- 04 mai 2022, 00:59
#3467292
relais à l'endroit
choisir 20 coureurs + 1 parmi les engagés. Les coureurs sont répartis en 4 groupes, il faut choisir:
- dans le groupe 1: 3 coureurs + 1 suppléant (le suppléant ne pourra servir qu'en cas d'abandon de l'un des 3 coureurs qui aurait abandonné avant d'avoir été joué
- dans le groupe 2: 3 coureurs
- dans le groupe 3: 7 coureurs
- dans le groupe 4: 7 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire (le suppléant lui ne servira qu'en cas d'abandon de l'un des titulaires du groupe 1 non joué)
si un coureur ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (suivant l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé des groupes 3 ou 4 en fonction de l'étape (selon une répartition prévue au départ); un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus petit total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus petit à la fin
dans tous les cas les temps seront plafonnés à 1200 (soit 20 minutes) pour éviter de trop pénaliser
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (8)
pagliaorba
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
LANDA MEANA Mikel
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ARENSMAN Thymen
CONSONNI Simone
DAINESE Alberto
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TULETT Ben
ULISSI Diego
FORTUNATO Lorenzo
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
ZANA Filippo
AFFINI Edoardo
DOWSETT Alex
ALBANESE Vincenzo
MARECZKO Jakub
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
CIMOLAI Davide
SWIFT Ben
chaletreynard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VAN DER POEL Mathieu
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
BARDET Romain
GIRMAY HAILU Biniam
DAINESE Alberto
BOL Cees
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
KÄMNA Lennard
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
POELS Wout
VALTER Attila
ULISSI Diego
ALBANESE Vincenzo
CIMOLAI Davide
DOULL Owain
AFFINI Edoardo
FIORELLI Filippo
GAVAZZI Francesco
MARECZKO Jakub
matthmic
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
EWAN Caleb
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
GIRMAY HAILU Biniam
VENDRAME Andrea
CARTHY Hugh
BOUWMAN Koen
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
PRODHOMME Nicolas
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TESFATSION Natnael Ocbit
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
ALBANESE Vincenzo
FIORELLI Filippo
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
SOBRERO Matteo
VLIEGEN Loïc
batman
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
YATES Simon
BARDET Romain
DUMOULIN Tom
FOSS Tobias Svendsen
HINDLEY Jai
FORTUNATO Lorenzo
POELS Wout
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TAARAMÄE Rein
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ULISSI Diego
VALTER Attila
ALBANESE Vincenzo
BALLERINI Davide
CIMOLAI Davide
FIORELLI Filippo
LUDVIGSSON Tobias
MARECZKO Jakub
THEUNS Edward
ray
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon
BOL Cees
CONSONNI Simone
GIRMAY HAILU Biniam
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
ZANA Filippo
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SKJELMOSE JENSEN Mattias
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
FORTUNATO Lorenzo
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
RAVANELLI Simone
ALBANESE Vincenzo
SOBRERO Matteo
FIORELLI Filippo
damienleflahute
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
MARTIN Guillaume
DUMOULIN Tom
FOSS Tobias Svendsen
MOLLEMA Bauke
COVI Alessandro
CONTI Valerio
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
OLDANI Stefano
SKJELMOSE JENSEN Mattias
VALTER Attila
ALBANESE Vincenzo
CIMOLAI Davide
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
PERICHON Pierre-Luc
SELIG Rüdiger
hoormi
EWAN Caleb
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
YATES Simon
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
ARENSMAN Thymen
CARTHY Hugh
FOSS Tobias Svendsen
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
COVI Alessandro
FORTUNATO Lorenzo
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ULISSI Diego
TESFATSION Natnael Ocbit
VALTER Attila
AFFINI Edoardo
SOBRERO Matteo
FIORELLI Filippo
CIMOLAI Davide
ALBANESE Vincenzo
ZABEL Rick
BALLERINI Davide
amady21
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN DER POEL Mathieu
EWAN caleb
BOL Cees
BUCHMANN Emanuel
DUMOULIN Tom
COVI Alessandro
HAMILTON Lucas
VALTER Attila
VANSEVENANT Mauri
POELS Wout
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
CIMOLAI Davide
FIORELLI Filippo
GAVAZZI Francesco
MARECZKO Jakub
FETTER Erik
DE GENDT Thomas
choisir 20 coureurs + 1 parmi les engagés. Les coureurs sont répartis en 4 groupes, il faut choisir:
- dans le groupe 1: 3 coureurs + 1 suppléant (le suppléant ne pourra servir qu'en cas d'abandon de l'un des 3 coureurs qui aurait abandonné avant d'avoir été joué
- dans le groupe 2: 3 coureurs
- dans le groupe 3: 7 coureurs
- dans le groupe 4: 7 coureurs
2. un coureur ne peut servir que pour 1 seul relais
3. les relais sont libres on peut changer son coureur quand on veut mais avec une limite de 3 étapes maximum par relais
4. obligation de jouer 12 coureurs au minimum tout au long de l'épreuve même si il y abandon; mais on peut jouer les 20 si on le désire (le suppléant lui ne servira qu'en cas d'abandon de l'un des titulaires du groupe 1 non joué)
si un coureur ne finit pas l'étape (dns ou dnf) il sera remplacé par le dernier de la liste (suivant l'ordre choisi par le joueur) non encore utilisé des groupes 3 ou 4 en fonction de l'étape (selon une répartition prévue au départ); un dns pouvant bien sur être changé par le joueur avant le départ
2 classements:
le maillot vert
classement aux places, il s'agit d'avoir le plus petit total à la fin
le maillot jaune
classement au temps, le retard par rapport au vainqueur en secondes, là aussi il faut avoir le total le plus petit à la fin
dans tous les cas les temps seront plafonnés à 1200 (soit 20 minutes) pour éviter de trop pénaliser
dans ce jeu les bonifications d'arrivée seront prises en compte
je reste à votre disposition pour tout renseignement complémentaire
les listes des joueurs (8)
pagliaorba
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
LANDA MEANA Mikel
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
ARENSMAN Thymen
CONSONNI Simone
DAINESE Alberto
SKJELMOSE JENSEN Mattias
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TULETT Ben
ULISSI Diego
FORTUNATO Lorenzo
BUITRAGO SANCHEZ Santiago
ZANA Filippo
AFFINI Edoardo
DOWSETT Alex
ALBANESE Vincenzo
MARECZKO Jakub
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
CIMOLAI Davide
SWIFT Ben
chaletreynard
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VAN DER POEL Mathieu
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
BARDET Romain
GIRMAY HAILU Biniam
DAINESE Alberto
BOL Cees
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
KÄMNA Lennard
LOPEZ PEREZ Juan Pedro
POELS Wout
VALTER Attila
ULISSI Diego
ALBANESE Vincenzo
CIMOLAI Davide
DOULL Owain
AFFINI Edoardo
FIORELLI Filippo
GAVAZZI Francesco
MARECZKO Jakub
matthmic
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
EWAN Caleb
YATES Simon
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
GIRMAY HAILU Biniam
VENDRAME Andrea
CARTHY Hugh
BOUWMAN Koen
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
PRODHOMME Nicolas
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TESFATSION Natnael Ocbit
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
ALBANESE Vincenzo
FIORELLI Filippo
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
SOBRERO Matteo
VLIEGEN Loïc
batman
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
YATES Simon
BARDET Romain
DUMOULIN Tom
FOSS Tobias Svendsen
HINDLEY Jai
FORTUNATO Lorenzo
POELS Wout
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
TAARAMÄE Rein
TEJADA CANACUE Harold Alfonso
ULISSI Diego
VALTER Attila
ALBANESE Vincenzo
BALLERINI Davide
CIMOLAI Davide
FIORELLI Filippo
LUDVIGSSON Tobias
MARECZKO Jakub
THEUNS Edward
ray
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
VAN DER POEL Mathieu
YATES Simon
BOL Cees
CONSONNI Simone
GIRMAY HAILU Biniam
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
ZANA Filippo
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
SKJELMOSE JENSEN Mattias
NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel
FORTUNATO Lorenzo
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
RAVANELLI Simone
ALBANESE Vincenzo
SOBRERO Matteo
FIORELLI Filippo
damienleflahute
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
BARDET Romain
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
MARTIN Guillaume
DUMOULIN Tom
FOSS Tobias Svendsen
MOLLEMA Bauke
COVI Alessandro
CONTI Valerio
FORTUNATO Lorenzo
HIRT Jan
OLDANI Stefano
SKJELMOSE JENSEN Mattias
VALTER Attila
ALBANESE Vincenzo
CIMOLAI Davide
MARECZKO Jakub
MODOLO Sacha
MØRKØV CHRISTENSEN Michael
PERICHON Pierre-Luc
SELIG Rüdiger
hoormi
EWAN Caleb
CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio
YATES Simon
BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello
ARENSMAN Thymen
CARTHY Hugh
FOSS Tobias Svendsen
CEPEDA ORTIZ Jefferson Alexander
COVI Alessandro
FORTUNATO Lorenzo
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ULISSI Diego
TESFATSION Natnael Ocbit
VALTER Attila
AFFINI Edoardo
SOBRERO Matteo
FIORELLI Filippo
CIMOLAI Davide
ALBANESE Vincenzo
ZABEL Rick
BALLERINI Davide
amady21
ALMEIDA Joao Pedro Gonçalves
VALVERDE BELMONTE Alejandro
VAN DER POEL Mathieu
EWAN caleb
BOL Cees
BUCHMANN Emanuel
DUMOULIN Tom
COVI Alessandro
HAMILTON Lucas
VALTER Attila
VANSEVENANT Mauri
POELS Wout
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
ULISSI Diego
AFFINI Edoardo
CIMOLAI Davide
FIORELLI Filippo
GAVAZZI Francesco
MARECZKO Jakub
FETTER Erik
DE GENDT Thomas