAMMERTINK Maurits
VIVIANI Elia
VAN ASBROECK Tom
MENDES Jose Joao Pimenta Costa
HIVERT Jonathan
SARREAU Marc
PONZI Simone
groupe 38
FROOME Chris
DEGENKOLB John
GENIEZ Alexandre
QUINZIATO Manuel
ELISSONDE Kenny
HAIG Jack
DUCHESNE Antoine
PUCCIO Salvatore
RAST Gregory
groupe 39
GAVIRIA RENDON Fernando
ROELANDTS Jürgen
MAIKIN Roman
VAN AERT Wout
DE TIER Floris
VON HOFF Steele
TEKLEHAIMANOT Daniel Girmazion
VAN DER LIJKE Nick
INTXAUSTI ELORRIAGA Beñat
groupe 40
GALLOPIN Tony
CUMMINGS Stephen
BARBIER Rudy
LE BON Johan
OSS Daniel
MOHORIC Matej
MANZIN Lorrenzo
VALLS FERRI Rafael
HENDERSON Gregory