ORIG en relais (relais à l'envers)
MessagePublié :04 mai 2022, 01:07
relais à l'envers
1. choisir 21 coureurs parmi les engagés ; il faut choisir:
- dans le groupe 1 (10 gros leaders): 3 coureurs , les 7 autres devant être classés pour une utilisation éventuelle si l'un des 3 choisis abandonne avant d'être joué
- dans le groupe 2 (sprinters): 3 coureurs
- dans le groupe 3: 15 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire avec les obligations suivantes
les 3 coureurs du groupe 1 doivent être joués; et 5 étapes minimum devront concernés des coureurs de ce groupe (suppléants si besoin)
utilisation maximum de 2 coureurs du groupe 2
si un coureur (hors groupe 1)ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (selon l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé du groupes 3 ; un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
si un coureur du groupe 1 abandonne il sera remplacé par le 1er de la liste des suppléants du groupe 1
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus grand total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus grand à la fin
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (5)
pagliaorba
LOPEZ MORENO Miguel Angel
PORTE Richie
LANDA MEANA Mikel
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
KELDERMAN Wilco
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
MARTIN Guillaume
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
CAVENDISH Mark
TESFATSION Natnael Ocbit
DAVY Clément
SCHWARZMANN Michael
VAN EMDEN Jos
BRÄNDLE Matthias
KLUGE Roger
DE GENDT Thomas
HOLMES Matthew
KONOVALOVAS Ignatas
LEYSEN Senne
SCOTSON Callum
GUARNIERI Jacopo
CATAFORD Alexander
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
BAIS Davide
chaletreynard
LANDA MEANA Mikel
PORTE Richie
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
KELDERMAN Wilco
LOPEZ MORENO Miguel Angel
YATES Simon
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
MARECZKO Jakub
CAVENDISH Mark
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
BRÄNDLE Matthias
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CATAFORD Alexander
DAVY Clément
HOLLENSTEIN Reto
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
KREDER Wesley
LEYSEN Senne
PEAK Barnabas
PUCCIO Salvatore
SCHWARZMANN Michael
SERRY Pieter
VERGAERDE Otto
ZABEL Rick
batman
PORTE Richie
KELDERMAN Wilco
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LANDA MEANA Mikel
LOPEZ MORENO Miguel Angel
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CONSONNI Simone
DAINESE Alberto
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
AFFINI Edoardo
BAIS Davide
CATAFORD Alexander
COVILI Luca
DE GENDT Thomas
DOWSETT Alex
FETTER Erik
GUARNIERI Jacopo
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
PEAK Barnabas
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
SELIG Rüdiger
TAGLIANI Filippo
ray
BARDET Romain
LANDA MEANA Mikel
PORTE Richie
YATES Simon
LOPEZ MORENO Miguel Angel
KELDERMAN Wilco
LANDA MEANA Mikel
MARTIN Guillaume
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CAVENDISH Mark
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
BIERMANS Jenthe
BRÄNDLE Matthias
CRADDOCK Lawson
DE GENDT Thomas
GUARNIERI Jacopo
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
LEYSEN Senne
MAESTRI Mirco
NAESEN Lawrence
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
SELIG Rüdiger
SINKELDAM Ramon
TAGLIANI Filippo
matthmic
PORTE Richie
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LANDA MEANA Mikel
KELDERMAN Wilco
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
YATES Simon
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CIMOLAI Davide
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
DENZ Nico
DOWSETT Alex
GABBURO Davide
JUUL JENSEN Christopher
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
KREDER Wesley
KRIEGER Alexander
LAZKANO LOPEZ Oier
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
VAN EMDEN Jos
VERGAERDE Otto
ZOCCARATO Samuele
CATAFORD Alexander
1. choisir 21 coureurs parmi les engagés ; il faut choisir:
- dans le groupe 1 (10 gros leaders): 3 coureurs , les 7 autres devant être classés pour une utilisation éventuelle si l'un des 3 choisis abandonne avant d'être joué
- dans le groupe 2 (sprinters): 3 coureurs
- dans le groupe 3: 15 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire avec les obligations suivantes
les 3 coureurs du groupe 1 doivent être joués; et 5 étapes minimum devront concernés des coureurs de ce groupe (suppléants si besoin)
utilisation maximum de 2 coureurs du groupe 2
si un coureur (hors groupe 1)ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (selon l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé du groupes 3 ; un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
si un coureur du groupe 1 abandonne il sera remplacé par le 1er de la liste des suppléants du groupe 1
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus grand total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus grand à la fin
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (5)
pagliaorba
LOPEZ MORENO Miguel Angel
PORTE Richie
LANDA MEANA Mikel
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
KELDERMAN Wilco
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
MARTIN Guillaume
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
CAVENDISH Mark
TESFATSION Natnael Ocbit
DAVY Clément
SCHWARZMANN Michael
VAN EMDEN Jos
BRÄNDLE Matthias
KLUGE Roger
DE GENDT Thomas
HOLMES Matthew
KONOVALOVAS Ignatas
LEYSEN Senne
SCOTSON Callum
GUARNIERI Jacopo
CATAFORD Alexander
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
BAIS Davide
chaletreynard
LANDA MEANA Mikel
PORTE Richie
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
KELDERMAN Wilco
LOPEZ MORENO Miguel Angel
YATES Simon
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
MARECZKO Jakub
CAVENDISH Mark
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
BRÄNDLE Matthias
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
CATAFORD Alexander
DAVY Clément
HOLLENSTEIN Reto
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
KREDER Wesley
LEYSEN Senne
PEAK Barnabas
PUCCIO Salvatore
SCHWARZMANN Michael
SERRY Pieter
VERGAERDE Otto
ZABEL Rick
batman
PORTE Richie
KELDERMAN Wilco
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LANDA MEANA Mikel
LOPEZ MORENO Miguel Angel
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CONSONNI Simone
DAINESE Alberto
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
AFFINI Edoardo
BAIS Davide
CATAFORD Alexander
COVILI Luca
DE GENDT Thomas
DOWSETT Alex
FETTER Erik
GUARNIERI Jacopo
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
PEAK Barnabas
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
SELIG Rüdiger
TAGLIANI Filippo
ray
BARDET Romain
LANDA MEANA Mikel
PORTE Richie
YATES Simon
LOPEZ MORENO Miguel Angel
KELDERMAN Wilco
LANDA MEANA Mikel
MARTIN Guillaume
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CAVENDISH Mark
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
BIERMANS Jenthe
BRÄNDLE Matthias
CRADDOCK Lawson
DE GENDT Thomas
GUARNIERI Jacopo
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
LEYSEN Senne
MAESTRI Mirco
NAESEN Lawrence
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
SELIG Rüdiger
SINKELDAM Ramon
TAGLIANI Filippo
matthmic
PORTE Richie
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
LANDA MEANA Mikel
KELDERMAN Wilco
LOPEZ MORENO Miguel Angel
MARTIN Guillaume
BARDET Romain
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
YATES Simon
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
CIMOLAI Davide
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
RICHEZE ARAQUISTAIN Maximiliano Ariel
DENZ Nico
DOWSETT Alex
GABBURO Davide
JUUL JENSEN Christopher
KLUGE Roger
KONOVALOVAS Ignatas
KREDER Wesley
KRIEGER Alexander
LAZKANO LOPEZ Oier
RIVI Samuele
SCHWARZMANN Michael
VAN EMDEN Jos
VERGAERDE Otto
ZOCCARATO Samuele
CATAFORD Alexander