L'équipe Business South a remporté le chrono par équipes du Tour of Southland, Tom Sexton qui a passé la ligne en tête est le leader de la course.
131 Tom SEXTON Business South 04:51 1
134 Keegan HORNBLOW (U23) Business South ST 2
133 William GREEN Business South ST 3
132 Hugo JONES Business South ST 4
6 Dylan KENNETT Transport Engineering – Talleys @ 00:04 5
5 Bailey O'DONNELL (U23) Transport Engineering – Talleys @ 00:04 6
1 Michael VINK Transport Engineering – Talleys @ 00:04 7
4 Logan CURRIE (U23) Transport Engineering – Talleys @ 00:04 8
3 Hamish KEAST (U23) Transport Engineering – Talleys @ 00:05 9
43 Regan GOUGH Base Solutions Racing @ 00:06 10
41 Campbell STEWART Base Solutions Racing @ 00:06 11
42 Joel YATES Base Solutions Racing @ 00:06 12
44 Jordan KERBY Base Solutions Racing @ 00:06 13
81 Nicholas KERGOZOU Coupland’s Bakeries @ 00:06 14
83 Madi HARTLY-BROWN (U23) Coupland’s Bakeries @ 00:06 15
82 Glenn HADEN (O35) Coupland’s Bakeries @ 00:06 16
85 Liam CAPPEL (U23) Coupland’s Bakeries @ 00:06 17
22 Aaron GATE Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:07 18
25 Alexander WHITE (U23) Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:07 19
24 Ethan BATT Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:07 20
21 James ORAM Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:07 21
23 Luke MUDGWAY Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:08 22
26 Joshua KENCH (U23) Black Spoke Pro Cycling Academy @ 00:08 23
14 Ollie JONES Powernet @ 00:10 24
11 Alex HEANEY Powernet @ 00:10 25
12 Corbin STRONG (U23) Powernet @ 00:10 26
13 Paul ODLIN (O35) Powernet @ 00:10 27
16 Josh KUYSTEN Powernet @ 00:11 28
15 Adrian HEGYVARY (O35) Powernet @ 00:11 29
52 James FOUCHE Creation Signs – MitoQ @ 00:14 30
56 Joshua SCOTT (U23) Creation Signs – MitoQ @ 00:14 31
51 James WILLIAMSON Creation Signs – MitoQ @ 00:14 32
55 George JACKSON (U23) Creation Signs – MitoQ @ 00:14 33
32 Mark STEWART Vet4Farm @ 00:18 34
33 Matthew ZENOVICH Vet4Farm @ 00:18 35
31 Reuben THOMPSON (U23) Vet4Farm @ 00:18 36
35 Samuel RITCHIE (U23) Vet4Farm @ 00:18 37
116 Campbell PITHIE (U23) Circuit Asphalt @ 00:21 38
115 Laurence PITHIE (U23) Circuit Asphalt @ 00:21 39
114 Max BECKERT Circuit Asphalt @ 00:21 40
113 Reon NOLAN (O35) Circuit Asphalt @ 00:21 41
54 Paul WRIGHT Creation Signs – MitoQ @ 00:22 42
34 Neill UNGERER (O35) Vet4Farm @ 00:22 43
101 Kiaan WATTS (U23) Real Journeys @ 00:25 44
105 Barnaby CLEGG-SHAW (U23) Real Journeys @ 00:25 45
102 Ari SCOTT (U23) Real Journeys @ 00:25 46
106 Hendre KNOETZE Real Journeys @ 00:25 47
66 Callum NISBET (U23) Meridian Energy @ 00:26 48
61 Kees DUYVESTEYN Meridian Energy @ 00:26 49
64 Hamish SADLER (U23) Meridian Energy @ 00:26 50
63 Ben HAMILTON (U23) Meridian Energy @ 00:26 51
62 Navarh BROTHERSTON (U23) Meridian Energy @ 00:27 52
124 Christian RUSH (U23) RushVelo – Ridley @ 00:28 53
123 Jake MARRYATT RushVelo – Ridley @ 00:28 54
122 Daniel CROSS RushVelo – Ridley @ 00:28 55
125 La'chlan ROBERTSON (U23) RushVelo – Ridley @ 00:28 56
155 Nick BEGG BJ Carter Builders and Insulators @ 00:28 57
151 Camden FEINT (U23) BJ Carter Builders and Insulators @ 00:28 58
154 James KRZANICH BJ Carter Builders and Insulators @ 00:28 59
152 Ollie GRAVE (U23) BJ Carter Builders and Insulators @ 00:28 60
93 John WANSINK Blackmax Nutrition @ 00:29 61
92 Liam MORRISON (U23) Blackmax Nutrition @ 00:29 62
91 Ioan FULLER Blackmax Nutrition @ 00:29 63
96 Sam MEDLICOTT (U23) Blackmax Nutrition @ 00:29 64
163 Liam REGAN (U23) Onya Bike 1.5m @ 00:30 65
162 Reuben WEBSTER (U23) Onya Bike 1.5m @ 00:30 66
164 Shane POINTON (O35) Onya Bike 1.5m @ 00:30 67
161 Jack PADEGA Onya Bike 1.5m @ 00:30 68
143 Hunter GOUGH (U23) C Brown Builders – Olphert Contracting @ 00:31 69
141 Daniel BRIDGWATER C Brown Builders – Olphert Contracting @ 00:31 70
142 Benjamin WARD (U23) C Brown Builders – Olphert Contracting @ 00:31 71
146 Blake TAIT-JONES C Brown Builders – Olphert Contracting @ 00:31 72
121 Joshua PAGE RushVelo – Ridley @ 00:31 73
144 Ben CANNON C Brown Builders – Olphert Contracting @ 00:31 74
71 Ben OLIVER Central Benchmakers – Willbike @ 00:31 75
73 Henry LEVETT (U23) Central Benchmakers – Willbike @ 00:31 76
76 Jack DRAGE (U23) Central Benchmakers – Willbike @ 00:31 77
74 Luke MCDERMOTT Central Benchmakers – Willbike @ 00:31 78
75 Myles GIBSON Central Benchmakers – Willbike @ 00:32 79
103 Rob SCARLETT (O35) Real Journeys @ 00:33 80
65 Jeremy NESBITT Meridian Energy @ 00:33 81
104 Jacob HANNAN (U23) Real Journeys @ 00:33 82
165 Chris TODD (O35) Onya Bike 1.5m @ 00:37 83
166 Tim PEARCE (O35) Onya Bike 1.5m @ 00:37 84
156 Greg TAYLOR (O35) BJ Carter Builders and Insulators @ 00:37 85
153 Jamie SHIELDS (U23) BJ Carter Builders and Insulators @ 00:38 86
135 Griffyn SPENCER (U23) Business South @ 00:38 87
36 Boris CLARK Vet4Farm @ 00:43 88
126 Ben EARNSHAW (O35) RushVelo – Ridley @ 00:44 89
94 Cathal GUINEY (U23) Blackmax Nutrition @ 00:45 90
111 Mitchell SINCOCK (O35) Circuit Asphalt @ 00:47 91
112 Jeremy INGLIS (O35) Circuit Asphalt @ 00:47 92
53 Theo GILBERTSON (U23) Creation Signs – MitoQ @ 00:53 93
72 Joel MACMILLAN Central Benchmakers – Willbike @ 00:57 94
84 Joshua HAGGERTY Coupland’s Bakeries @ 01:01 95
2 James HARVEY Transport Engineering – Talleys @ 01:01 96
145 Tristin HINZ (O35) C Brown Builders – Olphert Contracting @ 01:09 97
95 William FINDLAY Blackmax Nutrition @ 01:12 98
86 Thomas MCCALLUM (U23) Coupland’s Bakeries @ 01:13 99
46 Caleb BOTTCHER (U23) Base Solutions Racing @ 01:20 100
45 Carne GROUBE Base Solutions Racing @ 01:20 101
136 Travis KANE (O35) Business South @ 01:21 102